Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#61 raekwon

raekwon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:05

Неуверенность и страх присущи новичкам и это нормально. Все это проходит с опытом, по мере того, насколько человек успешно торгует. Я вот считаю, что когда неуверен, то не стоит входить в рынок. Лишь когда на 99% уверен в дальнейшем движении. Если приучить себя так торговать, то со временем появится и уверенность и исчезнет страх.

#62 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 07:14

Неуверенность и страх присущи новичкам и это нормально. Все это проходит с опытом, по мере того, насколько человек успешно торгует. Я вот считаю, что когда неуверен, то не стоит входить в рынок. Лишь когда на 99% уверен в дальнейшем движении. Если приучить себя так торговать, то со временем появится и уверенность и исчезнет страх.


Когда будете уверены на 99% ценовое движение уже будет заканчиваться и возможный профит будет минимальный а возможное обратное движение наоборот большим.

#63 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 01:57

Вот частенько только "вторая волна" начинается с того места после первого разворота
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#64 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2012 - 08:12

Когда будете уверены на 99% ценовое движение уже будет заканчиваться и возможный профит будет минимальный а возможное обратное движение наоборот большим.

Ну по началу можно и так понемногу получать профит, а с опытом рассширять свои возможности в торговле.Просто когда я не уверена в сделке я часто открываю невыгодные сделки.
Люблю...Люблю...Люблю...

#65 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2012 - 07:30

Ну по началу можно и так понемногу получать профит, а с опытом рассширять свои возможности в торговле.Просто когда я не уверена в сделке я часто открываю невыгодные сделки.


Не получалось. Несколько маленьких профитов успешно съедались одним лосем.

#66 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:10

Ну да вы правы, и такое бывало, да чего уж скрывать и до сих пор есть(((Но я следую принципу тише едешь дальше будешь.Поэтому пока беру все по минимуму, и потери пытаюсь свести к минимуму.
Люблю...Люблю...Люблю...

#67 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:44

Ну да вы правы, и такое бывало, да чего уж скрывать и до сих пор есть(((Но я следую принципу тише едешь дальше будешь.Поэтому пока беру все по минимуму, и потери пытаюсь свести к минимуму.

Я сейчас делаю по другому. Пытаюсь заходить на окончании В в ожидании( в начале) С, по 2 парам. Если не прав лось-20-25п. Если прав Держу почти до конца сессии профит 35-60п. Соотношение прав/неправ- 5/4.

#68 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 09:27

Я сейчас делаю по другому. Пытаюсь заходить на окончании В в ожидании( в начале) С, по 2 парам. Если не прав лось-20-25п. Если прав Держу почти до конца сессии профит 35-60п. Соотношение прав/неправ- 5/4.

Хорошее соотношение. Все вроде понятно, кроме одного почему по 2 парам. А так да, мне такие входы тоже нравятся, если еще баланс РМ соблюдать строго, то вообще хорошо.
С уважением, Дмитрий.

#69 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:13


Я сейчас делаю по другому. Пытаюсь заходить на окончании В в ожидании( в начале) С, по 2 парам. Если не прав лось-20-25п. Если прав Держу почти до конца сессии профит 35-60п. Соотношение прав/неправ- 5/4.

Хорошее соотношение. Все вроде понятно, кроме одного почему по 2 парам. А так да, мне такие входы тоже нравятся, если еще баланс РМ соблюдать строго, то вообще хорошо.


Работаю по австралийцу и новозеландцу. Ходют в 1 сторону но "пробег" разный бывает. Когда 1 отскочил наверняка и 2 пойдет.Диверсификация так сказать.

#70 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2012 - 06:29

Соотношение прав/неправ- 5/4.


Вы хотели того или нет, сказали главную мысль - для начала (так уж получается) все сливают, что подтверждает явное отсутствие опыта. Это нормально и к этому надо отнестись с пониманием. Отрицательный результат тоже результат.

Это так называемый первый этап. Вторым должно стать - добиться "не сливать": немного вверх, немного вниз. Или как вы говорили ранее - несколько вверх, а потом все вниз. И это тоже в порядке вещей и снова недостаток опыта. Но уже будет второй опыт - не сливать, добиться чтобы один не превысил всех. Это тоже достижимо и пока не будет второго этапа на третий не перейдешь.

А дальше - по накатанной, как выразилась Марина - понемногу, но в гору, хоть пятак, но свой. Основной показатель трейдера - стабильность, будь то профит или слив. Но если сделать правильный вывод, признать свою несостоятельность, то и меры будут адекватные, и путь к свету верный. Не надо придумывать ничего нового, все давно придумано и опробовано, надо лишь идти за сильными и за знающими. Это медведь подавит весь малинник, пока доберется до ягод, но он топчет не свои кусты. Нам так нельзя: все, что мы теряем - теряем свое и в первую очередь деньги. Поэтому не относитесь пренебрежительно ко всему, что окружает и что советуют. Мы не медведи и беречь должны малинку, что дает нам ягодки.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#71 Валико

Валико

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 02:12

Что делать? Работать над собой, стать на более высокий психологический уровень, все неудачи в нашей психологии.

#72 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2012 - 08:46

Легко сказать)))А вот каким методом это лучше всего сделать?Это очень сложно, может Вы Валико подскажете простой метод?
Люблю...Люблю...Люблю...

#73 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2012 - 05:16

Я принял эту неуверенность.
Я знаю что невозможно знать 100% куда пойдет рынок. Но варианта всего 2 вверх или вниз.
Нужно только видеть возможные цели и входить тогда, когда возможный "+" в 2-3 раза больше чем возможный "-".
А если ситуация не понятная- просто, спокойно ждать, а не лезть в рынок.

#74 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 03:23

Я принял эту неуверенность.
Я знаю что невозможно знать 100% куда пойдет рынок. Но варианта всего 2 вверх или вниз.
Нужно только видеть возможные цели и входить тогда, когда возможный "+" в 2-3 раза больше чем возможный "-".
А если ситуация не понятная- просто, спокойно ждать, а не лезть в рынок.

Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#75 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 05:30

Хорошо! Я с вами согласен, но кагда открываешься, то уверен, все правельно, все по системе, а когда открылся! Тут и начинается - руки трясутся, ......И закрывашь сделку не дождавшись на меченных целей.


Не совсем так.
Когда открываюсь я ожидаю, что цена скорее всего пойдет "туда". И ставлю стоп на случай если ошибся.
Когда цена в " мою сторону прошла 25пп ставлю "безубыток" .
А для того чтобы не тряслись руки наверное нужно определиться с размером лота.... У Сантьяго на капфедре объемов есть такое понятие - зона комфорта.
Я пока только учусь и работаю на микролоте...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment