Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

подскажите системку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#16 rossomaha

rossomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 07:20

проверьте реалом, выложите стейт - человек хочет денег а не торговли на истории и не поиска инфы самостоятельно..:)))


Возобновил торговлю по этой системе 3 недели назад на реале. Стейт не покажу потому как там не только ЭТА система торгуется. По этой системе результат пока что +60п.

Есть более простая система.
Открываемся в любой день, в любое время, в любую сторону.
А дальше смотришь, что получится. Иногда - огромная прибыль, иногда - такой же огромный лось.
Такое же Казино, как и у предыдущего оратора.


А если умничать не изучив вопрос разговора - то можно приклеить к себе имидж...хм...не очень умного.

Изначально автор темы просил ТС - вот я и написал автору ТС. А вы устроили здесь научный совет :biggrin:

#17 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 01:16

А проверить ручками несколько последних месяцев влом? ;) Или не учили этому. У меня за период в 10 месяцев торговли ЭТА система дала +450% от депозита.... И как видишь особо не напрягаясь...Один раз в месяц открывать только позу нужно.
Хотя.....можешь строить каналы - на вкус и цвет....

т.е. исторический прогон 10 сделок?

Возобновил торговлю по этой системе 3 недели назад на реале. Стейт не покажу потому как там не только ЭТА система торгуется. По этой системе результат пока что +60п.


:biggrin: ну конечно + не минус, это довод, хотя непонятно чем так вам не понравился заход наобум если по сути вы предлагаете тоже самое только на недельном графике?
Торговать на дневках при помощи маятника предлагал еще Ларри Вильямс- на открытии дня поболтать гайкой на шнурке над графиком, если качается вдоль-бай, поперек-сел, выставить стопы и помолиться. На статистике результаты весьма недурные- я проверял, но торговать так реалом пока не решаюсь.
Еще вариант- спросить жену и встать навстречу.
Или следить за нашей прессой- когда доллару прочат курс 60коп.- начинайте покупать.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#18 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 02:48

Извините, задело, не могу молчать :biggrin:

Изменил параметры MACD, но картина лучше не стала...

Она и не станет лучше до тех пор, пока Вы будете заниматься бесконечной оптимизацией индикаторов или поиском новых чудо-индикаторов, вместо того, чтобы попытаться понять суть происходящего.


...Раньше, если кто -то говорил, что земля круглая - его жгли на костре. Фактов, что она была плоская была целая куча...

Назовите хотя бы один ФАКТ, подтверждающий то, что Земля плоская и тогда Вы поймёте, чем отличается ФАКТ от ДОМЫСЛА.


...Любая позиция даёт прибыль в течении определённого количества времени...

Это Вы ,наверное, Баришпольца начитались, на самом деле-не каждая. :biggrin:


...Вы абсолютно правы! Так какой смысл мне доказывать, что волны существуют? Я волнами вообще не пользуюсь. Поэтому мне даже смешно, при представлении со стороны нашего спора...

Смысла доказывать это я не вижу, потому что волнообразное движение на рынке-это ФАКТ, т.к. цена движется не по прямой, а волнами, с этим трудно спорить. Откройте ЛЮБОЙ график ЛЮБОГО финансового инструмента и вы это увидите сами.


...А вообще, Vorkuta, хочу вам сказать, чтобы вы не обращали внимания на таких "неверующих" как я. Вы сами много раз говорили, что мол вы говорили, а вас никто не слушал. Так зачем вам кому -то что -то доказывать....

А почему Вы думаете, что я это говорю для тех, кто не слушает и пытаюсь кому-то что-то доказать?? :smile:
Всё вышесказанное - ИМХО

#19 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 08:51

Она и не станет лучше до тех пор, пока Вы будете заниматься бесконечной оптимизацией индикаторов или поиском новых чудо-индикаторов, вместо того, чтобы попытаться понять суть происходящего.


Я понимаю рынки по другому. Я не считаю движения, которые вы называете волнами третьей во второй или например пятой в первой волной - волнами элиотта. Я считаю их ВОЛНАМИ определённого тренда, который начался, после импульсной волны при пересечении средних. Меня мало заботит какая эта волна в какой, по эллиоту, мне не нравится их искать и определять, т.к. они потом перересовываются, удлинняются и пр. Я больше ориентируюсь на вершинки, низинки, фзр, пытаюсь анализировать бОльшие ТФ. И не считаю что волн тренда должно быть 3, а откатов 2.

Смысла доказывать это я не вижу, потому что волнообразное движение на рынке-это ФАКТ, т.к. цена движется не по прямой, а волнами, с этим трудно спорить. Откройте ЛЮБОЙ график ЛЮБОГО финансового инструмента и вы это увидите сами.


Может мы с вами о разных вещах говорим? Во -первых волна -это ваша ассоциация. Т.е. если я скажу, что компьютерная мышь покожа на живую, т.е. пушистую и с хвостиком - это не значит, что она побежит. Я пытаюсь вам сказать, что нет пятых, третих, вторых и пр. волн по эллиоту - это ваши предположеня, что они есть . Есть движения в рамках тренда или флета, которые можно назвать волнами (наша визуальная ассоциация) - это факт. Упорядрченные движения есть, их можно назвать волнами (чтобы загадочнее было).

Назовите хотя бы один ФАКТ, подтверждающий то, что Земля плоская и тогда Вы поймёте, чем отличается ФАКТ от ДОМЫСЛА.


Если посмотреть с крыши 12 этажки - она плоская :biggrin:

А почему Вы думаете, что я это говорю для тех, кто не слушает


Вы так в ТОРЕАЛе написали, ссылку не дам - лень искать. Вы сказали, что - то типа - каждый день даю анализ, а меня никто не слушает (когда стопы по драге обсуждали). Извините, если искаверкал фразу.

Можно конечно и в карту России не верить. А мне кажется Вы просто ничего не поняли.


Специально для вас цитата из Элдера:

В начале нашего века швейцарский психиатр Герман Роршах придумал тест для исследования человеческого сознания. Он капнул чернила на 10 листочков бумаги и согнул каждый пополам, получив симметричные пятна. Большинство людей, рассматривавших эти пятна, могли описать, что они видели: фрагменты тел, животных, здания и прочее. В действительности, это были только чернильные пятна! Каждый видел то, что существовало в его сознании. Большинство игроков пользуются графиками как гигантским тестом Роршаха. Они переносят на графики свои надежды, страхи и фантазии.


Вы меня пытаетесь убедить, что чернильные пятна - это животные. А мне показалось, что Вы ничего не поняли. Советую вам ещё раз прочитать Вильямса, хотя я думаю, что разделы с психологией вы как -раз не читали:

Почти всё, что мы говорим и слышим о рынке, связано с миром необоснованного. Необоснованные оценки приводят к анализу на необоснованной почве. Ниже приводятся некоторые примеры необоснованных рыночных оценок:
-Рынок достиг высшей точки
-Рынок перепродан (перекуплен)
-Мы на третьей волне
...


От нежелания разобраться и от непрофессионализма все это. Нахватались везде верхушек а толку никакого. Это беда почти всех рускоязычных трейдеров. Все отвергать и ни в чем не разбираться, собирая по форумам всякие бредовые торговые системки. Меняя их при каждом сливе.


А вы профессионал, что для вас форекс - как карта России - всё видно. И убеждены, что если поразбираться то найдёте святой грааль на нерусскоязычных форумах. А русскоязычные все идиоты. Вообщем по вашему посту видно, что вы новичёк. У вас ещё есть вера в святой грааль и в безошибочность волн элиотта... Я предлагаю вам создать ветку "Вижу форекс, как карту России" и выкладывать туда ваши сделки. Если у вас будет за 2 месяца хотя - бы 70% положительных сделок (для вас это ведь ерунда) и депо увеличится хотя - бы на 40% за 2 месяца - я признаю вас великим трейдером (для которого взгляд на рынок - ка взгляд на карту России - ясно куда, на сколько (вы тогда неверное даже стопы не используете, раз и так всё видно)) и у вас будут толпы инвесторов и учеников. Если вету не откроете или открыв сольёте - я прав!
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#20 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 09:19

P.S. Извините конечно, но я пришёл на закрытый форум торговать учиться, а не флудить по соседним веткам. В этом разговоре пользы для моей торговли нет. По этой теме больше не отвечу.
Кстати для Vorkuta: не думайте, что я противник волн Элиотта, я их просто не использую, но я очень уважаю людей, которые прибыльно торгуют, неважно как, хоть на кофейной гуще. А ваша вера в волны мне понравилась, надо бы поподробнее почитать ваши посты, прогнозы, хотя они по -моему только для интрадей... (интересует только средне и долгосрочка т.к. времени совсем нет :sad: ). Может что -то интересное в них найду...
Извините если кого обидел!
До встречи!
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#21 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 10:07

А вы профессионал, что для вас форекс - как карта России - всё видно. И убеждены, что если поразбираться то найдёте святой грааль на нерусскоязычных форумах. А русскоязычные все идиоты. Вообщем по вашему посту видно, что вы новичёк. У вас ещё есть вера в святой грааль и в безошибочность волн элиотта... Я предлагаю вам создать ветку "Вижу форекс, как карту России" и выкладывать туда ваши сделки. Если у вас будет за 2 месяца хотя - бы 70% положительных сделок (для вас это ведь ерунда) и депо увеличится хотя - бы на 40% за 2 месяца - я признаю вас великим трейдером (для которого взгляд на рынок - ка взгляд на карту России - ясно куда, на сколько (вы тогда неверное даже стопы не используете, раз и так всё видно)) и у вас будут толпы инвесторов и учеников. Если вету не откроете или открыв сольёте - я прав!

Да Вы правы стопы не использую. Живу с рынка, депо 1300 баксов, на 10 лотов по евро. Доказывать Вам ничего не буду, Вы же не мой инвестор. Учеников тоже не набираю, с ветками возиться не охота. А про психологию у Б.Вильямса читал и не раз. Конечно все мы торгуем своими убеждениями о рынке, т.е. тем что мы о нем думаем и как его видим, это Вы хорошо поняли, заметно. Но совсем не обратили внимания на то какие убеждения и видение рынка Вильямс считает правильными. Профитов.

#22 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 08:16

Да Вы правы стопы не использую. Живу с рынка, депо 1300 баксов, на 10 лотов по евро.

не подскажете где дают такое плечо?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#23 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 03:16

не подскажете где дают такое плечо?

Пардон, 10 мин. лотов по 0,1.

#24 rossomaha

rossomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 07:35

т.е. исторический прогон 10 сделок?
:biggrin: ну конечно + не минус, это довод, хотя непонятно чем так вам не понравился заход наобум если по сути вы предлагаете тоже самое только на недельном графике?
Торговать на дневках при помощи маятника предлагал еще Ларри Вильямс- на открытии дня поболтать гайкой на шнурке над графиком, если качается вдоль-бай, поперек-сел, выставить стопы и помолиться. На статистике результаты весьма недурные- я проверял, но торговать так реалом пока не решаюсь.
Еще вариант- спросить жену и встать навстречу.
Или следить за нашей прессой- когда доллару прочат курс 60коп.- начинайте покупать.


Ошибся! не 1 раз в месяц, а один раз в неделю. То есть за 10 месяцев - 40 сделок.
Я предлагаю не обум, а открытие в сторону противоположную от движения прошлой недели. Если кто не видел что в моём посте описаны ДВЕ тактики - я не окулист,помочь не могу. ЛИЧНО Я торгую по "Недельник с реверсом". И ещё поясню - автор тактики НЕ Я. я просто торгую и виж результаты - и академию открывать не собираюсь. Никого ни к чему не призываю.

#25 gerz

gerz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 11:56

а при обучении вам ни кому тс в пример не ставили... и может кто пользуется такой???

#26 logdog13131

logdog13131

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 04:48

Ну вот наконец-то и на этом форуме появилась веточка для приверженцев позиционной торговли! Естественно в ней сразу же в сообщении под №2 отметился активный трагик-продавец и рекламный агент курсов местной академии.Ну да ладно...Грех на своём же форуме не всунуть везде рекламку :)

А теперь касаемо темы...

Вот есть такая ТС:

"Недельник"
в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в туже сторону что и предыдущая свеча.
Устанавливаем стоп.
Далее тралим.

"Недельник с реверсом"
в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в противоположную сторону от предыдущей свечи.
Устанавливаем стоп.
Далее тралим.

Стоп и трал устанавливаются соответственно сразу при открытии позиции. Время открытия позиции - у каждого свое.
если работаем против предыдущей (реверсия) свечи то:
s/l=55
trailing=60

если работаем по направлению предыдущей (просто "недельник") свечи то:
s/l=100
trailing=209
но этот метод торговли(вывод из тестов) очень "хрупкий". "Шаг влево - шаг вправо" от вышеуказанных параметров - полный слив.

Вот так вот :)

Лично я использую эту ТС как дополнение к своим внутридневкам.
Работает.


ржу уже 2-й час с этой темы....))))))))))))))))))))))))))

Сообщение изменено: logdog13131, 11 Июль 2008 - 02:16 .

skype: daytradesnp

#27 oleglt

oleglt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 02:11

error

Сообщение изменено: oleglt, 30 Май 2009 - 03:02 .


#28 oleglt

oleglt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 03:01

:biggrin: Не могу согласиться с тем, что наша дискуссия бесполезна, может быть она кому-нибудь в чём-нибудь поможет разобраться, а потому я всё-таки ничего убирать не буду.


Zainteresovala "tema", no razobratsia tochno ne pomogla. Gde mozhno pochitat' ob ispol'zovanii voln? govorite ukratkami, i nichego mne ot etogo ne jasno :)

#29 oleglt

oleglt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 03:06

Да много всяких ТС среднесрочных, например Драга.Супер штука.Отлаженная и вылизанная. А вообще мой тебе совет.Вступай в академию если хочешь стать профессионалом. Учи ФАК, задавай миллионы вопросов, потом когда каша в голове пройдет учись на доп курсах. И всегда помни-гланое 3 вещи Психология, Дисциплина, и ММ.
Хотя конечно ты непримешь эти 3 вещи всерьез, или отложишь их неа потом.Все правильно.Это так почти у всех.Это потом поймешь что они-то как раз и главные, а не пипсы-баксы.
ЗЫ:Вот понаписал и стирать жалко, и понимаю, что не помогут тебе советы.И ты обязательно сольешь.Трейдер-это профессия и ей надо долго учится.

Модераторы, я думаю эту ветку можно удалить.


iskal v nete, interessno bylo posmotret' na etu "dragu", no ne nashel. Mozhet kto ssylochku dast?

#30 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 07:14

Да много всяких ТС среднесрочных, например Драга.Супер штука.Отлаженная и вылизанная. А вообще мой тебе совет.Вступай в академию если хочешь стать профессионалом. Учи ФАК, задавай миллионы вопросов, потом когда каша в голове пройдет учись на доп курсах. И всегда помни-гланое 3 вещи Психология, Дисциплина, и ММ.
Хотя конечно ты непримешь эти 3 вещи всерьез, или отложишь их неа потом.Все правильно.Это так почти у всех.Это потом поймешь что они-то как раз и главные, а не пипсы-баксы.
ЗЫ:Вот понаписал и стирать жалко, и понимаю, что не помогут тебе советы.И ты обязательно сольешь.Трейдер-это профессия и ей надо долго учится.

Модераторы, я думаю эту ветку можно удалить.


iskal v nete, interessno bylo posmotret' na etu "dragu", no ne nashel. Mozhet kto ssylochku dast?

Да он и не подумал даже принять. Вот загадочная ТС Драга, наверное гораздо более интересная игрушка...
Я понимаю, как обидно объяснять тому, кто всё равно не хочет ничего понимать... Он никогда не поймёт, что дело не в системе, какая бы она ни была...
Всё вышесказанное мной - ИМХО.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment