Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#46 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:02

Ну таких ресурсов много, но вот помощи от них практически никакой нет.Лично мне не помогает!
Люблю...Люблю...Люблю...

#47 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 31 Март 2012 - 10:07

Не может быть единой "таблетки" коорая поможет всем, каждый человек и его психология - уникальны, а общие приемы и методы не могут дать полноценного и нужного результата (эффекта).
Из общепринятых: "искать причну страха и не уверености и менять отношение к самой причине"


Пусть не в обиду прозвучит, но в наше время информационного бума (а такого в истории ещё никогда не было), случайно найдя какую-то информацию, большинство начитает считать себя «спецами» в соответствующей области знаний.

Не обижайтесь – это относится и ко мне.

Не раз замечал, как люди без специального образования, услышав какую-то супер умную фразу или наблюдение, считали себя умнее меня, потратившего на приобретение своей специальности, знаний и опыта порядка 10 лет (не буду говорить, кто я по профессии). Тот, кто с этим сталкивался, думаю, понимает, о чём я.

Так вот, к чему бы это я?

Если кто-то реально хочет поменять (или понять) свой психотип, помочь себе самому (и не только в форексе) в плане разрешения внутренних проблем, советую найти хорошего опытного психолога, а не переливать «из пустого в порожнее» чужие мысли и собственные напевы.

#48 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:17


Не может быть единой "таблетки" коорая поможет всем, каждый человек и его психология - уникальны, а общие приемы и методы не могут дать полноценного и нужного результата (эффекта).
Из общепринятых: "искать причну страха и не уверености и менять отношение к самой причине"


Пусть не в обиду прозвучит, но в наше время информационного бума (а такого в истории ещё никогда не было), случайно найдя какую-то информацию, большинство начитает считать себя «спецами» в соответствующей области знаний.

Не обижайтесь – это относится и ко мне.

Не раз замечал, как люди без специального образования, услышав какую-то супер умную фразу или наблюдение, считали себя умнее меня, потратившего на приобретение своей специальности, знаний и опыта порядка 10 лет (не буду говорить, кто я по профессии). Тот, кто с этим сталкивался, думаю, понимает, о чём я.

Так вот, к чему бы это я?

Если кто-то реально хочет поменять (или понять) свой психотип, помочь себе самому (и не только в форексе) в плане разрешения внутренних проблем, советую найти хорошего опытного психолога, а не переливать «из пустого в порожнее» чужие мысли и собственные напевы.


можно не только чужие слова и мысли копировать, но и ТС, подогнанный под себя. лично я не считаю это чем то плохим. также на чужих опытах можно учиться.

#49 Makintoshh

Makintoshh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 21 Май 2012 - 05:17

Скажу очень важную и простую вещь. Просто надо торговать так, чтоб суммарный итог сделок был в плюсе. Не важно сколько минусов у вас будет, главное, чтоб один плюс перекрывал все минусы. Вот это и будет оточеная торговля.

#50 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 08:03


Не может быть единой "таблетки" коорая поможет всем, каждый человек и его психология - уникальны, а общие приемы и методы не могут дать полноценного и нужного результата (эффекта).
Из общепринятых: "искать причну страха и не уверености и менять отношение к самой причине"


Пусть не в обиду прозвучит, но в наше время информационного бума (а такого в истории ещё никогда не было), случайно найдя какую-то информацию, большинство начитает считать себя «спецами» в соответствующей области знаний.

Не обижайтесь – это относится и ко мне.

Не раз замечал, как люди без специального образования, услышав какую-то супер умную фразу или наблюдение, считали себя умнее меня, потратившего на приобретение своей специальности, знаний и опыта порядка 10 лет (не буду говорить, кто я по профессии). Тот, кто с этим сталкивался, думаю, понимает, о чём я.

Так вот, к чему бы это я?

Если кто-то реально хочет поменять (или понять) свой психотип, помочь себе самому (и не только в форексе) в плане разрешения внутренних проблем, советую найти хорошего опытного психолога, а не переливать «из пустого в порожнее» чужие мысли и собственные напевы.

Таких умных очень много.У моего парня лучший друг такой, он меня бесит своими умничаниями.Психолог тоже не вариант, разве что найти хорошего специалиста а не студента купившего диплом и повесившего на дверь табличку ПСИХОЛОГ с отксеренными дипломами.
Люблю...Люблю...Люблю...

#51 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:06


Не может быть единой "таблетки" коорая поможет всем, каждый человек и его психология - уникальны, а общие приемы и методы не могут дать полноценного и нужного результата (эффекта).
Из общепринятых: "искать причну страха и не уверености и менять отношение к самой причине"


Пусть не в обиду прозвучит, но в наше время информационного бума (а такого в истории ещё никогда не было), случайно найдя какую-то информацию, большинство начитает считать себя «спецами» в соответствующей области знаний.

Не обижайтесь – это относится и ко мне.

Не раз замечал, как люди без специального образования, услышав какую-то супер умную фразу или наблюдение, считали себя умнее меня, потратившего на приобретение своей специальности, знаний и опыта порядка 10 лет (не буду говорить, кто я по профессии). Тот, кто с этим сталкивался, думаю, понимает, о чём я.

Так вот, к чему бы это я?

Если кто-то реально хочет поменять (или понять) свой психотип, помочь себе самому (и не только в форексе) в плане разрешения внутренних проблем, советую найти хорошего опытного психолога, а не переливать «из пустого в порожнее» чужие мысли и собственные напевы.


Существенное уточнение - не психолога, а психотерапевта. Разницу см. в начале раздела "Видеконсультации".
И еще, важен, как я думаю, не только опыт, но и многое другое.

#52 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:57

Скажу очень важную и простую вещь. Просто надо торговать так, чтоб суммарный итог сделок был в плюсе. Не важно сколько минусов у вас будет, главное, чтоб один плюс перекрывал все минусы. Вот это и будет оточеная торговля.

интересная мысль. у вас есть такой опыт?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#53 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 07:09

Вот есть всем торгующим известная схема: - любая сделка перед ее открытием кажется хорошей; - после открытия позиции мнение о ней тут же меняется на противоположное; - после закрытия позиции обычно возникает желание ее восстановить. Хочется пометить, что для всех этих решений обычно тут же находятся аргументы в виде показаний "индюков" или фундаментальных данных, которые до совершения предыдущего действия почему-то игнорировались. Странная штука подсознание, думаю, что оно давит на решение колеблющегося трейдера. Вывод один, чтобы избежать этого нужен четкий пошаговый план, как в шахматах и железная дисциплина его исполнения плюс терпение на исполнение. Подробный анализ сделки позволит понять недоработки системы, если она дала неправильный сигнал, хотя любая система дает минусовые сделки. Затем вновь, есть сигнал системы, входим, по четкому плану, ждем и анализируем. Да временами нудно и однотипно, но никто не говорил, что торговля это не монотонный труд. Вот и вся "таблетка". Получили минус быстро забыли, получили плюс забыли еще быстрее. Деньги на форекс это такой же товар, как мясо в мясной лавке, у них тоже не продали выбросили, получили убыток, но не бросают же работу и не убиваются, а вновь и вновь покупают и продают. Схема работы "живая", значит надо работать и получать прибыль, так устроено все и везде. Если пугают реальные деньги, работайте на центовых счетах и поверьте, страх уйдет, зато появится радость от успехов и побед.
"Враги трейдера, которые ведут его к гибели: невежество, жадность, страх и надежда." Edwin LeFevre

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#54 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 25 Май 2012 - 12:34

согласен с предыдущим оратором, дисциплина и еще раз дисциплина!!!! на демо-счете отрабатывал систему, входил по сигналу, получал стоп-лосс. ждал следующий сигнал. входил, лосс.. ждал. получались и профиты, подытожил, вывел % средний, не устраивал. калибрую систему, % лоссов уже поменьше, чисто статистически система приносит прибыль. здесь правда, лучше нервы вообще выключить, действовать механически, иначе поседеть в 23 года запросто можно)))
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#55 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 08:09

Есть такая замечательная фраза, жаль не помню кто её сказал впервые. "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это касается как мне кажется абсолютно всех сфер деятельности человека.

#56 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 01:58

Есть такая замечательная фраза, жаль не помню кто её сказал впервые. "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это касается как мне кажется абсолютно всех сфер деятельности человека.

К сожалению претворить лозунги в жизнь не всегда удается.

#57 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:34

Есть такая замечательная фраза, жаль не помню кто её сказал впервые. "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это касается как мне кажется абсолютно всех сфер деятельности человека.

Согласен, однако действительно, это не всегда получается. Наш самый опасный враг - страх, потому что сознание может быть занято им 100% своего времени. Как яд, который копится и заставляет нас отступать в самый решающий момент.
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#58 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:19


Есть такая замечательная фраза, жаль не помню кто её сказал впервые. "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это касается как мне кажется абсолютно всех сфер деятельности человека.

К сожалению претворить лозунги в жизнь не всегда удается.

Разумеется, как и мечты, планы, цели, правила и так далее. Но и я так же считаю что к этому стоит стремится.

Жить с целью (лозунгом/правилом) куда сложнее но в это же время интереснее.

"Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!"

Хорошая фраза.

#59 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:47


Есть такая замечательная фраза, жаль не помню кто её сказал впервые. "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это касается как мне кажется абсолютно всех сфер деятельности человека.

К сожалению претворить лозунги в жизнь не всегда удается.

На то она и жизнь, Надо стремится к превосходству. Суть в этом лозунге правильная заложена. Если есть страх и объективно не можете его преодолеть тогда делать опасно - страх повлияет на эффективность, делая надо не боятся, а быть уверенным в неизбежном успехе того что ты делаешь.

#60 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:10

как говорилось в книгах нужно быть уверенным в своей торговой системе, тогда переживать не придется.А если торговая система менять ее и свой подход .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment