Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#136 Texaboro

Texaboro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Опубликовано 26 October 2008 - 12:15 PM

1) Вчера в новостях слышал, что кто-то ОРГАНИЗОВАННО обзванивает клиентов банков взявших кредит просит их досрочно вернуть кредит.
При обращении клентов в банк оказывается что это провокация в расчете на волну паники.
Набор банков очень обширен, там и Сбербанк и ВТБ и Альфа и т.д.
Возникает вопрос -У КОГО ЕСТЬ БАЗЫ ДАННЫХ ТЕХ КТО ВЗЯЛ КРЕДИТ? Такими базами обладает центробанк и наверняка спецслужбы.

Тогда ЗАЧЕМ им это? Для чего они провоцируют панику? Это проверенная техника революционеров, для которых чем хуже всем тем лучше им.
Уж не хочет ли на ывший президент опять встать у руля прикрывась кризисом и спровоцированной паникой сменить нынешнего зиц-президента.
А провоцировать он умеет.КГБ все таки.
В 1999 взорвал жилые дома, спровоцировал чеченцев на нападение на Дагестан(чуть ли не по телеку предали запись Березовского с Басаевым)

Да еще, но это непроверено, просто слухи, кто знает подтвердите или опровергните.
Говорят платежки между предприятиями проходят с большими задержками если вообще проходят. в результате многие фирмы просто встали.
А ведь опять таки в компетенции центробанка. -Тенденция однако

Эти базы данных продаються где-попало на любом рынке. Так что это может быть кто угодно .Скорее всего это обычная " недобросовестная конкунренция" со стороны других комерческих банков.
My name is Стас.
ICQ 347-309-196

#137 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 26 October 2008 - 04:44 PM

Цитата(муцера @ 26.10.2008, 12:22)
Возникает вопрос -У КОГО ЕСТЬ БАЗЫ ДАННЫХ ТЕХ КТО ВЗЯЛ КРЕДИТ? Такими базами обладает центробанк и наверняка спецслужбы.
Тогда ЗАЧЕМ им это? Для чего они провоцируют панику? Это проверенная техника революционеров, для которых чем хуже всем тем лучше им.
Уж не хочет ли на ывший президент опять встать у руля прикрывась кризисом и спровоцированной паникой сменить нынешнего зиц-президента.


Бывшему президенту незачем менять нынешнего потому, что они игроки из одной команды. Кто реально руководит командой - неизвестно, ясно только то, что это группа лиц, и что эта группа не выпускает власть из рук со времен коммунистического режима. Просто форму правления поменяли в 91 году. А президенты это так называемые "гласные политики", т.е. оба они зиц-председатели.
Что же касается паники, то недавно (тоже в новостях) была ссылка на солидную английскую газету (не запомнил источник, поэтому сослаться не могу), в которой утверждалось, что кризис в России провоцируют спецслужбы США. После Грузино-Осетинского конфликта, США пытались применить экономические санкции против России, но с удивлением выяснили, что эти санкции сильнее ударят по ним самим. Вот сейчас и применили нестандартный метод. Если-бы это написал Проханов, или "Правда", тогда ладно. Но подобные данные из Великобританского источника заставляют задуматься.

#138 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1973 сообщений

Опубликовано 26 October 2008 - 05:23 PM

... цены на нефть полностью контролируются и манипулируются Соединенными Штатами в соответствии с политическими потребностями. Мы это наблюдали в начале 80-х, наблюдаем сегодня. Смысл нефтяной игры сегодня состоит в следующем: поднимая цены на нефть, США блокируют рост Китая, Индии, Европы, несколько облегчая жизнь России. Понижая цены на нефть, напротив, они удавливают Россию, но поддерживают рост Китая, Индии Европы. Заключительными словами статьи было: цены на нефть определяются политическим выбором США. После грузино-осетинской войны США этот выбор, судя по всему, сделали. Так что падение цен на нефть - это акция специально направленная против России. Вероятно, кто-то в США полагает, что Россию можно удавить таким же способом, как и СССР в начале 80-х. Судя по всему, США будут следовать этой логике до тех пор, пока Россия не будет уничтожена. Или не победит.


источник

skype: taback7433195


#139 Egorr

Egorr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 26 October 2008 - 07:50 PM

Возникает вопрос -У КОГО ЕСТЬ БАЗЫ ДАННЫХ ТЕХ КТО ВЗЯЛ КРЕДИТ? Такими базами обладает центробанк и наверняка спецслужбы.



avanturist 12 Январь 2008. Собственно о примерно таком гипотетическом сценарии я и писал, когда говорил про масштабную финансовую атаку на Россию этой зимой-весной. В теме пороетесь - найдете. Это вопрос поднимался и обсуждался неоднократно. Т.е. практически одновременно предпринимаются следующие меры:

- массированный вывод иностранных капиталов на волне падения западных и развивающихся рынков (начат в июле)
- жесткая медвежья атака на нефть (начата в июле)
- приостановка рефинансирования кредитов наших банков и корпораций (начата в августе)
- провоцирование паники банковских владчиков (начата в сентябре)
- и, в дополнение, первая и последняя попытка политически и экономически изолировать Россию с помощью иммитации оранжевой революции (начата в августе - Грузия)

Шансы добиться успеха в реализации такого сценария по обвалу российской банковской и финансовой системы, включая рубль, - есть. Оцениваю я возможность его технической реализации в 6-8% - очень уж мощные ресурсы нужно задейтствовать. Я бы даже сказал колоссальные - почти планетарные. Ориентировочное начало активной фазы - середина-конец февраля. Но если его не начать реализовывать до лета, то дальше все иностранные "партнеры" могут пастись.
Источник

Как видим, в методичке ЦРУ от 1978г ничего не поменялось. Полевые кадры сеют "разумное, доброе, вечное" в виде стимулирования банковской паники, как и завещал товарищ Аллен Вэлшевич Даллес.


Чем больше нас - тем меньше их.

#140 Egorr

Egorr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 26 October 2008 - 07:56 PM

Так что падение цен на нефть - это акция специально направленная против России. Вероятно, кто-то в США полагает, что Россию можно удавить таким же способом, как и СССР в начале 80-х. Судя по всему, США будут следовать этой логике до тех пор, пока Россия не будет уничтожена. Или не победит.


Говорят, что....

Нефть снизится к $50 к концу 2009 - началу 2010. Доллар к этому времени укрепится примерно до 27.50, а евро снизится до 31.50. Далее, более или менее синхронно, начнутся процессы разрушения мировой валютной системы - гиперинфляция бакса, дезинтеграция евро, деконвертация фунта, сверхдевальвация йены и пр., и обособление рубля к самостоятельной жизни, так что говорить о курсе рубля к "мировым" валютам можно будет только в порядке теологической дискуссии о количестве чертей, помещающихся на острие иглы.

Указанное выше снижение цен на нефть окажет на экономику в целом позитивное влияние. Во-первых, сырьвой экспорт реально уже вытеснен с первых ролей в экономике, и на сегодняшний день высокие цены на сырье в большей степени тормозят, нежели стимулируют рост. Проявляется это а) в экстремальных издержках национальных производителей, которые ухудшают условия развития производства, понижают конкурентоспособность национальной продукции даже на внутреннем рынке, и разгоняют инфляцию, б) в недоинвестированности национального производителя из-за концентрации инвестиций в сырьевом же секторе, а также в непроизводящих спекулятивно перегретых отраслях, где можно легко делать деньги благодаря экстремальному притоку экспортной выручки - финансах, ритейле и торговле недвижимостью, и в) подавлении национального спроса будущих лет импортными товарами долгосрочного пользования, массированный импорт которых стал возможен, в первую очередь, благодаря несуразной раздаче банками кредитов всем подряд, каковая возможность появилась у банков благодаря наличию в стране огромной неприкаянной экспортной выручки от торговли сырьем. Снижение цен на сырье, как я уже сказал, в значительной степени устраняет эти негативные факторы, и обеспечивает быструю рыночную реализацию уже проведенной в стране промышленной модернизации. Поскольку одновременно с этим снижением произойдет и кратное снижение импорта всякой потребительской хренотени, то сальдо торгового баланса останется положительным, т.е. никаких угроз для возникновения финансовых дисбалансов падение нефти до $50 также не несет. То же самое можно сказать и о бюджете. Пока экстремальные цены на нефть довлеют над экономикой, нефтяные налоги и сборы несколько заслоняют налоги от реального сектора. Но как только нефть пойдет вниз, они тут же начнут меняться местами, так что к концу 2010 все "нефтеведы" с удивлением обнаружат, что нефть не играет исключительной роли ни в наполняемости вполне сбалансированного бюджета, ни в структуре экономики.


Чем больше нас - тем меньше их.

#141 hitch

hitch

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 18 November 2008 - 03:13 PM

Вот еще чья-то фантазия. По-моему, тоже веселая!

В Истинной любви всегда присутствуют трое: Он, Она и Смерть. Смерть - зритель и рефери, лишь один способный понять и оценить Любовь.

тоже просто так выложила...

Смерть не может присутствовать в истинной любви. В настоящей любви всегда 1+1=3. Подумают ошибся. Третий - плод этой любви всегда с ними, самого первого взгляда и прокосновения.
Что такое смерть? Это конец жизненного пути, каждый сам для себя решает, когда будет умирать. Я исключаю варианты несчастных случаев. Болезнь - это следствие прожитого образа жизни. Церковь считает болезнь наказание за грехи, бог наказывает человека, я против такой точки зрения. Человек сам ответсвенный за своё здоровье, а следоватеьлно за продолжительность своей жизни.
Улыбка по поводу Вашего поста 103 http://forum.masterf...s...8249&st=103. Этот человек смог почувствовать прекрасное. Все его поступки были наполнены любовью. Он хотел своими действиями обратить Ваше внимание на него, поэтому сказал, что будет возить только Вас. Ничего взамен не просил, надеялся. А, когда понял, что его усилия тщетны, ушёл.
С уважением, Александр. Удачи.

#142 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 03 December 2008 - 05:12 PM

Я всегда считала себя атеисткой, ну вот нет у меня той «тонкой душевной организации» или ума, позволяющих доверить свою жизнь некой всемогущей и вездесущей фантазии. Сейчас уже вообще себя никак не называю, потому что я верила всегда. Только в другую фантазию.
В религии единственной для меня нелогичностью была сама вера, все остальное, типа церкви, традиций, обрядов – вполне объяснимые «привычки». Как ни странно, Бог – тоже логичен: надо же кого-то винить в своих несчастьях, благодарить за радости, учиться смирению, когда он почему-то не проявляется, да и вообще учиться всему «самому высокому и духовному», и обязательно – надо кого-то бояться. Почему-то нужен кто-то, «кто личным примером... поведет всех праведников в рай», накажет грехи-ошибки, укажет путь и будет «лучше, правильнее, справедливее» (и проч. эпитеты) всех живых. Вот только почему-то ни праведники, ни святые никак не могут сравниться с Богом. Верующие стремятся всяческими способами приблизиться к нему – кто молится, кто покупает индульгенции, кто постится, кто занимается самоистязанием, медитируют... кто во что горазд. В зависимости от выбранного способа, выбирают и религию, и «церковь». Или наоборот. Традиции такие. Или мода. Или какая-то другая фантазия. Просят хоть немного божественного всемогущества, чуток, «тильки для сэбэ» или «чтобы осчастливить многих». Он – круче всех! Все остальные – ну... молодцы, конечно, но всегда - не «круче». При этом Бог всех очень-очень любит (великодушный потому что). Продолжая логическую цепь, можно сказать, что ее (вселенской любви, то бишь) высшим проявлением будет наделение всех вся аналогичным всемогуществом, а не только справедливым гневом, болезнями, редкими радостями, жалостью, состраданием, надеждой и т.д. и т.п. А вот и нет! Далее – еще одна логическая «выкладка» - как доверить всемогущество тому, кто не верит в себя, в свои (уже имеющиеся) возможности изменять свою собственную жизнь, тому, кто бежит к «кому-то», чтобы попросить или поблагодарить? Вот получит такой это самое всемогущество и замумукает потом самого дарителя всякими вопросами типа «а как», «а это зачем» и «почему», бегая постоянно за советами к «старшему товарисчу».
Просто за то, что верят не в себя, всемогущества не видать. Тут вообще можно сделать «нехороший» логический вывод: всемогуществом могут обладать только верующие исключительно в себя и ни в кого другого. Тогда откуда у них оно возьмется, если его некому дать? Просто оно есть у всех и всегда было. А Бог был придуман лишь для того, чтобы кто-то мог объяснимо не пользоваться своим всемогуществом, а делегировать сию миссию некой фантазии, чтобы снять с себя весь груз ответственности хотя бы за свою жизнь, а в идеале – за всё.
Бог и божественность – недостижимы. Но стремление всячески приветствуется. Это то самое ограничение: выше меня – Бог. А если Бога нет, то вокруг меня – бесконечность, где можно делать все, что угодно... Ограничений нет.
А вера вообще может быть во что угодно, начиная с того, что «завтра я проснусь...», «конец света наступит не завтра», в жизнь на Марсе, НЛО, Бога, науку, любовь, смерть... Все – верующие. Но ни одна из вер не может отменить всемогущества каждого. Зато это легко делает каждый желающий его обрести: ведь трудно хотеть то, что уже есть. Для этого «то самое» надо сначала потерять.
С Богом. Или.... как хочется.
Ubi mel, ibi fel

#143 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 03 December 2008 - 05:23 PM

[quote name='hitch' date='18.11.2008, 18:13' post='350789']
[quote name='Ulibka' post='283961' date='3.4.2008, 12:44']Вот еще чья-то фантазия. По-моему, тоже веселая!

Все может быть и не так, как кажется...
Но я с Вами абсолютно и полностью согласна!))))
Ubi mel, ibi fel

#144 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 05 December 2008 - 04:02 PM

Я всегда считала себя атеисткой, ну вот нет у меня той «тонкой душевной организации» или ума, позволяющих доверить свою жизнь некой всемогущей и вездесущей фантазии. Сейчас уже вообще себя никак не называю, потому что я верила всегда. Только в другую фантазию.
............


Будет время найдите в поисковике (Яндекс) аудиолекции Алексея Осипова (профессора МДА) "Атеизм и религия",... и др.
Совсем не занудно.Интересно.Уверен, Вам понравится.

Вот и ссылка.
http://www.predanie....Ilicha_Osipova/

#145 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 December 2008 - 09:46 AM

Будет время найдите в поисковике (Яндекс) аудиолекции Алексея Осипова (профессора МДА) "Атеизм и религия",... и др.
Совсем не занудно.Интересно.Уверен, Вам понравится.

Вот и ссылка.
http://www.predanie....Ilicha_Osipova/


Мерси за коммент. Вероятно, здесь возникло взаимное недопонимание. Вы считаете, что говорить о религии и церкви возможно, лишь ознакомившись с некими трудами "экспертов" в этой области, а вот так, просто, брякать ничего не надо? Мои наивные представления о религии основаны исключительно на собственных представлениях об этом предмете, так, из того, что в памяти откладывалось. Ввязываться в спор или дискуссию о "правильности и неправильности" трактовки различных постулатов "базисной" религиозной литературы у меня никогда не было желания... А если я как-то вдруг повторила чьи-то мысли по этому поводу - прошу считать это совпадением!)) И, не поверите, я не ищу ответов, потому как "их есть у меня"... Впрочем, возможно, Вы дали эту ссылку и рекомендации исключительно для того, чтобы потом поболтать на конкретную тему... или... Вы ее просто дали!
В любом случае - спасибо! ))
Ubi mel, ibi fel

#146 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 06 December 2008 - 12:20 PM

to Ulibka


Ваше мнение о вере совпадает у многих, как правило, из-за нежелания ее познать, понять, не применительно к частной, конкретной жизни, а вообше. Можно понять и внутреннюю причину, христианская вера подразумевает любовь к ближним, делание добра, - то есть, ответственность. А ее и так хватает, у многих. По нынешнему сказать - напряг. А дело - в обратном, верующий человек испытывает счастье от любви к ближнему и делании добра, от молитвы, и просто от того, что у него чистое сердце. Вера без дел мертва - это, как подтверждение веры, а не угроза. Любовь к Богу - не любовь к образу, образовавшемуся в мыслях, а любовь к Тому, Кто дал возможность жить, любить, а добрые поступки - не только благодарность за это, а само сердце человека, его душа.
Если посмотрите на самое чистое в Вашей душе - это и есть основа веры. Верующий не ждет результатов, наоборот душевная ясность - результат.
Релиния буддистов говорит: не будь рабом вещей - и ты свободен. Христиане: любовь - превыше, и в ней свобода и жизнь.

Сообщение изменено: Son, 06 December 2008 - 12:33 PM.


#147 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 06 December 2008 - 02:21 PM

Вы дали эту ссылку и рекомендации исключительно для того, чтобы потом поболтать на конкретную тему... или... Вы ее просто дали!
В любом случае - спасибо! ))


Нет на эту тему "болтать" не хочу.
Показалось, что вы в состоянии поиска.
А именно в этой лекции Осипова, на мой взгляд, возможно, Вы бы нашли ответы на свои вопросы.
Может ошибаюсь.

#148 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 06 December 2008 - 05:26 PM

Господа, уровень самоосознания Улыбки многократно превышает ваш вместе взятый.
Она может принять что угодно. А вы?
У неё есть чему поучиться.

#149 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 07:50 AM

успехов

#150 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 08:56 AM

Как бы вы себя не называли, как бы вас не называл кто-то, это все равно не изменит того, кем вы являетесь. Если порыться у себя в голове, то там можно найти все и всех - от романтического поэта и философа до страшного убийцы... Вопрос, что вы захотите оттуда достать. Никто, кроме вас не знает, как прожить вашу жизнь. Впрочем, думать и считать можно как угодно (как вам хочется).
)
Ubi mel, ibi fel




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment