Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#76 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 08:38

Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.

А я в таких случаях виставляла всегда стоп, и тейкпрофит и уходила подальше от терминала чтоб меньше паниковать.И очень помогает!Правда частетнько тянет к терминалу посмотреть что и как.)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#77 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2012 - 05:02


Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.

А я в таких случаях виставляла всегда стоп, и тейкпрофит и уходила подальше от терминала чтоб меньше паниковать.И очень помогает!Правда частетнько тянет к терминалу посмотреть что и как.)))

я тоже так поступаю. Но потом терзают сомнения - почему ордер не перевел в без убыток. А ведь мог бы.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#78 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2012 - 07:53


Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.

А я в таких случаях виставляла всегда стоп, и тейкпрофит и уходила подальше от терминала чтоб меньше паниковать.И очень помогает!Правда частетнько тянет к терминалу посмотреть что и как.)))


Как по мне, так лучше заранее попытаться просчитать, протестировать систему, а уж потом уже спокойно и без нервов торговать.

#79 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 08:17

Как ни тестируй систему а форс мажоры случаются, вот именно по их поводу я и нервничаю.
Люблю...Люблю...Люблю...

#80 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 10:13

Я принял эту неуверенность.
Я знаю что невозможно знать 100% куда пойдет рынок. Но варианта всего 2 вверх или вниз.
Нужно только видеть возможные цели и входить тогда, когда возможный "+" в 2-3 раза больше чем возможный "-".
А если ситуация не понятная- просто, спокойно ждать, а не лезть в рынок.

Так это все и каждый понимает. Но вот говорите в 2 раза вероятность ниже. То есть вероятность ошибиться 33% что не так и мало. То есть регулярно сторговать то соответственно каждый третий раз будете ошибаться... Вот именно с этого момента не появится ли неуверенность? Интересно узнать лично ваш опыт!

#81 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 02:29

Любая профитная ТС содержит такой элемент, как ограничение убытков и положительный ММ. Если чётко следовать правилам, то депозит должен расти. Проблемы возникают, когда правила не соблюдаются. Или когда после полученного лося пропускаются прибыльные входы. Но если строго отрабатывать все входы: при сигналах на вход - входить, при сигналах на выход - выходить, соблюдать ММ, то всё ОК.
Вопрос в том, что побеждает: следование правилам или эмоции.
С уважением, Сергей!

#82 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 05:34



Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.

А я в таких случаях виставляла всегда стоп, и тейкпрофит и уходила подальше от терминала чтоб меньше паниковать.И очень помогает!Правда частетнько тянет к терминалу посмотреть что и как.)))


Как по мне, так лучше заранее попытаться просчитать, протестировать систему, а уж потом уже спокойно и без нервов торговать.


Как не тестируй! История есть история, а рынок "зараза" имеет свойство изменяться и то что работало красиво на истории почему-то не выглядит та красиво на реале! И тут включаются страх, сомнения, переживания, бессонница....!!!
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#83 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 04:17

Как не тестируй! История есть история, а рынок "зараза" имеет свойство изменяться и то что работало красиво на истории почему-то не выглядит та красиво на реале! И тут включаются страх, сомнения, переживания, бессонница....!!!


Психологию также очень важно учитывать. На тесте эти моменты как бы отсутствуют, но в реальной, практической торговле они, как я вижу, могут оказаться довольно значимыми.

#84 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 04:47

Внимательно прочитал посты на мои вопросы. Всем спасибо за потраченное время.
Понял, что болезнь общая и нет общего лекарства. Мы все разные и лекарство у каждого свое.
Борьба за жизнь - дело рук самого утопающего. Так, что своими ручками и своими ножками нужно пройти и побороть.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#85 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 07:35

Внимательно прочитал посты на мои вопросы. Всем спасибо за потраченное время.
Понял, что болезнь общая и нет общего лекарства. Мы все разные и лекарство у каждого свое.
Борьба за жизнь - дело рук самого утопающего. Так, что своими ручками и своими ножками нужно пройти и побороть.

Ну не все так мрачно. На форуме присутствуют опытные люди, которые с радостью помогут вам и ответят на все интересующие вопросы. В интернете практически все делается за деньги, я имею ввиду когда задаешь на каком-то вопроснике или форуме обычно ответят ссылкой типа зарегись там будь моим рефером или что-то типа того. Здесь очень редко встретишь рекламу, наверно это потому что люди из академии заняты торговлей, а не рекламным бизнесом.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#86 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 05 Август 2012 - 06:50

Ну не все так мрачно. На форуме присутствуют опытные люди, которые с радостью помогут вам и ответят на все интересующие вопросы. В интернете практически все делается за деньги, я имею ввиду когда задаешь на каком-то вопроснике или форуме обычно ответят ссылкой типа зарегись там будь моим рефером или что-то типа того. Здесь очень редко встретишь рекламу, наверно это потому что люди из академии заняты торговлей, а не рекламным бизнесом.


Я прост о том, что у каждого свои методы и "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Что помогает одному не обязательно поможет другому.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#87 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 06 Август 2012 - 06:31

Правильно!Лучше самому пару раз набить шишку и потом знать как не надо делать, чем выслушать 100 советов и набить другие шишки.Я обучалась именно по своим ошибкам и делаю так до сих пор.
Люблю...Люблю...Люблю...

#88 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 06 Август 2012 - 12:45

Правильно!Лучше самому пару раз набить шишку и потом знать как не надо делать, чем выслушать 100 советов и набить другие шишки.Я обучалась именно по своим ошибкам и делаю так до сих пор.


Старая мудрость Дураки - учатся на своих ошибках, Умные - на чужих ошибках, Мудрые- на победах других.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#89 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 06 Август 2012 - 01:08

Старая мудрость Дураки - учатся на своих ошибках, Умные - на чужих ошибках, Мудрые- на победах других.


Мудрость интересная. Но, думаю, смеется тот, кто смеется последний. То есть, если трейдер достиг успеха - то не важно, на чьих ошибках он учился, важен результат. По собственному опыту скажу, что на форексе учиться на чужих ошибках можно, но эффективнее на своих, как бы это больно и трудно, может быть, не было бы.

#90 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 07 Август 2012 - 05:44

Как не тестируй! История есть история, а рынок "зараза" имеет свойство изменяться и то что работало красиво на истории почему-то не выглядит та красиво на реале! И тут включаются страх, сомнения, переживания, бессонница....!!!


Между "историей" и "реалом" есть демка :smile: . Отработайте чётко правила входа, постановки стопа, перевода в бу и выхода; если "слабохарактерны", то распечатайте эти моменты на бумаге, повесьте на виду - и ни "миллиметра в сторону" :smile: . Входы все отрабатывать в обязательном порядке нужно в соответствии с ТС несмотря на лося, потому как после лося рынок, как правило, даёт отработать убыток. Спустя некоторое время уже проще будет с самодисциплиной. Это всё из личного опыта.
Удачи.


+100500 Это реальный опыт и реально, работающий метод, о котором постоянно говорят на форуме.
С уважением, Сергей!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment