Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#196 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 12 November 2012 - 09:57 AM

Меня форекс научил анализировать.Теперь я в жизни постоянно анализирую каждый шаг, каждую ситуацию для того чтоб не сделать неправильный шаг.
Люблю...Люблю...Люблю...

#197 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 November 2012 - 12:32 PM

Меня форекс научил анализировать.Теперь я в жизни постоянно анализирую каждый шаг, каждую ситуацию для того чтоб не сделать неправильный шаг.

Любой человек анализирует любую ситуацию, второй вопрос, как это он делает. Ответственно и тщательно или грубо говоря наплевательски. И всё познается в мелочах. Какие конкретно методы для анализа ситуаций взятые из форекса вы используете в ежедневной жизни?

#198 compbuster

compbuster

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 01:19 PM

Хорошо, что, все-таки вернулись к основной теме ветки.
От себя могу сказать, что действительно вижу сходство рыночных волн с тенденциями развития каких-либо явлений и процессов нашей жизни. Тот же, например, процесс обучения чему-либо сравним с бычьим трендом с промежуточными коррекциями, во время которых нам кажется, что ничего не получается, время потрачено зря (и прочие упаднические мысли), затем происходит новый прорыв (ФЗР) и мы выходим на новый более высокий уровень понимания ситуации (пробитие сопротивления, закрепление над ним и продолжение тренда).

Здесь возникает интересный философский вопрос:  а кто в нашей жизни выполняет роль пресловутого «Консорциума»? Кто нам дает котировки, решает, когда тренду развернуться и сколько пройти? Правительства, экономика, судьба, законы Вселенной, Бог? На Форексе (за некоторыми исключениями) котировки для всех одинаковые, а в жизни, получается, у одного тренд восходящий и длительный (когда все дела идут в гору), у другого флэт (состояние застоя и неопределенности), а у третьего глубокая коррекция (бедность, наркомания, тяжелые болезни). Что-то здесь не так. Раньше я бы не смог ответить на этот вопрос. Хотя эта простая, удивительная и гениальная истина сидит в голове каждого из нас, мы просто иногда не готовы ее принять (а иногда даже услышать) от самого себя или из уст других, более просветленных и осознанных людей.

Таким толчком стали для меня книги Вадима Зеланда (хотя до него я уже прочел немало хороших книг, и они, безусловно, стали подготовкой для наиболее фундаментального Знания). У меня на тот момент уже накопился ряд вопросов, на которые не могли ответить ни наука, ни религия, ни эзотерика.
Так кто же управляет трендом нашей жизни? А ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ… Хотите судьбу – будет вам судьба, будете бумажным корабликом, терзаемым случайными ветрами, хотите правительство – легко, будете терпеть мракобесие и произвол власти (если, конечно, не окажетесь при власти, и такое возможно в этой игре), хотите Бога – тоже можно, будете тем же бумажным корабликом, только будете наивно думать, что все эти события в вашей жизни – Его выбор.
А можете сами для себя стать «Консорциумом». Сами даете себе котировки, сами по ним живете… Так нельзя? Как хотите, это ВАШ выбор.

Вообще, рынок, имеющий два направления движения (или вверх, или вниз) в этом отношении очень похож на простейший элементарный акт принятия решения в жизни: воспринимать каждое событие или позитивно или негативно (принцип координации намерения в Трансерфинге). Неважно, какое это событие на самом деле, главное, какой мы делаем выбор, потому что за выбором следует реализация выбора, такая же элементарная и маленькая, как пункт на рынке, но из таких микрореализаций складываются события, как из пунктов на рынке складываются тренды.

И здесь я очень солидарен с пользователем Profit2006 (см. начало ветки и Вячеслав Васильевич тоже где-то об этом писал) насчет того, что фиксация нашего внимания играет большую роль и в жизни и в торговле. Фиксируя внимание на чем-либо негативном, мы сами движемся в сторону, где этого негатива много. А СМИ (в т.ч. и Интернет) как раз и есть мощнейшее средство системы по захвату внимания людей и уводу его в нужное системе (не людям) направление. Система – это не государства и даже не мировое правительство, кто читал Зеланда, тот понял.

И еще немного. В жизни, как и на рынке, очень хорошо работает метод анализа, заключающийся в определении, кому и зачем что-либо выгодно. Если это удается понять, сразу все становится на свои места.

#199 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 01:07 PM

Полезной стала для меня и ТС, на жизнь собственную у меня есть определенная стратегия. К примеру в финансовом плане есть определенные планы доходов на год и месяц. По большому счету все колебания внутри месяца воспринимаю как шум, даже при получении не удовлетворительного результата за месяц проекцируя взгляд на предыдущие месяцы снижаю стрессовую нагрузку. Как говорится " Война - фигня! Главное - маневры." ))

#200 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 21 December 2012 - 12:52 PM

еще сюда вы можете добавить теорию вероятности, она тоже вам поможет прочсчитать доход приблизительный за год)
Жизнь одна,не стоит бояться!

#201 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 December 2012 - 06:01 PM

еще сюда вы можете добавить теорию вероятности, она тоже вам поможет прочсчитать доход приблизительный за год)

Сомневаюсь что при помощи теории вероятности вы что либо рассчитаете! Точнее рассчитаете вот только сомневаюсь в объективности результатов, они будут далеки от истины. Слишком много не известных, однако....

#202 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 25 December 2012 - 09:13 AM

Исходя из того, что торговля форекс не может быть гарантированно прибыльной, а также из того, что мы не можем знать размер нашей прибыли и события на валютном рынке не будут развиваться по плану. Это же ведь все анализируется с учетом теории вероятности
Жизнь одна,не стоит бояться!

#203 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 25 December 2012 - 10:13 AM

Любой человек анализирует любую ситуацию, второй вопрос, как это он делает. Ответственно и тщательно или грубо говоря наплевательски. И всё познается в мелочах. Какие конкретно методы для анализа ситуаций взятые из форекса вы используете в ежедневной жизни?

это сложно сказать.Факт в том что я начала любую ситуацию рассматривать с разных ракурсов, и более детально представлять план действия в той или иной ситуации.
Люблю...Люблю...Люблю...

#204 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 December 2012 - 11:15 AM

Исходя из того, что торговля форекс не может быть гарантированно прибыльной, а также из того, что мы не можем знать размер нашей прибыли и события на валютном рынке не будут развиваться по плану. Это же ведь все анализируется с учетом теории вероятности

Благодаря теории вероятности вы можете просчитать вероятность профита в результате той сделки которую можете совершить в данный момент или уже совершили. Но вы не можете просчитать вероятность сделки которую совершите завтра, так как у вас сегодня нету данных для данного расчета.

#205 Prft

Prft

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 14 January 2013 - 01:46 PM

Рыночный принцип наглядно демонстрирует путь человека к цели через сопротивления. Иногда он прямой и быстрый как обвал фунта в 91, а иногда сплошной флэт с коррекциями и откатами )) Полезный навык - умение находить в себе по паре быков на каждого медведя, чтобы был стабильный ап-тренд.. ;)

Сообщение изменено: Prft, 14 January 2013 - 01:47 PM.


#206 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 16 January 2013 - 12:30 PM

Рыночный принцип наглядно демонстрирует путь человека к цели через сопротивления. Иногда он прямой и быстрый как обвал фунта в 91, а иногда сплошной флэт с коррекциями и откатами )) Полезный навык - умение находить в себе по паре быков на каждого медведя, чтобы был стабильный ап-тренд.. ;)

И как этот навык поможет в других областях жизни и в каких именно?

#207 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 25 January 2013 - 08:22 AM

Наверное выход из ситуации... это имелось в виду? Я в повседневной жизни я стала более стремительной. Поставила цель и добиваюсь ее. А раньше то времени не хватало, то нервов, то средств. А форекс научил меня не сдаваться и ити дальше.

Сообщение изменено: лелли, 25 January 2013 - 08:22 AM.

Жизнь одна,не стоит бояться!

#208 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 January 2013 - 07:43 PM

Наверное выход из ситуации... это имелось в виду? Я в повседневной жизни я стала более стремительной. Поставила цель и добиваюсь ее. А раньше то времени не хватало, то нервов, то средств. А форекс научил меня не сдаваться и ити дальше.

От части согласен, у меня так же подобные изменения в жизни произошли в момент близкого знакомства с форекс, но всё же считаю что практически все из указанных изменений произошли благодаря уделению внимания вопросу личного финансово планирования, а не форексу.

#209 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 14 February 2013 - 08:52 AM

а мне кажется что форкс еще дисциплинирует наши действия)
Жизнь одна,не стоит бояться!

#210 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 February 2013 - 10:58 AM

А так же учит считать свои кровные денежки. По поводу дисциплинирует, вполне может быть, но понятие довольно размытое поэтому утверждать что то довольно сложно.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment