Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#106 LC200

LC200

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 06 March 2012 - 04:06 PM

Спасибо! Нашел и разобрался!!!

#107 Stefa

Stefa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 03:54 AM

Валюты союзники против основной валюты - американского доллара. Подскажите союзников основных валютных пар. Хочу настроить ТМ4 в 2 окна. чтобы под основной валютой был союзник и

Сообщение изменено: Stefa, 13 March 2012 - 04:01 AM.


#108 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 11:30 AM

Валюты союзники против основной валюты - американского доллара. Подскажите союзников основных валютных пар. Хочу настроить ТМ4 в 2 окна. чтобы под основной валютой был союзник и

Добрый день.
Валюты союзники американского доллара? Это все валютные пары, где участвует американский доллар - Eur/USd, AUD/USD, GPB/USD, NZD/USD. и т.д.
Есть еще и индексы валют, где отображается усредненный график всех валютных пар, где участвует данная валютная пара. Например индекс доллара - это усредненный график всех валютных пар, где участвует доллар. Т.е. по нему можно судить о настроении доллара, если график растет, то в большинстве валютных пар доллар растет, если падает, то соответственно в большинстве валютных пар доллар падает. Аналогично с индексом Евро, Австралийца, и прочих валют.
Чтоб не мониторить целую кучу графиков, лично я смотрю на индекс доллара и на его основное направление а также на индекс Евро. Это для торговли парой Евро/Доллар. И мне не нужно мониторить всех союзников. Есть график Евро/Доллара и их индексов. С этого и делается синтез.
Удачи!
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#109 Stefa

Stefa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 12:58 PM

Добрый день.
Валюты союзники американского доллара? Это все валютные пары, где участвует американский доллар - Eur/USd, AUD/USD, GPB/USD, NZD/USD. и т.д.
Есть еще и индексы валют, где отображается усредненный график всех валютных пар, где участвует данная валютная пара. Например индекс доллара - это усредненный график всех валютных пар, где участвует доллар. Т.е. по нему можно судить о настроении доллара, если график растет, то в большинстве валютных пар доллар растет, если падает, то соответственно в большинстве валютных пар доллар падает. Аналогично с индексом Евро, Австралийца, и прочих валют.
Чтоб не мониторить целую кучу графиков, лично я смотрю на индекс доллара и на его основное направление а также на индекс Евро. Это для торговли парой Евро/Доллар. И мне не нужно мониторить всех союзников. Есть график Евро/Доллара и их индексов. С этого и делается синтез.
Удачи!
Спасибо за ответ. Можно по подробней о индексах Евро\Доллар.

#110 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 01:57 PM

Спасибо за ответ. Можно по подробней о индексах Евро\Доллар.

Да можно. Я смотрю их на терминале от ДЦ Лайтфорекс.
http://www.liteforex...ng/demoaccount/
Тикер индекса доллара USDLFX и Евро соответственно EURLFX. Это ихние индексы, т.е. сам ДЦ рисует усредненный график. График биржевого индекса доллара можно смотреть на разных терминалах, но сложность там состоит в том, что он торгуется только на американской сессии, и там много гепов на графике.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#111 Stefa

Stefa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 02:20 PM

Спасибо.

#112 OptimistX

OptimistX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 07:56 AM

Здравствуйте,

те вопросы, которые возникли по ходу изучения материала, ответы уже есть на форуме, спасибо. Перехожу во 2-ой класс.

#113 Аэлитка

Аэлитка

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 05 April 2012 - 08:47 AM

Исправьте, если не права: "...Базовая валюта (торгуемая валюта) в каждой валютной паре записывается слева(первой)..." /////////
"...Спекулятивные операции, проводимые трейдером, осуществляются всегда с базовой валютой (которая справа в валютной паре)..." Меня это немного запутало!!! Помогите разобраться. Спасибо.

#114 Аэлитка

Аэлитка

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 05 April 2012 - 08:54 AM

EUR/GBPEUR/GBPEUR/GBP


Здравствуйте!
При прочтении темы урока, касающейся расчета стоимости одного пункта валюты, появились вопросы в отношении отнесения той или иной валютной пары к прямой или обратной котировке.
В уроке сказано, что "расчет стоимости одного пункта по обратным котировкам осуществляется на момент закрытия позиции". В качестве примеров прямых котировок приведены EUR/USD,GBP/USD,AUD/USD, обратных - USD/CAD, USD/CHF, USD/JPY.
Насколько мне известно, прямой котировкой является валютная котировка, где американский доллар - базовая валюта, в обратной же котировке американский доллар является котируемой валютой.
Следовательно, расчет стоимости одного пункта осуществляется на момент закрытия позиции по прямым котировкам, а не обратным?
И еще вопрос в отношении кросс-курса EUR/GBP: в литературе по форексу сказано, что данная валютная пара является кросс-курсом, котируемым напрямую, а не расчетным путем.
Помогите разобраться.
Спасибо.

Здравствуйте.
Нигде не встречал информации об исключении в расчете кроса EUR/GBP, он ничем не отличается от какого-либо другого, и рассчитывается как и все кросы.
По поводу прямых и обратных котировок исправим.

так и не исправили!!!! а мы читаем с ошибками

#115 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 05 April 2012 - 12:03 PM

Исправьте, если не права: "...Базовая валюта (торгуемая валюта) в каждой валютной паре записывается слева(первой)..." /////////
"...Спекулятивные операции, проводимые трейдером, осуществляются всегда с базовой валютой (которая справа в валютной паре)..." Меня это немного запутало!!! Помогите разобраться. Спасибо.

Базовая валюта - это Валюта, стоящая в валютной паре первой (в числителе) – она является «товаром», т.е. покупается и продаётся за вторую валюту в валютной паре.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#116 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 05 April 2012 - 12:45 PM

Добрый вечер! Хочу задать несколько вопросов. Извините, если он уже здесь звучали, но я вроде не нашла. Так вот: что такое метаквоты, стохастик, локированная и свободная маржа? Только пожалуйста можно доступным языком, а не терминами из умных книжек:) заранее благодарна:)

Здравствуйте
метаквоты не знаю, что-то из области программирования.
стохастик- технический индикатор, который наноситься на график в отдельном окне снизу и показывает определенные сигналы.
локкировання маржа - маржа, которая участвует в поддержании замка, двух разнонаправленных позиций по одной паре. В каждом ДЦ свой уровень локирующей маржы от 0 и до 100%
свободная маржа- маржа которая может участвовать в новых торговых операциях по купле или продаже.
Удачи.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#117 Parti3an

Parti3an

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 17 April 2012 - 12:17 PM

А никто не подскажет мне, что такое "тонкий рынок"?

#118 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 17 April 2012 - 01:39 PM

А никто не подскажет мне, что такое "тонкий рынок"?

это когда мало покупателей и продавцов на рынке, а вообще такую информацию на огромных просторах интернета найти самому можно. благо это не секрет.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#119 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 April 2012 - 11:16 AM

А никто не подскажет мне, что такое "тонкий рынок"?


Тонкий рынок

Тонкий (узкий) рынок (Thin Market) - это ситуация на рынке с небольшим количеством участников (продавцов и покупателей). Отличительной чертой является маленькое число транзакций, цены более волатильны, а активы менее ликвидны. Низкое число заявок на покупку и продажу на тонком рынке обычно приводит к большим спрэдам.
Словарь терминов и сокращений рынка forex, Forex EuroClub.
Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!

#120 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 April 2012 - 11:30 AM

Вопрос, объясните если я не права, последняя строчка верно ли написана, я думала что там должно быть наоборот " купить по 1,2256 (Ask) или продать по 1,2252 (Bid)":

Покупка и продажа валюты в валютной паре происходят по разным котировкам. Трейдер всегда покупает по Ask, а продает по Bid. Соответственно банк и дилинговая компания наоборот покупает у трейдера по Bid, а продает ему по Ask. Bid всегда ниже Ask. Поэтому обычно трейдеру даются сразу 2 котировки, на покупку и на продажу (Ask и Bid). Например, котировка EUR/USD в следующем виде:
  • 1,2252/1,2256
  • 1,2252/56
  • 52/56 - предполагается что 1,22 - трейдер знает, раз запрашивает котировку.
Такая котировка означает, что трейдер может купить по 1,2252 (Ask) или продать по 1,2256 (Bid)
Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment