Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
541 ответов в этой теме

Голосование: Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее? (42 пользователей проголосовало)

cнижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд?

  1. - снижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд; (8 голосов [19.05%])

    Соотношение ответов: 19.05%

  2. - устойчивый тренд, в результате которого противоречия в России начнут обостряться. (34 голосов [80.95%])

    Соотношение ответов: 80.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#106 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 06:47 PM

Да какие отчисления от "людей труда"? Да не смешите! Наш бюджет на 70-80 % пополняется за счет экспорта сырья и энергоносителей. Я бы вообще помалкивал бы, если бы у нас на экспорт шло что-то болше чем ракеты и танки с самолетами.
Что? У нас закончились "клибины" и "левши"? У нас разучились изобретать и производить? Да хрен то там! Все мы можем и все умеем. Только это ж надо вкладывать средства. А у нас этого ни кто делать не хочет.
Правильно в пятницу сказал задорнов по радио.
"назовите мне хотя бы одну гос. программу, которая бы не была направленна на то чтоб урвать бабки из бюджета". И он совершенно прав. Все госпрограммы так или иначе направленны не на то, чтобы в последствии пополнять бюджет а и менно "потратить".

Это вы еще не знаете, что сделали наши правители с медециной. Ваше приключение в полликлиннике, это "десткие шалости", по сравнению с тем, что делает и готовит нам ФОМС. Не дай бог вам заболеть по настоящему и по серезному. Взвоете.


Предлагаю остановиться, мы с вами поняли друг друга. Я вижу, вы человек неравнодушный. Спасибо за дискуссию. А эмоций вам и другим участникам желаю положительных. И даже при походе в поликлинику :rolleyes: .

#107 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 06:51 PM

Здесь была затронута тема о полезности профессии трейдера. Честно говоря меня тоже долго мучал этот вопрос. И вот что я понял. Смотрите, взять, к примеру, обычного жителя деревни. Он выращивает овощи, фрукты, держит скот, птицу, и всё это он потребляет для себя и своей семьи. лишь немногие сельские жители вывозят свою продукцию на рынок, основная масса потребляют их только для себя, так что получается, что они бесполезные члены общества????????????? А если учесть, что до СССР большая часть населения России, Беларуси и Украины жила в деревнях, тогда получается, что большая часть населения была БЕСПОЛЕЗНОЙ ??????????? Это бред. Так же и профессия трейдера. Хоть мы явно ничего не производим это ещё не значит, что мы абсолютно бесполезны для общества.

Вообще деньги такой же товар, как и помидоры и огурцы и много чего. Те люди которые перепродают овощи, фрукты , вещи, они же не бесполезны.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#108 Zaknafein

Zaknafein

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 07:01 PM

Да, Андрей прав. Хоть я живу на Украине и не знаю, кто там по каким рейтингам оценивает Путина, но могу сказать, что я бы очень хотел, чтобы и у нас был такой президент.

#109 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 02 September 2012 - 02:54 AM

Обид? Да ни каких.
А Вам друг случаем не расказал, что имено сейчас творится с красной рыбой? ( А я вот в курсе. Ибо мои знакомые и бывшие сослуживцы, с этим связаны) Он не рассказывал, что ее запасы неуклонно снижаются а воспроизводить как то не торопятся? Он Вам не говорил сколько на данный момент стоит икра? Жаль нету щас фотоаппарата, Я бы вам ценники пофотографировал, чтобы не быть голословным. А еще за одно щелкунл бы ценники на другую рыбу. А Вы бы сравнили со своими. Мы живем на рыбе, а платим за нее даже чуток больше чем вы. Ну ладно. Это беда не правителей наших. Хотя ЕР местное могло бы поднять вопрос по поводу строительсвта рыборазводных заводов. Но нет... им же олипиаду встерчать надо. Не до плебеев им.
Говорите на трассе зарплаты большие? Да... большие. За сезон мой сосед привозит от 200 до 250 тыщь (4 месяца). (а вот сосед с третего этажа получает, там же всего 40 000 в месяц) И сколько таких как он? Все там работают? У меня тоже есть друзья и знакомые и некоторые из них получают по 80 000. Да и вообще. Расказать Вам "математику" таких зарплат? Получает человек к примеру 50 000 в месяц (на тарссе) т.е. за 4 месяца выходит 200 000. Он их и привозит, ибо фирма ему оплачивает проиживание на той же "вахте" питание и мелкие хоз нужды. Только таких еденицы.
По поводу дворов. Отдельная тема. Вообще асфальт в нашем городе, это просто эпопея. Во первых он стоит баснословных бабок. И во вторых он чуток не для севера сделан. Т.е. не по тем стандартам. Ибо уже после месяца "лежания" он начинает трескаться и кусками отваливаться. Его срезают, а потом новый кладут. "Ямочные работы" знаете такое? Он опять из этой дырки вываливается. И его по новой кладут. И так постоянно. На Аляске и в странах Скандинавии "пятилетками" лежит, а у нас месяц продержаться не могет. А что? Бабки то "осваивать" надо.
Ну и по поводу квартир.
По состоянию здоровья, я не могу махать кайлом и кантовать контейнеры. Я живу с аренды жилья и трейдинга. Т.е. сдал свою хату. Так вот. Я несколько в теме по поводу доступности жилья и жилищного благополучия граждан. Даешь обяву и за эти самые "метры" народ чуть не бется.
Ну и на последок. Я в своих бедах правительство не виню. Я уже сказал что именно мне не нравится в политике Пути и его клики. Перечиайте мои посты. Может быть они чуток многословны. Но что я хотел сказать я сказал. В Ваших же постах я не увидал ни одного факта "благости народной" от Едросии ну акромя сказок про процветающих краснодарцев на фоне загибающихся остальных регионов.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#110 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 02 September 2012 - 08:51 AM

+5 копеек:

Далеко не надо идти, вот посмотрите "Список миллиардеров России на 2012 год" и вы увидите, что половина из них "продавцы" ресурсов Земли, точнее полезных ископаемых ресурсов России, а другая половина. деятельность которых связан с финансами... среди них НЕТ ни одного физика, математика, инженера, врача, художника, поэта, и т.д... и если посчитать их общее состояние, то мы получим более $ 375 миллиарда (точнее $ 376 100 000 000)!

А если взглянем на внешний долг России, которая занимает 23-е место в списке "должников" по версии ЦРУ:

Размещенное изображение

... то увидим, что ее долг составляет более $ 500 миллиарда, и после некоторых расчетов мы получим, что 98 самых богатых людей России сосредоточили в своих руках 72% внешнего долга страны - то есть 3/4 долга России в руках "первой сотки" из 140 миллионного населения страны!

Справедливо ли это?


С уважением, Расул.

#111 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 02 September 2012 - 09:56 AM

И еще:

Ну, Путин пришел к власти после Ельцина, которого некоторые хаят, а некоторые...... а кто вообще в то время был подходящей кандидатурой после Бориса? Зюганов? Жириновский? Немцов?...

Первый отпадает, так как страна только вышла из пути коммунизма в сторону "частной собственности".
Второй тоже отпадает, он завязал бы войну между Россией и другими бывшими соц.республиками и айда восстанавливать империю.
Третий тоже отпадает, так как его контакты с западом были "у всех на виду"...

А у Путина все таки были в начале положительные стороны, хотя он в последнее время разочаровал свой народ... и вообще, как вы сами видите дальнейшее развитие России? А если спросите меня, то отвечу так:

Я бы став президентом России (предположим я гражданин страны и смог как-то осуществить свою идею), первым делом СНГ сделал бы по настоящему СНГ, закрыв все границы снаружи, чтобы не отдавать им почти даром ресурсы, и создал бы новую взаимовыгодную экономику между 11-13 Республиками бившего Союза - в этих странах проживает около 300 (а может и 350) миллиона людей, и не надо ни каких ВТО, МВФ, абра-кадабра и т.д... если все страны СНГ свои производственные мощности доведут хотя бы до для 300 млн жителей, то это уже большой плюс, так как после развала СССР производственные мощности каждых стран в несколько раз упало и в совокупности они не удовлетворяют потребности 300 млн жителей во всем...

Вторым делом банки вернул бы в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РУКИ! И внутри СНГ свободная конвертация всех валют самих участников этого Союза и вытеснил бы из корзины чужеземные деньги. А если "забугорный покупатель решит что-то купить у СНГ, то пусть он сначала за свои далляры покупает рубль, зайчик, тенге или сом, а затем на купленные деньги покупает тот товар или сырье, которую хочет купить = экономика СНГ не будет засорятся чужими деньгами... а банки та государственные - ни какие кризисы не будут мешать государстве, потому что печатный станок у себя под рукой и сам может напечатать столько налички, сколько требуется для 100% эмиссии денег среди населения... и вообще законом запретил бы накапливать деньги под подушкой - если накапливаешь, то будь добр - плати налог государству, за то что ты изъял определенную сумму из оборота! Цены страшно упадут на все! Жизнь станет дешевле! Вспомните эксперимент Гезеля или Гизеля (точно не помню).

Третье. Производство восстановили, банки сделали государственными, затем учебную систему надо будет восстановить и жильем всех обеспечить, а потом... если производство восстановиться то и медицина и пенсия и стипендия восстановиться после некоторого усердия... ну а армия и флот необходимы пока, в этом не спокойном мире, чтобы себя защитить...

Следующее... еще многое чего бы сделал... вы проголосовали бы за меня? :smile:
С уважением, Расул.

#112 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 02 September 2012 - 10:10 AM

Ришлся я все таки. Не хотел опять писать одно и тоже. Но пока есть свободное время изложу.

Я уже ни раз ввязывался в подобные дискусии на разных форумах, и везде, защитнички Путина и Медведева, меня начинали обвинять в "голословности". И когда я двал конкртеный список моих предложений по борьбе с коррупцией, все эти "войны ЕР " или начинали мычать чт-то нечленораздельное или просто затыкались.

Вот и здесь приведу этот списочек.

1. Внести в УК РФ следующие статьи и именения.

- Ввеси уголовное преследование за владение госслужащим более одного банковского счета. Если же бакновский счет находимтся за рубежом, это является более тяжким преступлением.

- Ввести уголовное накозание за владением недвижимости и других материальных ценногстей госчиновником за пределами РФ.

- Принять поправки в статать об экономических и коррупционных преступлений. Т.е. полная конфискация имущества осужденного и членов его семьи, если данное умущество преобретено уже после того, как осужденный начал замещать тот или иной государственный пост.

- Внести сатью об уголовной отвественности за опубликование ложной информации в СМИ, как журналиста так и главного редактора того или иного Издания.

- Внести статью об уголовной отвественности лиц и госсулжащего, если те или иные лицы (не взрая на росдтвенную связь) организовали и ведут ту или иную комерческую деятельность связанную с непосредственным исполнением госчиновником своих обязанностей.

- Удалить из статьи о взятках и коррупции условную меру пресечения.

2. Внести изменения и поправки в "Закон о госудасртвенной службе. "

- Обязать чиновника иметь только ОДНУ "зароботную" кредитную карточку "привязанную" только к одному банковскому счету.

- Обязать чиновника, при подачи ежегодной диклорации доходов и имущества, предоставлять в контролирующие органы документы подтверждающие право собственности. т.е. чеки , квитанции, договоры.

- Обязать подавать ежегодную диклорацию о доходах и имуществе ВСЕХ близких и дальих родственников гсосулжащего, с предоставлением документов подтверждающих право собственности.

- Обявить государственного сулжащего "невыездным лицом " вплоть до 25 лет после увольнения с госслужбы.


3. Внести изменения в "Закон об Прокуратруе".


- Обязать работников Прокуратуры и Следственного кометета считать ту или иную статью в средствах массовой инфолрмации, в которой указывается на совершонное или планируемое преступление , как официальное заявление. С назначением прокурорской проверки и возбуждение административного или уголовного дела.

4. Внести изменеие в "Закон об СМИ".

- Обязать редакцию или журналиста иметь полные и доставерные материалы, доказывающие обоснованность обвинений выдвенутых в тех или иных передачах и публикациях.

- Четко разделить, СМИ на "желтую" и "белую" журналистику.

Ну вот пока все. А теперь три вопроса. (хоть голосование устраивай).

1. Какая Власть будет принимать подобные меры по борьбе с коррупцией?.

2. Какие должны быть "я.ы" у презедента, которые будет вводить подобные меры.

3. Если Путин такой весь герой и молодец, "победитель Джихада и мочитель в сартирах". То почему за 12 ЛЕТ прибывания у власти, он до сих пор не ввел такие вот меры в жизнь? Тем более, что у него есть бешанный административный ресурс, в виде собственной "корманной" партии, при чем "порламенсткого большинства"?

P/S/ Вот именно по этому я считаю, что Путин ни черта полезного не сделал и не сделает.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#113 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 02 September 2012 - 08:38 PM

1. Внести в УК РФ следующие статьи и именения.
- Внести сатью об уголовной отвественности за опубликование ложной информации в СМИ, как журналиста так и главного редактора того или иного Издания.

Для этого нужно иметь нормальную правоохранительную систему. А так будет слишком легко замордовать работников СМИ.

2. Внести изменения и поправки в "Закон о госудасртвенной службе. "
- Обязать чиновника, при подачи ежегодной диклорации доходов и имущества, предоставлять в контролирующие органы документы подтверждающие право собственности. т.е. чеки , квитанции, договоры.
- Обязать подавать ежегодную диклорацию о доходах и имуществе ВСЕХ близких и дальих родственников гсосулжащего, с предоставлением документов подтверждающих право собственности.

Контроля одних доходов мало, нужен контроль расходов и механизм сопоставление доходов и расходов. За выявленные нарушения можно и уголовную ответственность.

3. Внести изменения в "Закон об Прокуратруе".
- Обязать работников Прокуратуры и Следственного кометета считать ту или иную статью в средствах массовой инфолрмации, в которой указывается на совершонное или планируемое преступление , как официальное заявление. С назначением прокурорской проверки и возбуждение административного или уголовного дела.

Это было всегда.
Статья 140 УПК РФ. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
http://www.consultan...pkrf/11_26.html

Здесь у меня больше претензий к СМИ. Это им надо указать, что если по их мнению имеются основания о каких либо противоправных действиях обязательно направлять сообщение в Прокуратуру.

4. Внести изменеие в "Закон об СМИ".
- Обязать редакцию или журналиста иметь полные и доставерные материалы, доказывающие обоснованность обвинений выдвенутых в тех или иных передачах и публикациях.

Зачастую это без специальных мероприятий, на которые имеют право только правоохранительные органы, получить не возможно. Пусть этим занимаются кому положено. А СМИ просто предоставляют имеющиеся сведения.

- Четко разделить, СМИ на "желтую" и "белую" журналистику.

По каким критериям?

К Вашему списку бы я добавил, что гражданин поступая на гос.службу автоматически признает ограничение в своих правах, как Вами перечисленных так и отсутствие у него презумпции невиновности, т.е. не нужно доказать его виновность, а он должен доказывать свою невиновность.

Сообщение изменено: Чаплин, 02 September 2012 - 08:50 PM.


#114 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 01:31 AM


Следующее... еще многое чего бы сделал... вы проголосовали бы за меня? :smile:


А вы то каким боком к России? Чувствуется что из-за океана: "... по версии ЦРУ", чрезвычайно "уважаемая" организация в России :biggrin: . И какая прямая зависимость: внешний долг России (по мнению вашей " авторитетной" организации)/состояние 98 богатейших людей России? Чего-то непонятно :smile: . Если бы Россия должна этим людям была - это одно, а всё остальное - это просто сравнение несравнимых величин (в России по-крайней мере).
....не проголосовал бы :smile: .


ОК. Я находясь за бугром столько думаю о России - вам не передать... а вы, что вы сами предпринимаете живя там у себя на родине?

На счет параллелей долга России и его 100 богатых граждан - я рекомендовал бы вам искать негатив не у меня а у тех богачей!
С уважением, Расул.

#115 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 04:00 AM


... я считаю, что Путин ни черта полезного не сделал и не сделает.


Ну вот хоть есть какая то у вас определённость, кроме голословных эмоций :smile: . И нужно было 2 дня воду лить? Высказали своё личное, но так и ничем не подкреплённое мнение - уже понятно... а картошка в Магадане стоит не 60, а 40 рублей :smile: , и пенсия у обычной женщины 19 000 :smile: - звонили сегодня. Да и с упомянутыми вами выше авиабилетами (для пенсионеров) не так всё трагично: раз в два (или три - человек не помнит точно) года - компенсация за перелёт в любую точку России и обратно, а это уже немаловажно, учитывая, что пенсионеры даже так часто не летают. Это к чему всё я? Либо вы многое не занаете , либо вы намеренно выставляете всё в "тёмных" тонах, которых, согласен, хватает, но можно там же и "светлые" найти - а вот об этом вы умалчиваете.
И уж абсолютно непонятна зависимость: ваше благосостояние/Олимпиада. Или Олимпиада "снизила" цену на аренду вашей квартиры? или повлияла на результаты ваших трейдов? Научитесь всё-таки не огульно всех вокруг винить, а того, кто в зеркале для начала.

Вы думаете, что меня подловили? :biggrin: Ноивно. По поводу картошки, Цена на нее плавающая, Сейчас у нас на "дворе" что? Прааально. Осень. т.е. идет сбор урожая. И в частности картошки. У нас ее собирают в начале сентября. Иначе уже 15-го сентября рискуешь копать ее из под снега.
Цена на нее щас упала. Через два месяца поползет опять вверх. Самый пик ее стоимости приходится на инюнь июль. В этом году, в июле, она стоила 55- 60 рупей за кг. ( Цэ раз).

Пенсия в 19 000 у "обычной" женщины это что-то новое. Хотя по сути они все такие..женщины... обычные. Все зависит еще кем и где работала. У меня бывшая теща, работала в типографии про СССР. Она шрифты для газет набирала. А они свинцовые. Так она и вышла на пенсию раньше и получает увеличенную. А вот, если женщина всю жизнь отпахала в "отделе кадров", то после выхода на пенсию, вынуждена еще тряпкой по полу елозить, чтоб хоть как то на то пенсии прожить. Вы про градацию сатажа и занимаемой должности то не забывайте. А то вводите население в неведение. (Цэ два)
По поводу "отпускных". Да согласен, оплачивают проезд раз в два года. При чем не только для пенсионеров, но и для всех работающих граждан. И мне платили. Только вот за все время совей рабочей деятельности и службы на госудасрство ездил в отпуск 2 раза. Это с 92 года по 08. И так большенство. Ибо че на том "матерекие" делать при "отпускных" в 40 - 50 штук? Во время отдыха деньги тратятся быстрее чем при обычной жизни. Или Вам это не известно? Хотя думаю нет. Иначе Вы бы упомянули, что пенсионерам так же оплачивается проезд. Но ни кто не дает денег на сам отпуск. Т.е. если пенсионер получает пенсию в 9-12 тыщь, вот на эти мизеры пущай и расчитывает.
(Цэ три)

Ну и последние. Не надо передергивать. Вот вы защитнечки Путина любите фактами и чужими словами манипулировать. Я не говорил, что олимпиада подорвала мой "бюджет". Я говорил, что безсмысленное вмуровывания бобла в олимпийские обекты, не есть гуд.
Лучше бы эти миллиарды бакинских впулили на строителстов какого нить нового завода. Да хотя бы в производство тех же Ё-мобилей. Они хотя бы "копейку" в бджет страны приносили, при чем ооочен продолжительное время. А щас что? Ну бабахнули бабки на стадионы и на трассы, и что? У нас много кто потом ими будет пользоваться? Все встанут на лыжи? Да не смешите меня! Я лично помню, что своершенно недавно было в тех же "Лужниках". А веть тоже, олимпийский обьект.

И еще дам Вам повод поглумится. В перерывах между торгами, я иногда играюсь в игрульки. Грешен. А кто не грешен? И игрульки эти стратегические. Т.е. война, строительство и экономика. Таки вот, любой фанат подобных игр, Вам скажет, что в первую очередь развивают инфроструктуру и производство, а уж потом на веселухи и покатухи. У Пути другой взгляд. С начала впулим бабло на "престиж страны", а потом уж.... "лапу сосАйт". Или чего другого... "сосАйт". Вся эта возня с олимпиадой мне сильно напоминают "Потемкинские деревни". ОООчень сильно. За красивым фосадом поля с бурьяном.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#116 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 04:23 AM

Чаплин.

Ну я же это указал "..с предоставлением документов, подтверждающие право собственности". А предоставлять их необходимо именно в которолирующие оргшанизации. В ту же налоговую полицию, которую у нас Путин упразнил. Во всех развитых странах такая есть. А нам не надо. И именно в подобной организации и должны сверять доходы с расходами. И при не соотвествии оных, требовать обьяснения или принимать решение о передачи материалов в Прокуратуру или в СК.

Разделение на "желтую" и " белую" считаю надо провести по приниципу "лицензии". Т.е. если то или иное Издание решит, что будет писать что хочет и не перед кем не отчитываться, то пущай при регистрации такое укажет. А на первой страницы своей газет указывает, что это именно "желтая пресса". Чтоб читатели знали, что если будет написано в статье, что у Кабзона геморой, то верить этому не обязательно.


По поводу отношений СМИ и Прокуратруы.
Вот имено! Вся проблема в том, что наше правоохранительные органы могут или "захотеть" принимать во внимание инфу в газете или "не захотеть". А СМИ могу обращаться в прокуратуру или не оращаться. А надо сделать так, чтобы сами прокуроские отсматтривали сообщения в СМИ. А журналюга, пишущий статейки, понимал и осознавал, что "за свой базар надо отвечать".
"Свобода слова, не означает полное отсутсвие отвественности".
Иначе у нас получается как с Навальным. То ли он "робингуд в синих ретузах" то ли он зэк с протакольной мордой.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#117 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 10:12 AM

Да я тоже так думаю. Я все равно вам не докажу, что правление Путина даже хуже чем правление Брежнева. При Леониде Ильиче хоть БАМ строили. Все дело нужное.
Про спорт вообще тема отдельная. Им так курто занялись, что ущемили другие школьные предметы. теперь у нас в школах больше физкультуры чем математики, физики и литературы с историей. Видно этой власти нужны здоровые но тупые качки.
Ну а по поводу инфрастуктуры Краснодарского краю. Мне вообще на это край ...как то ....глыбоко. Там и при СССР не хило жилось, за счет отдыхающих.
Мне бы хотелось, чтоб эти "блага" распространились по ВСЕЙ стране, а не в отдельно взятом регионе. А то получается какой то "коммунизм в отдельно взятом городе". Да, я знаю что Вы скажите мол "Пущай сами пашут, если хотят жить хорошо". Так чем же так жители Краснодарского края так отличились перед Родиной, что теперь вся страна пашет на них?
Ну а по поводу благостей от деятельности олипийских обектов после игр, я уже сказал. Мне было бы более понятно, если бы построили тот же автозавод Ё-мобилей, и экспортировали бы их за рубеж. Все чем то отличались бы от всех осталных, кроме нефти и газа.
А так, да.. разговор с Вами безсмысленен, раз Вы даже на вопросы отвечать отказываетесь. Как бы не заметили.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#118 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 10:37 AM

Чаплин.

Ну я же это указал "..с предоставлением документов, подтверждающие право собственности". А предоставлять их необходимо именно в которолирующие оргшанизации. В ту же налоговую полицию, которую у нас Путин упразнил. Во всех развитых странах такая есть. А нам не надо. И именно в подобной организации и должны сверять доходы с расходами. И при не соотвествии оных, требовать обьяснения или принимать решение о передачи материалов в Прокуратуру или в СК.


Налоговая полиция имела несколько иные функции. Она занималась оперативно-розыскной деятельность по выявлению преступлений связанных с уклонением от уплаты налогов - агентурная работа, прослушка, опросы и т.д., т.е. сбор оперативно значимой информации о преступлениях, вещественных доказательств и лиц, способных все это подтвердить.

Для сверки доходов и расходов существует налоговая инспекция, где сидят клерки и сверяют циферки в документах. Вот если они что-то выявили, то тут могут быть подключены силы и средства оперативных служб. В противном случае проверка каждого чиновника будет слишком дорого обходиться налогоплательщикам.

Расходы могут быть разными: на дом или машину можно предоставить документы, а вот на отдых на курорте... Например, чиновник с семьей съездил к морю. Предоставил оплаченную путевку. Естественно питание и развлечения прошли мимо кассы. А денежки это могут быть мама не горюй. Вот здесь должен быть задействован механизм проверки. При желании сделать это очень легко.
В некоторых странах совершенно нормально когда гражданин звонит в прокуратуру и говорит, что например жена такого-то чиновника ходит в новой шубе. После этого чиновник доказывает, что шуба куплена на кровно заработанное.

По поводу отношений СМИ и Прокуратруы.
Вот имено! Вся проблема в том, что наше правоохранительные органы могут или "захотеть" принимать во внимание инфу в газете или "не захотеть". А СМИ могу обращаться в прокуратуру или не оращаться. А надо сделать так, чтобы сами прокуроские отсматтривали сообщения в СМИ. А журналюга, пишущий статейки, понимал и осознавал, что "за свой базар надо отвечать".
"Свобода слова, не означает полное отсутсвие отвественности".
Иначе у нас получается как с Навальным. То ли он "робингуд в синих ретузах" то ли он зэк с протакольной мордой.

В этом случае в прокуратуре, СК, отделах дознания МВД создадут еще одну структуру по изучению материалов СМИ, а это дополнительные люди которые получают зарплату, но вклад в раскрытие преступлений не вносят. Если будут такие структуры то будет и начальство, которое вообще только "руками водит", всякие генеральские должности.

А СМИ каждая в отдельности может публиковать материал и направлять сообщения в следственные органы. Для этого не нужны дополнительные люди, т.к. не надо читать все подряд и т.д.
У нас есть такая практика с травмпунктами. Дежурный врач, принимающий больных, обязан позвонить в милицию при определенных травмах и информации по совершенном преступлении. Это сообщение имеет одинаковый статус с заявлением и по нему принимается решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Эти постановления постоянно проверяет прокуратура.

Честно сказать, я бы приравнял преступления совершенные чиновниками к преступлениям против государства и пусть этими преступлениями занимается ФСБ. У них более, чем достаточно опыта и возможностей работы по таким преступлениям. Да и качество работы по сравнению с МВД - небо и земля.

#119 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 11:58 AM

Ну я чуток не согласен. ты забываешь про кредитную карту привязанную к "зароботному счет". Любая покупка свыше 40 000 может быть автоматически зафексированна. Более того. Совершенно легко установить лемитна снятие наличных средств с такой карты, например 5 000 в день. При чем такое можно сделать как с самим чиновником так и с его родственниками. Хотя да. Если они разом снимут по 5 000 в день, то шубу можно купить. Только вот, это будут контролируемые средства. А так.. да. Согласен, вещи дороже 40 000 рублей могут быть приравненны к "ценностям". Вот пущай и дикларирует их.

По поводу "лишних ртов" в правоохранительных органах. У меня жена умеет читать "с листа". Книги не ичтает а "пролистывает". Этому она обучалась месяца два. Так что "перечитывать" тонны мукулатуры не обязательно. Да и не так уж много газет и телкакналов согласятся быть в "белой прессе". Это сопряжено с рисками. При чем с реальными а не выдуманными.

По поводу же ФСБ. "Контору" уже давным давно пора делить на две орагнизации. А именно на "внешнюю разведку" и на "внутреннюю". Я понимаю, что они и так разделены. Но такой стране как наша, просто необходим аналог американского ФБР.

Ну а в общем мы с тобой думаем в правильном русле. При чем ты не один такой.

Вот и впорос. Если граждане понимают такие элементарные вещи, то че ж Путин не понимает? Дурак? Или прикидывается?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#120 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 September 2012 - 12:16 PM

Ну я чуток не согласен. ты забываешь про кредитную карту привязанную к "зароботному счет". Любая покупка свыше 40 000 может быть автоматически зафексированна. Более того. Совершенно легко установить лемитна снятие наличных средств с такой карты, например 5 000 в день. При чем такое можно сделать как с самим чиновником так и с его родственниками. Хотя да. Если они разом снимут по 5 000 в день, то шубу можно купить. Только вот, это будут контролируемые средства. А так.. да. Согласен, вещи дороже 40 000 рублей могут быть приравненны к "ценностям". Вот пущай и дикларирует их.

К сожалению взятки через банковскую карту пропускать не будут.

По поводу "лишних ртов" в правоохранительных органах. У меня жена умеет читать "с листа". Книги не ичтает а "пролистывает". Этому она обучалась месяца два. Так что "перечитывать" тонны мукулатуры не обязательно. Да и не так уж много газет и телкакналов согласятся быть в "белой прессе". Это сопряжено с рисками. При чем с реальными а не выдуманными.

К сожалению у нас это приведет к расширен штатов отдельных служб.

По поводу же ФСБ. "Контору" уже давным давно пора делить на две орагнизации. А именно на "внешнюю разведку" и на "внутреннюю". Я понимаю, что они и так разделены. Но такой стране как наша, просто необходим аналог американского ФБР.


КГБ давно уже разделили - ФСБ, СВР, ФСО, ФАПСИ (последние 2 название, одно и тоже только в разное время называлось по разному, сейчас ФСО).
ФСБ как раз и может стать аналогом ФБР.
Кстати ФБР за пределами своей любимой родины шерстит только шум стоит, не хуже ЦРУ или АНБ

Сообщение изменено: Чаплин, 03 September 2012 - 12:28 PM.





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment