Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
541 ответов в этой теме

Голосование: Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее? (42 пользователей проголосовало)

cнижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд?

  1. - снижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд; (8 голосов [19.05%])

    Соотношение ответов: 19.05%

  2. - устойчивый тренд, в результате которого противоречия в России начнут обостряться. (34 голосов [80.95%])

    Соотношение ответов: 80.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#76 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 31 August 2012 - 08:29 PM

Ветеранов В.О.В. не так много осталось. Тех кто реально в окопах был может реально пару тысяч.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#77 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 02:35 AM

Вот именно. Можно было бы им, последним, улучшить жизнь, и дать прожить остаток лет не в нишите? Можно. Но нам же надо устроить большой выпендреж в виде Олипиады.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#78 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 10:52 AM

Пенсии и зарплаты учителям, врачам и т.д. надо повышать. А где взять деньги? Естественно с налогов.
Чтобы увеличить налоговую базу надо развивать экономику. Строить предприятия, улучшать дороги, а значит и логистику и т.д. Это новые рабочие места, увеличение объема собираемых налогов.
Т.е. чем быстрее будет развиваться экономика, тем будет больше возможности финансировать социальные сферы. По другому не получится. По другому можно только забрать последнее у предпринимателей, разогнать их за границу. Вот тогда все и поймут что важнее социальные расходы или рост экономики. Я не говорю, что незащищенные слои надо забыть, но сейчас мы идем к тому же к чему и советская власть - не чтобы все были богатыми, а чтобы не было бедных.

Во всех развитых странах все держится на среднем классе. Для западной Европы до кризиса это около 55% населения. В России в этот же период 10-12%. А это в основном люди которые дают рабочие места, которые должны платить львиную долю налогов.

Сообщение изменено: Чаплин, 01 September 2012 - 10:52 AM.


#79 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 11:57 AM

Пенсии и зарплаты учителям, врачам и т.д. надо повышать. А где взять деньги? Естественно с налогов.
Чтобы увеличить налоговую базу надо развивать экономику. Строить предприятия, улучшать дороги, а значит и логистику и т.д. Это новые рабочие места, увеличение объема собираемых налогов.
Т.е. чем быстрее будет развиваться экономика, тем будет больше возможности финансировать социальные сферы. По другому не получится. По другому можно только забрать последнее у предпринимателей, разогнать их за границу. Вот тогда все и поймут что важнее социальные расходы или рост экономики. Я не говорю, что незащищенные слои надо забыть, но сейчас мы идем к тому же к чему и советская власть - не чтобы все были богатыми, а чтобы не было бедных.

Во всех развитых странах все держится на среднем классе. Для западной Европы до кризиса это около 55% населения. В России в этот же период 10-12%. А это в основном люди которые дают рабочие места, которые должны платить львиную долю налогов.


И до каких пределов надо повышать зарплату этим дармоедам? Я про учителей, врачей, ментов, судей, военных, чиновников и прочих лоботрясов. Если они будут от 10000 баков в месяц получать, то эти люди вдруг станут супер-пупер специалистами? Этот бред наш лысый президент несет 12 лет. Вы не устали это слушать?

#80 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 12:30 PM

И до каких пределов надо повышать зарплату этим дармоедам? Я про учителей, врачей, ментов, судей, военных, чиновников и прочих лоботрясов. Если они будут от 10000 баков в месяц получать, то эти люди вдруг станут супер-пупер специалистами? Этот бред наш лысый президент несет 12 лет. Вы не устали это слушать?


А можно узнать кого Вы не считаете дармоедами?

#81 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 03:13 PM


Вот именно. Можно было бы им, последним, улучшить жизнь, и дать прожить остаток лет не в нишите? Можно. Но нам же надо устроить большой выпендреж в виде Олипиады.


Какой-то винегрет: и Олимпиада и ветераны в одну кучу))). Олимпиада - это наоборот толчок в развитии экономики: строительство, туризм, сфера обслуживания, коммуникации и т.п., не говоря уже о косвенных доходах, благодаря повышению престижа страны.


Т.е. без олимпиады, убеждения не позволяют все это построить?

#82 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 03:33 PM

Англия жалуется, что олимпиада финансово не оправдала себя

Насчет военных пенсий

У знакомого, подполковника в отставке, 11445 руб. Конечно он не стал ждать когда загнется на службе и вышел на пенсия сразу как набралась необходимая выслуга

Сообщение изменено: Чаплин, 01 September 2012 - 03:33 PM.


#83 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 03:36 PM


И до каких пределов надо повышать зарплату этим дармоедам? Я про учителей, врачей, ментов, судей, военных, чиновников и прочих лоботрясов. Если они будут от 10000 баков в месяц получать, то эти люди вдруг станут супер-пупер специалистами? Этот бред наш лысый президент несет 12 лет. Вы не устали это слушать?


А можно узнать кого Вы не считаете дармоедами?


Тех, кто создает реальные блага, которые эти дармоеды прожирают.

"По действующим пенсионерам: у товарища, свежеиспечённого пенсионера ВС пенсия 30000, а у друга - майора з/п 60000, это только основные начисления... Ни пенсионер, ни строевой офицер не жалуются)))... плюс решены все вопросы с квартирами."

А большинство работаюших на заводах имеют среднюю зарплату 20000, и с жильем вопросы не решены.

#84 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:09 PM




И до каких пределов надо повышать зарплату этим дармоедам? Я про учителей, врачей, ментов, судей, военных, чиновников и прочих лоботрясов. Если они будут от 10000 баков в месяц получать, то эти люди вдруг станут супер-пупер специалистами? Этот бред наш лысый президент несет 12 лет. Вы не устали это слушать?


А можно узнать кого Вы не считаете дармоедами?


Тех, кто создает реальные блага, которые эти дармоеды прожирают.

"По действующим пенсионерам: у товарища, свежеиспечённого пенсионера ВС пенсия 30000, а у друга - майора з/п 60000, это только основные начисления... Ни пенсионер, ни строевой офицер не жалуются)))... плюс решены все вопросы с квартирами."

А большинство работаюших на заводах имеют среднюю зарплату 20000, и с жильем вопросы не решены.


Я не имею права рассказывать кто из моих друзей чем занимался и занимается по долгу службы, но работающие на заводах за всю жизнь, в совокупностью с жизнями своих домочадцев не хапнут столько "жизни", сколько хапнули эти люди при выполнении своих служебных обязанностей.


Не хочу обсуждать всякие аспекты личных переживаний, ведь их ни сравнить, ни померять.
Посчитать можно только материальные блага. Боюсь, большая часть этой служебной необходимости мало кому была нужна. А вот материалов на их выполнение потратили прорву.

#85 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:10 PM

По поводу олимпиады. Вы в курсе, что некоторые стары, а именно скандинавские. официально отказались от проведения у себя этих игр. Им наверное не хочется толчков. И всех остальных "благ". Они ли совсем нищие, или шибко богатые. Судя по пенсиям второе.
Это первое.
Может быть Краснодарскому краю, это и хорошо. А вот остальной стране это как то "фиалетово". нам, живущим на Дальнем Востоке (напоминаю, это тоже Россия) глыбоко наплевать, что там строится и какие там дороги. Если бы все эти "блага" распространялись на всю территории РФ, то может быть. А так... Я конечно рад за жителей Сочи. Но выглядывая в окно и видя свой двор засыпанный щебнем, вместо асфальта мне както плевать на благости которые несет олимпиада отдельно взятому регриону.
Это второе.
По поводу пенсий. Я могу судить о них, по тому что есть у меня знакомые и родственники, которые ее получают. У моей матери эта пенсия сотсавляет 6 000 рупей. А комуналка в моем городе 3500 в среднем, так что вижу..знаю.
А вот у моего знакомого, эта пенсия аж 18 000 рублей. И для того чтоб такую иметь, он отарабанил 25 лет в МВД. Дослужился до майора, воевал в Чечне, за что имеет правителсьтвенные награды. Т.е. чтоб хоть как-то сводить концы с концами на пенсии, надо было ехать в горы и с ченами общаться при помощи АК.
Теперь о "дармоедах".
Моя жена врачь дермотовенеролог, 6 лет обучения в высшем учебном заведении + 12 лет стажу. Вот когда уважаемы вы наш , "создатель благ", пойдете к такому врачу по поводу загнившего "хозяйства" припомните про "дармоедов". А лучше это своему лечешему врачу скажите. Я думаю вы на долго запомните лечение хлористым серебром в уретру.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#86 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:28 PM

По поводу олимпиады. Вы в курсе, что некоторые стары, а именно скандинавские. официально отказались от проведения у себя этих игр. Им наверное не хочется толчков. И всех остальных "благ". Они ли совсем нищие, или шибко богатые. Судя по пенсиям второе.
Это первое.
Может быть Краснодарскому краю, это и хорошо. А вот остальной стране это как то "фиалетово". нам, живущим на Дальнем Востоке (напоминаю, это тоже Россия) глыбоко наплевать, что там строится и какие там дороги. Если бы все эти "блага" распространялись на всю территории РФ, то может быть. А так... Я конечно рад за жителей Сочи. Но выглядывая в окно и видя свой двор засыпанный щебнем, вместо асфальта мне както плевать на благости которые несет олимпиада отдельно взятому регриону.
Это второе.
По поводу пенсий. Я могу судить о них, по тому что есть у меня знакомые и родственники, которые ее получают. У моей матери эта пенсия сотсавляет 6 000 рупей. А комуналка в моем городе 3500 в среднем, так что вижу..знаю.
А вот у моего знакомого, эта пенсия аж 18 000 рублей. И для того чтоб такую иметь, он отарабанил 25 лет в МВД. Дослужился до майора, воевал в Чечне, за что имеет правителсьтвенные награды. Т.е. чтоб хоть как-то сводить концы с концами на пенсии, надо было ехать в горы и с ченами общаться при помощи АК.
Теперь о "дармоедах".
Моя жена врачь дермотовенеролог, 6 лет обучения в высшем учебном заведении + 12 лет стажу. Вот когда уважаемы вы наш , "создатель благ", пойдете к такому врачу по поводу загнившего "хозяйства" припомните про "дармоедов". А лучше это своему лечешему врачу скажите. Я думаю вы на долго запомните лечение хлористым серебром в уретру.


В поликлинике был две недели назад. Там мне все пели песню про оклад 5600, и что за эти деньги ничего делать не будут. Плевали на Гипократа, на больных, на чиновников от медицины в телевизоре и т.д. Так что с этими лоботрясами и дармоедами общался недавно.

#87 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:35 PM

По поводу олимпиады. Вы в курсе, что некоторые стары, а именно скандинавские. официально отказались от проведения у себя этих игр. Им наверное не хочется толчков. И всех остальных "благ". Они ли совсем нищие, или шибко богатые. Судя по пенсиям второе.
Это первое.
Может быть Краснодарскому краю, это и хорошо. А вот остальной стране это как то "фиалетово". нам, живущим на Дальнем Востоке (напоминаю, это тоже Россия) глыбоко наплевать, что там строится и какие там дороги. Если бы все эти "блага" распространялись на всю территории РФ, то может быть. А так... Я конечно рад за жителей Сочи. Но выглядывая в окно и видя свой двор засыпанный щебнем, вместо асфальта мне както плевать на благости которые несет олимпиада отдельно взятому регриону.

Еще вы забыли о том, что деньги на строительство идут от налогоплательщиков со всей России, навряд ли администрация г. Сочи смогла бы потянуть такие расходы.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#88 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:43 PM

Конечно плевали. особенно на Гипократа. Вы читали эту "клятву"? Если бы читали, то материли грека долго и нудно. Особенно историю его "методов лечения".
По поводу окладов... Вам наврали. Они сейчас к окладу еще "модорнизацию" получают. А вот врачи и медперсонал стационаров, такого "счастья" лишины.

Моя Любимая получает 32 000 "на руки", т.е. вместе с премиями. И то, она зав. отделением. А ее подчиненые от 15 000 и до 22 000.

Это много? А Вам уважаемый привести список цен на продукты и на "комуналку" в моем славном городе? Картошечку не хотите по 60 рубликов за кило? Или помидорчиков в 340 рупей? Огручиков по 280 или молочка по 97 рублей за литр? Я уж молчу про литр бензина по 32 рубля и авиобилет до Москвы в 27 000 (в один конец).
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#89 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:49 PM

Конечно плевали. особенно на Гипократа. Вы читали эту "клятву"? Если бы читали, то материли грека долго и нудно. Особенно историю его "методов лечения".
По поводу окладов... Вам наврали. Они сейчас к окладу еще "модорнизацию" получают. А вот врачи и медперсонал стационаров, такого "счастья" лишины.

Моя Любимая получает 32 000 "на руки", т.е. вместе с премиями. И то, она зав. отделением. А ее подчиненые от 15 000 и до 22 000.

Это много? А Вам уважаемый привести список цен на продукты и на "комуналку" в моем славном городе? Картошечку не хотите по 60 рубликов за кило? Или помидорчиков в 340 рупей? Огручиков по 280 или молочка по 97 рублей за литр? Я уж молчу про литр бензина по 32 рубля и авиобилет до Москвы в 27 000 (в один конец).


Попросить вас хочу, напишите сколько работяги у вас получают? Слесарь-ремонтник в медучереждении, в котором ваша женушка работает, например. Ну и другие рабочие, ИТР, если несложно.

#90 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 01 September 2012 - 04:58 PM

Запросто! Беру газету с обявлениями. Пишу..
1. Газоэлектосварщик 40 000.
2. Каменщик-бетонщик 36 000
3. Рыбак 40 000
4. Столяр для изготовления корпусной мебели 35 000
5. начальник участка деревообработки 45 -70 тыщь рублей.
6 Пекарь с опытом работы 35 -50 тыщь рублей.
7 Повара и кухрабочие (на трассу) 35 000

Хватит? Али еще?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment