Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#1 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 11:09

Здравствуйте дорогие форумяне!
Я на Форексе относительно недавно. Иногда, от скуки, захожу посмотреть о чем треплется народ, но никогда не вылазил со своими поучениями.
А тут вчера посмотрел фильм «12» (помните эпизод с присяжными в начале фильма) и решил, что должен быть хоть кто-то, хоть один, кто скажет начинающим трейдерам правду о метагалактических нагромождениях лжи вокруг Форекса, укажет хотя-бы направление в котором следует искать.
Дорогие мои начинающие трейдеры, поймите главное:
--Работа на Форексе напоминает вождение автомобиля, езду на велосипеде, катание на коньках в конце-концов. Нужен навык, внимание, в какой-то мере реакция. И все, и больше ничего не нужно
Все заумные теории, все торговые стратегии, все фундаментальные и технические анализы, все индикаторы, все стохастики-дивергенции-конвергенции и прочую и прочую муть забудьте как дурной сон.
Должен быть поток котировок на мониторе, и все и больше ничего ( если уж Вам совсем невмоготу, проведите где-нибудь линию поддержки-сопротивления ). Все, что затеняет, или усложняет процесс непосредственного восприятия графика цены с экрана монитора- только вредит Вам ( это как если-бы Вы в процессе езды на велосипеде производили сложные математические вычисления. Правильно будет просто внимательно смотреть на дорогу.)
Поток котировок это таже-самая дорога, по которой Вы едете, внимательно смотрите на нее (если Вы смотрите, но ничего не видите, не отчаивайтесь, сядьте дальше от монитора и попытайтесь смотреть как-бы «общим взглядом»). Помните, как Вы учились ездить на велосипеде: падаете влево- руль влево, падаете вправо- и руль вправо, и поворачиваете вслед за дорогой. Вот, точно- также и на Форексе.
Вторая большая ложь.
Считается, что нужно выбрать правильный момент для вхождения в сделку. Полная ерунда. Сколько бы Вы ни стояли у обочины с велосипедом в руках, Вы так и не узнаете куда будет кренится Ваш велосипед как-только Вы поедете.
На Форексе можно стабильно быть в прибыли, и Я зарабатываю только торговлей на Форексе. Рассказываю, как это делаю Я.
«….Я торгую дома. Примерно в 8:30 мои домашние покидают дом и где-то в 9:00 , с чашкой кофе в руках, включаю комп. и начинаю «рулить» на Форексе. Работаю обычно где-то до 13:00. ( до прихода моих домашних, т.к. работа требует сосредоточенности и концентрации внимания)
Удваиваю исходный депозит за 1-2 дня, в зависимости от желания поработать, ну и от волатильности рынка…….»
Третья большая ложь
Третья большая ложь – это теория управления капиталом. Считается хорошим показателем 30…..100% прибыли за год, и большой размер исходного депозита.
Вы только вдумайтесь, целый год рисковать, трястись над своим БОЛЬШИМ депозитом, для того, чтобы заработать каких-то 100% прибыли
Далее. Считается правильным, чтобы риск не превышал 2% от размера депозита. Полная ерунда. Вдумайтесь, как далеко Вы уедете на велосипеде, если угол отклонения от вертикали не должен превышать у Вас 2-х градусов.
Четвертая большая ложь – это психологическая напряженность трейдера. Вернее, это не совсем ложь. Психологическая напряженность трейдера действительно существует, ложь в том, что она неизбежна. На самом деле, она вызвана неправильной ориентацией трейдера в этом самом управлении капиталом.
Поясню на своем примере. У меня открыто несколько мини-счетов у разных дилеров
( депозитом до1000$ ). В работе использую значительную часть депозита. Депозит удваиваю каждые 1 – 2 дня. Исходную сумму депозита снял уже многократно, потому, несмотря на агрессивный стиль торговли, теоретическая возможность слить депозит меня нисколько не задевает.
Почему на мини-счетах? Это связано чисто с «техническими» вопросами торговки. Так, на мини-счетах открытие-закрытие ордеров производится автоматами, к тому же дилеры крайне неохотно растаються с деньгами, которые почему-то уже считают как-бы своими. Потому легче снимать несколько раз по 200….500$, чем большими суммами сразу.
Работа с несколькими дилерами, тоже вынужденная и ничего кроме неудобства не вызывает (это как езда на нескольких велосипедах одновременно).
А вообще, торговля на Форексе это скучно (Вас бы не развлекала ежедневная езда на велосипеде в одно и тоже место, допустим на работу?). Иногда хочется заморочится, вот например сейчас пишу вам на форум, а на днях вы…нулся на счету одного Дилера:
…..утро начиналось как обычно, но когда к 12:00 средства на счету перевалили 800% от утреннего депозита, перестали закрываться и открываться ордера. После нескольких минут бесплотных попыток закрытся, звоню к Дилеру. Телефонный разговор привожу практически дословно:
«….Здравствуйте, Я *********, мой логин*********.
--- А мы уже все тут собрались и давно ждем вашего звонка.
---У меня проблемы, Я не могу ни закрыть открытые ордера, ни встать в замок
локирующей позицией.
--- Да, мы видим Ваши попытки, но, понимаете, мини-счет это счет для новичков и мы
ограничиваем размер лота 0,05 , а Вы пытаетесь открыть локирующую позицию
лотом 2,0
--- Но этого нет в договоре……….»
В итоге закрылся с 500% от депо. Комментарии – no comments.

Подвожу итог. Направление движения Я указал, дерзайте.
( учитесь ездить на велосипеде-«Форекс»)
Желаю всяческих успехов,
Саша Иванов.

P.S. : Все говорилось о реальных счетах. Для сомневающихся могу выставить выписку
из истории счета .

#2 Almina

Almina

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 04:27

Саше Иванову. Интересно было почитать. Я тоже предпочитаю зайти большим лотом, сразу видна прибыль. За 3 дня на демо из 3000 тыс сделала 15.000. А сейчас проигрываю осталось 6.000. По каким все-же индикаторам ты работаешь? Иногда стою в большом минусе, потом цена возвращается, но я закрываюсь раньше. Итог идет минус. Всетаки знания требуются.

#3 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 02:13

Здравствуйте Almina.

Если по простоте своей задену чем-нибудь, то заранее извини.
Ты пишеш: «…По каким все-же индикаторам ты работаешь?...»
Что, тяжело вот так сразу взять и выбросить весь хлам, что вдалбливали в голову на курсах, на многочисленных сайтах, форумах и т.д. и т.п. ?
Сочувствую, но еще раз – я не работаю ни по каким индикаторам.
Я исхожу из предпосылки, что рынок хаотичен и его предсказать невозможно.
И даже не пытаюсь это делать.
Считаю что:
--- движения цены непредсказуемы
--- цена никогда не движется по прямой
--- движения цены обладают, в некоторой степени, инерционностью
--- движения цены отдаленно напоминают волны (но очень отдаленно )
Все виды анализа, индикаторы, нейронные сети и прочее т.п. это попытка
Заглянуть в непредсказуемое будущее на основе каких-то туманных рассуждений или сложных математических вычислений.
Возьмем биографии выдающихся трейдеров. Есть ли среди них профессора математики? Академики? ( особенно эта бабушка-немка, возраст за 70, что заработала миллион евро).
Далее все объясняю на примере велосипеда.
Если график цены –твоя дорога, то ценовой канал ( нарисуй если очень уж хочется ) ее обочина. Вот и рули.
Если попадаешь на большой минус, значит спишь за рулем.
По поводу демо-счета.
Смотрела фильм «Такси»? Там один персонаж говорил: «….ну что такое! Как на компьютере – я чемпион, а как сяду за руль – сразу авария…» Похоже на тебя? Ты тоже учишься езде на велосипеде на симуляторе?
Купи себе велосипед, такой маленький-маленький, но настоящий, выезжай на дорогу и катайся.
Т.е. открой себе реальный счет, маааааленький, на 10 копеек Заработай прибыли 10 копеек и сними ее. И так до тех пор, пока не начнет раздражать, что снимаешь только 10 коп., тогда увеличь счет.
И так дальше.
Вот и все.
Успехов.
Саша Иванов.

#4 edwardz

edwardz

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 06:45

2Саша Иванов

Можно пару вопросов? (мне тоже кажется, что навыки игры на форексе должны лежать на интуитивном уровне, а не осваиваться с помощью сложных стратегий)

1. Какие инструменты Вы используете, чтобы не "съезжать в обочину"?
2. Используете ли Вы стоп-лоссы?

#5 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 04:38

Сочувствую, но еще раз – я не работаю ни по каким индикаторам.
Я исхожу из предпосылки, что рынок хаотичен и его предсказать невозможно.


Здравствуйте! Мне тоже импонирует агрессивная внутридневная торговля. Но понимать, куда направится валюта, начал после посещения закрытого форума. До этого не получалось разобраться в этом хаосе. Сейчас без проблем удваиваю, или даже утраиваю депозит за 1 день. Конечно, пока, на демо-счёте. Я тоже, как и Вы, считаю, что лучше положить небольшой депозит и вернуть его себе обратно за 1-2 дня. Зато потом нет никакого страха перед торговлей.

У меня к Вам есть несколько вопросов.

1) На каком тайм-фрейме Вы работаете?
2) Сколько пунктов, в среднем, берёте за 1 сделку (5-10 или 20-40)?
3) Какое соотношение у Вас между профитом и убытком (у меня на каждые 300 пунктов профита приходится 100 пунктов убытка, т.е. 3 к 1-му)? Или работаете вообще без убыточных сделок?
Заранее, спасибо!
Данила.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#6 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 09:25

Интересно см. на дискуссию между

* группой Пользователи (не слушатели Академии), уверенных в хаотичности и непредсказуемости "рынка форекс", "рыночного шума" и т.п.
* участниками Академии Masterforex-V - напротив группы стоят цифры/ или название - вип участники/модераторы и т.д. с которыми ежедневно расчитываем каждое движение рынка форекс от м1 до д1, w1, MN на закрытом форуме Академии

Тезис в книге 1 Masterforex-V об управляемости "рынка" форекс был написан, чтобы дать практическую подсказку поиска

1. особенностей "рынка"
2. алгоритмов, вытекающих из этих особенностей (например, на управляемом через Главный компьютер рынке форекс,
* алгоритм д1, w1, MN такой же как м1-5,
* поймете алгоритм тикового графика и м1 - будете понимать каждое движение на всех ТФ "рынка" форекс.
* если не поймете алгоритм м1 - проиграетесь на любом ТФ (даже при соблюдении ММ и т.д.), как проигрывается 99% трейдеров в мире
3. поэтому все торговые системы "работающие только на старших ТФ форекс"... являются не рабочими на "рынке форекс" (в том числе мошенническими)
4. отсюда через кафедру Высшей Школы Академии учим новичков изучить и видеть в ином свете все классические теории Мерфи, Демарка, Швагера, Элдера, Б.Вильямса, Наймана, Пректера, Нили, Л.Вильямса, Динаполи, Хартли, Сперандео и др) что есть великого в этих теориях и как легко и свободно можно исправить ошибки классиков трейдинга через ТС МФ

#7 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 09:34

Саше Иванову. Интересно было почитать. Я тоже предпочитаю зайти большим лотом, сразу видна прибыль. За 3 дня на демо из 3000 тыс сделала 15.000. А сейчас проигрываю осталось 6.000. По каким все-же индикаторам ты работаешь? Иногда стою в большом минусе, потом цена возвращается, но я закрываюсь раньше. Итог идет минус. Всетаки знания требуются.

Используйте локи, перевороты. Никогда не заходите всем депо, всегда должен быть рациональный ММ. Почитайте 2 книги Мастера. Если хотите, приходите учиться в Академию..
С уважением, Вадим.

#8 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:05

Здравствуйте Almina.
Сочувствую, но еще раз – я не работаю ни по каким индикаторам.

Очень зря. Они всегда здорово помогают.

Я исхожу из предпосылки, что рынок хаотичен и его предсказать невозможно.
И даже не пытаюсь это делать.
Считаю что:
--- движения цены непредсказуемы

В Академии есть специалисты, которые прогнозируют даже СРЕДНЕ и ДОЛГОсрочные движения цены с точностью около 80%..
С уважением, Вадим.

#9 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:07

Я на Форексе относительно недавно. Дорогие мои начинающие трейдеры, поймите главное:
..................... Саша Иванов.

P.S. : Все говорилось о реальных счетах. Для сомневающихся могу выставить выписку
из истории счета .


Саша Иванов, извините, но вы может быть хороший велосипедист, но не трейдер.
Никогда не открывайте реал более микросчета. Подумайте о близких.)))

#10 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:38

to Саша Иванов раз уж Вы привели метафору с велосипедом и форексом.
Приведу свою с Академией и форексом (с расшифровкой).
Пока не попробуешь вкус апельсина (обучение в академии) никогда не узнаешь какой он, сколько бы тебе не рассказывали о нем.

Я попробовал мне понравилось.

Стейтменты Ваши в студию!
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#11 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:38

сольётся парень быстро... при таком мм

#12 intradey

intradey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:54

... похож на зазывалу из какого-то ДЦ...

Только в ДЦ хотя-бы что-то о форексе рассказывают, а у Саши Иванова еще круче...

ИМХО.
ICQ:
Skipe: intradey2
E-mail: intradey@mail.ru

#13 _Vladimir_

_Vladimir_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:56

депо конечно не удваиваю за1-2 дня, но за месяц в 4-5 раз увеличиваю, все благодаря обучению Вячеслава Васильевича. Это возможно , благодаря тому что вижу рынок, и не считаю его хаотичным, а наоборот высокоорганизованный. Стейтменты было бы конечно неплохо посмотреть, не одного дня, а скажем хотя бы месяца.
С уважением, Владимир.

#14 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:56

Саша Иванов а давай ка ты стейт с успехами своими, посмотрим порадуемся за тебя! только в формате detailed statement, если пользуешся мт4 конечно...

#15 LeX

LeX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 01:38

Саша Иванов, когда едешь на велосипеде, то видишь дорогу = видишь куда рулить. А на экране монитора я вижу пустое место дальше графика = не видно куда рулить. Какое тут может быть сравнение? Если только ехать на велосипеде с закрытыми глазами и, если ехать по асфальту, своей пятой точкой будешь чувствовать, что съехал с дороги. Но что будет, если впереди кто-то едет - ничего хорошего = Что будет, если кто-то на форексе решит развернуть против Вас движение?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment