Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#91 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 04:37

Не так давно считалось, что расшифровки генома человека будет достаточно, чтобы победить все известные болезни. Прошли годы..... И что это было? Фальстарт или ложный прорыв?
(но эт так... просто!)
Ubi mel, ibi fel

#92 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 06:01

Вечер добрый, уважаемый Ром!
Ubi mel, ibi fel

#93 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 06:58

я в ударе сегодня (больше 1-го поста в день получается!)
ветку можно переименовать в "неправильные вопросы"
еще один такой: относительно чего измерять знания каждого? можно в тоннах прочитанных книг, количестве знаков (буквичек, в смысле), на родном и иностранном языке, количестве сказанных/прочитанных слов, и еще можно придумать кучу "нелепиц". Можно традиционно: экзаменами, всевозможными тестами на интеллект и пр. применяемыми штучками.
Еще можно посвятить всю свою жизнь изучению зависимости количества клеток головного мозга человека при рождении (оно с возрастом почти не увеличивается в этом единственном органе) от его жизненного опыта, скорости старения на примере какого-нить "исключения", которому 45, а выглядит и чувствует он себя на 20. Вполне себе могу представить, что будет Нобелевка...
Мы всегда будем "спотыкаться" о противоречия. Некоторые "спотыкачки" приведут к открытию "новых законов физики/химии/медицины и пр.= законам мироздания", некоторые будут выражены как "э.у.а.....зю=установке НАСТОЯЩЕГО холодного синтеза" васи форточкина в дурдоме, некоторые опровергнут уже существующие законы. Кого-то наградят Нобелевкой, кого-то Грэмми, Тэффи или забудут.
Лично для меня раньше было "проблемой" подумать о том, что мне неизвестно: начинала болеть голова, как минимум, я жутко уставала; я это хозяйство просто бросала или начинала "назло себе" узнавать об этом больше из книг или других известных источников. По-всякому пробовала.
Пришла к одному своему глобальному выводу: путей может быть сколь угодно много. И "авторитетных", и других. Можно годами медитировать, можно "во имя самой наигуманнейшей из всех гуманных целей" повести за собой народы, по пути уничтожая "несогласных", можно подарить бессмертие, а потом резко озаботиться вопросом перенаселения и двинуть науку "вперед" к ........................ или заставить "исчезнуть" лишних.
А потом я узнала секрет Полишинеля. Его знает каждый из вас и каждый ищет на него ответ!

И это тоже весело!
:-)
Ubi mel, ibi fel

#94 SOROK

SOROK

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 07:27

Вопрос к Жунко.
Почитал Ваши посты. Вы почти не едите, почти не дышите, по времени написания Ваших постов могу предположить, почти не спите. Может быть еще попробовать не говорить (не писать)?

P.S. На полном серьезе и без обид, пожалуйста. Интересная тема для Улыбки.
Истина в сомнении

#95 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 08:49

Вечер добрый, уважаемый Ром!


Привет, Улыбка!

#96 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 09:20

Не пожалейте пару часов на этот фильм.
Этот фильм сделан для, тех кто не умеет мыслить по другому, но хочет научиться.
Этот фильм хороший трамплин для таких людей.


Вадим(Zhunko), спасибо за ссылку. Не пожалел 2 часа, посмотрел... Ребята, посмотрите на досуге, действительно не пожалеете. Без приколов, серьезно...
С уважением, Олег.

#97 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 09:44

Вот еще чья-то фантазия. По-моему, тоже веселая!

В Истинной любви всегда присутствуют трое: Он, Она и Смерть. Смерть - зритель и рефери, лишь один способный понять и оценить Любовь. Смерть всегда заключена между взглядами влюбленных, и когда она там, ничто не может помешать этому любовному спектаклю: можно не есть, не пить, не спать и даже не дышать и при этом все еще жить!.. И пока Смерть завороженно наблюдает, кажется, что никто во всей Вселенной не может умереть... Главное - не расцепить взгляды и не выпустить ее. Но иногда, когда ей особенно весело и интересно, она дарит влюбленным особый подарок: незаметно отбирая жизнь, оставляет лишь бесконечную и чистую Любовь...
И потом, когда Смерть забывает их love story, Он и Она рождаются вновь, чтобы никогда не встретиться, не повторить свою Любовь и не вспомнить, что они когда-то уже умирали... Потому что шоу Смерти должно продолжаться! Главное - не расцеплять взгляды...


тоже просто так выложила...
Ubi mel, ibi fel

#98 Шурочка

Шурочка

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 05:11

Вопрос к Жунко.
Почитал Ваши посты. Вы почти не едите, почти не дышите, по времени написания Ваших постов могу предположить, почти не спите. Может быть еще попробовать не говорить (не писать)?

P.S. На полном серьезе и без обид, пожалуйста. Интересная тема для Улыбки.


Уважаемый SOROK, не надо никому затыкать рот, тем более, что вы не всегда понимаете о чём говорит Zhunko.
Вы свой пост подписали "истина в вине".
А есть другая точка зрения, что истина, как раз в ЕЁ отсутствии.

#99 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 07:08

Вот еще чья-то фантазия. По-моему, тоже веселая!

В Истинной любви всегда присутствуют трое: Он, Она и Смерть. Смерть - зритель и рефери, лишь один способный понять и оценить Любовь. Смерть всегда заключена между взглядами влюбленных, и когда она там, ничто не может помешать этому любовному спектаклю: можно не есть, не пить, не спать и даже не дышать и при этом все еще жить!.. И пока Смерть завороженно наблюдает, кажется, что никто во всей Вселенной не может умереть... Главное - не расцепить взгляды и не выпустить ее. Но иногда, когда ей особенно весело и интересно, она дарит влюбленным особый подарок: незаметно отбирая жизнь, оставляет лишь бесконечную и чистую Любовь...
И потом, когда Смерть забывает их love story, Он и Она рождаются вновь, чтобы никогда не встретиться, не повторить свою Любовь и не вспомнить, что они когда-то уже умирали... Потому что шоу Смерти должно продолжаться! Главное - не расцеплять взгляды...

По моему красивая интерпретация устройства вселенной.

#100 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 07:55

А мне вот вспомнилась книга про инволюцию человечества (Антропологический детектив А.Белова).
По этой теории мы "развиваемся" по падающему тренду. Резко вниз (импульс катаклизма), потом коррекция (эволюционное развитие на более низком уровне) тремя волнами, потом опять вниз через апокалипсис, и опять в коррекцию. Но предыдущий уровень никогда не достигается- "инволюционный пивот" (отсюда и загадки прошлых цивилизаций). Вот интересно, на каком уровне мы сейчас, долго ли до ФЗРа и далеко ли до дна? :ohmy:
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#101 andris

andris

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 10:16

К стати, о Вселенной - новое мировоззрение и модель Вселенной - http://www.obretenie...thor/plikin.htm

#102 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:42

К стати, о Вселенной - новое мировоззрение и модель Вселенной - http://www.obretenie...thor/plikin.htm

Лучше так: "Новое мировоззрение и модель Вселенной от современных прозревших учёных".
Современные учёные со времён Аристотеля решили пойти своим путём... И в процессе познания мира удивлялись - почему эксперементы проведённые в одинаковых условиях разными эксперементаторами приводили к разным результатам.
До сих пор не учитывается сила воздействия самого эксперементатора на процесс.

#103 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 07:52

Приветик всем! :-)
Попробую рассказать очередную свою историю. Она абсолютно невероятная, но тем не менее, ее свидетелями были, по меньшей мере, семеро.
Я тогда работала в холдинге. Его владельцами был создан отдел из 7 человек (макс возраст был 32 года) для решения определенных задач, касаемых почти всех направлений деятельности холдинга. В отделе были финансисты, риэтеры и юристы. Располагались все мы в одной большой комнате офисного здания (с кучей арендаторов) большой базы. Кроме нас в этот отдел входили и водители с личными авто, которые оч быстро "убивали" свои машины (мы много и часто мотались по городу и собирали все дорожные ямы), и их приходилось менять. Естественно, вместе с водителями. Бюджет на такой автопарк был небольшим и обычно ездить нам приходилось на уже почти убитых иномарках или таких же жигулях.
Однажды, когда мой водитель окончательно угробил свою машину, пришлось дать объявление в газету о найме нового. Звонок. Беру трубку. Ля-ля-ля.... - "Какой у Вас автомобиль?" - "Не волнуйтесь, Вам понравится!" - "????" - "Выгляните в окно". Выглядываю. Ничего "почти убитого" не наблюдаю в упор. - "А Вы где?". - "Вы только что на меня смотрели. Я видел Вас в окне." Выглядываю снова. Напротив стоит огроменная новая и черная ауди А8, а рядом "челдобречик" лет 45 с мобильником, и в упор смотрит на меня. Сами понимаете, легкий культурный шок у меня... - "Ээээ... у нас зарплата для водителей оч небольшая!..." со стороны это выглядит как будто я отговариваю этого человека на нас работать! Народ в комнате шарахается к окну и начинает разделять со мной шок... - "Я видел сумму в газете. Это не имеет значения. Я согласен на все условия. Взамен предлагаю лишь одно свое - я буду возить лишь Вас".
Ясное дело, я согласилась! Тогда еще подумала, что это его условие - фигня! Если надо - уговорю! Поначалу все так и было: он возил меня и мы просто болтали в машине, по моей просьбе он возил и остальных, и ежемесячно получал свою маленькую зарплату. Частенько, когда я засиживалась на работе, он по своей инициативе ждал меня на проходной и потом отвозил домой. Более того, когда у него ломался лимузин, он приезжал то на ниссане, то на девятке и всегда говорил, что он одолжил машину у друзей, чтобы не подводить нас. Когда он заболевал, вместо него приезжал другой человек. В общем, водитель был во всех отношениях идеальный! Естессно, об этом узнали все в холдинге. Слухи были всякие! Мы же ржали над ними всем отделом и вместе с водителем! И несмотря на то, что лично ко мне он никогда не проявлял "сексуальных притязаний", хотя и явно выделял меня из всех, все это мне казалось еще более подозрительным... Однажды кто-то из нас принес инфу про него (номер машины и паспортные данные он давал при приеме на работу). Оказалось, у него пара-тройка "свечных заводиков" и вообще он - чрезвычайно обеспеченный человек... Мы начали его "пытать"... Ну все же сходилось! Он лишь смеялся и говорил, что его с кем-то путают! В таких "непонятках" мы с ним проработали еще несколько дней. Потом к нам заехал один из владельцев холдинга и в приказном порядке захотел отправиться по своим делам именно на ауди и именно немедленно. Водитель отказался. Его тут же уволили. По собственной инициативе он возил меня в рабочее и нерабочее время еще несколько месяцев, в течение которых я успела сломать коробку передач в какой-то из его машин, а он зачем-то предлагал "переписать на меня красненький порше 94 года, который зря пылится у него в гараже ". Я, дура, почему-то отказывалась. Он был очень странным! И это, наверное, меня больше всего в нем пугало... Все закончилось так же странно, как и началось. Он просто исчез из моей жизни. Возможно (эт только моя догадка), в какой-то момент он, встречая меня "без предупреждения" увидел, как я садилась в машину к своему бойфренду и мы целовались...
Я до сих пор ничего не поняла в этой истории!
Но... Это же было так необычно классно!
:-)))
Ubi mel, ibi fel

#104 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 08:32

Наглядный пример, как притягиваются противоположности и отталкиваются одинаковости.

#105 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 10:03

История из глубокого-глубокого детства.
В моей детсадовской группе была девочка, которая по «хулиганистости» сильно смахивала на мальчика. Она задиралась, дралась, доводила до обмороков нянечек и до сердечного приступа воспитательницу, дергала за волосы девочек и нещадно колошматила мальчиков. Может, поэтому, а может, потому что мама мне не «рекомендовала» с ней водиться, я тоже ее побаивалась и старалась лишний раз «не попадаться» ей на глаза. Долго мне это удавалось. Но однажды мои страхи сбылись. Случилось так, что последними вечером в группе осталась я с этой девочкой. Воспитательнице (молоденькой девушке) тоже уже давно хотелось домой и она, готовясь к этому, занималась чем-то своим и на нас уже особого внимания не обращала.
Мне было скучно и страшновато. Прятаться было некуда. Не помню кто из нас затеял игру в догонялки. Мы носились по всей комнате, визжали и смеялись. В общем, внезапно начали классно проводить время в ожидании родителей.
Помнится, она водила, я убегала... «Внезапно» я увидела стремительно приближающееся окно... как меня «засалили» в спину и выступ подоконника оказался у меня под подбородком. Через секунду все так и произошло: я, громко клацнув зубами, врезалась в подоконник и прокусила середину языка. Странно, но больно не было. В общем, как и страшно. Кажется, воспитательницу привлек именно звук удара и последующая тишина. Зато кровищи было море! Глядя на всю эту «красоту», как эта «взрослая тетенька» тут же не грохнулась в обморок – без понятия! Но она почему-то не только не упала, но еще и схватила меня в охапку и притащила зачем-то к умывальнику, который моментально стал красным. В такой колоритной позе нас застал мой пап.
Я всех взрослых своим видом напугала так, что глядя на их реакцию, испугалась сама, но это быстро прошло. Вызвали скорую, и меня отвезли в Склиф. Там я помню только то, что пап где-то остался, а меня долго везли по коридору с серыми стенами и мелькающими потолочными светильниками. Я до сих пор уверена, что тогда не плакала. Я как будто изучала новые ощущения от: вкуса крови во рту, паники отца, торопливости врачей, своего горизонтального движения... В операционной меня уже ждал врач, который вкрадчивым голосом успокаивал то ли меня, то ли себя... В итоге мне наложили швы на язык и концы связали бантиком. Мааленьким таким, но бантиком.
Вы что! Я стала самой популярной девочкой в группе: у меня одной на языке был хирургический бантик!!! А с той девочкой у меня никаких проблем больше не было. Или я не помню...
:-)
Ubi mel, ibi fel




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment