Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#91 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 13 February 2013 - 11:44 AM

Не считаю это нормальным но это реально,как показывает практика пока не обжегся не доходит.А все по причине того что каждый думает что он один такой единственный и его это не коснется.

Тогда ответьте на вопрос, научились ли вы ездить на велосипеде ни разу не упав?
А ходить вы научились сразу при рождении?
Все приходит на практике, когда понимание будет на мышечном уровне.

#92 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 25 March 2013 - 05:34 PM


Не считаю это нормальным но это реально,как показывает практика пока не обжегся не доходит.А все по причине того что каждый думает что он один такой единственный и его это не коснется.

Тогда ответьте на вопрос, научились ли вы ездить на велосипеде ни разу не упав?
А ходить вы научились сразу при рождении?
Все приходит на практике, когда понимание будет на мышечном уровне.

Тогда и вы ответьте на вопрос кто быстрее научится ездить на велосипеде человек который первый раз в жизни его увидел или человек который будет учится с тренером?
Если человек допустил ошибку это еще не значит что он в следующий раз сделает все правильно, особенно на форексе где возможностей для ошибок предостаточно, а учитель сразу скажет что нужно сделать и что правильно делать, после этого человек может только специально допустить ошибку чтоб проверить правильность полученых знаний.
С уважением Денис

#93 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 25 March 2013 - 11:11 PM

Не считаю это нормальным но это реально,как показывает практика пока не обжегся не доходит.А все по причине того что каждый думает что он один такой единственный и его это не коснется.

Поэтому на рынке приобретается не только опыт трейдинга, но и жизненный опыт в целом.

#94 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 05:20 AM

Тогда и вы ответьте на вопрос кто быстрее научится ездить на велосипеде человек который первый раз в жизни его увидел или человек который будет учится с тренером?
Если человек допустил ошибку это еще не значит что он в следующий раз сделает все правильно, особенно на форексе где возможностей для ошибок предостаточно, а учитель сразу скажет что нужно сделать и что правильно делать, после этого человек может только специально допустить ошибку чтоб проверить правильность полученых знаний.

Есть и самородки, которые сами до всего дошли. Причем именно они открывают что-то новое.

#95 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 07:22 AM


Тогда и вы ответьте на вопрос кто быстрее научится ездить на велосипеде человек который первый раз в жизни его увидел или человек который будет учится с тренером?
Если человек допустил ошибку это еще не значит что он в следующий раз сделает все правильно, особенно на форексе где возможностей для ошибок предостаточно, а учитель сразу скажет что нужно сделать и что правильно делать, после этого человек может только специально допустить ошибку чтоб проверить правильность полученых знаний.

Есть и самородки, которые сами до всего дошли. Причем именно они открывают что-то новое.

Есть гении которым учитель не нужен, при желании и обычный челоек может сам научится только с учителем намного легче и быстрее, торговля подходит не всем и для того чтоб это понять нужно время, с учителем человек поймет подходит ли он для этой работы намного быстрее.
С уважением Денис

#96 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 30 March 2013 - 10:59 AM

Sell Price, вы много таких гениев встречали) Я лично ни одного. Да и гению нужен толчок, или какая-то платформа знаний. Которую ему и может дать толчок его первый учитель.

#97 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 06:41 AM

Доброе утро ! Есть такая мысль где то высказанная,что история ни чему не учит.Лично я считаю,что история не учит ни чему определенную часть людей(только вот процент не знаю,если бы знал,то наверное можно было делать какие то выводы),все таки я думаю есть определенная часть людей которые кроме своего опыта ничего практически не приветствуют,потому наверное столько проблем.С уважением.

#98 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 01:12 PM

Добрый день! Не знаю как вы отнесетесь к этому,но я лично благодарен Богу за то ,что любил историю,любил ее анализировать(вообще мне нравиться анализировать),много полезного в жизни увидел и применил.С уважением.

#99 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 02:03 PM

Sell Price, вы много таких гениев встречали) Я лично ни одного. Да и гению нужен толчок, или какая-то платформа знаний. Которую ему и может дать толчок его первый учитель.

Ваше рассуждение мне напомнило спор о том что появилось раньше яйцо или курица. Кто то же в любом случае стал мастером самостоятельно чтобы учить другим, А на самом деле учат только основам а мастерами становятся в одиночку.

Добрый день! Не знаю как вы отнесетесь к этому,но я лично благодарен Богу за то ,что любил историю,любил ее анализировать(вообще мне нравиться анализировать),много полезного в жизни увидел и применил.С уважением.

Добрый день! а какое имеет отношение данная информация к психологическим проблемам новичков? Я лично в данной ситуации ни каких проблем не вижу.

#100 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 02:25 PM

Так в том то и дело ,ведь история учит чему то, а если рассуждаешь то можно научится чему то,например как решать проблемы,а лучше вообще жить подальше от них , чтобы понимая "Что нет ничего нового под солнцем" быть готовым к жизни,а не просто выйти из глубокого детства и сразу во взрослую серьезную(да ладно там серьезную),иногда опасную жизнь,тогда и проблем меньше гораздо и шишек на лбу.С уважением.

#101 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 02:31 PM

Прежде всего необходимо настраиваться на отсутствие проблем, а уже возникающие вопросы решать по ходу их возникновения.

#102 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 18 April 2013 - 03:07 PM

Это да как бы когда сам настраиваешься,но иногда проблемы случаются не только по твоей вине,в процессах учавствуют люди,а они все живые и разные и может быть не так настроенные,так что приходиться искать мудрости в этих вопросах и тут,история(для меня в частности исторические книги) очень помогает.С уважением.

#103 Евгений_1960

Евгений_1960

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 April 2013 - 11:21 AM

Прошу прощения, если ранее уже писали что-то в этом духе... постов много, всего не перечитаешь. но по моему мнению, главная проблема - излишняя самоуверенность и желание сорвать большой куш! именно эти факторы сподвигают новичков идти на необдуманные поступки.
Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений.
© Наполеон Хилл

#104 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 19 April 2013 - 12:14 PM

Прошу прощения, если ранее уже писали что-то в этом духе... постов много, всего не перечитаешь. но по моему мнению, главная проблема - излишняя самоуверенность и желание сорвать большой куш! именно эти факторы сподвигают новичков идти на необдуманные поступки.

Это просто банальное непонимание что делаешь)))И всего то навсего)))Если б новичок изначально понимал что и как происходит то я думаю что все было бы в порядке.
Люблю...Люблю...Люблю...

#105 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 19 April 2013 - 01:33 PM

Очень важно учитывать внерыночные предрасположенности и предпочтения новичка. И уже исходя из этого формировать свою рыночную стратегию, тогда по крайней мере можно уменьшить риски, а значит - и не допустить психологические проблемы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment