Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#31 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 12:28

В том то и дело, сразу очень сложно отличить полезную информацию от мусора, понимание приходит с опытом.

Или не призодит вовсе. Многие сейчас на рыке торгуют без понимания рынка.

#32 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 10 Август 2012 - 07:10

Феномен новичка. Почему это работает?

А начнем с описания самого феномена, и как это происходит, и что в результате получается.
Как новичок попадает на рынок Форекс? По разному, увидел рекламу, друг рассказал, в институте лекция была. Не суть важно – откуда узнал. Важно что дальше. Находит в интернете информацию, попадает на сайт какого-нибудь брокера. Там он узнает, что можно поторговать на рынке не реальными деньгами, а виртуальными. Все, новичок подсел. Он скачивает терминал, открывает виртуальный депозит. Он ничего не знает о ТА или ФА, индикаторах и прочей (слово подобрать не могу). Он чувствует, что рынок пойдет туда и открывает позицию. Потом он ее закрывает. У него профит, маленький, но профит. Ему понравилось, ведь так легко, прошло все два часа, а может и меньше, а он уже заработал виртуальную сотню баксов.

В голове начинает работать счетчик, сколько я могу сейчас денег положить на реальный депозит, допустим 200 баксов. Но рабочий день еще не закончился, а интерес уже есть. Он открывает виртульный счет на 200 баксов и за два часа зарабатывает немного виртальных баксов. Ого, да этоже совсем просто. Счетчик набирает обороты. Через день, неделю, у всех по разному, депозит удваивается. (Как правило, здесь происходит остановка). Счетчик в голове уже крутится на полную катушку. Неделя – удвоение. 52 недели в году. 2 в 52 степени = 4503599627370496. Да я через год буду ездить на позолоченом Лексусе и иметь 10 комнатную квартиру в Москве. Где-то глубоко, ну очень глубоко, есть тень сомнения, что этого не будет. Но факт, я удвоил депозит за неделю!!! Ошибки быть не может. Клиент созрел.

Он берет заветные 200 баксов, идет в банк или в дилинговый центр и открывает реальный депозит.
Приходит на работу, запускает терминал. Под ложечкой сосет, адреналин капает с волос. Он предвкушает быструю победу. Он смотрит на график, помнит как график рисовался вчера, и открывает позицию. Про стоп он ничего не знает, да и зачем. Поза открыта, зелененькие цифры растут, счастью нет предела. Разум подсказывает надо закрываться. Он получил свою первую прибыль. В душе восторг. Вечером он пьет пиво, и мечтает, как будет сидеть в этой кафешке тихими вечерами и попивать дорогой коньяк, официант будет исполнять любой его каприз и ловить каждое его движение, Конечно, ведь он будет владельцем этой кафешки. День второй. Он запускает терминал, смотрит на графики, и с мыслью "щас мы станем еще богаче" входит в рынок. Бегут зеленые цифири. Цифири начинают падать. Но он пока не волнуется. Он читает форум, узнает о стопах, индикаторах, читает Вильямса и прочих Ниссонов. Бегут красные цифири. Ничего, щас развернется. Цифири растут вниз. Переворот. График разворачивается. Цифири растут вниз. Стоп. Маржин колл. Он смотрит на графу депозита. Там чисто. Полный ноль. А график цены устремляется в первоначальном открытии позиции. Не полученная прибыль растет. В душе пустота. Вечер. Все в той же кафешке сидит одинокий трейдер. Пьет. Думает. Как же так, ведь так все было легко. Ведь стохастик, RSI, MACD и прочие мне правильно показали, почему сделал переворот. Ну нечего, завтра долью депозит. Подумаешь мечта отодвинулась на один день.

Второй депозит слит через две недели. Новичок уже знает основные фигуры разворота. Форум зачитан до дыр. Скачаны и установлены Метастоки, Омеги, Metatrader’ы.
Душа пуста, но надежда еще есть. Я все-таки сделаю рынок. Открывается виртуальный депозит и начинается работа. Идея. Проверка. Еще идея, еще проверка и т.д.

Все, новичок стал взрослым. Он уже не новичок.

Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#33 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 10 Август 2012 - 10:33

Или не призодит вовсе. Многие сейчас на рыке торгуют без понимания рынка.


Это уже скорее игра, нежели торговля.

#34 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 07:35

Я подумал, а что если рынок не будет выдавать графики по фибо, ВА, фигурам. Просто будет подниматься и падать без каких либо знаков, тогда он будет считаться хаосом и не управляемым рынком?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#35 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 07:44

... Многие сейчас на рынке торгуют без понимания рынка.

Уточню 97-99%.
С уважением, Дмитрий.

#36 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 07:51

Я подумал, а что если рынок не будет выдавать графики по фибо, ВА, фигурам. Просто будет подниматься и падать без каких либо знаков, тогда он будет считаться хаосом и не управляемым рынком?

А рынок и не выдает ни фибо, ни ВА, ни прочей ерунды. Он дает только цену и объем, все остальное придумано, чтобы засрать мозг, что отлично видно по количеству сливающих. И второе, рынок управляется не компьютером, как многие здесь думают.
С уважением, Дмитрий.

#37 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 01:59


Я подумал, а что если рынок не будет выдавать графики по фибо, ВА, фигурам. Просто будет подниматься и падать без каких либо знаков, тогда он будет считаться хаосом и не управляемым рынком?

А рынок и не выдает ни фибо, ни ВА, ни прочей ерунды. Он дает только цену и объем, все остальное придумано, чтобы засрать мозг, что отлично видно по количеству сливающих. И второе, рынок управляется не компьютером, как многие здесь думают.

А чем, по вашему мнению, он управляется, в техническом плане разумеется.


Или не призодит вовсе. Многие сейчас на рыке торгуют без понимания рынка.


Это уже скорее игра, нежели торговля.

это реалии

#38 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 07:38

А чем, по вашему мнению, он управляется, в техническом плане разумеется.

Если в тех.анализ верите, то я не помощник.
С уважением, Дмитрий.

#39 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 08:41

А рынок и не выдает ни фибо, ни ВА, ни прочей ерунды. Он дает только цену и объем, все остальное придумано, чтобы засрать мозг, что отлично видно по количеству сливающих. И второе, рынок управляется не компьютером, как многие здесь думают.

А скорее только цену, потому что объем также категория относительная: может быть или уже отработанный объем, или завленный, но не факт что будет исполненный...

#40 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 14 Август 2012 - 06:00

А скорее только цену, потому что объем также категория относительная: может быть или уже отработанный объем, или завленный, но не факт что будет исполненный...

Для этого надо научиться отделять котлет от мух.
С уважением, Дмитрий.

#41 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 14 Август 2012 - 08:20


А чем, по вашему мнению, он управляется, в техническом плане разумеется.

Если в тех.анализ верите, то я не помощник.


Вообще-то почти все люди в Академии торгуют используя тех. анализ. И торгуют прибыльно. Торгуют много лет, учат других, те торгуют прибыльно. И утверждать обратное, как бы это мягко сказать, - очень странно!

И Вы не ответили на вопрос: чем же, по Вашему мнению, управляется рынок? Крайне интересно услышать!
С уважением, Сергей!

#42 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 14 Август 2012 - 10:04







И Вы не ответили на вопрос: чем же, по Вашему мнению, управляется рынок? Крайне интересно услышать!

Выскажу свое мнение.
На рынке торгуют. Все что мы видим это результат спроса и предложения. Можно, конечно, думать что это КЦ и т.д. :ph34r: :biggrin: , но я не вижу в этом смысла.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#43 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 03:53

Вообще-то почти все люди в Академии торгуют используя тех. анализ. И торгуют прибыльно. Торгуют много лет, учат других, те торгуют прибыльно. И утверждать обратное, как бы это мягко сказать, - очень странно!

Статистика успешных трейдеров здесь в академии, также как и везде одинакова 3-5%, не больше и не питайте иллюзий.

И Вы не ответили на вопрос: чем же, по Вашему мнению, управляется рынок? Крайне интересно услышать!

Х-МАХ ответил.
С уважением, Дмитрий.

#44 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 08:30


А скорее только цену, потому что объем также категория относительная: может быть или уже отработанный объем, или завленный, но не факт что будет исполненный...

Для этого надо научиться отделять котлет от мух.

Учиться конечно можно, только без достоверной информации об объемах данная система может быть малоэффективной. Поэтому необходим надежный источник информации как новичку, так и профессионалу.

#45 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 16 Август 2012 - 11:58


Вообще-то почти все люди в Академии торгуют используя тех. анализ. И торгуют прибыльно. Торгуют много лет, учат других, те торгуют прибыльно. И утверждать обратное, как бы это мягко сказать, - очень странно!

Статистика успешных трейдеров здесь в академии, также как и везде одинакова 3-5%, не больше и не питайте иллюзий.

И Вы не ответили на вопрос: чем же, по Вашему мнению, управляется рынок? Крайне интересно услышать!

Х-МАХ ответил.


Статистика может быть любая. Это никого не волнует, т.к. успех человека зависит от психологии, особенно на рынке. Но это никак не опровергает факт того, что вся академия торгует используя технический анализ. И еще раз повторю: торгует успешно!

То, что рынок управляется спросом и предложением - является утопией. На бирже есть некоторые элементы этой системы, но на Форексе? Об этом уже тысячу раз писалось на форуме и приводились доказательства. Если Вы не верите управляемость Форекса, то я могу только пожалеть Вас.
С уважением, Сергей!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment