Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#106 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 04 April 2008 - 11:07 AM

а! нашла! про 90% лжи... Билл Вильямс "торговый хаос", глава 11, уровень 4-й умелый трейдер, "Чем дальше я изучаю физику, тем больше погружаюсь в метафизику" - Альберт Эйнштейн.
.... про ложь чуть подальше у него....
Ubi mel, ibi fel

#107 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 04 April 2008 - 01:54 PM

Подключила недавно Skype. Залезла в Skypecast под названием «Музыка». Толпа орущих ников, но есть организатор, который наугад (т.е., всех желающих) подключает к разговору.
(Организатор, читает вслух подключенные ники): - Голос1
(Голос1) – здесь!
(Голос2) – привет!
(Голос3) – я!.............
Голосов 25, Голос26 почему-то молчит...
(Организатор): - Голос26, ты где? ау!
Тишина...
Далее к Организатору присоединяются еще 6 голосов с тем же вопросом. Голос26 по-прежнему молчит. Снова ор ников по теме где Голос26. Минута.
(Организатор, стараясь перекричать хор): - о чем поговорим?
Я с выключенным микрофоном первый раз падаю со стула. Ржунимагу. (И с чего? Ну натуральная идиотка!) Правда, кто-то засмеялся и с включенным микрофоном...
Дальше стало хуже... Хор мата на тему какого-то исполнителя. Минута.
(Голос5) – а девушки здесь есть?
(Голос9) – да (тихо с слегка смущенно)...
(Голос5) – ура! Мужики, харе матом ругаться! А как тебя зовут?
(Голос9) – Маша
(Голос3) – Маша, а сколько тебе лет?
(Голос9, тихонько так..) – 16
(Голос6) – Маша, а включи-ка веб-камеру!
(Голос9) – у меня ее нет...
(Голос6) – все вы так говорите! Просто страшненькая, наверное!
А в это же самое время Голос15-Голос19 разговаривают между собой на тему пересылки файлов Эминема...
(Голос5, видимо, Голосу6) – да хватит тебе издеваться! Ей же всего 16! Маша, не бойся, ты в прямом эфире, ГОВОРИ!
(Голос9 оч испуганно) - ОЙ!
Ник Голоса9 пропал...
Далее сцепились сначала Голос6 и Голос5, потом к ним присоединились оставшиеся ники и снова ор, и снова мат, уже без Маши и почему-то без Эминема и Организатора...
Уважаемые скайперы, это мне персонально так повезло или там всегда так весело?
Ubi mel, ibi fel

#108 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 04 April 2008 - 02:14 PM

Уважаемые скайперы, это мне персонально так повезло или там всегда так весело?

Так это тем кому делать нечего. Вот так развлекаются.

#109 SOROK

SOROK

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 04 April 2008 - 03:01 PM

Принцип 1: Девяносто Процентов того, что Мы Слышим, Является Ложью
То, что происходит в человеческом мозге, никогда не выльется в слова. Мысли и чувства изменяются желаниями, опасениями и ожиданиями.


Когда я читал эти слова Билла Вильямса они вызвали у меня ассоциации с другими словами, прочитанными мной ранее. Их автор Ричард Бах:

Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать.


На мой взгляд суть этих фраз одна.
Так кто же раньше их сказал? Или эти слова, выражающие чью-то мысль, только повторение уже сказанного? А может и мои слова уже кто-то сказал? А может и не только слова, но и мысли? А может не только мысли, но и действия?
Вопросы могу задавать до бесконечности. А кто даст ответ? Я дам ответ ... или Шурочка. А кто будет прав? Я буду прав... или Шурочка. А кто будет не прав? Я буду не прав... или Шурочка.
Истина в сомнении

#110 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 12:03 PM

Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#111 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 12:11 PM

Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438

Я бы тему переименовал. Народ не обманешь.
Тема такова:
"Поиск и применение основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека и в.ч. на Форексе".

#112 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 12:15 PM


Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438

Я бы тему переименовал. Народ не обманешь.
Тема такова:
"Поиск и применение основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека и в.ч. на Форексе".


Вадим, по-моему Мастер не просил переименовывать эту веточку :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Что касаемо применения основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека - боюсь, мы все ученики разных школ :blush:
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#113 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 12:20 PM



Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438

Я бы тему переименовал. Народ не обманешь.
Тема такова:
"Поиск и применение основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека и в.ч. на Форексе".


Вадим, по-моему Мастер не просил переименовывать эту веточку :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Что касаемо применения основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека - боюсь, мы все ученики разных школ :blush:

Наверно не законы Форекса правят миром? Наверно на оборот?

#114 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 01:22 PM

Про кота


Сколько себя помню, я всегда хотела в качестве домашнего любимца и друга приобрести лошадь. Мне нравится ее мощь, красота, высота и ум в огромных темных глазах. И я не помню, когда именно все это я увидела именно в лошади. Когда мне было года 4 от роду и мама уходила из дома, я ее всегда ждала с нетерпением и надеждой, что вот, она повернет ключ в двери и... будет держать под узцы огромного дикого коня и улыбаться... Меня даже не смущало, что такого никогда не происходило. Я просто мечтала. Когда я подросла и научилась читать, первое о чем я стала искать книги – правильно! О лошадях. Потом я поняла, что многим лошадям может очень не понравится жить вместе со мной в одной квартире. А поскольку у меня еще и папа военный и мы часто переезжали, то лошади это тоже могло очень не понравится. Как и моим родителям: они почему-то всегда были против лошади под одной с ними крышей. Я смирилась, но мечтать не перестала.
Однажды, когда родители решили осесть в одном городе и больше никуда не переезжать, мне было разрешено завести «домашнего друга» и виде волнистого попугайчика или аквариумных рыбок. Любой из этих двух подарков я могла выбрать себе на день рождения. И я с радостью поехала с отцом на птичий рынок. А там нас ждал сюрприз длиною в 15 лет... Мы проходили по рядам с огромным количеством рыбок, аквариумов, водорослей, улиток, всяких «прибамбасов» для акварюмистов, попугайчиков, клеток, кормов... Скоро мы просто устали от всей этой пестряще-орущей красоты и уже собирались вернуться домой без подарка, как вдруг на выходе с рынка где-то в углу я почему-то заметила девочку лет 7. Она держала завернутых в старую кофточку двух котят, явно «помойного» вида. Один котенок был черный, второй – черный с белым. Оба, а точнее – все трое, включая девочку, молча и слегка испуганно озирались. А я внезапно решила, что жутко хочу именно черного котенка! После долгих уговоров, слез и препирательств, папа все-таки сдался и решил, что любимой дочечке все-таки нужен подарок на день рождения. Пусть даже такой. «Подарочек» стоил 50 копеек.
Первым шоком был момент, когда черный котенок оказался обладателем непропорционально длинных конечностей и хвоста (он слишком долго появлялся из кофточки весь!), вторым – его превращение из странной, но молчаливой зверушки в дико орущее существо. Я не знала, что котята так могут орать! Более того, этого, видимо, не знали все, кто слышал эти вопли. Когда все желающие убедились, что животинку я не мучаю, а она орет сама, толпа разошлась и мы смогли отправиться домой. И тут же столкнулись с новой толпой любопытствующих в трамвае. До дома нам нужно было ехать минут 40, и все это время котенок громко орал из полиэтиленового пакета, куда мы его «сложили» за неимением кофточки. Раз 10 нам пришлось объяснять вновь вошедшим любителям животных, что никто никого тут не душит и не пытает. Наконец мы приехали, и в лифте котенок почему-то вдруг замолчал.
Нас встретила мама, которая ждала кого-то из «аквариумных рыбок или волнистых попугайчиков». Я аккуратно опустила сверток на пол. Ничего не произошло. Папа засмеялся, мама тоже, но слегка напряженно, я же, в первый момент, испугалась, что котенок не выдержал долгой поездки, собственного крика и от страха умер... Но тут мешок зашевелился, и из него показался черный нос. Потом все остальное. Сквозь смех мама спросила у нас, где мы умудрились найти такого страшненького котенка, в общем-то, уродца. Как будто услышав эти слова, котенок быстренько спрятался в ставший уже таким «родным» для него мешок. В следующую его вылазку я назвала его Кузей.
Кузя оказался «типчиком».
Уж не знаю, от того ли, что его укачало в трамвае или он просто еще не научился ходить, передвигался он смешно заплетая свои длинные ноги, а сзади волочился хвост. На относительно небольшой голове топорщились два огромных уха, а когда зрачки сузились и он немного успокоился, мы увидели цвет глаз – зеленый. Не желтый, не ореховый, не серый, а именно зеленый! На общем черном фоне худенького тельца «бедненького уродца» такие глазищи смотрелись совсем нереально... Думаю, именно этим контрастом он нас всех и покорил.
Естественно, первым нашим желанием было его накормить. Не сразу, но нам все-таки удалось уговорить его съесть кусочек колбаски. Потом в этом смысле проблем не возникало: Кузя лопал все, всегда, в любых количествах и с явным удовольствием. Как-то уж очень быстро и легко он приучился и к личному туалету в виде проявочного тазика сначала с песком, потом с резаными газетами, а потом просто под наклоном. В общем, с «технической точки зрения» с ним проблем не было.
Даже проблемы с блохами и ушными клещами решились одним посещением ветеринара. После этого он смог «с чистой совестью» спать с нами в постелях.
Кузя рос и изучал нас так же, как и мы. В «юношестве», в какой-то момент, он решил, что в мусорном ведре мы прячем от него самое вкусненькое и он по ночам совершал бандитские налеты на кухонный ящик, где оно стояло. «Результаты» запихивались по утрам обратно, естественно, со словами «осуждАм» в его сторону. Потом он так же думал в отношении кухонного стола и кастрюль. Свои теории он проверял несколько месяцев. Потом внезапно перестал. Сам.
Когда ему хотелось есть, он мог орать еще громче и настойчивей, чем тогда в трамвае. Одно время он просто не мог спокойно смотреть, как кто-то ест. Ему надо было обязательно выклянчить кусочек. И чем взрослее он становился, тем способы достижения желаемого у него становились все изощренней – это признавали все. В конце концов, он остановился на тактике «давления на психику». Пара примеров. Он больше не лазил по столу, мусорке и кастрюлям. Он даже больше не мяукал, «глядя жалостливо» в глаза, когда хотел есть. Он молча смотрел. Например, когда мы обедали, а его миска была пуста, он поворачивался к нам спиной и молча склонялся над ней. Медитации «на еду» у него почти всегда с блеском удавались: кто-нить всегда вставал из-за стола и насыпал ему «хавчик». Или когда «жертва» спала, а ему чего-то хотелось, он тихо садился напротив лица и сверлил ее взглядом. Когда он впервые проделал со мной такую шуточку, если честно, я жутко испугалась... Когда он считал, что выбранная тактика уже не приносит желаемого результата, он ее просто менял! Потом было «громко погреметь туалетным тазиком о кафель» раз так 20 с перерывом в 5-10 минут в 4 утра ... и много чего еще!
Однажды нам срочно нужно было уехать на пару дней. Кота оставлять одного дома не хотелось, потому что он скучал без нас – раз, а во-вторых, второй раз без тщательной помывки своего туалетного тазика он им уже не пользовался. Эстет! Наша соседка любезно согласилась взять его к себе на время нашего отсутствия вместе с его горшком, потому что раз – у нее уже была кошка, два – ей нравился Кузя и три – она была просто так любезна! Мы ей объяснили «все» про его повадки, про возможные последствия от «непомытия» его ночной вазы и успокоенные уехали. Кот весил на тот момент уже 5,5 кг. Соседку мы потом нашли с перевязанной рукой, температурой и после «скорой помощи». Далее с ее слов: вечером, заметив, что Кузя решил воспользоваться туалетом, она, помятуя о нашем совете мыть его горшок, последовала за ним туда, где дислацировался его тазик. Открыла дверь и решила «поощрить» «гостя» словами «какой он умничка, что так быстро во всем разобрался и не собирается промахиваться». «Умничка» с утробным рычанием бросилась на нее и вцепилась зубами и сразу всеми четырьмя лапами ей в руку, а потом исчезла. У соседки моментально распухла рука, поднялась температура и потом ей стало трудно дышать. Она плакала. Ее муж тут же вызвал «скорую» и пока они, плача, ее ждали, откуда-то на полусогнутых лапах с совершенно покорным и сконфуженным видом появился Кузя. Они клялись, что у него из глаз текли слезы. Может, именно это и спасло ему жизнь. С тех пор соседка слегка настороженно на него смотрела, но восхищаться им почему-то не перестала.
... И нам было смешно смотреть на нескладного подростка семейства кошачьих, когда у него менялись молочные зубы. Почему-то новые клыки оказались тоже «не по размеру» и целиком за губами не прятались никогда. Как, впрочем, и длиннющие когти, которые одно время цеплялись за ковры и царапались об пол при ходьбе. Потом он немного научился их втягивать и больше не спотыкался из-за этого под наш веселый смех. Он вообще не любил, когда над ним смеялись. Иногда он из-за это на несколько часов забирался на шкаф и демонстративно там валялся, повернувшись ко всем спиной. И почему-то для нас он навсегда перестал быть жалким уродцем. Хотя он никогда не мурлыкал и не научился пить молоко из блюдца, не переливая его почти все, на пол.
Еще он разговаривал. По-своему. Но иногда мы его понимали. Особенно ему не нравилось слово «бессовестный» применительно к нему. У него прижимались уши, расширялись зрачки, он приседал и чуть опускал голову... и огрызался! Что-то ворчал, потом уходил и еще некоторое время обиженно бубнил там.
А еще он был немножко собакой. Любимой игрой у него было «давай я принесу тебе бумажку или карандаш». Суть была в том, чтобы бросить ему сей предмет, желательно, подальше, чтобы можно было долго и быстро за ним бежать, а потом радостно принести его к ногам бросавшего, при этом еще весело проехаться по собранным ковровым дорожкам... А можно еще было поиграть в коллективную игру «догоняем друг дружку по очереди», топая как слоны и громко вопя. Он мог так развлекаться и один, но часто и нам разрешал поучаствовать в этом безобразии!
Еще он любил пугать новых людей, которые заходили к нам в квартиру. Часто он просто важно и с совершенно безразличным видом проходил мимо, таким способом впечатляя посетителя, заставляя его, порой, просто вдавиться во входную дверь; иногда он просто высовывался из-за угла с тем же эффектом, иногда он сначала прятался, а потом «вдруг» появлялся в поле зрения с «бешеным» взглядом... Веселился, как мог! Еще он не любил закрытые двери. Категорически. Поэтому он научился многие из них открывать, упираясь и толкая их носом, из-за чего у него стал нос с горбинкой, когда дверь и таким способом не открывалась, а в квартире кто-то присутствовал, он громко орал, пока его не впускали. Даже в ванную. Впервые, когда он был туда допущен, я отмокала под водой. Кузя, который, в общем-то, как и все коты воду особенно не жаловал, встал на задние лапы и совершенно бесцеремонно начал меня рассматривать сквозь воду. Я, кажется, тогда смутилась и брызнула в него водой. А потом он просто везде начал ходить за мной «хвостиком». Купать себя он тоже позволял только мне. Остальные после подобного «намерения» выходили из ванной покусанными, злыми и расцарапанными. Зато он всегда и ко всем ложился на больное место и валялся в постели вместе с заболевшим или кочевал по постелям, когда в квартире была эпидемия. Сиделкой он тоже, по-своему, был. Он никогда не забывал людей, как принято считать «о котах, которые привязываются лишь к месту». Он знал каждого из нас. И этому тоже есть куча примеров.
Все мы были тогда с ним счастливы и искренне надеялись, что он тоже был с нами счастлив. А потом мы его убили. Точнее, его убила я.
Однажды, когда я уже не жила с родителями довольно долго, в очередной визит я заметила, что Кузя иногда покашливает. Ему тогда было уже 15 лет. Я схватила его в охапку и показала ветеринару-кошатнику, который сначала ужасно поразился, что в 15 лет кот может выглядеть и вести себя как котенок, потом поставил диагноз «кошачья чумка» и назначил ежедневные уколы убойных антибиотиков. 10 дней мы его так мучили, спасая. А ему становилось все хуже. Он стал нас бояться и почти все время проводить под ванной на холодном кафеле. И уже начал громко хрипло дышать, когда мы решили показать его другому врачу. Этот ветеринар констатировал, что чумки у него уже нет, но теперь есть воспаление легких и отсутствие иммунитета из-за прежних уколов. Кузя умер, задохнувшись и боясь всех нас...
И я до сих пор не знаю, был ли это «просто кот»!
А ведь я с детства хотела лошадь.....
Ubi mel, ibi fel

#115 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 02:01 PM

Здорово написано!

#116 sam709

sam709

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 05 April 2008 - 11:34 PM

Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438


Это- игры разума.Первичное желание человека = высказаться.
Вопрос в другом - насколько посты человека несут ПОЛЬЗУ( пусть даже и на первый взгляд не имея
отношения к основному направлению форума).
Взять например посты МФ - неважна тема - всегда есть полезное зерно(логически связанное со всем
сказанным до этого).
У некоторых участников темы безусловно есть интересные мысли.Главное - чтоб не "утонула" тема(которая интересна) в дискуссиях,когда важно не ГДЕ ПРАВДА,а КТО ПРАВ.
P.S радует другое - тема создана 9.02 (тема глубокая) - на другом форуме уже было бы страниц 30-40 не меньше(на 99% флуда).
Думаю что это показатель того,что форумчане знают ГРАНЬ - за которой разговор по теме превращается в разговор ни о чем.
"То, что внизу, подобно тому, что наверху".

#117 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6155 сообщений

Опубликовано 10 April 2008 - 04:59 PM

Про кота


Прочитал на одном дыхании!
очень понравился Ваш рассказ

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#118 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 10 April 2008 - 09:08 PM




Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438

Я бы тему переименовал. Народ не обманешь.
Тема такова:
"Поиск и применение основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека и в.ч. на Форексе".


Вадим, по-моему Мастер не просил переименовывать эту веточку :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Что касаемо применения основопологающих законов мироздания во всей жизнидеятельности человека - боюсь, мы все ученики разных школ :blush:

Наверно не законы Форекса правят миром? Наверно на оборот?


Точно, Вадим!!! Осталось только научиться законы мироздания выражать графически, и не будет никаких проблем - ни с Форексом, ни с мирозданием :rolleyes:
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#119 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 10 April 2008 - 09:21 PM


Народ, я тут открыл первый посто Мастера, где он рбъяснякт для чего создана эта ветка: как-то совсем не вяжется с тем, что здесь обсуждается в последнее время...
http://forum.masterf...s...st&p=266438


Это- игры разума.Первичное желание человека = высказаться.
Вопрос в другом - насколько посты человека несут ПОЛЬЗУ( пусть даже и на первый взгляд не имея
отношения к основному направлению форума).
Взять например посты МФ - неважна тема - всегда есть полезное зерно(логически связанное со всем
сказанным до этого).
У некоторых участников темы безусловно есть интересные мысли.Главное - чтоб не "утонула" тема(которая интересна) в дискуссиях,когда важно не ГДЕ ПРАВДА,а КТО ПРАВ.
P.S радует другое - тема создана 9.02 (тема глубокая) - на другом форуме уже было бы страниц 30-40 не меньше(на 99% флуда).
Думаю что это показатель того,что форумчане знают ГРАНЬ - за которой разговор по теме превращается в разговор ни о чем.


Первичное желание, боюсь, - выделиться из толпы. Любой ценой!!
А высказывание - это средство реализации намерения
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#120 SOROK

SOROK

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 11 April 2008 - 01:54 PM


Про кота


Прочитал на одном дыхании!
очень понравился Ваш рассказ



Интересно!!!!!!!

А еще !!!?????
Истина в сомнении




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment