Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#121 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 April 2012 - 11:43 AM


Исправьте, если не права: "...Базовая валюта (торгуемая валюта) в каждой валютной паре записывается слева(первой)..." /////////
"...Спекулятивные операции, проводимые трейдером, осуществляются всегда с базовой валютой (которая справа в валютной паре)..." Меня это немного запутало!!! Помогите разобраться. Спасибо.

Базовая валюта - это Валюта, стоящая в валютной паре первой (в числителе) – она является «товаром», т.е. покупается и продаётся за вторую валюту в валютной паре.



Я думаю, что тут имели ввиду, что в первой строке БАЗОВАЯ валюта стоит слева (слева (первой)), а во второй строке - справа ((которая справа в валютной паре)), вот и интересуются в каком случае правда. Верно, написано в первой строке, во второй строке просто ошибка, которую так никто и не исправит и она все время вызывает вопросы у учащихся.
Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!

#122 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 April 2012 - 01:56 PM

Запуталась окончательно, где написано все таки правильно, как мне кажется во втором случае, если не права объясните почему:

Прямая котировка - количество национальной валюты за одну единицу иностранной.
Обратная котировка - количество иностранной валюты за единицу национальной.

Вложенные превью

  • ВВЕДЕНИЕ. Что такое Форекс.jpg

Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!

#123 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 April 2012 - 03:34 PM

Сорри за множество вопросов, но так получилось...

"
  • Чем более ликвиден рынок валюты тем меньше спред. Поэтому, например спред по EUR/USD при прочих равных условиях превышает спред GBP/JPY
"
Насколько я знаю, что спрэд по EUR/USD один из самых низких по валютным парам, как он может превышать GBP/JPY, куда же еще ниже. Может все-таки в этой фразе валютные пары стоит поменять местами?

  • Чем более ликвиден рынок валюты тем меньше спред. Поэтому, например спред по GBP/JPY при прочих равных условиях превышает спред EUR/USD

Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!

#124 Parti3an

Parti3an

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 19 April 2012 - 12:07 PM

Обычно, насколько я знаю, спреды по евро/доллару самые низкие у всех ДЦ, либо же одинаковые по основным валютным парам.

#125 Lamborghini

Lamborghini

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 April 2012 - 05:53 PM

Обычно, насколько я знаю, спреды по евро/доллару самые низкие у всех ДЦ, либо же одинаковые по основным валютным парам.


Ну вот я про это и спросила, потому как написано наоборот, просто видно Вы не сильно вчитались в смысл написаного....
Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того,
кто создает его законы - ни до него, ни до его законов

Майер Ротшильд


Кафедра FMA_SAR
Индивидуальное обучение - качественный подход!

#126 lex2

lex2

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Опубликовано 04 May 2012 - 08:47 AM

Здравствуите,незнаю где спросить,от какого момента происходит переход сессий ,с зимнего на летнее время(может где можно прочесть) ?

спасибо

Сообщение изменено: lex2, 04 May 2012 - 09:17 AM.


#127 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 04 May 2012 - 04:32 PM

Здравствуите,незнаю где спросить,от какого момента происходит переход сессий ,с зимнего на летнее время(может где можно прочесть) ?

спасибо

Здравствуйте
Время перехода с летнего на зимнее отличается у каждой страны. Поэтому существует 2-3 недели сдвига сессий на один час.
В основном это касается американской сессии, т.к. американцы переходят почти быстрее остальных с зимнего на летнее время. Поэтому для стран СНГ время начала американской сессии сдвигается на один час вперед.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#128 lex2

lex2

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Опубликовано 05 May 2012 - 08:30 PM

Здравствуйте
Время перехода с летнего на зимнее отличается у каждой страны.

Сорри ,забыл,для Москвы
(кажеться сдвиг с 16:00(зимнего) до 17:00(летнего) начала америки и остальных сессий соотв-но но вот с какого момента..?,лето грядет..)

Сообщение изменено: lex2, 05 May 2012 - 08:31 PM.


#129 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 07 May 2012 - 06:50 AM

Сорри ,забыл,для Москвы
(кажеться сдвиг с 16:00(зимнего) до 17:00(летнего) начала америки и остальных сессий соотв-но но вот с какого момента..?,лето грядет..)

Здравствуйте. Переход уже произошел 16 марта.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#130 kiryuha33

kiryuha33

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 May 2012 - 11:43 PM

Доброго времени суток всем!
Правильно ли я понимаю, что одна из коварных особенностей высокого значения "кредитного плеча" заключается в возникновении соблазна оперировать большими суммами? Поясню, что я имею в виду. Я немного знаю о том, что такое финансовый менеджмент. Но, имея депозит в $100 и плечо 1:1 000 (цифры - условные), я открываю среднесрочную позицию на 10 000. Она "висит" ни шатко, ни валко. И тут я вижу (или мне кажется, что я вижу) образование весьма перспективного тренда! Ну не закрывать же мне ранее открытую позицию при нуле! И я открываю следующую. А потом - еще. И наступает момент, когда даже небольшие просадки полностью съедают мой залог (депозит). Я прав?

#131 suharik

suharik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 02 June 2012 - 09:17 PM

Не думаю, что чем больше кредитное плече, тем быстрее сольете! А плече 1:1000 это смешно! Ни один крупный брокер вам такое плече не предоставит!

#132 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 03 June 2012 - 05:58 PM

Почитал вопросы новеньких, впринципе, много нового для себя не нашел. Как и в статье в целом - уже был знаком с большей частью предоставленного материала. Пришел сюда после прочтения 4ой главы 2ого раздела 1ой книги, решил ознакомиться с базовым материалом. И книга станет понятней, и читать будет приятней. Скорей хочется пройти всю эту дребедень и приступить к обучению, но, увы, без этого никак)) Придется, что тут поделать, вдруг, что-то важное пропущу.

#133 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 08 June 2012 - 12:42 PM

Если вы хотите подробнее узнать основы валютного рынка можете посмотреть вебинар. 14 июня в ммсис будет проходить, как раз посвящен этой теме.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#134 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 June 2012 - 06:49 AM

Почитал вопросы новеньких, впринципе, много нового для себя не нашел. Как и в статье в целом - уже был знаком с большей частью предоставленного материала. Пришел сюда после прочтения 4ой главы 2ого раздела 1ой книги, решил ознакомиться с базовым материалом. И книга станет понятней, и читать будет приятней. Скорей хочется пройти всю эту дребедень и приступить к обучению, но, увы, без этого никак)) Придется, что тут поделать, вдруг, что-то важное пропущу.

Главное не торопись. Изучай все так, что бы не оставалось вопросов. Если настроен изучать рынок, сразу готовься минимум на год, что бы понимать все то что ты делаешь. А дальше все остальные годы практики. На рынке как на любой работе, чем дольше работаешь тем больше знаешь.
С уважением, Леонид.

#135 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 June 2012 - 06:57 AM

Если вы хотите подробнее узнать основы валютного рынка можете посмотреть вебинар. 14 июня в ммсис будет проходить, как раз посвящен этой теме.

По моему ПОДРОБНЕЕ узнать рынок можно как раз на этом форуме. И не за пару часов, которые длится вебинар. Прочитайте хотя бы книгу № 1 Мастера и Вы поймете чему и ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ учат начинающих трейдеров в ДЦ. Это касается абсолютно ВСЕХ ДЦ, по крайней мере у которых можно открыть счет на 100 - 200 уе и менее.
С уважением, Леонид.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment