Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#91 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 January 2012 - 09:22 PM

Здравствуйте! Вот хотел узнать на счет ДЦ и связи с банками, обязательно ли ДЦ должен быть либо банком сам непосредственно либо .... ?

я думаю - не обязательно. И связи с банком - тоже нет. Зарегистрировалась конторка - и все - начинает собирать денежки с доверчивых трейдеров.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#92 era21

era21

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 07 February 2012 - 02:04 PM

Здравствуйте. Обясните пожалуйста различие между БРОКЕРОМ и ДИЛИНГОВЫМ ЦЕТРОМ.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

#93 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 07 February 2012 - 06:27 PM

Здравствуйте. Обясните пожалуйста различие между БРОКЕРОМ и ДИЛИНГОВЫМ ЦЕТРОМ.

на бескрайних просторах интернета подобную инфу можно поискать, думаю можно найти отличительные признаки особенно ДЦ. А так, брокеров, насколько мне известно в России -то и нет нигде. Все ДЦ одни, только пиарятся как брокеры..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#94 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 09 February 2012 - 10:28 PM

...может еще это вам поможет. Как говорится информация к размышлению.. Слова не мои, так что цитирую...
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#95 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 09 February 2012 - 10:31 PM

"В чем отличие ДЦ от брокера - вопрос очень обширный, тему можно открывать и долго рассказывать. Вкратце - ДЦ, это дилинговая компания, которая предоставляет Вам возможность играть на понижении или повышении курса валют, при чем позиции никуда не выводятся, технически просто это невозможно. Это как букмекер, но это не значит, что все так плохо. Есть такие ДЦ, до которых некоторым именитым брокерам далеко. Что касается брокера - это компания, которая предоставляет услуги выхода на межбанк и не важно кто является поставщиком ликвидности, важно то, что ордера и деньги не крутятся внутри компании, как у ДЦ, а перекрываются другими участниками рынка. Когда Вы делаете деньги у ДЦ, ему это не выгодно, придется платить из своего кармана. Выгодно когда Вы теряете. А брокеру все равно - теряете или делаете, а точнее даже лучше если Вы зарабатываете, больше заработка будет от Вас тс комиссии или от спреда. Нет Вас как трейдера - нет прибыли у брокера".
Конец цитаты.Размещенное изображение
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#96 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 13 February 2012 - 07:51 AM

Привет. И добавить-то по сути нечего, потому что все именно так и есть :). Скажу только лишь то, что на Украине (не мониторил данный вопрос по России, потому что сам живу в Украине) точно нет ни одного брокера, дающего возможность выхода на Форекс, только работающие с ценными бумагами стабильных крупных промышленных организаций, зарекомендовавших себя на рынке.
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#97 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 13 February 2012 - 02:03 PM

у меня вопрос к профи-трейдерам. может немного не в тему: а какой ДЦ вы можете порекомендовать для торговли реальным счетом. смотрел рейтинг МФ, но там по первой пятерке здесь же на форуме прочитал много "плохой" информации, и теперь даже не знаю, есть ли на просторах СНГ нормальный ДЦ, с которым можно зарабатывать реальные деньги. заранее спасибо за ответ!

Добрый день,
вопрос о выборе ДЦ - это сугубо личный вопрос. Здесь все зависит от ожидания трейдера, от стиля торговли и т.д Также много зависит от суммы депозита - на просторах СНГ в ДЦ я б не рекомендовал торговать суммой больше чем 5000 ну максимум 10000 и то тут надо тчательно подойти к вопросу выбора ДЦ. Если же депозит составляет не более 1000, то спокойно можно выбирать любой ДЦ из рейтинга МФ. Так есть остаточно хорошие конторы, в которых можно учиться торговать на реальные деньги. Если же планируете работать с большими суммами, то лучше выбрать какого-то Европейского или Американского брокера или банк. У них более надежная защита вложенных средств, т.к. торговля на финансовых рынках у них урегулирована на законном уровне, а на просторах СНГ понятия Форекс не проскакивает ни в одном законе.
Поэтому определитесь сначала с суммой, потом посравнивайте условия разных ДЦ, банков и т.д. и уже потом выбор думаю будет очевиден. Не стоит надеяться на пару ответов от трейдеров, какое ДЦ или банк лучше. Самый надежный способ - это провести свое небольшое исследование, т.к. деньги Ваши и нести ответственность за их сохранность будете в первую очередь вы. Часто бывали такие случаи, народ послушав 1-2 рекомендации несет деньги в ДЦ, а потом начинает искать виноватого.. мол кто-то там что-то посоветовал. Решение за вами - значит и последствия за вами!
Удачи!
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#98 Настойчивый

Настойчивый

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 27 February 2012 - 05:00 PM

Добрый день!
Разъясните пожалуйста понятие свопа. Я понял так, что он рассчитывается на основе процентных ставок. Но смотрю, что в различных дилинговых центрах своп не только различается по величине, но порой и по знаку, т.е. в одном ДЦ своп положительный, а в другом ДЦ своп этой же валютной пары - отрицательный. Почему так?
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

#99 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 28 February 2012 - 07:43 PM

Добрый день!
Разъясните пожалуйста понятие свопа. Я понял так, что он рассчитывается на основе процентных ставок. Но смотрю, что в различных дилинговых центрах своп не только различается по величине, но порой и по знаку, т.е. в одном ДЦ своп положительный, а в другом ДЦ своп этой же валютной пары - отрицательный. Почему так?

Здравствуйте.
Я попрошу Вас воспользоваться поиском в сети, на небезызвестной педии есть ответ о расчете свопа и его эк. смысле.
А вот со второй частью все просто. ДЦ зарегистрированы в разных странах (иногда русифицированный ДЦ имеет маленькую сносочку снизу - все спорные ситуации рассматриваются по законодательству Гонконга, например), естесственно, что в зависимости от страны будет меняться и знак свопа.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#100 JTT

JTT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 February 2012 - 06:24 PM

Добрый день,
прочитал первый класс и возник вопрос.
Что заставляет рынок двигаться, участники рынка или же программа как пишет в первой главе книги Мастерфорекс. Скажем если какой-то большой банк вышел на рынок, то он точно может повлиять на цену валюты, но как тогда программа может это учитывать. В принципе логике есть и там и там, но как понять где истина?

#101 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 01 March 2012 - 04:01 AM

Добрый день,
прочитал первый класс и возник вопрос.
Что заставляет рынок двигаться, участники рынка или же программа как пишет в первой главе книги Мастерфорекс. Скажем если какой-то большой банк вышел на рынок, то он точно может повлиять на цену валюты, но как тогда программа может это учитывать. В принципе логике есть и там и там, но как понять где истина?

Добрый. Прочитал ваш пост и тоже возник вопрос. А так ли нам важно, что заставляет рынок двигаться, участники рынка или же программа? Вышел большой банк на рынок, возможно, что он повлияет на цену валюты, возможно это как-то учтется программой или не учтется или не повлияет. Нам мелкотне то от этого какая разница. Сергей (ричман) где-то по-моему в школе написал, мы как рыбки прилипалы, куда большая туда и мы. Куда цена туда и мы. Так ли уж важно, кто и что и зачем и т.д, короче так ли важна в данном случае истина, вот что я хочу спросить у вас.
С уважением, Дмитрий.

#102 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 01 March 2012 - 09:26 PM

Добрый. Прочитал ваш пост и тоже возник вопрос. А так ли нам важно, что заставляет рынок двигаться, участники рынка или же программа? Вышел большой банк на рынок, возможно, что он повлияет на цену валюты, возможно это как-то учтется программой или не учтется или не повлияет. Нам мелкотне то от этого какая разница. Сергей (ричман) где-то по-моему в школе написал, мы как рыбки прилипалы, куда большая туда и мы. Куда цена туда и мы. Так ли уж важно, кто и что и зачем и т.д, короче так ли важна в данном случае истина, вот что я хочу спросить у вас.

В принципе правильно, зачем думать, кто и как движет цену... мы ж не думаем что заставляет землю крутиться и почему именно так а не иначе и т.д. Также и тут. Главное понимать суть рынка, как он движется мы меряем техническим анализом, а почему - фундаментальным.
Как раз в школе и даются эти основные понятия.
Учитесь читайте и потом думаю уже не будут возникать такие вопросы.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#103 JTT

JTT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 March 2012 - 12:57 PM

Доброго времени суток.
Просто если цену двигает компьютер, то такое понятие как психология толпы\масс просто отпадает. Кругом в книжках пишут, что надо действовать против настроения толпы. Хотя тут возникает другой вопрос, как анализировать куда думает толпа? Не все ж торгуют строго по классике, каждый имеет свою стратегию. Вообщем поразмыслив пришел к выводу, что и не очень важно почему цена двигается, точнее кто ее двигает. Просто было интересно разобраться в данном вопросе. Ладно учусь дальше!

#104 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 03 March 2012 - 08:52 AM

Доброго времени суток.
Просто если цену двигает компьютер, то такое понятие как психология толпы\масс просто отпадает. Кругом в книжках пишут, что надо действовать против настроения толпы. Хотя тут возникает другой вопрос, как анализировать куда думает толпа? Не все ж торгуют строго по классике, каждый имеет свою стратегию. Вообщем поразмыслив пришел к выводу, что и не очень важно почему цена двигается, точнее кто ее двигает. Просто было интересно разобраться в данном вопросе. Ладно учусь дальше!

Здравствуйте.
Нет психология толпы не отпадает. Я бы сказал, что рассматривается несколько иной уровень. В закрытой части форума регулярно публикуется информация стакана по валютным парам и делается по нему прогноз движения цены. Данный инструмент используется как вспомагательный для принятия решений в торговле, но, поверьте, иногда цена пункт в пункт выполняет прогноз, сделанный, конечно же, не на настроениях толпы, а на предположении, куда должна цена дойти, чтобы как можно больше человек получили убыток. С этой точки зрени рассматривать психологию нужно и она реально помагает в торговле.
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#105 LC200

LC200

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 06 March 2012 - 11:58 AM

Объясните, пожалуйста, выражения "уровень МФ", "МСФ"?




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment