Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#136 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 11 June 2012 - 05:54 AM

Почитал вопросы новеньких, впринципе, много нового для себя не нашел. Как и в статье в целом - уже был знаком с большей частью предоставленного материала. Пришел сюда после прочтения 4ой главы 2ого раздела 1ой книги, решил ознакомиться с базовым материалом. И книга станет понятней, и читать будет приятней. Скорей хочется пройти всю эту дребедень и приступить к обучению, но, увы, без этого никак)) Придется, что тут поделать, вдруг, что-то важное пропущу.


Вы делаете совершенно верно, без элементарных знаний и понятий во многом из книг Мастера будет не разобраться. Они рассчитаны на тех, кто в трейдинге уже пробовал применять знания на практике. Читать первые две книги вы можете не торопиться, их цель - зародить сомнения то ли я изучаю, там ли я черпаю знания и надо ли мне все это (биржевая торговля). Для начинающих интересоваться и приступающих к торговле на бирже я советую, как и вы начинать с ознакомления материалов этого раздела форума.

Если вам все удастся постичь, вы во всем будете преуспевать, то просто чтение или ознакомление с Книгами 1 и 2 может подождать. Тем самым вы сэкономите время и ожидание счастья первых материальных успехов. После овладением навыки самой торговли вы поймете или должны к этому подойти. что знания нужны углубленные и что просто представление о бирже, как таковой недостаточно для того, чтобы быть ее участником.

В этом случае вы - либо прочитываете уже первые Книги, либо сразу приступаете к Третьей и основное, поскольку это не книга в принятом понимании, а учебник. А это уже совсем другая история (улыбнитесь), нельзя ко всему относиться только с хмурым или сосредоточенным видом. До встречи на занятиях и экраном монитора на торгах.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#137 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 11 June 2012 - 07:00 PM

Сорри за множество вопросов, но так получилось...

"

  • Чем более ликвиден рынок валюты тем меньше спред. Поэтому, например спред по EUR/USD при прочих равных условиях превышает спред GBP/JPY
"
Насколько я знаю, что спрэд по EUR/USD один из самых низких по валютным парам, как он может превышать GBP/JPY, куда же еще ниже. Может все-таки в этой фразе валютные пары стоит поменять местами?
  • Чем более ликвиден рынок валюты тем меньше спред. Поэтому, например спред по GBP/JPY при прочих равных условиях превышает спред EUR/USD

Есть хороший информационный скрипт, скачать его можно, если в Метатрейдере4 выбрать "Справка"-"Технический анализ"-"Code Base" и в скринах его найти. Затем установить себе и когда открыт любой график любой пары кидаете его на график и он выдает вам всю инфу по паре, в том числе и спрэд на этой паре и стоимость пункта и т.д. Когда будете планировать сделку, то все узнаете про инструмент, очень удобно. Насчет того, почему там спрэд больше, а там меньше, я бы причину не искал, лучше потратить время на изучение самой пары, как она себя ведет, средний ход свечей и т.д.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#138 leshiy-trade

leshiy-trade

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 18 June 2012 - 10:41 AM


Почитал вопросы новеньких, впринципе, много нового для себя не нашел. Как и в статье в целом - уже был знаком с большей частью предоставленного материала. Пришел сюда после прочтения 4ой главы 2ого раздела 1ой книги, решил ознакомиться с базовым материалом. И книга станет понятней, и читать будет приятней. Скорей хочется пройти всю эту дребедень и приступить к обучению, но, увы, без этого никак)) Придется, что тут поделать, вдруг, что-то важное пропущу.


Вы делаете совершенно верно, без элементарных знаний и понятий во многом из книг Мастера будет не разобраться. Они рассчитаны на тех, кто в трейдинге уже пробовал применять знания на практике. Читать первые две книги вы можете не торопиться, их цель - зародить сомнения то ли я изучаю, там ли я черпаю знания и надо ли мне все это (биржевая торговля). Для начинающих интересоваться и приступающих к торговле на бирже я советую, как и вы начинать с ознакомления материалов этого раздела форума.

Если вам все удастся постичь, вы во всем будете преуспевать, то просто чтение или ознакомление с Книгами 1 и 2 может подождать. Тем самым вы сэкономите время и ожидание счастья первых материальных успехов. После овладением навыки самой торговли вы поймете или должны к этому подойти. что знания нужны углубленные и что просто представление о бирже, как таковой недостаточно для того, чтобы быть ее участником.

В этом случае вы - либо прочитываете уже первые Книги, либо сразу приступаете к Третьей и основное, поскольку это не книга в принятом понимании, а учебник. А это уже совсем другая история (улыбнитесь), нельзя ко всему относиться только с хмурым или сосредоточенным видом. До встречи на занятиях и экраном монитора на торгах.


Прошел всю школу в открытом форуме. Есть моменты, которых не знал. И вообще потерял практику. Много лет назад вплотную интересовался трейдингом и ФР. Потом закрутилось, завертелось как то отошел от этого. Хочу добить все это. Одно понимал тогда и понимаю сейчас - классика это хорошо. Но полный развод на базе различных ДЦ. Хочу из принципа разобраться, как сделать так, чтобы быть лучше и умнее их. Думаю мастер и форумчане мне помогут.
Еще неплохо найти ссылки на книги, заранее благодарен.
С уважением, Леший.

#139 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 21 June 2012 - 07:40 PM

Еще неплохо найти ссылки на книги, заранее благодарен.
С уважением, Леший.


Если речь о книгах Мастера, то все тут - http://www.masterfor...ooks/book1.html
Далее - по ссылкам перехода.

Обсуждение книг на форуме - http://forum.masterf...php?showforum=4
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#140 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 27 June 2012 - 03:20 PM

Добрый день!
Не могу найти ссылку на видеоуроки на форуме, если ли здесь такие?


Если вас интересуют все уроки "подряд". то они есть тут - http://forum.masterf...opic=23590&st=0
Там подготовка, проведение и можно скачать записи проведенных.

Если вам надо другие, то выбирайте тут - http://forum.masterf...p?showforum=622
По тематике и по пристарстиям
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#141 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 27 June 2012 - 04:33 PM

Я может не в тему задаю вопрос, но думаю сюда время от времени заходят профессионалы трейдинга. Вопрос такой. Чем отличается Форекс от ECN ? И хотелось бы узнать что есть CFD?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#142 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 28 June 2012 - 05:45 AM

1 - Чем отличается Форекс от ECN ?
2 - И хотелось бы узнать что есть CFD?


1 – Форекс – это обмен валюты, покупка или продажа одной по цене другой. ECN - это нечто другое, другая система работы терминала. Можно сказать – барьер для ДЦ самовольно диктовать котировки и шельмовать лоссы, маржКоллажи и создавать гэпы.

ДЦ по сути оправдывают предназначение и остаются «кухнями» - варят людей в одном котле, занимаются клирингом – взаиморасчетами участников. Это когда в группе товарищей все всем (друг другу) должны, можно без денег пересчитать долги и не передавая деньги вычислить кто в итоге кому (возможно другому, у кого не занимал) должен и отдать меньшую сумму за счет того, что сам давал кому-то.

ECN – другая система торговли, это услуга по выводу ордеров напрямую на биржу, когда исполнение осуществляет брокер маркетмейкерв. Трейдеру не хватит денег для оплаты такой услуги на его «жалких» депо, поэтому платит ДЦ и зарабатывает только на спреде для расчета с брокером.

2 – CFD - это нечто другое, нежели Форекс. Тут торговля не на разнице цен валюты по курсу, а на разнице цен по акциям и облигациям, фьючерсы и опционы. CFD - это такие контракты на производные финансовые инструменты, не нал и не товар, «просто» ценные бумаги – договор на то, что «нечто» подорожает или подешевеет и если это происходит, то разницу по цене можно забрать (всю) себе. Аналог разницы курса на Форекс.

Контракт отличается тем, что он имеет значение времени, что за некий период что-то произойдет и надо «договориться» что и на сколько – если правильно и грамотно «договориться» - то и будешь в профите.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#143 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 28 June 2012 - 07:20 AM


1 - Чем отличается Форекс от ECN ?
2 - И хотелось бы узнать что есть CFD?


1 – Форекс – это обмен валюты, покупка или продажа одной по цене другой. ECN - это нечто другое, другая система работы терминала. Можно сказать – барьер для ДЦ самовольно диктовать котировки и шельмовать лоссы, маржКоллажи и создавать гэпы.

ДЦ по сути оправдывают предназначение и остаются «кухнями» - варят людей в одном котле, занимаются клирингом – взаиморасчетами участников. Это когда в группе товарищей все всем (друг другу) должны, можно без денег пересчитать долги и не передавая деньги вычислить кто в итоге кому (возможно другому, у кого не занимал) должен и отдать меньшую сумму за счет того, что сам давал кому-то.

ECN – другая система торговли, это услуга по выводу ордеров напрямую на биржу, когда исполнение осуществляет брокер маркетмейкерв. Трейдеру не хватит денег для оплаты такой услуги на его «жалких» депо, поэтому платит ДЦ и зарабатывает только на спреде для расчета с брокером.

2 – CFD - это нечто другое, нежели Форекс. Тут торговля не на разнице цен валюты по курсу, а на разнице цен по акциям и облигациям, фьючерсы и опционы. CFD - это такие контракты на производные финансовые инструменты, не нал и не товар, «просто» ценные бумаги – договор на то, что «нечто» подорожает или подешевеет и если это происходит, то разницу по цене можно забрать (всю) себе. Аналог разницы курса на Форекс.

Контракт отличается тем, что он имеет значение времени, что за некий период что-то произойдет и надо «договориться» что и на сколько – если правильно и грамотно «договориться» - то и будешь в профите.

В принципе все ясно, кроме одного. Что помешает брокеру или ДЦ на ECN дурить трейдера?. Я пробую работать на демо ECN на MT4 разницы пока не чувствую.
Спасибо за хороший ответ!!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#144 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 04 July 2012 - 12:05 PM

По моему ПОДРОБНЕЕ узнать рынок можно как раз на этом форуме. И не за пару часов, которые длится вебинар. Прочитайте хотя бы книгу № 1 Мастера и Вы поймете чему и ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ учат начинающих трейдеров в ДЦ. Это касается абсолютно ВСЕХ ДЦ, по крайней мере у которых можно открыть счет на 100 - 200 уе и менее.


Скажите а у вас есть практика работы с депозитом менее 100 долларов. Если да, то как успехи? Какое плече при этом выбирали?
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#145 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 13 July 2012 - 08:15 AM

Если я все правильно понимаю,
то на ECN вы торгуете непосредственно на рынке и по тем котировкам, которые в данный момент на нем представлены, брокер/ДЦ не могут вам их менять и как говорят ставить шпильки.
Они получат только комиссию


Вы все поняли правильно, в идеале все так и должно происходить. Остается только надеяться, что вы связались с достойными компаниями (смотрите рекомендованные на форуме). Это партнеры и проверенные, с них можно и спросить, они уважают Мастера и он не позволит "кинуть".

Брокеры получат только разрешенный им спред (по договору о поставках котировок) и не смогут менять: спреды, создавать гэпы, спайки, "тормозить торговый поток" и подобное. С вас - понимание рынка и правильные входы, за все - оплата за комиссию (спред).
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#146 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 17 July 2012 - 04:07 PM

тест по этому классу ожидается? было бы очень неплохо... спасибо

#147 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 17 July 2012 - 05:29 PM

Что вы имеете ввиду? Если тест по Основным понятиям, то тут надо просто выучить или понять основные определения и "кто есть ху".

Тестирование целесообразнее проводить по более сложным вопросам и для пользы цели обучения. Тестирование есть, но в старом варианте. Возможно его удастся довести до современного уровня.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#148 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 18 July 2012 - 02:28 PM

в следующих классах, 2м и 3м, есть тесты, о желательности подобного и написал.
да, тесты очень помогают для проверки запоминания/понимания.
а старый вариант есть в открытом доступе? спасибо

Сообщение изменено: Атк, 18 July 2012 - 09:33 PM.


#149 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 18 July 2012 - 03:56 PM

Школа начинающих претерпевает реорганизацию. Пока смотрим что переделать и что сделать доступнее на освоение.

В закрытой части форума - обучение на кафедрах под руководством и "опеке". Это за деньги там плановые занятие по графику и по проверке усвоения. Все остальное - доступно всем желающим и соблюдающим правила форума
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#150 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 19 July 2012 - 05:24 PM

по моему мнению для доступного освоения и вебинары (записи), и лекции в письменом виде, и тесты по лекциям, и практика - всё нужно =)
спасибо




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment