Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


Рекомендуемые сообщения

Жаль.

 

Ну и продолжая задетую тему – религия, а именно применение методик МФ к ней. Хочу сказать что в корне не согласен с постом ув Перфоратора. Приведенные им параллели (церкви и МФ) выглядят сомнительно.

Последняя строчка меня просто убила: “Всё что учит думать – союзник церкви.”. С каких это пор? Церкви нужны ВЕРУЮЩИЕ, а не ДУМАЮЩИЕ. Чего стоит только этот обряд с причастием – фактически прививание широким массам употребления спиртного, человек не употребляющий, ОБЯЗАН ритуалом, хотя б попробовать вино - а значит есть шанс пристрастится. Про то, что алкоголь в любых количествах бьет по умственным способностям, доказывать надеюсь не надо…? Это раз.

Далее. Церковь та же школа - есть одна «истинная» версия, и других быть не может. Сами же говорят о многих способах трактовки библии, но при этом признают, что есть некий, выработанный веками (кем?), наиболее «правильный» способ трактовки. Люди зазубрившие писания постоянно ссылаются на них, как будто спор о том кто полнее знает Библию (или Коран). И ни шагу вне этой плоскости, ни шагу в сторону анализа. Мне это напоминает шаблонность классиков(на форуме приводился более точный термин): есть определенная фигура Тех. Анализа и постоянный спор кто наиболее полно знает ее вариации, а как и что и по каким законом происходит не ясно. Более того, в религии(христианской точно) есть учение для паствы (т.е. стада), и отдельно для избранных (пастырей) не так ли богословы? А это уже попахивает… сектой! Кстати, структурно церковь ни чем от нее не отличается. Вспомнить еще много чего можно…(крестовые походы, инквизиция, крещение Руси тоже из этой оперы, крестили нас мечом и кровь лилась рекой, потом 200 лет междоусобных войн на религиозной почве, а сейчас это великий праздник). Но не будем копаться в чужом грязном белье.

И дополнение: отрывок из «Мертвая_вода_2004» может почитают… ))

«…Ещё в 1872 г. А.К.Толстой заметил такому буквоеду догматики богословия в “Послании к М.Н.Лонгинову о дарвинизме”:

Ты ж, еврейское преданье

С видом нянюшки лелея,

Ты б уж должен в заседанье

Запретить и Галилея.

Если ж ты допустишь здраво,

Что вольны в науке мненья,

Твой контроль с какого права?

Был ли ты при сотворении?

Отчего б не понемногу

Введены во бытие мы?

Иль не хочешь ли уж Богу

Ты предписывать приёмы?

Способ, как творил Создатель,

Что считал Он боле кстати —

Знать не может председатель

Комитета по печати.

Ограничивать так смело

Всесторонность Божьей власти —

Ведь такое, Миша, дело

Пахнет ересью отчасти! …»

Это два.

И третье - методика МФ учит подняться над проблемой чтобы решить ее. Что не под силу «верующим в религию» погрязнувщим в материализме, не способным подняться на духовный уровень, ни осознать его! (идолопоклонничество, золотые кресты и рясы у попов – у меня это вызывает чувство завликаловки, цыганщины). Я верую в Создателя, но религия для меня ассоциируется скорее с политикой, нежили с духовностью. Церковь посредник между мной и богом? Смешно! – да само понятие это чисто мирское, вроде как брокер что ли?)))

 

И в заключение:

Все выше написанное, мое личное, субъективное мнение(т.к. я понимаю что объективного нет, и быть не может).Спорить на тему религии глупо(Улыбка это понимает), я то же не стану никого убеждать.

Вы можете прочитать, и задуматься или прочитать, и отмахнуться дело ваше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще раз хочу подчеркнуть, что предыдущим постом не собирался кого то оскорблять. К христианской религии испытываю уважение как к пласту культуры и нашей истории, но не более того.

Данное сообщение лишь мое ИМХО по данной теме. Точнее его часть, поскольку этим сообщением, я собственно, и опустился на тот уровень, о котором говорил в своем первом посте.

Все на бумагу не выложишь.(итак приличный копирайт вышел).

:cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жаль.

 

Ну и продолжая задетую тему – религия, а именно применение методик МФ к ней. Хочу сказать что в корне не согласен с постом ув Перфоратора. Приведенные им параллели (церкви и МФ) выглядят сомнительно.

Последняя строчка меня просто убила: “Всё что учит думать – союзник церкви.”. С каких это пор? Церкви нужны ВЕРУЮЩИЕ, а не ДУМАЮЩИЕ. ...

......................................................................................................

...............! – да само понятие это чисто мирское, вроде как брокер что ли?)))

 

И в заключение:

Все выше написанное, мое личное, субъективное мнение(т.к. я понимаю что объективного нет, и быть не может).Спорить на тему религии глупо(Улыбка это понимает), я то же не стану никого убеждать.

Вы можете прочитать, и задуматься или прочитать, и отмахнуться дело ваше…

 

Здравствуйте уважаемые "ищющие ИСТИНУ" :)

По поводу: "(т.к. я понимаю что объективного нет, и быть не может).Спорить на тему религии глупо(Улыбка это понимает)"

Объективное есть потому, что ИСТИНА существует.

Re:"Церкви нужны ВЕРУЮЩИЕ, а не ДУМАЮЩИЕ. ..."

Церкви нужны и думающие, и верующие и знающие.

А вообще надо просто задать себе вопрос: а почему, а зачем я тут появился в этом мире, на этой планете...,

кто я и в чем цель или смысл моего бытия..., в чем смысл или цель существования этого матерьяльного мира?

И заметьте: кто как ответил себе на эти вопросы, тот так и живет.

Но, как ответ чела, так и сама его жизнь меняется относительно времени и жизнь (ее качество)зависит от понимания ответа на вопрос: в чем смысл жизни.

А чтобы найти ответ, надо понять:

1. ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ (а не разделяет) ВСЕ !!! РЕЛИГИИ мира? Что проповедуют ВСЕ !!! религии?

Бог - Он ведь ОДИН для всего человечества.(подсказка для размышления)

2. Кто или на нашей земле, в нашем мире имеет свойсвта АБСОЛЮТНОЙ силы, власти, мощи или (можно и так) одним словом "чудотворения"

.... ну и еще сами для себя вопросы можете придумать....

 

И ответ есть

 

Это ЛЮБОВЬ, которая и есть Сам Господь Бог.

 

Но надо учитывать, что ЛЮБОВЬ - это синтез (... :smile:вспомнил синтез бинарных заономерностей :rolleyes:)...так вот - Это качественный синтез физической любви, Эмоциональной Любви и ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ

 

Ну про физич. любовь чел понятие имеет-это секс, поесть, поспать в обчем все то, че приятно телу. И чел с удовольствием все ето делает... :smile:

Про Эмоциональну Любовь чел понятие тоже имеет-это все наши эмоциональные переживания от гнева до щенячьей радости. При чем заметьте, что нашу эмоц. Любовь рождает физическая любовь, а проще наши желания :smile:

И про ДУХОВНУЮ ЛЮБОВЬ чел тоже знает. Конкретнее всего о ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ написано в Библии: 1-е Коринфянам 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

Заметьте - тут говорится не о желаниях, не о эмоциях.

ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЙСТВИЕ.

И ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ не может появиться сама по себе, Она рождается из синтеза физ. и Эмоц любви.

Это как больший тф рождается из меньших.

 

Оталось добавить в синтез этой ТРОИЦЫ качественный параметр и.........

попытаться ответить самому себе на вопрос: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ.

 

С уважением

Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Как говорили древние, "audiatur et altera pars". Для формирования более объективной картины можно посмотреть критику фильма Zeitgeist вот тут http://anti-zeitgeistmovie.info/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорили древние, "audiatur et altera pars". Для формирования более объективной картины можно посмотреть критику фильма Zeitgeist вот тут http://anti-zeitgeistmovie.info/

фильм действительно говорит правду ту, которую сион скрывать уже не может (благодаря интернету и другим технологиям), но учитывая психилогические приемы убеждения (гипноза, зомбирования, например: ты веришь в теорию эволюции дарвина? ты веришь что человек от обезьяны? тогда ты веришь что в школьных учебниках все правда? если на все ответил да, то тогда ты должен и верить, что пирамиды строили фараоны?) в некоторых утверждениях этот фильм уводит в сторону от истины, то есть преследует свои цели. какие?... это не такой и сложный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

оценка внутренней политики своего государства

 

Чтобы перейти от эмоциональных критерий хорошо/плохо необходимо разобраться в нескольких аксиомах

 

1. что такое государство и его цели (инструмент для урегулирования взаимоотношений граждан внутри страны и защиты их интересов за рубежом).

 

2. почему по словам В.И.Ленина, государство в лице чиновников - это "паразит на теле народа", "орган диктатуры" над гражданами своего государства http://forum.masterforex-v.org/index.php?s...ic=848&st=0

 

* паразиты ничего не производят, плодят еще паразитов (увеличение штата своего ведомства или ведомств своего клана/партии), выдают интересы своего клана за "национальные" интересы, вовлекая весь народ своей страны в свои "игры".

 

Зачем люди идут в большую политику? Расходуют десятки млн. дол, чтобы попасть в парламент, стать министрами и т.д.

 

* в СМИ обычно ответы: ради власти (??) и получения депутатской неприкосновенности.

* разумеется это малая часть правды

Власть это аппарат насилия над народом.Если вспомнить историю,то это всегда так было и будет продолжаться.Ленин был прав что эти паразиты плодят себе подобных.Наше государство неспособно или кому -то невыгодно преодалеть этот пик корупции ,которая с корнем вросла по всем регионам и моно городам .Ежегодно выделяются средства с федерального бюджета на строительство дедсадов ,школ ,больниц,дорог но это уже военая тайна куда уходят средства.

 

Критерий. Замените слово государство - на семью, себя представьте главой этого государства.

 

Вы

* увидете деяния политиков в ином (истинном) свете

* поймете их цели - ЗАЧЕМ они пришли в политику и ЧТО они делают

 

Быть в большой политике - это

 

1. бизнес - иметь доступ к бюджету (30-70% которого идет в карман чиновников различных уровней). Посмотрите размер бюджета своего государства.

 

Это самый беспроигрышный бизнес -

* ничего не производить,

* собирать как можно больше денег в бюджет (70% которых пойдут в карманы политиков)

* размеры поборов в бюджет никто не контролирует, чем больше, тем лучше - вопрос для КОГО лучше опускается (14.03.2008г выступала перед руководителями областных налоговых служб премьер Юлия Тимошенко, которая поставила задачу к следующую заседанию в апреле "ее удивить (!), а именно собрать налогов не на 10-20% больше, а как минимум в 2-3 (!) раза больше, чем запланировано, а тех кто не может, она заменит прямо на следующем заседании в апреле теми кто профессал в этом (??) деле")

* народу объясняется, что это делается... ради бюджета (???), а значит народа (??)

 

Проведите аналогию с семьей. Вы собираете дань с каждого члена своей семьи в виде налогов, чтобы 30%-70% положить этих денег в собственный карман.

 

2. принять бюджет в парламенте на следующий год - партии договорились о разделе интересов (кому какие финансовые потоки контролировать и получать "свои" 30-70% через свои фирмы)

* почему чиновники предпочитают львиную долю бюджета пустить на строительство/ремонт/реконструкцию вместо того, чтобы тот же бюджет (хотя бы профицит - превышение плановых сборов в бюджет) - не распределить между гражданами, в первую очередь остронуждающимися (ответ - легче списать деньги)

 

Провидите аналогию с семьей. Кто то умирает из болезней ("в бюджете не хватает денег на бесплатные медикаменты, аппаратуру), пенсионеры нищенствуют, многие дети не знают что такое компьютер...

 

3. иметь дополнительный доход через коррупцию и всеобщие лицензирование и разрешительную систему и целую сеть проверяющих органов (в Украине более 40 контролирующий структур - от СБУ, МВД, МЧС - до землестроителей, экологической милиции, экологической прокуратуры, управления по защите прав потребителей...)

 

Провидите аналогию с семьей. Многие члены семьи голодают, а вы направляете деньги на увеличение финансирования контролирующих органов.

Или на оборону.

 

4. заниматься рекетом

* отбирать разкруценный бизнес, предприятия,

* за бесценок скупать/продавать "общенародную" собственность

* заниматься откровенным криминалом (наркотики, оружие, контрабанда). Контролируют (руководят) этим бизнесом те, кто обязан бороться с этим криминалом (параллельно ловят преступников - конкурентов или "оборотней в погонах" не со своего клана).

 

Вопросы:

* как побороть преступность в стране?

* как с нею борется существующая власть

 

5. проводить политику - формировать СВОЕ общественное мнение

 

Вопросы:

* прав ли Ленин о паразитах?

* любое усиление государственной власти в интересах граждан?

* технологии как народ убедить в необходимости усиления государства (терракты, войны, международная напряженность, поиск внутренних врагов - бизнесменов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я всегда ненавидел экономику и политику - эти две темы были табу. новости смотрел очень редко до форекса. Сейчас же, все изменилось, каждый день я открываю новостные порталы, смотрю новости. Благодаря форексу стал разбираться в политике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
) А я наоборот "посылаю" всех этих политиков и экономистов. Все они - владельцы СМИ, с помощью которых можно влиять на сознание людей. Конечно, умные люди умеют фильтровать информацию, но большинство ведется по стадному эффекту и верят всему, что говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

* цель тренировок - никогда не мыслить так, как мыслит толпа (ни в форексе, ни в жизни).

Верно, полностью согласен. Читал раньше не помню кому принадлежит фраза, что бы успешно решить проблему нужно думать не так как думал тот кто создал эту проблему.

Вторая фраза по теме: "Думать не так как все, не значит думать не верно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все кто достиг успеха мыслили не так как все и это значит если ты мыслишь не так как все будь то форекс или другой вид деятельности и не идешь за толпой это не значит что тебя постигнет не удача а скорее всего ты добьешься успеха.Не говорю что сразу но он обязательно придет даже не сомневайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто достиг успеха мыслили не так как все и это значит если ты мыслишь не так как все будь то форекс или другой вид деятельности и не идешь за толпой это не значит что тебя постигнет не удача а скорее всего ты добьешься успеха.Не говорю что сразу но он обязательно придет даже не сомневайтесь.

Здесь главное не то, что надо мыслить не как все, а правильно мыслить. А для начала, надо знать почему и где остальные мыслят не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто достиг успеха мыслили не так как все и это значит если ты мыслишь не так как все будь то форекс или другой вид деятельности и не идешь за толпой это не значит что тебя постигнет не удача а скорее всего ты добьешься успеха.Не говорю что сразу но он обязательно придет даже не сомневайтесь.

Здесь главное не то, что надо мыслить не как все, а правильно мыслить. А для начала, надо знать почему и где остальные мыслят не правильно.

Ну да соглашусь что мыслить правильно надо,в том то и загвоздка как точно узнать где остальные мыслят не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто на парадокс Монтихолла получается (или как то так). Если мы будем мыслить как все и все будут мыслить не верно то мы будем мыслить не верно. Если же мы будем мыслить иначе то у нас будет шанс мысль верно, или мыслить иначе но всё же не верно.

Все не могут мыслить верно, так как кажется Бафет говорил "если все такие умные почему я такой богатый"

Изменено пользователем Stalkers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пример: соседи долбят в стену перфоратором делая перепланировку квартиры вот уже 2 месяца подряд весь день, из-за этого ребенок не спит и плачет что есть сил, работать дома в это время невозможно, а тем более отдохнуть, поругался с женой из-за ее упрямства, з\п еще не скоро, а денег не хватает - явный медвежий тренд! dry.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пример: соседи долбят в стену перфоратором делая перепланировку квартиры вот уже 2 месяца подряд весь день, из-за этого ребенок не спит и плачет что есть сил, работать дома в это время невозможно, а тем более отдохнуть, поругался с женой из-за ее упрямства, з\п еще не скоро, а денег не хватает - явный медвежий тренд! dry.png

А соседи в данном случае Быки во всех понятиях этого емкого словаbiggrin.png

ага и получается что работаем с ДЦ на ESN -счетах, если кто-то теряет, то второй - в профитеcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...