Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

Форекс брокер Fibo


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#151 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 21 August 2012 - 02:27 PM

...

Вы пишите:

"В компании разработана комплексная программа защиты средств клиентов:
- Мы сотрудничаем с лучшими финансовыми институтами с высокими рейтингами надежности;
- Средства клиентов хранятся на сегрегированном счетах в европейских банках. Денежные средства клиентов фактически отделены от денежных средств компании, что делает невозможным использования их для целей организации;
- Создан резервный фонд, представляющий собой соотношение собственных средств МФХ FIBO Group и средств клиентов, который покроет непредвиденные расходы."

А где гарантия того, что с этих сегрегированных счетов в европейских банках клиентам будут полностью выплачены денежные средства в размере их депозитов, на случай Форс мажора для Фибо групп?

Ни на сайте ни в договоре я не нашел об этом никакой подтверждающей информации, а так же я не нашел информации о Резервном фонде и о том, как Клиент защищен этим Резервным фондом, и о том, как Клиент защищен сегрегированными счетами в европейских банках?

Ведь Фибо групп ДЦ, зарегистрирован в оффшорной зоне, получается что Фибо групп в любой момент может исчезнуть со средствами клиентов и Фибо групп за это ничего не будет?

Можете ли Вы назвать имя и фамилию тех людей, на чьи имена зарегистрирован Фибо групп на территории Британских Виргинских Островов и на Кипре?


Уважаемый Almaz777,

Способы защиты средств клиентов FIBO Group, Ltd определяются внутренней политикой и процедурами компании. В связи с тем, что в соответствии с законодательством страны регистрации, деятельность FIBO Group, Ltd. не подлежит регулированию, компания вправе самостоятельно устанавливать меры защиты средств своих клиентов. Помимо прочих мер, специалисты FIBO Group управляют совокупной открытой позицией на рынке согласно принятой торговой политике, которая позволяет избежать серьезных убытков.

Денежные средства резервного фонда разделены между различными крупнейшими банками Европы. Банковская деятельность в Европе строго регулируется и средства клиентов не могут быть использованы целей компании.

Ответственность FIBO Group, Ltd перед своими клиентами и третьими лицами, а также профессиональная ответственность директоров компании, застрахованы европейской страховой компанией Chartis: http://fibo.ru/images/insurance.jpg . Данный документ означает, что в случае подачи судебного иска против компании, все судебные издержки, а также суммы компенсации выигравшей стороне буду выплачены страховой компанией Chartis, а не за счет средств FIBO Group.

Также гарантией надежности компании является ее репутация: за 14-летнюю историю компании не было ни одного прецедента, когда МФХ FIBO Group не выполнил своих обязательств по выплате средств клиенам. Обращаем Ваше внимание на то, что МФХ FIBO Group представляет собой именно холдинг, объединяющий под своей торговой маркой в настоящее время 2 компании. Соответственно, репутационные риски одной компании нанесут непоправимый урон имиджу второй компании, что является неприемлемым для дальнейшего развития холдинга.

Информация об учредителях компании FIBO Group, Ltd является строго конфиденциальной в соответствии с законодательством страны регистрации (Британские Виргинские Острова) и не раскрывается никаким третьим лицам, кроме судебных органов БВО. Информация об учредителях кипрской компании FIBO Group Holdings, Ltd может быть предоставлена за дополнительную плату регулирующим органом компании, в который любое лицо может обратиться напрямую с соответствующим запросом.

Сообщение изменено: FIBO Group, 23 August 2012 - 08:10 AM.

www.fibo.ru

#152 Арата

Арата

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 13 October 2012 - 04:54 PM

Всем привет!
Вот надумываю открыть счет в фибо, только прочитал отзывы, что-то мнение поменялось резко....Хотелось бы узнать, кто работал продолжительное время с европейским фибо http://ru.fibogroup.eu/ как исполняются ордера? Как с выводом? И да как с cfd и индексами обстоят дела?
====
Вопрос к представителям компании:
На европейском фибо планируется открытие ПАММ счетов?
Или это будет не выгодно Вам?
====
PS: Открыл пока реал, но его не пополнял...хочу понаблюдать за котированием
С уважением Сергей



тестил пару месяцев назад евро фибовский терминал на предмет работа по сфд, дикие спреды и огромные зоны ограничения отложенных ордеров. Сами котировки ( по крайне мере на нефть) были сдвинуты в сторону тренда. единственно что понравилось это спред по золоту и он фиксирован, но открывать из-за одного золота - это не серьезна. Исполнение ордеров точное.
В общем, картина не айс.

#153 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 01:47 PM

Вопрос к представителям компании:
На европейском фибо планируется открытие ПАММ счетов?
Или это будет не выгодно Вам?
====
С уважением Сергей


Уважаемый Сергей,

Компания FIBO Group Holdings Ltd. (ru.fibogroup.eu) зарегистрирована на территории Республики Кипр (Еврозона), в перечне услуг компании продукт ПАММ-счет не представлен, поскольку деятельность, сопряженная с управлением средствами, в рамках действующего законодательства Европы подлежит обязательной сертификации. Таким образом, стать Управляющим ПАММ-счетом в рамках Кипрской компании может только человек, имеющий соответствующую лицензию, выданную регулятором.

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.
www.fibo.ru

#154 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 01:47 PM

Я присоединяюсь к вопросу выше. Тоже очень интересно...
С уважением Василий

#155 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 06:10 PM

Получается если делать все на законных основаниях и управлять средствами, проще будет открыть свой инвест фонд?
Просто все бы ничего....но в зоне ru фибо - зарегистрированна в оффшоре, и как бы не хочется рисковать своими средствами
С уважением Сергей


Уважаемый Сергей,

В отношении открытия инвестиционного фонда Вы можете проконсультироваться с юристом, в компетенции которого находятся данные вопросы. Компания FIBO Group не оказывает каких-либо услуг или консультаций по данной сфере деятельности.

В компании FIBO Group, Ltd разработана комплексная программа защиты средств клиентов:

- Мы сотрудничаем с лучшими финансовыми институтами с высокими рейтингами надежности;

- Денежные средства клиентов обеих компаний хранятся на сегрегированных счетах в европейских банках. Денежные средства клиентов фактически отделены от денежных средств компании согласно политике банков Европы, что делает невозможным использования их для целей организации;

- В компании создан резервный фонд, представляющий собой соотношение собственных средств МФХ FIBO Group и средств клиентов, который покроет непредвиденные расходы;

- Специалисты FIBO Group управляют совокупной открытой позицией на межбанковском рынке согласно принятой торговой политике, которая позволяет избежать серьезных убытков;

- Ответственность FIBO Group, Ltd перед своими клиентами и третьими лицами, а также профессиональная ответственность директоров компании, застрахованы европейской страховой компанией Chartis: http://fibo.ru/images/insurance.jpg . Данный документ означает, что в случае подачи судебного иска против компании, все судебные издержки, а также суммы компенсации выигравшей стороне буду выплачены страховой компанией Chartis, а не за счет средств FIBO Group.

- Также гарантией надежности компании является ее репутация: за 14-летнюю историю компании не было ни одного прецедента, когда МФХ FIBO Group не выполнил своих обязательств по выплате средств клиенам. Обращаем Ваше внимание на то, что МФХ FIBO Group представляет собой именно холдинг, объединяющий под своей торговой маркой в настоящее время 2 компании. Соответственно, репутационные риски одной компании нанесут непоправимый урон имиджу второй компании, что является неприемлемым для дальнейшего развития холдинга.

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.
www.fibo.ru

#156 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 16 October 2012 - 05:23 PM

Здравствуйте еще раз!
Про репутацию я конечно наслышан.
Договор со страховой компанией это конечно хорошо, но отсканированная рамка с документом без договора не очем не говорит.
Но с одной стороны как говориться и хочется и колеться открыть счет в ru фибо.
Но предположим, просто "предположим" не поймите меня неправильно, я открою счет в фибо ru на энную сумму, прошло какое то время и компания исчезает, сайт не доступен, торговые сервера тоже, куда мне нужно будет обращаться за моими деньгами?
С уважением Сергей


Уважаемый Сергей,

В связи с тем, что в соответствии с законодательством страны регистрации, деятельность FIBO Group, Ltd. не подлежит регулированию, поэтому компания вправе самостоятельно устанавливать меры защиты средств своих клиентов.

Подробную информацию о порядке разрешения споров и подачи претензий, в том числе и исков в судебном порядке, Вы можете прочитать в Клиентском соглашении (параграфы 15, 16).

Маловероятно, что компания, просуществовавшая 14 лет на рынке и превратившаяся в группу компаний, объединенных одним брендом, может исчезнуть в один день, не выплатив средства своим клиентам. Еще раз хотелось бы отметить, что подобная ситуация связана с неприемлемым репутационным риском, который обязательно повлияет на другие компании, входящие в состав холдинга (FIBO Group Holding, Ltd (Кипр) и FIBO Indonesia).

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.
www.fibo.ru

#157 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 09:33 AM

Спасибо за быстрый ответ, я очень ценю это, так как в некоторых компаниях ответ через мой любимый форум приходится ждать неизвестно сколько! Извините, что раньше не мог ответить, занят был.
У меня такой вопрос:
- Если у Вам в личку на форуме скину номер своего личного номера телефона, мне перезвонят представители фибо, хотелось бы более подробно проконсультироваться по телефону, но при этом ответить мне с какого номера мне перезвонят, так как на "незнакомые" номера я не отвечаю....
С уважением Сергей


Уважаемый Сергей,

В связи с тем, что в компании используется IP-телефония, номер компании при входящем звонке, как правило, определяется некорректно. Звонок будет производиться с телефона компании +7 495 739 11 34, но мы не можем гарантировать, что именно данный номер определится на Вашем телефоне.
В личном сообщении Вы можете указать Ваш номер телефона и точное московское время, когда Вам было бы удобно пообщаться с менеджером компании, и мы перезвоним Вам точно в назначенное время.

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.
www.fibo.ru

#158 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 20 October 2012 - 03:02 PM

Здравствуйте! Скажите, планируется ли внедрение в работу терминала МТ5?
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#159 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 03:57 PM

Перезвонили однако:) Правда с какого то блатного номера много нулей подряд было, мне б такой номерок)))
Можно сказать уболтали, я открываю у Вас реал в фибо ru и параллельно в евро фибе


Уважаемый Сергей,

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и оказать консультации по всем возникающим у Вас вопросам.
www.fibo.ru

#160 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 04:15 PM

Здравствуйте! Скажите, планируется ли внедрение в работу терминала МТ5?



Уважаемый nocturnist,

На данный момент торговые и демо-счета в платформе MetaTrader5 (тип счета МТ5 NDD) представлены в другой компании холдинга - FIBO Group Holdings, Ltd., зарегистрированной на Кипре. Ознакомиться с профилем компании Вы можете на сайте: http://ru.fibogroup.eu/about.html

Для открытия счета необходимо заполнить соответствующую форму на сайте компании
- открытие демо-счета
- открытие торгового счета

Процедура открытия реального торгового счета подробно представлена на странице: http://ru.fibogroup....unt/person.html

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.

Сообщение изменено: FIBO Group, 22 October 2012 - 04:16 PM.

www.fibo.ru

#161 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 27 November 2012 - 05:54 PM

Привет всем, был очень удивлен когда увидел посты очень похожие по манере общения со старым знакомцем, на форуме компании "поселился" и даже "хорошо себя зарекомендовал" один человек некогда сильно нашумевший на форуме masterforex-v. Внимание обратили именно его скрины торговых терминалов и стиль написания сообщений, на прямые вопросы отмалчивается и игнорирует мои сообщения но есть веские основания полагать что это хорошо известный Булынин Александр Витальевич ранее известный под ником ALVIBU, кто знал его раньше и читал его посты, а может является пострадавшим от его действий, думаю, согласится что KarkadilGENA и ALVIBU одно и тоже лицо
http://forum.fibo-fo...ic=3097&st=1680

Хочу обратить внимание администрации компании что данный человек обвиняется в мошейничестве и свою мошейническую схему выстраивал с приятного общения на форумах, в частности и на этом ведя аналитические ветки.

В его сообщениях упоминается что он открыл в компании счет на 2500 и дальше собирается наращивать, а в то же время официальный иск к этому человеку ранвется 7-ми значному числу.

Кто согласен с тем что KarkadilGENA и ALVIBU один и тот же человек прошу поддержать меня и на официальном форуме компании, и не дать ему больше вводить в заблуждение людей.
Администрации компании предлагаю запретить дейтельность KarkadilGENA на форуме, ранее форум masterforex-v уже страдал от действий Булынина, если удасться найти доказательства и более обоснованно доказать что это Булынин компания Фибо груп может тоже наложить тень на свою репутацию.


Уважаемый 'Artrix',

С официальной позицией компании по вопросу относительно деятельности пользователя KarkadilGENA на форуме Вы можете ознакомиться, воспользовавшись нижеследующей ссылкой:
http://forum.fibo-fo...indpost&p=82041

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.

Сообщение изменено: FIBO Group, 03 December 2012 - 03:08 PM.

www.fibo.ru

#162 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 23 December 2012 - 07:51 PM

Здравствуйте! Есть интересующие меня 2 счета MT4 Fixed и MT4 Floating в них какая разница кроме того, что 4 или 5 цифр после запятой?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#163 Yury

Yury

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Опубликовано 27 December 2012 - 08:36 AM

Здравствуйте! Есть интересующие меня 2 счета MT4 Fixed и MT4 Floating в них какая разница кроме того, что 4 или 5 цифр после запятой?

Ещё разница в спреде. Например, по евро на счёте МТ4 flouting спред от 0.8 пипса.

#164 Lo-Lo

Lo-Lo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Опубликовано 04 January 2013 - 11:13 AM

Открыла недавно счет в Фибо групп.... хотелось поторговать CFD.
Фиксированные спреды. Замечательно.
Если бы не одно но......
Приведу пример: Золото (GCG3)
Хочу выставить отложенный ордер бай стоп.К примеру цена на текущий момент 1650,5....спред 0,5 ....пытаюсь выставить ордер
по цене= текущая цена +спред+ 1пп. Не тут то было. Фибо групп не позволяет выставить отложку ближе чем 2 спрэда. И это не во время новостей или в конце торгового дня. В самое обычное время.

Другой пример: есть открытый ордер...цена прошла примерно 25 пп хочу выствить стоп-лосс в безубыток по цене окрытия позиции....та же песня: Модифицировать нельзя:слишком близко к рынку. Я же не пытаюсь возле текущей цены выставлять этот стоп ...он на приличном расстоянии Все равно-никак. У Фибо политика такая независимо от расстояния, на котором вы хотите выставить стоп...модификация ...любая ...запрещена. Даже если я хочу выставить стоп на растоянии 100 пп. То есть пока цена в корридоре 2-3...а иногда и больше српедов от цены открытия....никакой модификации. Одим словом фиксированный спред, на который ведутся трейдеры на самом деле равен 2-3 спредам. Так что не обольщайтесь такими условиями.

А вчера вообще не давали закрыть РЫНОЧНЫЙ ордер с той же самой формулировкой: Модификация запрещена и т.д.
Я не собиралась его модифицировать: стоп выставлять либо что-то подобное. Просто ЗАКРЫТЬ с минимальным профитом.Не удалось, пока цена не откатила на расстояние не менее 2-х спредов. Извините, на кой мне 2-3 ной спред...пусть даже и фиксированный.

У тех же альпари и форексклуба можно модифицировать всегда...просто цена на которой вы хотите выставить стоп не должна попадать в корридор. Если я выствляю стоп за корридором( который у них тоже бывает на новостях двойной) ..то прекрасно ставиться.А у Фибо хоть за километр пытайся выставить....не даст. Политика такая--типо блокировка ордера и все.

В общем разочарована до нельзя.

Еще момент....ордера исполняются по 15-52 сек. Просто тупо зависает и ждешь...ждешь...ждешь. Нигде такого не видела. Безобразие. Притом ,что в терминалах других ДЦ, где нажал кнопку купить после фибо терминала ...уже давно куплено и забыто.

На днях выведу все деньги.

#165 Арата

Арата

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 04 January 2013 - 01:14 PM

Открыла недавно счет в Фибо групп.... хотелось поторговать CFD.
Фиксированные спреды. Замечательно.
Если бы не одно но......
Приведу пример: Золото (GCG3)
Хочу выставить отложенный ордер бай стоп.К примеру цена на текущий момент 1650,5....спред 0,5 ....пытаюсь выставить ордер
по цене= текущая цена +спред+ 1пп. Не тут то было. Фибо групп не позволяет выставить отложку ближе чем 2 спрэда. И это не во время новостей или в конце торгового дня. В самое обычное время.

Другой пример: есть открытый ордер...цена прошла примерно 25 пп хочу выствить стоп-лосс в безубыток по цене окрытия позиции....та же песня: Модифицировать нельзя:слишком близко к рынку. Я же не пытаюсь возле текущей цены выставлять этот стоп ...он на приличном расстоянии Все равно-никак. У Фибо политика такая независимо от расстояния, на котором вы хотите выставить стоп...модификация ...любая ...запрещена. Даже если я хочу выставить стоп на растоянии 100 пп. То есть пока цена в корридоре 2-3...а иногда и больше српедов от цены открытия....никакой модификации. Одим словом фиксированный спред, на который ведутся трейдеры на самом деле равен 2-3 спредам. Так что не обольщайтесь такими условиями.

А вчера вообще не давали закрыть РЫНОЧНЫЙ ордер с той же самой формулировкой: Модификация запрещена и т.д.
Я не собиралась его модифицировать: стоп выставлять либо что-то подобное. Просто ЗАКРЫТЬ с минимальным профитом.Не удалось, пока цена не откатила на расстояние не менее 2-х спредов. Извините, на кой мне 2-3 ной спред...пусть даже и фиксированный.

У тех же альпари и форексклуба можно модифицировать всегда...просто цена на которой вы хотите выставить стоп не должна попадать в корридор. Если я выствляю стоп за корридором( который у них тоже бывает на новостях двойной) ..то прекрасно ставиться.А у Фибо хоть за километр пытайся выставить....не даст. Политика такая--типо блокировка ордера и все.

В общем разочарована до нельзя.

Еще момент....ордера исполняются по 15-52 сек. Просто тупо зависает и ждешь...ждешь...ждешь. Нигде такого не видела. Безобразие. Притом ,что в терминалах других ДЦ, где нажал кнопку купить после фибо терминала ...уже давно куплено и забыто.

На днях выведу все деньги.


да есть такое дело и спреды там нереальные по современным меркам, я по сути все cfd у фибо так для галочки, если вы торгуете cfd по системе FMA_Sar, то в ветке тс есть платный помощник, который преодоляет эти ограничения.

если вас не устраивает его цена, то за 30 зеленых его основные функции напишет любой программист.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment