Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#121 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:37

Как в старом одесском анекдоте. О! Вот эту иформацию я хотел бы от вас услышать, хотя я не отношу себя к апологетам ГК ... :biggrin:


Я владею такой инфо, но хотелось бы подождать , что апологеты скажут. Некоторые высоко и быстро летают, может им все видно!))


osmar92,
по Вашему совету, я сейчас приземлюсь, но только на ветку Вашего банка.
http://forum.masterf...mp;#entry352816



С чего вы взяли, что я вас имел в виду? Это метафора, которую вы взяли на свой счет и зря, я в общем дал понять, что надо владеть информацией и изучить ее, а потом приходить к выводам, а не летать в облаках нереальности.

Сообщение изменено: osmar92, 24 Ноябрь 2008 - 10:44 .


#122 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 01:59

Быстрый вопрос, ответ на который, даст и ответ на вероятность существования ГК.
Кто знает, какой дневной объем сделок на рынке ФОРЕКС, сколько из этого объема сделок спот и сколько из этого ритейл( спекулятивных) сделок.?
Хотелось бы это услышать от апологетов ГК.


Здравствуйте, господа.
Чтобы заинтересованные люди могли продолжить беседу на интересующую их тему , надеюсь уже без оскорблений,
не относя себя к сильно заинтересованным вообще обсуждать эту тему, скажу следующее.
На сколько мне известно,именно на спот рынке форекс присутствуют спекулянты, арбитражеры и хеджеры.
Подавляющее большинство - спекулянты. Контракты на спот рынке в основном заключаются с целью игры на курсовой разнице и хеджировании.

Чтобы убедиться в чем-то, есть как минимум два пути. Поверить людям которым доверяешь или убедиться на собственном опыте.
Либо и то и другое вместе.
Я на свои вопросы нашел ответы.
Убеждать, полемизировать, увязать в дискуссиях и тратить время на это не хочу.
Желаю всем сторонам дискусии успехов и не выходить за рамки корректности.

#123 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 02:21

Быстрый вопрос, ответ на который, даст и ответ на вероятность существования ГК.
Кто знает, какой дневной объем сделок на рынке ФОРЕКС, сколько из этого объема сделок спот и сколько из этого ритейл( спекулятивных) сделок.?
Хотелось бы это услышать от апологетов ГК.


Здравствуйте, господа.
Чтобы заинтересованные люди могли продолжить беседу на интересующую их тему , надеюсь уже без оскорблений,
не относя себя к сильно заинтересованным вообще обсуждать эту тему, скажу следующее.
На сколько мне известно,именно на спот рынке форекс присутствуют спекулянты, арбитражеры и хеджеры.
Подавляющее большинство - спекулянты. Контракты на спот рынке в основном заключаются с целью игры на курсовой разнице и хеджировании.

Чтобы убедиться в чем-то, есть как минимум два пути. Поверить людям которым доверяешь или убедиться на собственном опыте.
Либо и то и другое вместе.
Я на свои вопросы нашел ответы.
Убеждать, полемизировать, увязать в дискуссиях и тратить время на это не хочу.
Желаю всем сторонам дискусии успехов и не выходить за рамки корректности.

Не умаляя ничье достоинство, хочу сказать, что это "На сколько мне известно,именно на спот рынке форекс присутствуют спекулянты, арбитражеры и хеджеры.Подавляющее большинство - спекулянты. Контракты на спот рынке в основном заключаются с целью игры на курсовой разнице и хеджировании." абсолютно неверно.
Существуют достаточно точные данные.

А вот это " Чтобы убедиться в чем-то, есть как минимум два пути. Поверить людям которым доверяешь или убедиться на собственном опыте."
Либо и то и другое вместе."
называется полагаться не на существуюющие данные, а полагаться на кого то и что то.Так и на на бабку - гадалку можно полагаться.

Сообщение изменено: osmar92, 26 Ноябрь 2008 - 02:28 .


#124 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 02:36

Бабка-гадалка тоже может дать "данные". Например, в разделе "ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ" агенства ДоуДжонс.

Из материаллов по работам, направленным на манипулирование сознанием.

" ...в заблуждение легче всего ввести путем подкрепления сложившихся у противника концепций, чем пытаться переубедить его"

технология "......-это серия событий, происходящих так быстро, что человеческий мозг попросту не в состоянии осмыслить все поступающую и постоянно меняющуюся новую информацию. Сознание человека имеет четкие пределы как в отношении количества изменений, так и в отношении их природы. После череды непрерывных шоков, вызванных постоянными изменениями, целые группы населения входят в состояние, когда не имеют даже желания делать тот или иной выбор....представляют собой физический и психологический надлом, возникающий вследствии перенапряжения той части человеческого сознания, которая отвечает за принятие осмысленных решений."

Сообщение изменено: albatros, 27 Ноябрь 2008 - 05:47 .


#125 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 02:55

osmar. я не прошу меня в чем то убеждать.
Приводите если хотите свои источники желающим.
Если бы были организованы экскурсии для желающих знать как все устроено, как на телебашню, то
я бы вам подарил билет).
Извините, но не хочу дальше полемизировать.
Представьте интересующимся людям вашу информацию как обещали и ответьте на их вопросы.
Спасибо.

#126 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 02:59

osmar. я не прошу меня в чем то убеждать.
Приводите если хотите свои источники желающим.
Если бы были организованы экскурсии для желающих знать как все устроено, как на телебашню, то
я бы вам подарил билет).
Извините, но не хочу дальше полемизировать.
Представьте интересующимся людям вашу информацию как обещали и ответьте на их вопросы.
Спасибо.


Нет ,вас то убеждать и небуду, хотелось просто узнать уровень ваших познаний и понять на чем вы строите свои умозаключения.
Выложу их только тогда, когда увижу необходимость и оппонента , владеющего нормальными контраргументами.

#127 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 08:01

Вы знаете Роман, что для меня интересно. Как только начинаются "неудобные" вопросы, с вашей стороны следуют упреки в тупости и малообразованности. Так не проще, чтобы не переходить на личности сказать честно я на этот вопрос отвечать не хочу. Все конфликт исчерпан. Если вы как ваш "защитник" считаете,что здесь собрались недоумки, то блистать уровнем интеллекта и качеством забугорного экономического образования более рационально не на таком "сером" фоне. Вы не находите ?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#128 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 08:10

8.6.2008, 17:38 Сообщение #37



Что стоит за фальсификацией экономических показателей в Соединенных Штатах
07.06.08 17:32 США: опыт строительства империи

В последние годы следящим за американской экономической статистикой становится все более очевидным, что есть нечто сомнительное в цифрах, исходящих из официальных правительственных агентств и используемых для определения многих аспектов общественной и публичной политики.

Подробности и хронология искажения экономических данных показаны в новой книге Кевина Филипса, политического комментатора и бывшего советника Републиканской партии, который сделался усердным разоблачителем тех «крайностей», которые когда-то делались с его непосредственным участием. Книга озаглавлена «Плохие деньги: опрометчивые финансы, неудачная политика и глобальный кризис американского капитализма». Филипс подытоживает некоторые свои основные выводы в статье в последнем выпуске Harper’s Magazine.

Внимание в статье состредоточено преимущественно на трех измерителях: ежемесячном индексе потребительских цен, ежеквартальном валовом внутреннем продукте и помесячных цифрах безработицы. Филипс убедительно доказывает, что реальный процент безработных в Соединенных Штатах — между 9 и 12%, а не 5% или менее, как официально утверждается. Реальная инфляция - не два-три, но, напротив, между 7 и 10 процентами. А реальный экономический рост составил около одного процента, а не три-четыре процента, как официально утверждалось в момент схлопывания последнего пузыря на Уолл-Стрите и рынке недвижимости.
Биография Филипса делает его заключения еще более убедительными. Он был основным стратегом президентской компании Никсона и одним из основных архитекторов пресловутой «Южной стратегии», посредством которой старая Республиканская Партия Уолл- и Мэйн-стрита меняла свой образ с помощью право-популистских призывов и концентрированной расовой вражды, чтобы, прежде всего, в момент банкротства американского либерализма сдвинуть политический спектр резко вправо. Извращение официальной статистики — работа не одной администрации, и Филипс отслеживает это явление в течение последних 50 лет. Нынешний обитатель Белого дома был, фактически, до некоторой степени менее активен, чем его предшественники.

Вскоре после прихода к власти Джона Ф. Кеннеди в 1961 году, указывает Филипс, тот сформировал комитет для выработки рекомендаций по возможным изменениям в измерениях безработицы. За этим последовало изобретение категории «обескураженных работников», для исключения из статистики всех тех, кто перестал искать вакансии по специальности, так как они стали недоступны. Многие из тех, кто потерял работу в тяжелой промышленности, когда только намечались увеличение автоматизации и усиление глобальной конкуренции в таких отраслях, как сталелитейная и авто промышленность, больше не считались безработными.

Во времена администрации Линдона Джонсона, федеральное правительство начало использовать концепцию «сводного бюджета», который объединял социальное страхование с другими статьями расходов, что позволяло текущему профициту фонда социального страхования маскировать растущий бюджетный дефицит.

Как сообщает Филипс, Никсон пытался ухватить «проблему» статистики в типично никсоновской манере: он фактически предложил министерству труда просто публиковать наименьший из поквартальных показателей уровня безработицы. Это, очевидно, посчитали слишком наглой манипуляцией и предложением не воспользовались.

Однако, под руководством Артура Бернса, председателя ФРС в никсоновские времена, была разработана концепция «структурной инфляции». Это стало основанием для исключения некоторых статей расходов, таких как цены на продовольствие и затраты на энергию и горючее, под предлогом их «непостоянства». Суть предложения в том, что, раз эти цены прыгают и затем иногда падают, то лучше исключить их из исследования. Фактически же, топливно-энергетические и продовольственные затраты являются основными для большинства работающих и, также объясняет Филипс, эти две статьи расходов «сейчас приближаются к очередному всплеску цен в стиле 70-х». В январе текущего года, пишет Филипс, цена на импортное продовольствие выросла на 13,7% по сравнению с прошлым годом, что было крупнейшим скачком с 1982 года, с тех пор как эта статистика вообще ведется. Цены на бензин, тем временем, взлетели на более чем 30 процентов с начала этого года.

Рейгановская администрация обратилась к надоевшей проблеме стоимости жилья в индексе инфляции. Был выдуман измеритель «приписная рента» (Owner Equivalent Rent) с целью искусственно понизить стоимость жилья — с чисто абстактной статистической точки зрения. При Рейгане, также отмечает Филипс, военнослужащие стали включаться в рабочую силу и считаться занятыми, таким образом, это уменьшило показатель безработицы, даже несмотря на то, что те же самые военнослужащие в гражданской жизни не имели бы работы в большинстве случаев.

Джордж Буш-старший и его Совет экономических консультантов предложили пересчитать статистику инфляции, придав больший вес сектору услуг и розничной торговли, и, опять, уменьшить официальных показатель инфляции.

Это изменение было фактически осуществлено во время президентства Клинтона. Клинтон осуществил и другие изменения, включая уменьшение ежемесячной выборки домохозяйств, используемых для подсчета показателей, с 60 тыс до 50 тыс., произведенное за счет домохозяйств из районов гетто, давшее эффект снижения официальных уровней безработицы среди афроамериканцев.

Клинтоновские годы были временем особенной активности творческого мышления в экономической статистике. Во время демократической администрации были воплощены три других «упорядочения» в Индексе потребительских цен — «продуктовая замена», «геометрически взвешенные значения» и «гедонистические поправки».

«Продуктовая замена» означает что, если, например, стейк становится слишком дорогим, то потребитель заменяет его гамбургером. Стейк просто удаляется из типовой продуктовой корзины, даже несмотря на то, что он использовался в прошлом для отслеживания изменения цен.

«Геометрически взвешенные значения» определяется как более низкая доля в индексе тех товаров и услуг, которые быстрее всего растут в цене, в предположении, что они потребляются в меньших количествах. Это, конечно, может быть и правда, но цель состоит в снижении показателя инфляции, скрывая факт, что некоторые вещи просто не по карману десяткам миллионов людей.

Филипс особенно язвителен в отношении «гедонистических поправок», также реализованных во время президентства Клинтона. В соответствии с этой концепцией, предполагаемое улучшение качества некоторых продуктов и услуг преобразуется в уменьшение их реальной стоимости. Это еще одна очевидная попытка снизить официальную инфляцию. «Обратное, в соответствии с этой теорией, означает однако, что уменьшение качества товаров и услуг должно увеличивать реальную стоимость и таким образом добавляться к инфляции» — пишет Филипс, — «но эта сторона уравнения обычно опускается».

Филипс объясняет, что каждое отдельное изменение статистики, произведенное за последние два поколения, стало постоянным. Однажды предложенные демократической или республиканской администрацией, они проводились статистическим управлением Министерства труда и другими агентствами и далее независимо от того, к какой партии принадлежал текущий обитатель Белого дома.

Ко всему вышеизложенному должен быть добавлен еще один элемент, который Филипс не обсуждает, возможно потому, что он не связан сам по себе с экономическими показателями. Это взрывной рост американского тюремного контингента, численность которого просто взлетела за последние 30 лет и сейчас составляет около 2,3 млн человек, сравнительно с общим числом трудоспособного населения в 153,1 млн. Эта ситуация, результат так называемой «войны с наркотиками» и общей двухпартийной истерии «закона и порядка», поддерживает официальный показатель безработицы искусственно заниженным. За счет армии и пенитенциарной системы официальная безработица уменьшена едва ли не на 2 процента.

Филипс указывает, что все изменения в экономическом учете за последние 50 лет не были результатом какого-то «большого заговора». Они, очевидно, не основывались на генеральном плане, начертанном в 60-е или 70-е. Это не означает, однако, что в этих событиях нет логики, широкой экономической и политической основы.

Искажение экономических данных соответствует углублению противоречий в американском и мировом капитализме. Эти противоречия заставляют буржуазию отказываться от обычной политики социал-реформизма, продолжавшейся более тридцати лет, и сосредоточится на том, что именуется «односторонней классовой борьбой», в которой услуги прокапиталистических профсоюзов используются для осуществления беспрецендентного перераспределения богатства от работающего населения к тонкому слою правящей элиты.

Здесь видна пошаговая логика во всех мерах, которые были предприняты для извращения базовой экономической статистики. Большой бизнес не может проводить политику, которая ему требуется, без фальсифицирования реальной экономической картины. Даже несмотря на то, что повседневная жизнь становится все труднее для огромной части работающего населения, необходимо разделить его и дезориентировать, чтобы запугать миллионы утверждением об «отсутствии альтернативы», а именно той, которую Рейган описывал как «магию рынка, создающую подлинный золотой век, выгодами которого мог бы воспользоваться каждый».

Некоторые последствия фильсификации данных можно перевести в доллары и центы. Если бы индекс потребительских цен систематически не занижался, объясняет Филипс, суммы в чеках по выплатам социального страхования были бы на 70% выше, чем сегодня.

Кроме прямого воздействия на социальное страхование и другие правительственные статьи расходов, искусственно заниженный уровень безработицы и бедности (оцениваемый официальными источниками в 12%, но фактически по меньшей мере вдвое выше этой цифры) помогает финансовому и политическому истеблишменту снижать стандарты жизни и ухудшать социально-бытовые условия. Сколько бесчисленных отчетов мозговых центров и газетных статей, исходящих от демократических и республиканских политиков и близких им академических фигур, возглашает как святую истину, что «Англо-Американская» модель капитализма, сравнительно с более регулируемой европейской, значит меньшую безработицу? Это и похожие утверждения в основном базируются на лжи.

Американский капитализм когда-то гордился точностью своей экономической статистики. Эту работу проводил целый сонм регулирующих агентств. За десятилетия холодной войны, голоса большого бизнеса всегда указывали на, как они считали, пародию на экономическую статистику сталинистских режимов, как на еще одно доказательство превосходства экономики свободного предпринимательства. Сегодня, однако, нарастающий кризис проделал историческую инверсию. Где американскому капитализму когда-то требовались точные данные, сегодня ему требуется ложь.

Откровения Филипса имеют нечто общее с откровениями бывшего пресс-секретаря Белого дома Скотта Мак-Клеллана. Это не исключительная новость, но она представляет собой некий барометр, показывающий экономический кризис, о котором начинают говорить уже и в официальных и полуофициальнах кругах.

Оригинал публикации: Behind the falsification of US economic data

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#129 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 08:24

Материалы Закрытого Форума. Вот вам конкретные факты американского источника. Как вы понимаете автор этого опуса в штате Академии не состоит. Вот такую тюльку ежедневно мы получаем от весьма уважаемого аналитического агенства, которое входит в консорциум банков ММ. По вашей логике любой человек не работающий в этих структурах и следовательно не имеющий доступа к достоверной информации лох(выражение ваше, не мое). Далее не к вам, к защитнику ДЦ от злобных "академиков". Назовите мне "курсы" хоть одного дилингового центра где дается эта информация ... И еще вопрос при современном экономическом образовании эти данные используются тоже или как ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#130 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 10:07

Вы знаете Роман, что для меня интересно. Как только начинаются "неудобные" вопросы, с вашей стороны следуют упреки в тупости и малообразованности. Так не проще, чтобы не переходить на личности сказать честно я на этот вопрос отвечать не хочу. Все конфликт исчерпан. Если вы как ваш "защитник" считаете,что здесь собрались недоумки, то блистать уровнем интеллекта и качеством забугорного экономического образования более рационально не на таком "сером" фоне. Вы не находите ?


Не возводите напраслину.я повторяю снова, чтобы вступать в дискуссии необходимо иметь либо знания либо приводить инфо из источников.Никого я не упрекал в тупости, а лишь предлагал оппонентам привести достоверные данные , а не спекулировать о том. что им неизвестно досконально.
Не понятно причем статья о фальсификации экономических показателей в штатах.Такие искажения делают власти во всем мире, думаю это вы даже легко докажите на примере России.

Сообщение изменено: osmar92, 26 Ноябрь 2008 - 10:07 .


#131 sergan

sergan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 01:35


По объемам в день есть такие данные.
http://forum.masterf...s...st&p=341321 Если в ветку нет доступа, дайте знать, пост скопирую сюда.
В день оборот всего 3.2 триллионов долларов, не могли бы Вы расшифровать термины 
spot transactions
outright forwards
foreign exchange swaps, можно ли по ним определить спекулятивную составляющую?
Насколько они совпадают с Вашими данными?


Форекс - это самый масштабный финансовый рынок в мире, в апреле 2004 его средний торговый оборот составил 1.9 триллиона долларов в день, что превышает:
одиннадцатикратный средний суммарный оборот всех бирж мира (167 миллиардов долларов);
сорокакратный средний оборот NYSE - крупнейшей биржи в мире (46 миллиардов долларов);
300 долларов в день на каждого жителя земли.

В апреле 2007 года средний торговый оборот вырос до 3.2 триллионов долларов в день (~70% прирост к апрелю 2004 года).

Основные рынки: США, Великобритания и Япония. На Великобританию и США приходится более половины всего объема торгов на Forex. Наибольшая активность наблюдается в часы одновременной работы основных рынков.

Объемы форекс в день:

1.jpg

объемы в разрезе валют:
2.jpg

источники

http://www.forex4you...orex/scope.html
http://www.bis.org

#132 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 10:45


По объемам в день есть такие данные.
http://forum.masterf...s...st&p=341321 Если в ветку нет доступа, дайте знать, пост скопирую сюда.
В день оборот всего 3.2 триллионов долларов, не могли бы Вы расшифровать термины 
spot transactions
outright forwards
foreign exchange swaps, можно ли по ним определить спекулятивную составляющую?
Насколько они совпадают с Вашими данными?


Форекс - это самый масштабный финансовый рынок в мире, в апреле 2004 его средний торговый оборот составил 1.9 триллиона долларов в день, что превышает:
одиннадцатикратный средний суммарный оборот всех бирж мира (167 миллиардов долларов);
сорокакратный средний оборот NYSE - крупнейшей биржи в мире (46 миллиардов долларов);
300 долларов в день на каждого жителя земли.

В апреле 2007 года средний торговый оборот вырос до 3.2 триллионов долларов в день (~70% прирост к апрелю 2004 года).

Основные рынки: США, Великобритания и Япония. На Великобританию и США приходится более половины всего объема торгов на Forex. Наибольшая активность наблюдается в часы одновременной работы основных рынков.

Объемы форекс в день:

1.jpg

объемы в разрезе валют:
2.jpg

источники

http://www.forex4you...orex/scope.html
http://www.bis.org



Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%. Поэтому, глобальным банкам это ровным счетом ничего существенного не приносит, тем более думать о гавном компе.

#133 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 11:49

Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%. Поэтому, глобальным банкам это ровным счетом ничего существенного не приносит, тем более думать о гавном компе.

5-10% от чего? Общего оборота? Сколько это в денежном выражении. Мне представляется при минимальных затратах (программное обеспечение) отказываться от 5-10% вероятной прибыли для БММ нерационально. Тогда вожжи отпускаются и любой любитель халявы после минимального обучения (2-х недель вполне хватит) :biggrin: ежедневно зарабатывает на рынке. Интересно-о-о-о ! Дык почему трейдерский народец сливается ... :biggrin: Вот только не надо про умственные способности и психологию, тут даже ежика можно научить торговать ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#134 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 12:32

Все правильно, так вот из 1трл спот операций в день на спекулятивные розничные операции приходится в лучшем случае 5-10%. Поэтому, глобальным банкам это ровным счетом ничего существенного не приносит, тем более думать о гавном компе.

5-10% от чего? Общего оборота? Сколько это в денежном выражении. Мне представляется при минимальных затратах (программное обеспечение) отказываться от 5-10% вероятной прибыли для БММ нерационально. Тогда вожжи отпускаются и любой любитель халявы после минимального обучения (2-х недель вполне хватит) :biggrin: ежедневно зарабатывает на рынке. Интересно-о-о-о ! Дык почему трейдерский народец сливается ... :biggrin: Вот только не надо про умственные способности и психологию, тут даже ежика можно научить торговать ... :biggrin:



Я же сказал от спот операций , а не от всего рынка форекса, от 1 трлн. Есть ли им смысл заниматься и тратить ресурсы на часть рынка, которая составляет 5% от 1триллиона и 1.7% от всего рынка форекса. Есть у них смысл манипулировать ничтожною частью рынка?

#135 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 02:56

Сливают депозиты по двум причинам: внутренним и внешним факторам, то есть первое - отсутствие навыков, умения и опыта. Второе - если есть вмешательство и манипуляция ДЦ. От второго можно избавиться, на первое необходимо время.
Трейдинг- один из самых тяжелых занятий.Кажущаяся легость заработка привлекает, но стабильность дана не всем.
Вот пример, я начинал торговать в середине 90х, у нас в компании, одная из ведущих трейдерских в штатах, было более 400 трейдеров. Через 5 лет ряды поредели значительно. У нас был трейдер, кто делал 200 000 баксов в месяц иногда, он тоже уже не в рядах трейдеров. Через 10 лет оставалось несколько человек, в том числе я, их называют по английски survivor -( выживший). Некоторые погорели финансово, многие психологически. Это не означает, что не нужно пытаться учиться и овладевать знаниями. Я не сказал и другое, есть некторые трейдеры, кто в течение 5 лет сколачивали хорошее состояние и бросали трейдинг. Быть профессиональным трейдером очень тяжело.
Но разве человеческой натуре свойствено быть всегда разумной и логичной. Мы знаем, что курение вредо и курим, алкоголь вредный и пьем, знаем , что в лотереи шанс малый, но играем, знаем, что в казино сольем и граем и так далее. По крайней мере трейдинг-это интеллектальное занятие, которое может улучшить финансовое положение, где выигрыш и потеря могут быть регулируемы трейдером, в отличие как в казино, где ставишь ставку и только 2 исхода выигрыш или протеря полной ставки. В трейдинге из любого трейда можно выйти в любое время.

Сообщение изменено: osmar92, 27 Ноябрь 2008 - 05:14 .





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment