Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#1 Devis

Devis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 11:32

С психологическим проблемами трейдера. Вроде как понятно. Но ведь существует еще одна психологическая проблема. Проблема я бы сказал искаженного понимания форекса у новичков. Ведь не секрет, что новички начинают проглатывать всю полученную ими инфу по форексу. И при изучении возникают иллюзии быстрого получения капитала. А эта навязчивая идея начинает новичку правильно воспринимать реальность и бросает его на амбразуру рынка форекс. И получается "подвиг Матросова" в точности да наоборот. "Расстрел" - депозит слит, и "подвиг" - получение кругленькой суммы, не совершен.
И этого пушечного мяса пока дейстительно много. Как здесь пройти психологический этап, не поддаться соблазну выйти на реал.
Я понимаю что предлагается самодисциплина, но все же.. Хотелось бы услышать мнение и об этом..

#2 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 06:56

Может так и должно быть? пока сам не разрушишь свои иллюзии никто не поможет.Можно обращать внимания на слова и книги,но лишь собственный лось тебя чему то научит.
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#3 Devis

Devis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 08:33

[quote name='†Avatar†]Может так и должно быть? пока сам не разрушишь свои иллюзии никто не поможет.Можно обращать внимания на слова и книги' date='но лишь собственный лось тебя чему то научит.[/quote']
Тогда вопрос. Зачем создавался этот форум? Проще тогда чтобы лось поднял на рога и ты с высоты полета осознал что ты купаешься в иллюзиях.

#4 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 08:39


Тогда вопрос. Зачем создавался этот форум? Проще тогда чтобы лось поднял на рога и ты с высоты полета осознал что ты купаешься в иллюзиях.


а что ты хотел услышать? ну напишем тут тебе разного через что прошли и к чему пришли.Не факт что тебе это подойдет,да и изменить себя ты сразу не сможешь,потому как это самое сложное.Поточнее вопросик задай,может чего поконкретней и ответят.А так книжки почитай по психологии,и тут тьма,да и топиков достаточно.Кто мантрами спасается,кто "Альфавитами".
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#5 Guest_Peris_*

Guest_Peris_*
  • Гости

Опубликовано 06 Май 2006 - 03:52

После прочтения книги Мастера, а потом "Торгового хаоса" (ч.1), который читается, по моему, труднее, появилась неразбериха в голове, каша одним словом. Теперь кажется что совсем ничего не знаю, или знаю очень мало. Вторую часть и "Новые измерения в биржевой торговле" еще не начинал читать. Что делать? Пройдет со временем неразбериха? Интересно сколько на это надо времени... :(

#6 grey wolf

grey wolf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 10 Май 2006 - 07:20

Cамое главное- читать, читать и читать. через некоторое время количество перейдёт в качество.
Известно, что прежде чем ребёнок что-то поймёт, необходимо несколько раз повторить. Взрослые- те же дети.

#7 grey wolf

grey wolf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 10 Май 2006 - 08:55

Хочу добавить . Не нужно читать "отрицательнонастроенную" литературу: типа куда пойдёт рынок? не известно; торговой системы нет, ну и т.д.
ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!! :roll:

#8 Guest_Peris_*

Guest_Peris_*
  • Гости

Опубликовано 10 Май 2006 - 11:57

Иногда, просто кажется что уже обчитался этой литературой... Пробую совмещать с практикой для закрепления

#9

  • Гости

Опубликовано 11 Май 2006 - 01:28

Вы совершенно правы. Необходимо совмещать изучение теории с торговлей на демосчете. Более того, необходимо КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать и то и другое.
Процесс обучения - он постепенный. Это - как обучение музыке или достижения в спорте.

#10 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2006 - 07:47

Ох это обучение. В голове зню как делать.Фракталы, зигзаги, фибо.
А вот на практике часто неполучается ничего. Вроде все компоненты есть, надо только уложить их правильно. иногда возникает желание хорошенько потрясти головой чтоб там все правильно уложилось, чтоб все встало на свои места.
Да и дисциплины не хватает сильно
Smile inside

#11 FAzz

FAzz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2006 - 06:56

Нее! помоему читать ,читать ,читать много нестоит. Нужно изучать ,изучать, изучать. Когда много читаешь всякой БРЕДЯТИНЫ, которая уже практически не работает (примерно 80% всех "классических мемуаров" по Forex) тогда в голове не каша, а ЖОПА получается (у меня такое было, в неделю читал по 2-3 книги, причем внимательно читал, через два месяца в голове был справочник по forex, причем ТС по всему прочитаному "придумать" не получилось.
Я рекомендую взять реально профитную тактику, МФ хорошо подойдет, и просто все в ней изучить, понять, и "настроить" ее под себя. И только потом читать "художественную фантастику", и относится к ней именно как к художественной, но не более того.
Тем более что ты Peris совсем новичек, и тебе лучше не засирать голову калом. Ведь как говорится - книга пишется с чистого листа.


И кстати про Б. Вильямса и его книги. (давно хотел куда нибудь написать, но збы(и)вал)

Далекий май 2006 года. Я сижу дома. Смотрю какое-то убогое кино по телику. Раздается телефонный звонок. Я с большой неохотой встаю с кресла и беру трубку.
(сейчас по памяти постараюсь воспроизвести диалог со своим сводным братом который живет в США уже лет 7, и звонит редко потому что странный немного, тоже трэйдер.(семейное соответственно убрано т.к. сомневаюсь что это интересно))

Я - алло!
Он - ха, привет Саня, че как жизнь в Российской Федерации!
................................................................... (пропущенно минут 10 разговора про то как у кого жизнь)
................ сдесь всякий бред про то что у него слмался Xbox (минут 15)......
............. и вот самое интересное (наверное)......
Он - я ж домашние курсы Profitunuty закончил (или profitunity, не помню как правильно) и индивидуальные занятия еще посетил.
Я - Опа, ну и че там интересного.
Он - Ну из книг мало чего сохранилось, проценто 40 наверное, ну вобщем то все тоже самое только не через жопу, и нет непоняток, огромный упор на волны Эллиота, кстати считать он их просто ох***но научил, с AO и AC дела совсем по другому обстоят, а в книгах только сигналы которые практически другие в реальности, аллигатор и фракталы также все , только еще упор на Gator сильный. А! ДА! Еще на занятиях его дочка-курица, про психологию трэйдера рассказывала, было интересно, но су*а у нее изо рта как из подмышки воняет. Я думаю еще книга будет, т.к. нового до х*я ......молчание.........Ну че как там мать с отцом?..........
.............................................

#12 FAzz

FAzz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2006 - 05:48

Старался передать все как было. За маты прошу прощения, они хоть и "закрыты", но все равно маты. Виноват. :unsure:

#13 ilesko

ilesko

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2006 - 06:21

Cамое главное- читать, читать и читать. через некоторое время количество перейдёт в качество.

У меня другое мнение.
Каждый автор излагает свою стратегию или подход к рынку а каждый трейдер пытается ее применить в своей торговле. На хорошую литературу конечно денег не надо жалеть поскольку хорошей литературы в данном вопросе т.е. действительно хорошей не так много. Но надо не просто читать а читать избирательно потому как от большого количества прочитанного как раз и может быть каша в голове. Это факт.

#14 Redder

Redder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2006 - 07:54

Peris, на самом деле просто. Отчего у тебя каша в голове? От избытка информации. Ты запихнул в голову много знаний - фибо, фракталы, СС, ТМ.... А по полочкам разложить не успел. Что тебе надо сделать? Прекратить поток информации. Сделать паузу в чтении и начать ПРИМЕНЯТЬ то, что запомнил. Т.е. практическое усвоение материала. Любые дополнительные знания лишь усугубят ситуацию. Когда усвоишь, снова начни читать, а потом применять и т д.

Известно, что прочитав кучу книг о езде на велосипеде, ты НИКОГДА не научишся кататься на нем. Лишь только сев на велик и, конечно, упав пару раз :), ты скажешь - дык все ж просто!

Так же и в любом деле. Можно сколь угодно слушать умных дядек, читать умные книги, но если ты сам не сделаешь этого, ты ничего не поймешь. Понимание через действие - вот основное правило.
Тише едешь - дальше будешь. (Skype - RedDublin)

#15 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 01 Август 2006 - 02:30

Старался передать все как было. За маты прошу прощения, они хоть и "закрыты", но все равно маты. Виноват. :unsure:


да ни в чём ты не виноват :rolleyes: закрыл же звёздочками, у нас по телевидению и не такое услышишь, а вообще рассказ интересный :rolleyes:
\\\




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment