Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#151 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 10:44 AM

...очевидно, вы так и делаете. Но христианская вера не дает человеку права и возможности быть убийцей и задаваться смыслом - копаться в себе, он видит реальность, и просто старается ее улучшить, а не "вскрывать матрицу" внутри себя или снаружи.

#152 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 02:47 PM

... сначала он снял шляпу, потом - одежду, затем обнажил душу... но так и остался непонятым... се ля ви, однако!


...очевидно, вы так и делаете. Но христианская вера не дает человеку права и возможности быть убийцей и задаваться смыслом - копаться в себе, он видит реальность, и просто старается ее улучшить, а не "вскрывать матрицу" внутри себя или снаружи.


Степень Вашей проницательности зависит исключительно от Вашей фантазии

)))))
Ubi mel, ibi fel

#153 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 03:25 PM

Фантазировать - Ваша прерогатива, и метод продемонстрирован - раскопки в голове

Сообщение изменено: Son, 08 December 2008 - 03:29 PM.


#154 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 08 December 2008 - 10:32 PM

...очевидно, вы так и делаете. Но христианская вера не дает человеку права и возможности быть убийцей и задаваться смыслом - копаться в себе, он видит реальность, и просто старается ее улучшить, а не "вскрывать матрицу" внутри себя или снаружи.

Моя вера в дождевых червей тоже не даёт права и возможность быть убийцей. Чем моя вера хуже Вашей?
Может организуем пару червокрестовых походов с целью насаждения правильной веры?

Вы уверены в том, что Вы видите реальность?

Абсолютно тупиковый путь - улучшение "реальности". Крестовые походы, Ульянов, Шилькгрубер... Многие хотели её улучшить. И к чему привело? Массовые убийства. А Вы говорите о невозможности оного. Вы сейчас, не сознавая этого, призываете к массовым убийствам.
А на бытовом уровне к чему приводит улучшение "реальности"? Кому-то чего-то не понравилось, бац в морду! В ответ ножом... Это в худшем случае.
Вы сейчас не можете принять Улыбку с её индивидуальностью, полной свободой от догм. Как Вы будете воспринимать большее отклонение от Вашей нормы? В моду по христьянски? Образно...

"Хочешь изменить мир - начни с себя!" Другого пути нет.

#155 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 05:08 AM

почитайте Библию и не морочте голову ни себе ни людям

#156 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 05:40 AM

Очевидно, что люди, которые могут себя назвать христианами не проявляют себя на этой ветке, т.к. разговор с "атеистами и верующими в червей отвлекает от дел, поэтому, последним предлагаю общаться между собой.

#157 sam709

sam709

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 06:09 AM

Вы уверены в том, что Вы видите реальность?Абсолютно тупиковый путь - улучшение "реальности". ..Вы сейчас не можете принять ... индивидуальность, полной свободой от догм. Как Вы будете воспринимать большее отклонение от Вашей нормы?


почитайте Библию и не морочте голову ни себе ни людям


Не могу не согласиться с Zhunko. Не буду вдаваться в подробности возникшего диспута, но с тем что подчеркивает Вадим абсолютно согласен.И это не противоречит возможности того что другие наши взгляды с ним могут быть на разных полюсах.

По поводу Библии и морочания голов - "отсылание" это хорошо. Думаю люди в возрасте (и не глупые) искринни, когда говорят,что ЭТО единственная книга которую они читают каждый день находя множество новых мыслей.Подчеркивая на закате жизни,что ВСЯ лит-ра которую они
читали в своей жизни перед этой книгой(серией книг) = макулатура.
Но вот что интересно.Трактовки этой серии книг ДЛЯ РАЗНЫХ людей абсолютно разные.В прямом смысле.И %-ое соотношение мд людьми знакомыми с "правильной"тракторкой и "общепринятой" такое же как и на форекс...О служителях церкви и простом народе говорю..

Я не изучал тексты,и не вникал.просто знакомился с мнением различных людей по этому поаоду.
К чему это все - прямолинейность Son, прямолинейность...В ней все "беды".И что бы там "вышло",если б Вы к примеру узнали О ЧЕМ в действительности говорится в Библии.Насколько бы у Вас поменялось представление о "реальности",которую надо править - одному Богу известно.
Хотя и для обычного человека - это ни к чему.А зачем? Зачем забивать себе голову?
С уважением.
"То, что внизу, подобно тому, что наверху".

#158 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 04:57 PM

почитайте Библию и не морочте голову ни себе ни людям

Читал не только библию. Много книг прчитано.
Везде одно и тоже. Антураж только разный.
Это, как клуб по интересам. Кому, что нравиться. Кому Христа, кому Алаха... Мне червей достаточно. :biggrin:

Очевидно, что люди, которые могут себя назвать христианами не проявляют себя на этой ветке, т.к. разговор с "атеистами и верующими в червей отвлекает от дел, поэтому, последним предлагаю общаться между собой.

Разговор с другими расширяет мировоззрение, если, конечно, на то есть Ваша воля.

#159 Son

Son

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 08:10 PM

да, неплохо бы сделать индикатор, который синтезирует все мировоззрения))

#160 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1973 сообщений

Опубликовано 09 December 2008 - 09:55 PM

Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил.
Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение.
Первый рассказал, и раввин отозвал его в сторону и сказал сказал - ты прав! уcпокойся и иди домой!
Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! уcпокойся и иди домой!
Подошел служка к равину и говрит - Рабби, я всё слышал, так не бывает - и этот прав, и этот прав?
На что раввин ответил - и ты тоже прав… уcпокойся и ... иди домой!

skype: taback7433195


#161 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 14 December 2008 - 05:49 PM

мир един изобилен радостен и прекрасен. А вот то что мы этого не видим, спорим о его обустройстве, постоянно как дождевые червяки висим на крючке у рыболова маятника(по Зеланду).Да еще сразу штуках на 20. У нас неимоверное количество дерьма в голове.Мы просто не способны увидеть МИРиз за забором\в и бетонных бункеров что понастоили сами, дали в наследство родители и внушило общество (так называемое -не я такой, а жизнь такая) - чья в этом заслуга (если по Библии)? Кому не надо что бы мы были счасливы и осознанно управляли своей жизнью?
Мы спим на яву 97% времени нашей жизни.
Господь умер на кресте что бы хоть один глаз от сна пробудили. А что в итоге? Все те же 3%. не спят

Сообщение изменено: муцера, 14 December 2008 - 05:54 PM.

Smile inside

#162 dobson

dobson

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 16 January 2010 - 01:50 PM

да, неплохо бы сделать индикатор, который синтезирует все мировоззрения))

Не выйдет

#163 Перфоратор

Перфоратор

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 January 2010 - 04:42 PM

Мастеру огромное спасибо за интересную тему, способную многим лучше помочь вникнуть в методы применяемые в академии!
Возможно я тут буду выглядеть экзотично, но, что есть – то есть. Постараюсь лаконично.

Цели . Почему трачу время на ветки о политике и т.д.

* тренировки объективного анализа (как семинарские занятия в ВУЗах) по темам, которые для каждого человека знакомы (беседовал с Атеем - у Евгения тот же вывод, как трудно объяснять человеку, не привыкшему беспристрастно и комплексно анализировать ситуацию.

* идеалогия каждой из наших стран (не только СССР) направлена на то, чтобы человека сделать частью толпы, заставить мыслить и поступать как все, наша задача - не стать этой толпой, видеть истинные цели, четко понимать логику процессов, прослеживать ФЗР, уровни сопротивления/поддержки как в форексе, так и в жизни.

* цель тренировок - никогда не мыслить так, как мыслит толпа (ни в форексе, ни в жизни).


Дак я этим с шестнадцати лет каждый день занимался. Помогаю увидеть в себе ипостась.

основной критерий - профессионализм . Возьмите тему для анализа - вам близкую,
* изучите точки зрения,
* выработайте критерии
* далее применение критериев и выводы

* к каким выводам кто придет - ни меня, ни остальных не должно интересовать (все взрослые люди, обменивающиеся взглядами на разные стороны жизни)

Другие возможные семинарские занятия

а) о христианстве и Л.Н. Толстом - интересный метод анализа.

Л.Н. Толстой:

для того, чтобы понять евангелия, надо в них прежде всего выделить то, что вполне просто и понятно, от того, что запутано и непонятно. Так я поступил при чтении евангелий, и смысл учения Христа открылся мне с такою ясностью, при которой не могло быть никакого сомнения.

Пусть каждый, читая евангелие, подчеркнет всё то, что ему кажется вполне простым, ясным и понятным, -- синим карандашом, отметив, кроме того, красным карандашом из отмеченного синим слова самого Христа, в отличие от слов евангелистов, и пусть перечтет эти отмеченные красным места несколько раз.

И только после того, как он хорошо поймет эти места, пусть снова перечтет и остальные, раньше не понятые им и потому не отмеченные им, места из речей Христа и пусть подчеркнет красным и те из них, которые стали ему понятны. Места же, содержащие слова Христа, оставшиеся совершенно непонятными, а также непонятные слова писателей евангелий, пусть оставит совсем не отмеченными. Отмеченные таким образом красным места дадут читателю сущность учения Христа, -- дадут читателю то, что нужно всем людям, и что поэтому Христос сказал так, чтобы все могли понять. Места, отмеченные только одним синим, дадут то, что писатели евангелий говорят понятного от себя .

Я так изследовал рынок до академии МФ. Книги Форекс клуба, Нйиман,Вильямс, Элдер. В результате Толстой потерял веру и стал ерисиархом, а я сливал депо и реал и демо. Из классиков форекса можно составить прекрасный учебник для ознакомления с феноменом рынка, но научиться успешно торговать невозможно. Из Евангелия можно узнать радостную весть от Бога, но для жизни во Христе нужно ещё многое сделать. Проще говоря одного евангелия не достаточно.
Лев Николаевич, как раз-таки, поддался влиянию толпы, следуя модной тогда протестантской идеологии. До него это уже сделали Лютер, Кальвин и ещё многие. Такой порядок работы с текстом как у Л.Н. Толстова даст всё что тебе угодно (моралистку, возможность создать свою секту…), кроме самого Христа. Такой порядок работы с текстами классиков форекс даст только маржинкол.
Для понимания Евангелия нужна традиция, которая через века и поколения от апостолов не повреждено сохранялась и передавалась. Для успешного трейдера нужен метод нового технического анализа, через комплексное рассмотрение доступного научного материала, выделение гениального от глупого, тестирования полученных выводов. Такой метод используется для рассмотрения на христианских соборах от апостольского собора в Иерусалиме и последнего поместного в Москве 2009 г. А ежедневная практика? Если я прочитал Евангелие и где не понял сам додумал, то максимум я христианин на словах. И если я прочитал «Играть на бирже просто», что я трейдером стал? Что за христианин без Христа? Что за трейдер без Statement?
Основной критерий – профессионализм.
Всё что учит думать – союзник церкви.
Биржа ничего не производит и не может иметь никакой иной прибыли... кроме проигрыша большинства трейдеров .

#164 Government_must_die

Government_must_die

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 14 May 2010 - 01:08 PM

Полностью поддерживаю(и понимаю) Ulibka. По поводу «ярых защитников веры» - много чего хотел сказать (и не хорошего тоже…). Но не буду… Увы, вы господа - не тот уровень.( это не оскорбление!)


А теперь главное: лично to Ulibka огромное спасибо! Последние 2 недели был в «депресняке»: на форексе без успехов, поговорить не с кем - никто меня не понимает, даже родные. Все, какие то «умственно близорукие», что б не сказать хуже. Твои мысли, мне близки по духу. Я не один такой – аж легче стало.)))
Много еще чего хотел красивА написать, но не силен на литературном поприще…
Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истинны...

#165 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 14 May 2010 - 01:51 PM

Полностью поддерживаю(и понимаю) Ulibka. По поводу «ярых защитников веры» - много чего хотел сказать (и не хорошего тоже…). Но не буду… Увы, вы господа - не тот уровень.( это не оскорбление!)


А теперь главное: лично to Ulibka огромное спасибо! Последние 2 недели был в «депресняке»: на форексе без успехов, поговорить не с кем - никто меня не понимает, даже родные. Все, какие то «умственно близорукие», что б не сказать хуже. Твои мысли, мне близки по духу. Я не один такой – аж легче стало.)))
Много еще чего хотел красивА написать, но не силен на литературном поприще…

К сожалению, Ulibka от нас ушла и возвращаться не хочет. Она, не сомненно, яркая необычная личность.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment