Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
541 ответов в этой теме

Голосование: Социологи: рейтинг Путина на минимуме, чего ожидать далее? (42 пользователей проголосовало)

cнижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд?

  1. - снижение рейтинга Путина - временный или устойчивый тренд; (8 голосов [19.05%])

    Соотношение ответов: 19.05%

  2. - устойчивый тренд, в результате которого противоречия в России начнут обостряться. (34 голосов [80.95%])

    Соотношение ответов: 80.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#151 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 09:42 AM

О! Я вижу со стороны путинофила "бла бла бал" продолжается. Надеюсь не обидел.
Начальник. т..е руководитель. Круто. Так я тоже был таковым, токо в другой сфере. Теперь понятен такой пафос в защиту Пути. Правда, он уже даже не смешон. Из 140 000 000 жителей страны, нашелся ТОЛЬКО ОДИН! ЕДИНСТВЕННЫЙ! который взвалил на себя непомерную ношу (Россию) и преть ее. Уже на коленках, но преть! Ему гворят. "Владимир Владимирович, давайте подсобим!" А он "Неть! Я один! Это мой "крест!" ОТОЙДИТЕ! Руки прочь!"

Нету у нас замены вымотоному коню. Перевелись на Руси матушке умные, трудолюбивые и рьяные. Остался токо он ОДИН!
А может правильно говорит Чаплин? МОже изначально всех достойных претендентов отмочаливают?

Я тут в декабре, на своем местном форуме, предложил провести политическую МИРНУЮ акцию протеста, приуроченную к приезду в наш город г. Путина. Угадайте, что потом было? :biggrin: Уже через два дня ко мне пришли. Прегласили в "черный воронок", и повезли на "разговор" в Отдел по борьбе с экстремизмом. При чем, приехали как в лучших традициях 30-х годов. Утречком, по "темну". И в результате "разговора" было выясненно, что если бы мое предложенипе не было бы сформулированно в виде вопроса, то мне бы "впаяли" бы 1,5 года условно, или даже 3. Но у них чуток обломилось. Я веть тоже из "бывших коллег". И я знаю чего "стоят" слова. Ну вообщем "на крандаш" меня уже взяли.
Больше чем уверне, что примерно таким же макаром отсекаются все те, кто могут хоть как то помешать "труженнику" нашему перть страну к великому будущему.

А вообще, да. Кадровый голоду в нас на лицо. И даже не помогают "Академии управления", что натыканы по всей стране в каждом городе. Уже не один выпуск, этих высших учебных заведений был. Столько народу выучили, а все зря. С ГОЛОДУХИ ПУХНЕМ! http://21region.org/...56588086_31.jpg
Ну нету в России умных и толковых. "Всех вона выбила" :biggrin: :biggrin:

Много лазию по инэту, много читаю. Особенно всяких форумах. И на многих есть подобные темы. И с голосованием тоже. И везде рейтинг Путина, как у нас здесь. "ниже плинтуса". Но всегда находится один -два защитничка, которые идут в "пику" 75-95% голосующих против "усталого коня". И каждый раз, в процессе разговора выяснется. что они из "бывших руководителей". Это наверное эпидемия, или кто-то один шарится по всему рускоязычному инэту и на каждом форуме "шашкой машет".
При чем "песни" одни и теже. Например про тлетворное влияние ЦРУ. Мол нельзя доверять их данным. Задешь вопрос, "Кому можно?". А в ответ "РОСГОСТАТУ!" Пипец. Ну вот образец правды и неподкупности.
И каждый из этих защитничков, сравнивают 98- 99 и 2012 Ну вот каждый! Может на это есть какие то семенары, или трененги?
На конкретные вопросы не отвечают, просто тупо льют воду, стараясь все противоположные мнения утопить в обеме словесов.
И вот хочется сказать пару "крепких". Да правила форума не позволяют. :blush: И все у них "дибилы" и "лаботрясы". Всем нужно в зеркал смотрется а лучше с ними спать. И Навальные у них шипиЁны и белолентчники бараны.
А может быть вы бараны? Может быть у вас мозгов нету, что посмотреть на страну трезвым взглядом не можете?

Хорошо. Последняя попытка. Задаю конкретные вопросы. Хотя больше чем уверен, что ответов не получу. Это уж как водится. Или подтвердите мои сомнения по поводу Вас или опровергните. Может хоть один найдется без "выключателя" в башке.

1. Из каких доходов пополняется бюджет РФ? (подсказка http://img.vz.ru/upimg/472/472371.jpg)

2. Почему доход страны более чем 60% зависит от импорта энергоресурсов и цен на них?

3. Если бюджет страны зависит от коньюктуры энергоресурсов на международных рынках, может ли быть обеспечена экономическа безопасность страны?

4. Какие меры должны передпринять в отношении исполняющего директора совет директаров той или иной компании, если по окончанию финансового года вдруг выяснится, что за истекший периуд, фирма те только не заработала но и еще ДОЛЖНА осталась? http://supercook.ru/...get-2011-rf.jpg

5. Почему за 12 лет г. Путин не только не создал условия, при которых коррупцией заниматься не выгодно, но сделал так, что сумма откатов повысились в РАЗЫ!

6. Почему все крупные предприятия и фирмы, занимающиеся производстовм и добычей энергоресурсов и драг металлов в регионах, имеют Московскую регистрацию, и платят налоги не в местные бюджеты а в бюджет Москвы?

7. Как правильно заметил Расул. Какой российский товар имеет лэйбу Сделано в Росси, и которому нет и не может быть конкурентов в мире? (Штурмовики, танки и автоматы Калашникова не приводить. Уже оскомена)

8. Почему НА ВСЕХ форумах рускоязычнго инэта и местных сетей, в каждой подобной теме с глосованием, 65 -80% голосующих ПРОТИВ Путина?

9. И на конец последние. Чем я должен так быть благодарным г. Путину, что я вот такая вот сволочь, "что мене сколько не давай, мне мало"? Что именно он мне дал?

Без ответов на поставленные вопросы я буду считать господ защитничков, просто балаболами или "засланными козачкамаи".

Хорошо написано.
Труд колоссальный.
Скока букаф и ффсе в точку. В прямом и переносном смысле.
И в плане гражданской инициативы и в плане написания.

#152 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 10:52 AM

andreyaak

Самое интерсное, что когда я писал то был абсолютно спокоен. Слюной мониторы не обрызгал, клаву не сломал. Интерсено, что у Вас с жизнью, если вы в простых словах видитие свои эмоции?
А так, да. Именно на такой ответ я и расчитывал. Точне пердвидел. Ни чего конкретного, одни словеса и полный ноль в ответах.
Ладно, проехали. Можно я больше не буду обращать на Вас внимание? Ок? Хорошо.

Тепрь остальным гражданам, друзьям и коллегам.
Чему нас учит Мастер в своих первых двух книгах? "Не верь аналитикам и политикам!" И это верно! Черт возьми!
Мы трейдеры, и мы должны опелировать фактами и цифрами. А факты у нас такие. Был у нас не хилый стабфонд.
Я, когда еще верил в Путина, на двух укаринских сайтах матюгался и бил себя в грудя, что мы, русские, да под чутким руководством Путина ...! Горы свернем! Я честно говоря, свято и истинно верил, что этот "мудрый" и "честный человек", пустит этот стабфонд: на возраждение производства в стране, на инфраструктуру, на образование и науку. Я был уверен на все 100, что у нас больше не будет дифицитных бюджетов. Что мы ни когда, и ни у кого не будем занимать бабки. Все в розовом цвете и таких же тонах.

А теперь мне стыдно заходить на те форумы. Оказалось, что "оранджоиды" и "бенедеровцы" оказались правыми! И когда они мне говорили, что это стабфон просто сожрут и просерят, они как в "воду глядели"! И мне стыдно как за себя, так и за свой народ, который так тупо и так глупо проголосовал еще раз за этого человека.

Не, конечно же мы заводы новые построили.. не спорю. Но что это за заводы? Форд и Нисан? Т.е мы сейчас производим машины, зарабатывая японцам и немцам? Абалдеть. Вот крутая экономика. Не, мы конечно же берем налоги с этих преприятий. Но ЛЬВИНАЯ часть дохода куда идет? В Токио и Берлин? Так мы для кого пашем?
Нам тут говорят: "...нет необходимости создавать..." Вот логика нынешней власти. Не надо ни чего создавать, не надо ни чего изобретать, ни чего не надо. Лучше не мешайте нам качать нефть и продовать газ. И вообще.. молчите в тряпку, целее будете.

Что? Белоленточники все сплошь подкупленны ЦРУ и госдепом? Ну про Навального и Собчак, может быть. Но остальные 100 000? Тоже на довольствии у америкосов? Или у нас только один Путин сидит бедный цельными днями и ночами, с красными глазами и опухшими ушами, и думает: "Как же Россиию поднять?". А весь народ, сволочь такая, так и высматривает потенциального покупателя, кому ж по дороже Родину задвинуть?

Или все таки, кто имеет отличное мнение от Путина, и ЕР, тоже патриоты? Может им тоже не безразлично что со старной будет, и какой ее получат наши дети?

Мне лично не безразлично, и моим друзьям и знакомы тоже. И мы все скопом, вообще не видим в Путене "достойного" презедента. И не верим его многозначительности и страшным гримасам по телеку. И вообще. То ли мы стали старше и мудрее, то ли он начал сдавать. Все его выверты "читаются" на "раз два".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#153 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:54 PM

Думаю, что Путин и его окружение очень сообразительные ребята и если рейтинг Путина надо будет поднять, они это быстро организуют.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#154 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 06:10 PM

ОК Андрей, давайте будем разбирать по полочкам сельскую хозяйственность России, в котором Вы считаете себя компетентным.

Для начала этот (его ссылка на первом абзаце):

Доля сельского хозяйства в ВВП России — 4,7 % (2009 г.).[1] Объём валовой добавленной стоимости в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве России — 1,53 трлн руб (2009 г.).[2] Доля занятых в сельском хозяйстве — 10 % (2008 г.).[1]


И так в России 24 областей (пройдите по ссылке "сельскую хозяйственность России" и там есть глава "Регионы"), которые занимаются выпуском сельхоз-продукции... и у них на балансе в совокупности имеется ... млн гектаров земли (вместо точек надо посчитать и выставить сумму, а может вы знаете эту сумму?).

И еще:

Сельскохозяйственное машиностроение

Основная статья: Сельскохозяйственное машиностроение России
Российские предприятия сельскохозяйственного машиностроения:

  • Ростсельмаш — один из лидеров мирового сельскохозяйственного машиностроения[62]. На его долю приходится 65 % российского рынка сельскохозяйственной техники и 17 % мирового рынка этой техники[62].
  • Челябинский тракторный завод
  • Чебоксарский агрегатный завод
  • Концерн Тракторные заводы - крупнейший производитель тракторов в России, объединяющий большинство заводов производящих данную технику в России. 24 сентября 2007 года в ежегодном рейтинге 500 крупнейших компаний России журнала «Финанс.» концерн занял 115 позицию (+74 пункта)[63].
В 2001 году было учреждено ОАО «Росагролизинг» и как следствие изменена система предоставления государственных средств на лизинг сельскохозяйственной техники. За 2002—2003 годы «Росагролизинг» заключил около 1000 договоров лизинга на сумму около 15 млрд рублей. В тот период это обеспечило для предприятий сельхозмашиностроения стабильность продаж и стимулировало интерес инвесторов к данной отрасли.
В 2008 году в России было произведено 11,2 тыс. тракторов на колёсном ходу, 8 тыс. зерноуборочных комбайнов, 803 кормоуборочных комбайна[33].



А потом этот:

Экономика Россиишестая экономика среди стран мира по объёму ВВП по ППС (на 2012 год)[1][25]. По номинальному объёму ВВП за 2011 год Россия занимает 9-е место[3].
Номинальный ВВП России за 2011 год составил 54,6 трлн рублей[6], ВВП по ППС — $2,38 трлн[1].
По номинальному ВВП на душу населения на 2011 год Россия занимает 52-е место по данным
Международного валютного фонда.


А потом этот:

Добывающая промышленность и природные ресурсы

Основная статья: Добыча полезных ископаемых в России
Добываются многие виды минерального сырья: нефть и природный газ (Западная Сибирь — главная база страны), уголь, железная руда (Курская магнитная аномалия, месторождения Урала, Западной Сибири и др.), апатиты,калийные соли, фосфориты, алмазы и др.
Объём валовой добавленной стоимости в добыче полезных ископаемых — 3,1 трлн руб (2009 г.).[82]
Доходы от экспорта сырья традиционно составляют солидную часть бюджета страны. Владимир Путин в своей статье в немецкой газете Süddeutsche Zeitung отметил, что «Россия все ещё сильно зависит от сырьевого рынка.»[230][231]
По мнению Семена Ароновича Кимельмана, высказанному в 2001 году, «основу экономики России составляет и, вероятно, ещё долго будет составлять освоение и разработка минерально-сырьевой базы»[232].


Позже будут комментарии и дополнения...
С уважением, Расул.

#155 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 06:24 PM

Расул, да прекрати ты. Не ужели тебе еще не понятно, что это за человек и из какой "миски", до недавнего времени он "щи хлебал". Не будет он ни чего "по полочкам" разбирать. Это не "кошерно", для путинцев. Иначе прейдется выворачиваться. А выворачиваться там, где "тесно" черевато. Можно и штаны подрать.
Ты для него все равно останешся "западным агентом". И только по тому, что ты живешь в США и зовут тебя не Вася.
Посмотри на результаты голосования и все станет понятно.

Кстати. Картинка в тему. Размещенное изображение
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#156 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31214 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 07:06 PM

Первый класс уровень: не нужно сотням тысяч платить, достаточно заплатить шайке и "правильно" выбрать вектор приложения литья грязи, :biggrin: .
Ребята, смотрите на всё с холодной головой, анализируйте факты и делайте индивидуальные выводы.

Вот вам конкретный пример. Нашел в ЖЖ. Как это делается.Привожу только цитаты без комментариев ...

Сегодня, камлая на "Эхе Москвы", некто Александр Черкасов, председатель совета правозащитного центра "Мемориал", позволил себе заявить следующее: "Выступая сегодня на Бородинском поле, товарищ в штатском сказал: "...навсегда прославились имена Кутузова, Барклая де Толли, Раевского, братьев Тучковых, Воронцова, Неверовского, Платова, Уварова, Коновницына, и многих других ... [А] смертельно раненный в бою князь Петр Иванович Багратион, из грузинского царского рода, упомянут не был. Такие случайности неслучайны. Петра Багратиона из русской истории всё равно не вычеркнешь. А товарищ в штатском разве что лишний раз сам себя показал..."

Как вы понимаете человек в штатском - президент Путин ...

То есть, публично заявлено, что Владимир Путин из ненависти к Грузии, не упомянул в своей речи князя Петра Ивановича Багратиона. Однако. Смотрите (3.12-3.38) и читайте: "Среди них князь Пётр Иванович Багратион – один из самых любимых народом полководцев. Он отличался невероятной отвагой, мужеством, участвовал в 20 походах и 150 сражениях, отдал жизнь за свою Родину, за Россию. Именно его именем названа успешная операция наших войск в период Великой Отечественной войны. Тогда были освобождены Белоруссия, часть Литвы и Польши". Кому еще интересно, какое право я имею назвать российских рукопожатных либералов мразью, - шаг вперед.


1.png

Я Путина не защищаю и не критикую. Это дело граждан России. Но массированная компания против нынешней власти налицо. Почему? Серега ты умный мужик и мы друг друга знаем не первый год. Вспомни как нас поливали говном. Почему когда академия только начиналась все было тихо и только когда мы стали реальной силой вонь пошла фонтаном. Я это знаю не наверное. И ты это отлично знаешь как ребята с факультета смеются, когда инстята пытаются меня выставить алкашом и полудурком в своем болоте, дальше амбрэ не уходит потому что любой нормальный человек забьет мои данные в поисковик, прочитает и все станет ясно.

Несравнимые вещи? Может быть ... но принцип разбрасывания дерьма на вентилятор один и работает одинаково.

Поймите дорогие мои россияне (эт я прям как Ельцин сказанул) И Путин и чиновники, которых вы так ненавидите не с луны к вам прилетели. Они отражение российского общества на конкретном этапе исторического развития. Они плоть от плоти и кровь от крови вашей. Как это не противно звучит, но это правда !!! Изменитесь вы все изменится и власть. Не надо всех собак вешать на своего президента. Он служил в КГБ. И не такие как он продали великую страну за колбасу джинсы и жвачку. Кто голосовал за Ельцина? Значит с вашего благословения состоялась беловежская тусовка. Есть аргументы? Возражайте ...

У меня к России свои претензии. Это только в кино -"русские своих на войне не бросают" Бросили ... миллионы людей, когда развалился союз. Но это наша боль, тех кто остался за границами РФ. Но я знаю откуда исходит зло, конкретно в отношении меня и моей семьи - от евродемократов и звезднополосатых мальчиков. Поэтому враг моего врага - мой друг. Извините за резкость. Я сказал то что думаю.

А вот вам на закуску. Кто там запретил "Ну погоди"? Злобные чиновники? Даже я поверил и редакция нашего журнала ... а потом взял и проверил. Сами смотрите на скрине, специально выделил. :smile:

Ограничения на просмотр Для любой зрительской аудитории


2.png

http://www.mkrf.ru/r...%E3%EE%E4%E8%21

Остальные серии можете проверить на запрет сами. Но результат будет тот же ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#157 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 02:30 AM

Жень, тут проблема то сложнее чем кажется со стороны. Да, я понимаю, что пытаются сделать "нажи друзья" из океана. Но нельзя думать о данной ситуации с двухполярной точки. Мол есть запад есть Путин, при чем путина ассоциировать с Россий.
Глупость говорят тек, кто утверждает, что Путин продал Россию западу и он их агент. Но не менее ошибочно утвреждать, что Путин за Россию. Тут есть три вершины треугольника. Есть Запад, есть Путин и есть Россия. И в настоящий момент времени интресы Росси нескольок не совпадают с интерсами Путина. Если бы они совпадали, то этот человек сдела бы все возможное, чтоб вывести страну из состояния "сырьевого придатка". Мы же, на Дальнем Востоке и Сибири, видим пока что обратное. Делается ВСЕ возможное, чтобы все отсавить как есть. "Добывать и продавать".



У Магадана тут обявился город "побратим". Китайский Тунхуа. Было обявлено, что наши с ними рассматривают сотрудничество в рыбодобычи. Заметь, не в рыбопроизводстве и именно в рабодобыче. Т.е. ни кто производить не собирается, а вот "драть" биоресурсы за всегда пожайлуста.

Я понимаю, что в Ростовской "губернии" наплевать на проблемы ДВ. Как впрочем и на оборот. Но уже лет как 8 известно, что Охотское море, надо закрывать для ловли лет на 5. Чтобы востановить биоресурсы. А для этого нужны колосальные деньги со стороны государства. Ты думаешь, кто то всерьез решает эту проблему? Договор с китайскими "друзьями" элюстрация такой "работы".

Что же касаемо компании против Путина. То что Запад пытается его "свалить" и так понятно. Только ошибочно думать, что в лице Путина он пытается свалить саму Россиию. Идет борьба элит, а не стран. Ибо Путин и Россия совершенно не одно и тоже.

Мои притензии к этому гсоподину совершенно ясны. И по результату голования в этой теме, видно, что не я один так думаю. И я уверен, что большинство голосующих с "белоленточниками" ну ни как не связаны.

Другими словами. Если применить нашу терменалогию. России не нужна флетовая волна В, ей нужна импульсная волна С!
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#158 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 02:41 AM

Вот элементарный пример популизма и прожектерства. Проэкт "Сколково". Мол России нужен совй "технопарк", давайте вбухаем миллиарды и построим город! Круто! Вроде и идея хороша, и правильно думают. И тут задается вопрос. А чем Новосибирский академгородок то не "технопарк"? И строить все таки поменьше. А может быть надо было не изобретать велосипед и направить средства на уже существующие "площедя"? Глядишь и самой Науке что нить перпало бы. Но веть нет! Тогда как "бобло то отмывать"? На чем бы "заработали" подконтрольные строительные канторы? Вот и получается. Водрузили новую "Потемкинскую деревню " а бабки распилили.
Между прочим, там же, чуть восточнее еще один академгородок есть , Иркутский.


Единсьвенное с чем я согласен с путинофилами, что нету сейчас достойных, рьяных, умных и честных. Но не по тому их нет, что Россия - матшука перстала их рожать. А потому что этот плитический планктон, под именем ЕР задаивл все и всех. При чем на всех уровнях. И любое инакомысле возводит в ранг "придательства родины".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#159 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 03:35 AM

Позже будут комментарии и дополнения...


Ссылки на википедию я не зря привел, потому что там не очень-то все объективно и я прекрасно это понимаю. Хотел сделать такой расширенный анализ сельского хозяйства России: плюсы/минусы - что, как и почему... но после выше сказанного пропал интерес дальше копаться... ладно я прощаюсь с вами и буду только наблюдателем...

А на счет моей родины - я из Узбекистана... и в последнее время меня посещают желания вернуться обратно и участвовать в изменениях, которые рано или поздно все таки должны произойти... не все вечно в этом мире... запад увидел, как и чем он живет, и с каждым днем мне становиться не приятно находиться тут и работать на иностранного "дяде". Думаю что скоро вернусь обратно... домой.
С уважением, Расул.

#160 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 03:41 AM

Я жж тебе говорил. Шпиён ты конченный. ШПИЁЁЁЁН! :biggrin: У путинофилов мозгов не хватает, чтобы понять и увидеть градции цветов. У них есть только два, белый и черный. белый конечно же Путин.
Я вообще не понимаю, че тебя из США давно не выперили, за твою деятельность у окупантов Уолт стри. Или как там движене называется?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#161 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4243 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 07:46 AM

Господа может хватит друг другу клеймо придумывать?

Сергей: лучше иметь такого оппонента как Андрей, чем соратников орущих на каждом углу, что Путин - зло, а потом дрожащей рукой ставящих галочку напротив Путина и ЕР, или считающих, что на выборы ходить бессмысленно, т.к. "все уже решено".

Андрей: мы не на уроках русской грамматики. Форум - это общение, а значит главное, чтобы собеседники друг друга понимали.

#162 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 07:50 AM

1. Из каких доходов пополняется бюджет РФ? (подсказка http://img.vz.ru/upimg/472/472371.jpg)

2. Почему доход страны более чем 60% зависит от импорта энергоресурсов и цен на них?

3. Если бюджет страны зависит от коньюктуры энергоресурсов на международных рынках, может ли быть обеспечена экономическа безопасность страны?

4. Какие меры должны передпринять в отношении исполняющего директора совет директаров той или иной компании, если по окончанию финансового года вдруг выяснится, что за истекший периуд, фирма те только не заработала но и еще ДОЛЖНА осталась? http://supercook.ru/...get-2011-rf.jpg

5. Почему за 12 лет г. Путин не только не создал условия, при которых коррупцией заниматься не выгодно, но сделал так, что сумма откатов повысились в РАЗЫ!

6. Почему все крупные предприятия и фирмы, занимающиеся производстовм и добычей энергоресурсов и драг металлов в регионах, имеют Московскую регистрацию, и платят налоги не в местные бюджеты а в бюджет Москвы?

7. Как правильно заметил Расул. Какой российский товар имеет лэйбу Сделано в Росси, и которому нет и не может быть конкурентов в мире? (Штурмовики, танки и автоматы Калашникова не приводить. Уже оскомена)

8. Почему НА ВСЕХ форумах рускоязычнго инэта и местных сетей, в каждой подобной теме с глосованием, 65 -80% голосующих ПРОТИВ Путина?

9. И на конец последние. Чем я должен так быть благодарным г. Путину, что я вот такая вот сволочь, "что мене сколько не давай, мне мало"? Что именно он мне дал?


Путина не защищаю, но считаю, что на ситуацию надо смотреть под другим углом.

Россия в переходном периоде из одной экономической формации в другую. Ельцин и Путин - временщики, не реформаторы ни в коем случае. Реформатор должен придти после. Текущий экономический строй в мире - капитализм. Всем правят интересы капитала. Интересы отдельных руководителей здесь вторичны. Построить автаркию в отдельно взятой стране, пусть даже такой богатой ресурсами как Россия - утопия. Поэтому говорить об экономической безопасности отдельной страны нельзя. Все страны в мировой экономике взаимосвязаны, плохо будет одной - плохо всем. Кому-то больше, кому-то меньше. Речь идет о симбиозе, кто-то поставляет товары - кто-то услугу, кто-то все это покупает и следит за порядком. Если у Китая, мировой фабрики перестанут покупать товары то плохо будет самому Китаю - у него нет внутреннего рынка. Это надо понимать. Россия страна по своим условиям такая, что в ней невозможно что-либо производить с меньшими издержками, чем в других странах с более мягким климатом. Элементарные расходы на поддержание жизни здесь на порядок выше чем в других странах. Поэтому в ближайшее время массовый конкурентоспособный товар "сделано в России" на мировом рынке не появится. В том же Китае себестоимость всегда будет ниже. Причем сильно. Единственное, что теоретически может предлагать на мировой рынок Россия это ресурсы, коих много и они дорогие, услуги (тот же туризм, образование, медицина), технологии. В Союзе услуги находились на низком уровне, после его развала понятно что отдыхать стало проще в Турции, чем на родном юге. Сейчас ситуация постепенно меняется, догоняют местные предприниматели в качестве. Технологии в Союзе были ориентированы на ВПК и Космос - то, что там можно было продавать - продается. По другим областям науки - закономерное отставание. Не думаю, что в ближайшее время догоним.

Это объясняет текущее наполнение бюджета.

Банковская система не подчиняется сейчас никому в России. Так в каждой стране. Речь идет о внегосударственном образовании, которое регулирует финансовые потоки в мире. Это означает...а сами подумайте....

По поводу откатов - а с чего их быть то не должно? Люди чтоль у нас какие-то особенные? То, что сейчас происходит в России в плане взяточничества, откатов и чиновьичего беспредела - это нормально для данной стадии развития капиталистических отношений. В США в начале прошлого века было тоже самое, если не хуже...период закручивания гаек придет потом. Капитал сначала концентрируется, потом начинает снижать транзакционные издержки на свои перемещения.
Сейчас он сконцентрирован в Москве, поэтому крупные предприятия там зарегистрированы - так управлять из Москвы лучше. Когда на местах снизится уровень коррупции - тогда процесс пойдет в обратную сторону.

Ну и, наконец, с 80-х примерно идет активное внедрение в массы концепции тотального неуважение к любым представителям института власти. Во все мире. Попробуйте вспомнить хоть один художественный фильм за последние лет 30, где был бы показан образ честного чиновника? Поэтому рейтинги любых президентов, чиновников, милиционеров по умолчанию отрицательные. Требуется огромные усилия на формирование положительного рейтинга, но это только на время, т.к. информационная обработка по всем каналам намного сильнее.

#163 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 10:21 AM

Так то все хорошо написано. Но тогда надо нашему трусливому президенту выйти и перед камерами сказать, что нам надо сократить население до 20-30 млн. человек, что я буду всячески способствовать этому 10-20 лет или до своей смерти, поэтому разбегайтесь кто куда может.
А этот ***** ссыт сказать правду, потому молодежь и плюет в его сторону.

А без оскорблений никак?

Сообщение изменено: Rich_man, 05 September 2012 - 10:31 AM.


#164 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31214 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 10:53 AM

Так то все хорошо написано. Но тогда надо нашему трусливому президенту выйти и перед камерами сказать ...

Уважаемый, если вас уже так прет до невозможности, для этого есть сайт президента РФ вот туда свой пост и продублируйте с указанием своих паспортных данных. Бороться так бороться, чивоужтам ... :smile: А топтать клавиатуру - неконструктивно. Все это пуки в никуда и сотрясение атмосферы.

А Илье респект! Прекрасный трейдерский анализ. Политологи отдыхают. Учитесь коллега и народ к вам потянется ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#165 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 11:08 AM


Так то все хорошо написано. Но тогда надо нашему трусливому президенту выйти и перед камерами сказать ...

Уважаемый, если вас уже так прет до невозможности, для этого есть сайт президента РФ вот туда свой пост и продублируйте с указанием своих паспортных данных. Бороться так бороться, чивоужтам ... :smile: А топтать клавиатуру - неконструктивно. Все это пуки в никуда и сотрясение атмосферы.

А Илье респект! Прекрасный трейдерский анализ. Политологи отдыхают. Учитесь коллега и народ к вам потянется ... :smile:


Вроде матных слов не писал, но если резковато получилось, извиняйте.
Про паспортные данные хорошо сказано, но я не такой узколобый, как некоторые правдорубы, которые выкладывали свои обращения в инете :smile: , где то теперь они?
Согласен, анализ хороший, но авторских вариантов выводов не предложено.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment