Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#121 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 04:29 PM



А может со страхом не стоит бороться? Страх это ведь НОРМАЛЬНАЯ защитная реакция организма на определенную угрозу. И если мы боимся неизвестности по сути это нормально, просто надо учится что бы неизвестности в результатах ваших действий было как можно меньше. А просто пытатся игнорировать свой страх - как мне кажется ник чему хорошему не приведет.

Тут думаю имеется в виду чрезмерный страх, который по сути мешает нормальному трейдингу.

Трейдингу будет мешать любой страх, так как и любые другие психологические процессы которые будут происходить в вашей голове во время вашей торговли, кроме мыслительного и аналитического процесса.

Но раз избежать его на 100% сложно, тогда нужно его повернуть в конструктивное мотивационное русло.

#122 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 19 October 2012 - 08:39 AM

Одно другому не должно мешать, а должно дополнять.

Но тем не мене я ставлю по приоритету выше семью.Поэтому я не могу отдать всю себя рынку.Да и постоянно боятся за заработок месячный тоже не вариант.
Люблю...Люблю...Люблю...

#123 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 19 October 2012 - 02:10 PM


Одно другому не должно мешать, а должно дополнять.

Но тем не мене я ставлю по приоритету выше семью.Поэтому я не могу отдать всю себя рынку.Да и постоянно боятся за заработок месячный тоже не вариант.

Трейдинг должен быть диверсифицирован, чтобы уменьшить риски. Кроме того, это серьезное дело, впрочем как и семья. Поэтому и то, и другое требует ответственного подхода. Хотя насчет семьи, с моей точки зрения, это понятие довольно относительное.

#124 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 23 October 2012 - 08:16 AM

Чтобы избавиться от неуверенности и страха, есть множество практик духовного\личностного роста, которые применяются в обыденной жизни. Пытаться обрести уверенность с помощью торговли - не самый лучший ход по сравнению с конкретными целенаправленными действиями в социальном обществе. Подойдите к незнакомому человеку и просто заведите беседу: вы узнаете не только много интересного о нем и о самом себе, но и почувствуете уверенность двигаться дальше.

#125 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 23 October 2012 - 08:34 PM

Чтобы избавиться от неуверенности и страха, есть множество практик духовного\личностного роста, которые применяются в обыденной жизни. Пытаться обрести уверенность с помощью торговли - не самый лучший ход по сравнению с конкретными целенаправленными действиями в социальном обществе. Подойдите к незнакомому человеку и просто заведите беседу: вы узнаете не только много интересного о нем и о самом себе, но и почувствуете уверенность двигаться дальше.

Даже простые спортивные упражнения на свежем воздухе - уже могут оказать помощь в психологической разгрузке и добавить уверенности в себе.

#126 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 08:28 AM

Трейдинг должен быть диверсифицирован, чтобы уменьшить риски. Кроме того, это серьезное дело, впрочем как и семья. Поэтому и то, и другое требует ответственного подхода. Хотя насчет семьи, с моей точки зрения, это понятие довольно относительное.

Единственный вариант как можно диверсифицировать заработок это работать на постоянной работе подрабатывать на форексе и по вечерам быть с семьей.
Люблю...Люблю...Люблю...

#127 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 09:39 AM

Единственный вариант как можно диверсифицировать заработок это работать на постоянной работе подрабатывать на форексе и по вечерам быть с семьей.

Тоже вариант конечно, но я больше склоняюсь к дисциплине. Хорошая торговая стратегия в сочетании со строгим её выполнением и страх исчезнет сам собой. Страх появляется там, где нет уверенности в торговой системе.
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#128 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 10:25 AM


Трейдинг должен быть диверсифицирован, чтобы уменьшить риски. Кроме того, это серьезное дело, впрочем как и семья. Поэтому и то, и другое требует ответственного подхода. Хотя насчет семьи, с моей точки зрения, это понятие довольно относительное.

Единственный вариант как можно диверсифицировать заработок это работать на постоянной работе подрабатывать на форексе и по вечерам быть с семьей.

Только я не понял когда тогда подрабатывать на форекс. так как на работе с учётом дороги многие с 7,00 до 18,00 (минимум) Вечер понятно написали в кругу семьи, а когда торговать? Ночью?

#129 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 11:02 AM

Даже простые спортивные упражнения на свежем воздухе - уже могут оказать помощь в психологической разгрузке и добавить уверенности в себе.

Сегодня впервые в жизни пошел на улицу только для того, чтобы совершить пробежку)) Настроение - отпад!

#130 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 12:21 PM


Трейдинг должен быть диверсифицирован, чтобы уменьшить риски. Кроме того, это серьезное дело, впрочем как и семья. Поэтому и то, и другое требует ответственного подхода. Хотя насчет семьи, с моей точки зрения, это понятие довольно относительное.

Единственный вариант как можно диверсифицировать заработок это работать на постоянной работе подрабатывать на форексе и по вечерам быть с семьей.

Вопреки вашему высказыванию, вариантов диверсифицировать множество, единственный вариант диверсифицировать это что то не реального.

#131 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 03:09 PM


Даже простые спортивные упражнения на свежем воздухе - уже могут оказать помощь в психологической разгрузке и добавить уверенности в себе.

Сегодня впервые в жизни пошел на улицу только для того, чтобы совершить пробежку)) Настроение - отпад!

Отпад - это классное, или наоборот?)

#132 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 24 October 2012 - 06:37 PM

Отпад - это классное, или наоборот?)

Это значит все ништяк))

#133 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 11:16 AM

Вот отличный способ, люди берите пример с Elihio. Пробежка пару километров и страх и неуверенность исчезнут сами собой.

#134 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 01:03 PM

Вот отличный способ, люди берите пример с Elihio. Пробежка пару километров и страх и неуверенность исчезнут сами собой.

А профит на счету не появится :blink: ?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#135 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 01:43 PM


Вот отличный способ, люди берите пример с Elihio. Пробежка пару километров и страх и неуверенность исчезнут сами собой.

А профит на счету не появится :blink: ?


Ну не всё же время сидеть за компьютером. Позаниматься спортом, отдохнуть, привести себя в порядок. А потом снова уверенно брать профиты :smile: .




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment