Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#61 Tatiana Moon

Tatiana Moon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 02:32

Есть ошибки по невнимательности, достаточно просто не торопиться и не волноваться, есть из-за эмоциональности, тут уж только работа над собой, а естьиз-за того, что трейдер еще чего-то важного не знает и не учитывает, здесь только опыт и знания помогут. Трейдер постепенно все равно избавляется, от так называемых, глупых ошибок. И тогда остается ему только совершенствоваться дальше, потому что избавление только от глупых не дает ему все равно прибыли как правило.

#62 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 06:18

Новичку вообще важно начать, причем начать практически. А дальше уже он увидит что к чему. Все равно даже сделанные ошибки добавят опыта и пойдту на пользу в таком случае.

#63 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 01:09

Шахматист сами то понимаете что говорите?
Сразу сказали, что "Психологических проблем новичку можно избежать, если он изначально получил очень хорошую подготовку" затем "Новичку вообще важно начать, причем начать практически" это как бы противоположные вещи. Узнать всё изначально а затем торговать и начать торговать и обучатся по ходу... Определитесь с тем что говорите.

#64 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 01:17

Для того чтобы понять что правильно, нужно понять что не правильно.
Метод исключения работает везде и всегда.
Выстраивайте логические цепочки, задавайте себе вопросы и отвечайте на них однозначно.


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#65 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 04:08

Метод исключения желательно применять в рамках торговой системы. Все же если есть основа в виде торговой системы - психологически это укрепляет, и не только новичка.



#66 stefoleg

stefoleg

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 10:43

В некотором с мысле, согласен с X-MAX, нужно исключить лишнее, но вот в чем вопрос что же лишнее а что нужное... Здесь нужно время метод проб и ошибок. Настоятельно рекоммендую всем прочесть книгку Марка Дагласа "Дисциплинированный трейдер". Итак, первое, выбрать самую простую тс из всех, которые вы более менее изучили, или просто познакомились (желательно ту, которая Вам по душе). Второе, забыть все остальное, отложить напрочь в сторону и только по этой одной тс до тех пор пока Вы не будете знать ее как свои пять пальцев (все ее плюсы и минусы). В этот период важно воспитывать дисциплину. Приведу пример-иллюстарцию (ее часто приводят когда говорят о форексе): это как езда на велосипеде. Многие новички меняют велосипеды даже не научившись ездить хоть на самом простом пусть трехколесном, они тянутся к крутым дорогим спортивным и, безусловно, сев на них, упадут так и не поняв, что проблема не в этих хороших велосипедах, а в них самих. Научитесь ездить на "Орленке", самом простом старом проверенном, а затем можно менять велосипеды или усовершенствовать какой-то один. Тоже самое с торговыми системами, выбирите одну простую, но рабочую пусть и с малым процентом доходности и поставьте задачу не прибыль, а ТОРГОВЛЯ ПО ПРАВИЛАМ СИСТЕМЫ, то есть ваша задача научиться выполнять правила, а не прибыль (все это в книге Марка Дагласа есть)! Далее все просто, научитесь дисциплинировать себя можете менять системы изучать новые или создавать свою собсвтенную, которая будет очень близка к Граалю. Как сказал мой знакомый трейдер на рынке форекс все просто, все сложности в наших головах.


"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" Ев. от Матфея 7.7

"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города" Притчи 16.32

#67 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 03:48


я новичок! мне бы не хотелось бы в начале этого этапа сломается и отпустить руки! я хочу работать и зарабатывать деньги! Подскажите пару советов чтобы достичь хотя бы малой доли удачи

Прочитай форум сначала!!!

Прочитать форум- это создать в своей голове такую кашу, что потом не расхлебаешь. Надо прорабатывать темы. Так, как учился в свое время в ВУЗе. Пишу "в ВУЗе" не потому, что это доступно только лицам с высшим образованием, а потому, что учеба в нем отличается от учебы в школе двумя основными моментами (имею в виду настоящую учебу, а не получение диплома с помощью Франклина): никто не проверяет ежедневно домашние задания, для этого есть сессия, и преподы, в отличие от школьных учителей, не боятся поставить "неуд", если студент ничего не знает. И не перескакивать с темы на другую, пока не усвоишь все детали. Экзамены лучше сдавать честно себе, чем по полной программе-рынку. Пересдачи здесь стоят дорого. Чтобы зарабатывать деньги, тем более приличные-надо инвестировать. И лучше инвестировать в себя, любимого, чем в развитие очередного ДЦ. А время, затраченное на получение знаний, возвращает дивиденды деньгами.
Сколько времени вам понадобится на учебу- знаете только вы.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#68 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 04:34



я новичок! мне бы не хотелось бы в начале этого этапа сломается и отпустить руки! я хочу работать и зарабатывать деньги! Подскажите пару советов чтобы достичь хотя бы малой доли удачи

Прочитай форум сначала!!!

Прочитать форум- это создать в своей голове такую кашу, что потом не расхлебаешь. Надо прорабатывать темы. Так, как учился в свое время в ВУЗе. Пишу "в ВУЗе" не потому, что это доступно только лицам с высшим образованием, а потому, что учеба в нем отличается от учебы в школе двумя основными моментами (имею в виду настоящую учебу, а не получение диплома с помощью Франклина): никто не проверяет ежедневно домашние задания, для этого есть сессия, и преподы, в отличие от школьных учителей, не боятся поставить "неуд", если студент ничего не знает. И не перескакивать с темы на другую, пока не усвоишь все детали. Экзамены лучше сдавать честно себе, чем по полной программе-рынку. Пересдачи здесь стоят дорого. Чтобы зарабатывать деньги, тем более приличные-надо инвестировать. И лучше инвестировать в себя, любимого, чем в развитие очередного ДЦ. А время, затраченное на получение знаний, возвращает дивиденды деньгами.
Сколько времени вам понадобится на учебу- знаете только вы.

Весь этот цирк под названием высшее образование считаю просто бесполезной тратой времени и денег, сам диплом мало что может дать в жизни, а полученые якобы нужные знания так это уже индивидуально, большинство выходят из универа не просто ничего не узнав, а ноборот деградировав, я могу никуда не поступать но при моем желании я выучю всю ихнюю програму идеально и меньше чем за 5 лет и считаю это лучше чем протирать штаны 5 лет и на выходе ничего не знать но зато с дипломом. К тому же иногда они такой бред выдют, вот например на лекции препод говорит "Не пишите в бизнес плане спецефических терминов а то инвестору станет скучно и он перестанет его читать " :biggrin:
С уважением Денис

#69 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 05:42

Весь этот цирк под названием высшее образование считаю просто бесполезной тратой времени и денег,

Частично с вами соглашусь. Но все же высшее образование дает дисциплинированность в процессе образования. Когда человек учиться как учиться, если так можно выразиться.

#70 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 06:37


Весь этот цирк под названием высшее образование считаю просто бесполезной тратой времени и денег,

Частично с вами соглашусь. Но все же высшее образование дает дисциплинированность в процессе образования. Когда человек учиться как учиться, если так можно выразиться.

Это тоже индивидуально, у нас в гупе есть такие что приходят только на сессию, на пары вобще не ходят, какая тут дисциплина?
С уважением Денис

#71 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 07:29


Весь этот цирк под названием высшее образование считаю просто бесполезной тратой времени и денег,

Частично с вами соглашусь. Но все же высшее образование дает дисциплинированность в процессе образования. Когда человек учиться как учиться, если так можно выразиться.


Как говорится, кто на что и где учился. Вы вот прочли мой пост и даже не увидели, что там есть " имею в виду настоящую учебу, а не получение диплома с помощью Франклина". То, о чем пишите вы, как раз и является "получением диплома". Настоящий ВУЗ как раз и научит вас анализировать, сопоставлять, отсеивать ненужное, логически мыслить, и, главное, учиться всю жизнь, или, другими словами, работать с информацией. Но ни в коем случае не "выучю всю ихнюю программу".
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#72 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 10:41


С психологическим проблемами трейдера. Вроде как понятно. Но ведь существует еще одна психологическая проблема. Проблема я бы сказал искаженного понимания форекса у новичков. Ведь не секрет, что новички начинают проглатывать всю полученную ими инфу по форексу. И при изучении возникают иллюзии быстрого получения капитала. А эта навязчивая идея начинает новичку правильно воспринимать реальность и бросает его на амбразуру рынка форекс. И получается "подвиг Матросова" в точности да наоборот. "Расстрел" - депозит слит, и "подвиг" - получение кругленькой суммы, не совершен.
И этого пушечного мяса пока дейстительно много. Как здесь пройти психологический этап, не поддаться соблазну выйти на реал.
Я понимаю что предлагается самодисциплина, но все же.. Хотелось бы услышать мнение и об этом..


да я новичок и я много чего не пойму


Лекарство одно- пока все не пройдешь. ни чего не поймешь. Все своими ручками и своими ножками.
Чтобы научиться ходить нужно научиться сидеть, ползать, и не один раз упасть. Хотя бывают редкие исключения.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#73 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:00

привычка нужна, со временем ко всему привыкните - и к успехам, и к потерям, и азарт притупится, вот тогда и поймете, получится из вас трейдер или нет

Пофигизм это приходит со временем, а кому хочется ждать. Надо все и сразу. А так не бывает. Вот и пишут в надежде получить рецепт которого нет, а есть старая истина - "терпенье и труд...!"
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#74 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 01:50

Особенно новичку необходим запас терпения, это согласен. Думаю, что было бы с моим депозитом, если бы я его разместил в первые года своего освоения рынка...

#75 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 08:42


да я новичок и я много чего не пойму

Ну вот Вы сами назвали ещё одну психологическую проблему новичков. Проблема "темного леса" большинство новичков понимают что надо учить но не знают чего начинать, следовательно надо либо читать форумы и блоги трейдеров либо общаться с опытными либо обучатся, на курсах по крайней мере с чего начать знают!

Все же практика также очень хороший учитель...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment