Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#136 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6155 сообщений

Опубликовано 27 November 2008 - 06:30 PM

Банк
к примеру торгуя акциями никак не может присвоить деньги клиента!
банк просто берет спред
т е от слива не живет
все сделки выводятся на рынок
---
у нас нет такой статьи дохода СЛИВ ДЕПОЗИТА

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#137 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 28 November 2008 - 07:55 AM

Похоже всех убедили в свободном рынке ))

.................
Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%. Поэтому, глобальным банкам это ровным счетом ничего существенного не приносит, тем более думать о гавном компе.


Пока эта информация подпадает под собственное определение автора - "базар".
Где ссылки на данные? Это статистика за день, месяц, год , выходной день?

Но главное, что даже если бы процентное соотношение было бы еще ниже, СИСТЕМА должна себя защищать
от "умников", которые захотели бы купить весь мир за короткий срок. А мы видим, что эта система, наоборот
поощряет увеличение количества все новых участников.

#138 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2087 сообщений

Опубликовано 28 November 2008 - 08:36 AM

Похоже всех убедили в свободном рынке ))

.................
Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%. Поэтому, глобальным банкам это ровным счетом ничего существенного не приносит, тем более думать о гавном компе.


Пока эта информация подпадает под собственное определение автора - "базар".
Где ссылки на данные? Это статистика за день, месяц, год , выходной день?

Но главное, что даже если бы процентное соотношение было бы еще ниже, СИСТЕМА должна себя защищать
от "умников", которые захотели бы купить весь мир за короткий срок. А мы видим, что эта система, наоборот
поощряет увеличение количества все новых участников.


Вы снова за свое. Я владею данные не по наслышке, как некоторые. Мне доказывать нечего.
Я опровергал выдвинутую здесь концепцию, основанную на предпосылках а не на источниках.Пока увидел представленные данные, но не вами. Думаю, что кто захочет найдет подтверждение и моих данных.
С вами трудно вести дискуссию.

#139 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 04:00 PM

мое обзорное резюме:
1 апологетов мега супер-компа нет. ипо всякий отстаивающийэтот концепт в первойже фразе говорит: " я не апологет"
2 вся позиция стороников КЦ- в ковырянии позиции опонента
3 основная мотивация ковыряльщиков как правило:
- проталкивание стороних услуг
-реализация эго
- оправдание собственных затират на попадание в закрытую чась форума( которая по интелектуальной мощи не может преобладать надоткрытой по закону сохранения)

..... а был ли мальчик?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#140 popular_template

popular_template

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 07:27 PM

1

Сообщение изменено: popular_template, 03 January 2009 - 08:53 AM.


#141 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2087 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 07:48 PM

* поймете алгоритм тикового графика и м1 - будете понимать каждое движение на всех ТФ "рынка" форекс.
* если не поймете алгоритм м1 - проиграетесь на любом ТФ (даже при соблюдении ММ и т.д.),


С эти категорично не согласен.

#142 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 08:05 PM

* поймете алгоритм тикового графика и м1 - будете понимать каждое движение на всех ТФ "рынка" форекс.
* если не поймете алгоритм м1 - проиграетесь на любом ТФ (даже при соблюдении ММ и т.д.),


С эти категорично не согласен.

Мастер сам писал,что если система приносит доход т.е. жива она имеет право на существование(любая).Я за это. :cool2:
Life and Forex

#143 popular_template

popular_template

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 08:05 PM

2

Сообщение изменено: popular_template, 03 January 2009 - 08:53 AM.


#144 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 29 November 2008 - 08:32 PM

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


Не конкретно.
Для начала неплохо бы определиться с понятиями, или хотя бы с задачей этой самой "Главной программы".
В моем понимании"управляемость рынка" совершенно не означает, что программа безвариантно определяет какова будет котировка в каждый момент времени, но она совершенно однозначно определяет, куда пойдет цена, если она пробила один уровень, или, скажем, застопорилась на другом.

Или "Программа" однозначно определяет котировки каждую секунду, или нет. Или "Алгоритм" тикового графика такой же, как и дневок, или нет. Вариантов немного.
Если котировки двигает прога по внутреннему алгоритму - это одно, если котировки двигают участники рынка своими приказами - это совершенно другое! Это взаимоисключающие вещи.
Давайте определяться, а то мы сейчас начнем: "если пробит уровень" - вопрос кем?, "если цене надо" - она что, имеет желание?, ну и т.д.

ЗЫ. Я, пожалуй, к следующим выходным (если будет время) постараюсь накидать ряд вопросов, на которые не может ответить "теория Главного Компьютера". Мысли по этому поводу у меня уже есть.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#145 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 30 November 2008 - 12:37 AM

Некоторые "ночные" мысли (пока задумчиво молчат апологеты)))

Что такое Форекс? Чтобы четче ответить, прежде всего, себе на этот вопрос, надо его немного перефразировать.
Чем мы торгуем на Форексе? Если вы скажете: «валютой», то будьте добры объяснить, в какой стране мира есть валюта «евродоллар» или «фунтоиена»? Валютой торгуют в обменниках. Форекс – это и есть большой всемирный «обменник» с плавающими курсами.
Чем же торгуют спекулянты? Валютными рисками. Каждый спекулятивный вход в рынок – это принятие на себя маленького кусочка мирового межвалютного риска. Успел выйти с прибылью – риск (причем возросший) взял (и заплатил за него) кто-то другой. Выходишь с убытком – платишь ты.
Но Форекс не создавался для спекулянтов (или для отъема их денег).
Можно ли спекулировать в обычном обменнике? В принципе – кто ж не дает? «Спред», правда, великоват… )))
Обменник служит в основном именно для оказания услуги конвертации валюты. Но кто-то меняет в надежде, что может быть, через какое-то время курс изменится в его пользу. Влияют ли на курс в обменнике такие «спекулянты»? Очевидно, нет. «Работает» ли банк против «позиции» такого спекулянта? Да банку начхать на такого «спекулянта», он погоды не сделает.
5% спекулятивных сделок – это, конечно, все равно большой объем. Но с учетом обычного плеча 1:100 надо понимать, что в этом реальных денег участвует в десятки раз меньше. А мы помним, что в «обменнике»-Форексе торгуют не рисками, а валютой. Поэтому-то банкам маркет-мейкерам начхать на спекулянтов и их позиции. Они по любому получат двойную прибыль – и с входа, и с выхода спекулянта. А вот становиться в контрсделку со спекулянтом – это значит принимать на себя валютный контрриск. Что лучше? Получить двойную прибыль с 100% вероятностью или возможный убыток (пусть даже и с вероятностью меньше 50%)?
Слышу уже возгласы: «Риска для маркетмейкеров нет!» Позвольте, господа, а кто платит, если спекулянт выходит из сделки с прибылью? Правильно, сторона контрсделки (контрагент). Поэтому маркетмейкерам лучше найти такого контрагента для спекулянта на рынке (ну, или «клиринговаться» внутри, в крайнем случае).
Отсюда вывод - маркетмейкерам неинтересны позиции спекулянтов. Им интересны размеры и количество их сделок.

ЗЫ. Поправьте, если неправ. Не спится сегодня, чтой-то… )))
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#146 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2087 сообщений

Опубликовано 30 November 2008 - 08:50 AM

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


Не конкретно.
Для начала неплохо бы определиться с понятиями, или хотя бы с задачей этой самой "Главной программы".
В моем понимании"управляемость рынка" совершенно не означает, что программа безвариантно определяет какова будет котировка в каждый момент времени, но она совершенно однозначно определяет, куда пойдет цена, если она пробила один уровень, или, скажем, застопорилась на другом.


Кому принадлежит главная программа и компьютер?

#147 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 30 November 2008 - 03:31 PM

Сам алгоритм и закономерности движения вам никто не раскроет, ни Организатор, ни тот, кто сам дошел до понимания закономерностей, ни за миллион, ни дороже, поскольку эта информация – практически неограниченный источник получения прибыли (по крайней мере на ближайшую историческую перспективу).

И, пожалуй, закончим на этом, а то окружающие уже возмущаются переливанием из пустого в порожнее.

Чем занимаются в Академии, простите? За сколько здесь можно обучаться? (выделено в цитате мной)
"Переливание" - это всего лишь "неудобные" вопросы защитникам гипотезы ГлавКома, на которые, увы, у них нет ответов. Кому неинтересно - пусть не читает, никто его не заставляет. А история развития знаний не имеет окончания, если, конечно, мы не будем цепляться за устаревшие догмы. Ситуация мне напоминает Союз времен "расцвета застоя" - думающие люди понимают, что идеология не отвечает действительности, но им "абрикосово"...

Истина все равно победит! Даже, если я в чем-то ошибаюсь))) Самое интересное - впереди.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#148 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 30 November 2008 - 08:10 PM

Наивно было бы полагать получить какие-то документальные доказательства «главкома».
Сначала отвечу бывалым и выжившим. Неужели за многие годы вы так ничего и не заметили. Например, как не влияют на заранее спланированный ход валюты от пункта А до пункта Б новости и комментарии. Или когда рабочая пара начинает «вырисовавать» разворотный паттерн, а вся группа тоже, каждая по-своему, выстраивается перед предстоящим сильным движением, и , наблюдая за кросскурсами, не относящимися напрямую к рабочей паре , видно кто и как поведет себя при броске. А при броске все вместе начинают «играть» по правилам без единой фальшивой ноты, словно симфонический оркестр под управлением опытного дирижера. Конечно это идеальный вариант, но смысл понятен.
Понятно также, когда сотрудник банка или ДЦ даже в доверительной беседе не скажет правду, что он думает на самом деле, если это может повредить его карьере. Разумно, не правда ли? Я здесь не имею ввиду своего оппонента, которого уже достаточно утомил.
Допускаю, что человек верит «документам» и теханализу, а скорее всего просто не «заморачивается» на эту тему, тем более, что прогнозы всегда кажутся клиентам достоверней и солидней от притянутого «за уши» фундамента.
Удивляюсь Вам, Azat. За много лет так ничего и не разглядели, кроме трендов на D1.
Все остальное, по видимому осталось рыночным шумом.
Уважаемые начинающие, наперегонки записывающиеся в банк-дц, которое обещает вам через своего аналитика подсказывать в какую сторону открывать сделки, да еще и за ваши деньги. Такой идиллии еще не было, когда сотрудники банка-дц и трейдеры сообща посоветовавшись работали успешно, а по пятницам праздновали бы полученный профит,
обнимаясь на корпоративных вечеринках. Такого не бывает, так как цели у сторон разные.
Трейдинг- это область, где без специальной и возможно длительной подготовки результат один – потеря денег, времени и здоровья.

#149 АналитикFX4U

АналитикFX4U

    Аналитик

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Опубликовано 01 December 2008 - 10:01 AM

Мне вся эта теория напоминает сюжет фильма "Матрица". Для тех, кто устал от повседневной жизни и уже не в состоянии увидеть позитив, предлагается вариант иллюзорности всего происходящего. Уважаемые сотрудники Мастерфорекса предлагают заманчивую пилюлю, съев которую человек начинает видеть картину в другом свете, как бы чувствуя себя Нео, познавшим суть этого нереального мира. Теория конечно красивая, но, к сожалению, в действительности всё намного прозаичней и фантазии режиссёра так и останутся фантазиями : )

#150 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2087 сообщений

Опубликовано 01 December 2008 - 10:17 AM

Я также сегодня вспомнил. Что легче всегда винить кого то и что то в своих неудачах, вместо того чтобы искать где ошибки были сделаны.Конечно Глав Ком существует если не получается торговля. Нечего смотреть на минутный и тиковый график, тогда никто и собьет ваши стопы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment