Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#106 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 11 September 2012 - 01:57 PM

Ну с этим я согласна. Большинство представляет торговлю на много проще чем она есть на самом то деле, через что и страдают потом.Ну а в целом то все понимают на что именно идут.

Возможно... Я к примеру, начал осознавать всю ответственность трейдинга где-то через 3-4 года интенсивной практики.

#107 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 12 September 2012 - 09:35 AM

Я как трейдер по сравнению с Вами Шахматист не так давно на рынке, но серьезность этой работы я поняла еще до того как стала трейдером.Скажем так меня просвятил в это мой парень, он то мне и рассказал что это все серьезно.
Люблю...Люблю...Люблю...

#108 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 12 September 2012 - 12:24 PM

Я как трейдер по сравнению с Вами Шахматист не так давно на рынке, но серьезность этой работы я поняла еще до того как стала трейдером.Скажем так меня просвятил в это мой парень, он то мне и рассказал что это все серьезно.


Пути, которыми каждый из нас, трейдеров, приходит на форекс, отлтичаются. Но очень хорошо, что Вы осознали ответственность, это поможет Вам избежать неверных и легкомысленных решений.

#109 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 13 September 2012 - 09:44 AM

Пути, которыми каждый из нас, трейдеров, приходит на форекс, отлтичаются. Но очень хорошо, что Вы осознали ответственность, это поможет Вам избежать неверных и легкомысленных решений.

Спасибо за комплимент)))Но иногда все же проскакивают такие тупости у меня.))
Люблю...Люблю...Люблю...

#110 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 13 September 2012 - 01:26 PM


Пути, которыми каждый из нас, трейдеров, приходит на форекс, отлтичаются. Но очень хорошо, что Вы осознали ответственность, это поможет Вам избежать неверных и легкомысленных решений.

Спасибо за комплимент)))Но иногда все же проскакивают такие тупости у меня.))


Я не вижу здесь ничего необычного. Это действительно так. Ведь форекс является даже скорее стилем жизни и только при таком восприятии, считаю, на нем можно победить страх и неуверенность.

#111 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 14 September 2012 - 08:10 AM

Ну у меня это пока не стиль жизни а только дополнительный заработок.А чтоб это был стиль жизни я считаю это нужно отдать всего себя полностью рынку.Я не готова это сделать...
Люблю...Люблю...Люблю...

#112 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 14 September 2012 - 11:57 AM

Ну у меня это пока не стиль жизни а только дополнительный заработок.А чтоб это был стиль жизни я считаю это нужно отдать всего себя полностью рынку.Я не готова это сделать...


Почему не готовы? Какие причины неуверенности или страха препятствуют достижению этой цели?

#113 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 09 October 2012 - 12:56 PM

Лично я считаю достаточно хорошим методом для того чтобы побороть свой страх и свою неуверенность - является конспектирование или другой способ сохранения всех "метаний со стороны в сторону, а так же принятые действия. Тогда появляются мысли если я и сделаю не правильно, да потеряю деньги, но зато смогу проанализировать что я сделал не так, и тем самым потерю денег можно расценивать как плата за обучение. По крайней мере мне помогает такой вот не хитрый способ, к тому же ещё и дисциплинирует.

Формализация процесса торговли действительно важна, но желательно чтобы теория также совмещалась и с практикой.

#114 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 11 October 2012 - 12:11 PM

Если ты не уверен в себе, в своих силах, на рынке тебе делать нечего. А некоторые наобором сумели побороть этот страх , неуверенность. Обычко как в детстве учать бороться с таким- сделать то, что ты боишься. Потом либо ты перестанешь этого бояться или вообще болбьше не вернешься к этому никогда. Точно ток и здесь.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#115 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 11 October 2012 - 06:30 PM

Для преодоления неуверенности на рынке - необходимо преодолеть неуверенность в жизни вообще.

#116 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 13 October 2012 - 08:51 AM

А может со страхом не стоит бороться? Страх это ведь НОРМАЛЬНАЯ защитная реакция организма на определенную угрозу. И если мы боимся неизвестности по сути это нормально, просто надо учится что бы неизвестности в результатах ваших действий было как можно меньше. А просто пытатся игнорировать свой страх - как мне кажется ник чему хорошему не приведет.

#117 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 08:01 PM

А может со страхом не стоит бороться? Страх это ведь НОРМАЛЬНАЯ защитная реакция организма на определенную угрозу. И если мы боимся неизвестности по сути это нормально, просто надо учится что бы неизвестности в результатах ваших действий было как можно меньше. А просто пытатся игнорировать свой страх - как мне кажется ник чему хорошему не приведет.

Тут думаю имеется в виду чрезмерный страх, который по сути мешает нормальному трейдингу.

#118 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 16 October 2012 - 08:22 AM

Почему не готовы? Какие причины неуверенности или страха препятствуют достижению этой цели?

Причины просты.Я хочу жить своей семьей которая в скором времени сформируется окончательно, а не рынком и ничего не замечать вокруг.Именно поэтому это только дополнительный заработок.
Люблю...Люблю...Люблю...

#119 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 16 October 2012 - 03:30 PM

Причины просты.Я хочу жить своей семьей которая в скором времени сформируется окончательно, а не рынком и ничего не замечать вокруг.Именно поэтому это только дополнительный заработок.

Одно другому не должно мешать, а должно дополнять.

#120 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 16 October 2012 - 05:39 PM


А может со страхом не стоит бороться? Страх это ведь НОРМАЛЬНАЯ защитная реакция организма на определенную угрозу. И если мы боимся неизвестности по сути это нормально, просто надо учится что бы неизвестности в результатах ваших действий было как можно меньше. А просто пытатся игнорировать свой страх - как мне кажется ник чему хорошему не приведет.

Тут думаю имеется в виду чрезмерный страх, который по сути мешает нормальному трейдингу.

Трейдингу будет мешать любой страх, так как и любые другие психологические процессы которые будут происходить в вашей голове во время вашей торговли, кроме мыслительного и аналитического процесса.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment