Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#181 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 May 2012 - 03:19 PM

пример: соседи долбят в стену перфоратором делая перепланировку квартиры вот уже 2 месяца подряд весь день, из-за этого ребенок не спит и плачет что есть сил, работать дома в это время невозможно, а тем более отдохнуть, поругался с женой из-за ее упрямства, з\п еще не скоро, а денег не хватает - явный медвежий тренд! Размещенное изображение

Наблюдаешь за этим надоедливым и не очень приятным флетом, и принимаешь решение продавать квартиру и покупать в другом доме, и там уже наслаждаешься получая моральный профит и выжидаешь повторения истории в новой квартире Размещенное изображение

#182 suharik

suharik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 02 June 2012 - 10:20 PM

Вообще человек такое существо, что он сперва анализирует, а потом принимает решение (даже на подсознательном уровне) и использует он все свои знания! Поэтому применение инструментов анализа форекса применимы в повседневной жизни, например спланировать покупки, если зарплата только через неделю и т. д.

#183 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 06 June 2012 - 10:28 PM

Вообще человек такое существо, что он сперва анализирует, а потом принимает решение (даже на подсознательном уровне) и использует он все свои знания! Поэтому применение инструментов анализа форекса применимы в повседневной жизни, например спланировать покупки, если зарплата только через неделю и т. д.

Это в идеале так, иногда бывает не совсем... Подсознание - вещь вообще не совсем понятная, никто так и не может точно ответить, что это, как работает и как его можно использовать на благо сознания
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#184 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 07 June 2012 - 06:32 AM


пример: соседи долбят в стену перфоратором делая перепланировку квартиры вот уже 2 месяца подряд весь день, из-за этого ребенок не спит и плачет что есть сил, работать дома в это время невозможно, а тем более отдохнуть, поругался с женой из-за ее упрямства, з\п еще не скоро, а денег не хватает - явный медвежий тренд! Размещенное изображение

Наблюдаешь за этим надоедливым и не очень приятным флетом, и принимаешь решение продавать квартиру и покупать в другом доме, и там уже наслаждаешься получая моральный профит и выжидаешь повторения истории в новой квартире Размещенное изображение

даРазмещенное изображение это уже мы говорим о циклчности процессов в природе и на рынке тоже он есть. после флета - снова медведи или бычки приходят.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#185 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 07 June 2012 - 10:45 PM

Это вот и единственное, что постоянно на рынке. Что за флетом следует тренд. За трендом - флет. :)
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#186 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 June 2012 - 11:05 AM



Это вот и единственное, что постоянно на рынке. Что за флетом следует тренд. За трендом - флет. :)

Вот только эта постоянность не может быть полезной для нас, так как в ней нету никакой систиматично, время и интенсивность всегда разное.

Форекс меня же научил больше размышлять над ситуацией перед принятием решения, стал больше искат ьподвох в жизни. Определенно это хорошо.

Размышлять перед принятием решения - это определенно хорошо, полезное качество, а вот искать подвох в жизни, мне кажется, не стоит. Выработается подозрительность и недоверие к людям, а это не есть гуд:)

Жизнь такая или тебя или ты, близкие люди как и ТС должны пройти проверку временем, и только после этого можно делать вывод о них. Но когда действительно искать отрицательные факторы и угрозы, риск напороться на какое то мошенничество ниже.

#187 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 09 July 2012 - 02:15 PM

Ну не знаю, мне кажется, тогда дело дойдет до паранойи, если во всем видеть мошенничество:)

А зачем же везде искать мошенников, стоит их искать там где есть финансовый риск. Дело в том ещё, что найти то что мы знаем хотя бы на 50% куда проще чем то о чем не знаем ничего.

#188 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 09 July 2012 - 02:34 PM

А я кстати ещё благодаря форексу научился прогнозировать цены на топливо, не всегда, но чаще мои прогнозы близки к реальности. Пару раз помог знакомому, который занимается не крупным агробизнесом (для закупки топлива) спрогнозировал рост цен на ДТ.

#189 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 18 July 2012 - 12:35 PM

а анализ рынка, который вы применяете на форексе точно подходит к любому другому рынку, у меня тс тоже с другой биржи присобачена, а на форексе работает

Скажите пожалуйста, стратегию с какой биржи вам удалось приспособить к форексу? И если можно то приведите пример хоть пары параметров, которые были в основании ТС на другом рынке и помогли вам на форексе ?

#190 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 July 2012 - 10:17 AM


А я кстати ещё благодаря форексу научился прогнозировать цены на топливо, не всегда, но чаще мои прогнозы близки к реальности. Пару раз помог знакомому, который занимается не крупным агробизнесом (для закупки топлива) спрогнозировал рост цен на ДТ.

здорово, и как вам это удается?

Так же как и торговля на новостях, только вот новости тут достаточно завуалированы, приходится поискать ну и разумеется политические факторы + сезонность.

#191 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 01 August 2012 - 10:35 AM

Мне вот интересно а можно ли как то применять навыки на форексе к букмекерским ставкам? У кого то есть практический опыт или хоть какие то мыли по этому поводу.

#192 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 12 August 2012 - 05:55 PM

Мне вот интересно а можно ли как то применять навыки на форексе к букмекерским ставкам? У кого то есть практический опыт или хоть какие то мыли по этому поводу.


Разумеется - да. Вы уже научились открывать и закрывать сделки, там будете "открывать и закрывать" пари. Если хотите получить профит. то опыт хэджа вам подойдет. Для этого надо в одной конторе "открыть сделку" на одну позицию, а во второй - на противоположную. Прибыль получите, если в первой у вас будет 1 против 1,4, а во второй 1,8 против 1. В итоге получите убыток в первой 0,4, а во второй - прибыль 0,8, по итогу - 0,4 профита. Не сложно! Главное - правильно подобрать по сайтам где сколько на кого ставят и сделать две ставки с максимальным расхождением.

Удачи и опыт в практику!!!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#193 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 13 August 2012 - 12:53 PM


Мне вот интересно а можно ли как то применять навыки на форексе к букмекерским ставкам? У кого то есть практический опыт или хоть какие то мыли по этому поводу.


Разумеется - да. Вы уже научились открывать и закрывать сделки, там будете "открывать и закрывать" пари. Если хотите получить профит. то опыт хэджа вам подойдет. Для этого надо в одной конторе "открыть сделку" на одну позицию, а во второй - на противоположную. Прибыль получите, если в первой у вас будет 1 против 1,4, а во второй 1,8 против 1. В итоге получите убыток в первой 0,4, а во второй - прибыль 0,8, по итогу - 0,4 профита. Не сложно! Главное - правильно подобрать по сайтам где сколько на кого ставят и сделать две ставки с максимальным расхождением.

Удачи и опыт в практику!!!

По сути вы раскрыли понятие вилок на ставках но немного не понял ваши подсчеты что значит 1,4 против 1 ? Обычно там идут коэффициенты просто в виде 1,4 и если вы поставите на победу первой команды под коэффициент 1,4 а во второй конторе под победу второй с коэффициентом 1,8 вы в любом случае потеряете. Если поставите допустим по 100 долларов на каждую, потеряете при победе первой 60$ при победе второй 20$ при ничьей 200$.

#194 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 28 August 2012 - 12:56 PM


Мне вот интересно а можно ли как то применять навыки на форексе к букмекерским ставкам? У кого то есть практический опыт или хоть какие то мыли по этому поводу.

опыта нету, но как-то встречал человека, который создавал такую тс, для которой невыжно было бы, где работать, надо было только иметь график и его набор для прогноза, звучит все это странно, но у него почему-то получалось

А какой график может быть в ставках на спорт? Там нету графиков там есть только коэффициенты. И что входит в той набор для прогноза о котором говорите?

#195 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 25 September 2012 - 12:11 PM

в жизни можно применить только управление капиталом и управление своими эмоциями. Помойму это то, что дейтвительно можно применять в повседневной жизни
Жизнь одна,не стоит бояться!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment