Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

подскажите системку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 Paoliz

Paoliz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 06:56

Добрый вечер всем!!!
Подскажите, пожалуйста, ТС, которую можно использовать в средне-долгосрочной перспективе, т.к. работать в течении дня не могу, узнаю о выигрыше (проигрыше) только вечером. Работу строю по 4 МА(5-233) и зигзагам в расчете на 3 волну. Но иногда кажется, что тренд до конца не определился Консорциумом. Депо пока до конца не слил, сейчас по этой ТС у меня 2 позы, которые не закрываю, держу на бай уже примерно неделю. Но чувствую, что чего-то я недопонимаю!!!
Заранее спасибо за помощь!!! :rolleyes:

#2 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 07:51

Да много всяких ТС среднесрочных, например Драга.Супер штука.Отлаженная и вылизанная. А вообще мой тебе совет.Вступай в академию если хочешь стать профессионалом. Учи ФАК, задавай миллионы вопросов, потом когда каша в голове пройдет учись на доп курсах. И всегда помни-гланое 3 вещи Психология, Дисциплина, и ММ.
Хотя конечно ты непримешь эти 3 вещи всерьез, или отложишь их неа потом.Все правильно.Это так почти у всех.Это потом поймешь что они-то как раз и главные, а не пипсы-баксы.
ЗЫ:Вот понаписал и стирать жалко, и понимаю, что не помогут тебе советы.И ты обязательно сольешь.Трейдер-это профессия и ей надо долго учится.

Модераторы, я думаю эту ветку можно удалить.
Smile inside

#3 Paoliz

Paoliz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 02:03

Да много всяких ТС среднесрочных, например Драга.Супер штука.Отлаженная и вылизанная. А вообще мой тебе совет.Вступай в академию если хочешь стать профессионалом. Учи ФАК, задавай миллионы вопросов, потом когда каша в голове пройдет учись на доп курсах. И всегда помни-гланое 3 вещи Психология, Дисциплина, и ММ.
Хотя конечно ты непримешь эти 3 вещи всерьез, или отложишь их неа потом.Все правильно.Это так почти у всех.Это потом поймешь что они-то как раз и главные, а не пипсы-баксы.
ЗЫ:Вот понаписал и стирать жалко, и понимаю, что не помогут тебе советы.И ты обязательно сольешь.Трейдер-это профессия и ей надо долго учится.

Модераторы, я думаю эту ветку можно удалить.



Это уже для меня не новость, я на форексе уже около 3-х лет. Да, реал уже сливал, но до сих пор не сдался. Насчет Академии уже определился с месяц назад, хотел уже в этом месяце, но, думаю, пока не получится. После его рассылок, уже гораздо в большем разобрался и более или менее "каша" укладывается. Но, все-равно спасибо за отклик, хотя он мне ничего "нового" (Вы понимаете о чем я) и не сказал... :smile:

#4 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 09:33

Paoliz
Попробуй Каналы Баришпольца на Д1 И недельном графике. Он в своей рассылке оних пишет. А так - в закрытом форуме активно обсуждается средне -долгосрочная ТС. Рабочая 100%.
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#5 Paoliz

Paoliz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 05:57

Paoliz
Попробуй Каналы Баришпольца на Д1 И недельном графике. Он в своей рассылке оних пишет. А так - в закрытом форуме активно обсуждается средне -долгосрочная ТС. Рабочая 100%.


А где и откуда их взять эти "каналы"??? :huh:

#6 rossomaha

rossomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 08:07

Ну вот наконец-то и на этом форуме появилась веточка для приверженцев позиционной торговли! Естественно в ней сразу же в сообщении под №2 отметился активный трагик-продавец и рекламный агент курсов местной академии.Ну да ладно...Грех на своём же форуме не всунуть везде рекламку :)

А теперь касаемо темы...

Вот есть такая ТС:

"Недельник"
в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в туже сторону что и предыдущая свеча.
Устанавливаем стоп.
Далее тралим.

"Недельник с реверсом"
в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в противоположную сторону от предыдущей свечи.
Устанавливаем стоп.
Далее тралим.

Стоп и трал устанавливаются соответственно сразу при открытии позиции. Время открытия позиции - у каждого свое.
если работаем против предыдущей (реверсия) свечи то:
s/l=55
trailing=60

если работаем по направлению предыдущей (просто "недельник") свечи то:
s/l=100
trailing=209
но этот метод торговли(вывод из тестов) очень "хрупкий". "Шаг влево - шаг вправо" от вышеуказанных параметров - полный слив.

Вот так вот :)

Лично я использую эту ТС как дополнение к своим внутридневкам.
Работает.

#7 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 09:10

Попробуй Каналы Баришпольца на Д1 И недельном графике...

Что это такое "каналы Боришпольца"? И чем они отличаются от обычного постороения каналов? Что первично-каналы, которые строятся по пикам волн движения цены или сами волны, движение которых определяется их внутренней структурой?


"Недельник"в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в туже сторону что и предыдущая свеча.Устанавливаем стоп.Далее тралим."Недельник с реверсом"в понедельник ночью в момент начала торговой недели открываемся в противоположную сторону от предыдущей свечи.Устанавливаем стоп.Далее тралим...

Типичный линейный подход к торговле, который будет работать только в 50% случаев, а в остальных 50% будет давать отрицательный результат. Причина в том, что даётся один "рецепт" на все случаи жизни, т.е. на все ситуации, независимо от текущего состояния рынка.
Всё вышесказанное - ИМХО

#8 rossomaha

rossomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 07:01

Типичный линейный подход к торговле, который будет работать только в 50% случаев, а в остальных 50% будет давать отрицательный результат. Причина в том, что даётся один "рецепт" на все случаи жизни, т.е. на все ситуации, независимо от текущего состояния рынка.


А проверить ручками несколько последних месяцев влом? ;) Или не учили этому. У меня за период в 10 месяцев торговли ЭТА система дала +450% от депозита.... И как видишь особо не напрягаясь...Один раз в месяц открывать только позу нужно.
Хотя.....можешь строить каналы - на вкус и цвет....

#9 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 03:23

А проверить ручками несколько последних месяцев влом? ;) Или не учили этому. У меня за период в 10 месяцев торговли ЭТА система дала +450% от депозита.... И как видишь особо не напрягаясь...Один раз в месяц открывать только позу нужно.
Хотя.....можешь строить каналы - на вкус и цвет....

Да, влом :biggrin:
Я не строю каналы, разве непонятно из моего предыдущего сообщения?, потому что не каналы первичны, а волны, по пикам которых строятся эти каналы.
Всё вышесказанное - ИМХО

#10 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 03:34

проверьте реалом, выложите стейт - человек хочет денег а не торговли на истории и не поиска инфы самостоятельно..:)))

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#11 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 09:55

Что это такое "каналы Боришпольца"?
Он их сам так в своей рассылке назвал biggrin.gif.
Просто, если бы я сказал просто: "каналы", последовали бы вопросы типа как использовать, где открываться и пр. А тут... понятнно куда надо идти.

потому что не каналы первичны, а волны, по пикам которых строятся эти каналы.


Это скорее не волны первичны, а первично то, что вы в них верите. Помнится давно, когда я только начинал изучать форекс я читал Б.Вильямса "Торговый хаос". Мне тогда очень понравился индикатор MACD. Я посмотрел по истории -  дивергенции, пересечения с 0 линией, всё выглядело красиво. Даже открыл пару прибыльных сделок, используя дивергенцию этого индикатора. Но запомнилось мне очень одно движение по фунту. Запоммнилось потому -что оно было таким ровным и красивым, направленным вниз (вот нашёл что -то похожее - внизу прикреплённые изображения). Так вот... Потом когда движение прошло (а оно состояло примерно из 5 - 6 скачков) я увидел это и понял, что в таком тренде мог не заработать только полный идиот... blush.gifblush.gif А я слил депо. Просто потому -что после каждой импульсной волны MACD мне рисовал дивергенцию и я по ней входил.... biggrin.gif Конечно -же метод нуждался в доработке... Но этот пример говорит, что и MACD не святой.

Я не пытаюсь сказать, что волн нет или всё, что вы говорите ерунда, просто вы испльзуете волны, вы в них верите, они вам помогают (как в церкви - веришь в бога, так он тебе на каждом углу помогает и всё хорошее ты списываешь на него). Но то, что вы верите в бога, неозначает, что он есть.
ИМХО очень важно найти найти то, во что ты веришь и что тебе помогает (это мы и называем поиском своей ТС). У вас, Vorkuta, она есть и это замечательно!!! Но это не значит, что все остальные будут использовать волны и они им помогут.

Насчёт каналов. Эта система покожа на ту, которую предложил rossomaha. Т.е. число прибыльных и убыточных сделок будет примерно равно, значит остаётся выезжать на ММ (прибыльные сделки должны быть более увесистые, чем отрицательные). Каналов тоже на - самом деле нет... Мы торгуем нашим мнением, думая, что они есть...

Вложенные превью

  • 1.gif
  • 2.gif

Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#12 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:34

...Это скорее не волны первичны, а первично то, что вы в них верите. Помнится давно, когда я только начинал изучать форекс я читал Б.Вильямса "Торговый хаос". Мне тогда очень понравился индикатор MACD. Я посмотрел по истории - дивергенции, пересечения с 0 линией, всё выглядело красиво...

Верить можно во что угодно, но есть факты, т.е. вещи, существование которых не ставится под сомнение, т.к. они очевидны, как очевидно волнообразное движение валютных пар-с этим, я надеюсь никто спорить не будет? Факт просто есть и его никак нельзя изменить, только уничтожить, поэтому верить или не верить в него бессмысленно, от этого он не перестанет существовать.
Неудивительно, что Вы слили депозит, беглого взгляда на Ваши рисунки достаточно, чтобы увидеть, что к Вильямсу Ваш анализ не имеет отношения, т.к.:
1) У Вильямса MACD имеет характеристики5/34/5.
2) Дивергенция на графиках, представленных Вами, конечно есть, но те линии, которые нарисованы на них не имеют отношения к дивергенции, попросту говоря, вы неправильно определяете дивергенцию.
Дивергенция возникает в пятой волне, соответственно, открытие против тренда в любой из дней на графиках давало прибыль, т.к. движение в пятой волне флетообразное. И входы против тренда должны быть от пиков нисходящих волн, а не на пробой. Также вижу у Вас слабое представление о разных волновых уровнях и о подволнах внутри волн бОльшего волнового уровня. На данном примере я хотел показать, что факты (в данном случае-дивергенция) не могут обманывать, обманывает ошибочная их интерпретация (анализ).
Всё вышесказанное - ИМХО

#13 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:36

Изменил параметры MACD, но картина лучше не стала...

Верить можно во что угодно, но есть факты, т.е. вещи, существование которых не ставится под сомнение, т.к. они очевидны, как очевидно волнообразное движение валютных пар-с этим, я надеюсь никто спорить не будет? Факт просто есть и его никак нельзя изменить, только уничтожить, поэтому верить или не верить в него бессмысленно, от этого он не перестанет существовать.


Раньше, если кто -то говорил, что земля круглая - его жгли на костре. Фактов, что она была плоская была целая куча.

открытие против тренда в любой из дней на графиках давало прибыль


Любая позиция даёт прибыль в течении определённого количества времени.

Также вижу у Вас слабое представление о разных волновых уровнях и о подволнах внутри волн бОльшего волнового уровня.

Вы абсолютно правы! Так какой смысл мне доказывать, что волны существуют? Я волнами вообще не пользуюсь. Поэтому мне даже смешно, при представлении со стороны нашего спора.

Получается начало анекдота: Встретился волновик и тот, кто в волнах ничего не понимает и ими не пользуется.... :biggrin:

А вообще, Vorkuta, хочу вам сказать, чтобы вы не обращали внимания на таких "неверующих" как я. Вы сами много раз говорили, что мол вы говорили, а вас никто не слушал. Так зачем вам кому -то что -то доказывать. На самом деле я вам завидую... вы уверены, что волны есть, для вас это факты, вы их применяете и успешно торгуете. Это значит, что вы состоялись как трейдер. И не позволяёте разным противникам волн сталкивать вас с вашего пути, который по сути является правильным раз даёт вам прибыль! Я не нашёл пока свой путь, свою ТС, свои факты, которые в моих глазах будут неопровержимы. А волновая теория мне просто не нравится и я думаю, что вы согласитесь, что использование волн -не единственный способ прибыльной торговли! И как говорилось в известном фильме: "Будем искать.."

И вообще, вы же модератор, а мы с вами развели тут флуд... Предлагаю вам почистить наши сообщения и завершить наш бесполезный спор!

Вложенные превью

  • 1.gif

Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#14 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:45

И вообще, вы же модератор, а мы с вами развели тут флуд... Предлагаю вам почистить наши сообщения и завершить наш бесполезный спор!

:biggrin: Не могу согласиться с тем, что наша дискуссия бесполезна, может быть она кому-нибудь в чём-нибудь поможет разобраться, а потому я всё-таки ничего убирать не буду.
Всё вышесказанное - ИМХО

#15 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:52

...волн нет...
Насчёт каналов.
Каналов тоже на - самом деле нет... Мы торгуем нашим мнением, думая, что они есть...

Можно конечно и в карту России не верить. А мне кажется Вы просто ничего не поняли. Ни то что Б.Вильямс говорил как же этот МАКД использовать(сколько баров должна составлять волна), ни то как диверами пользоваться(для идентификации пиков различных волн), ни то как трейдеры каналы используют ( только для одного цикла)... От нежелания разобраться и от непрофессионализма все это. Нахватались везде верхушек а толку никакого. Это беда почти всех рускоязычных трейдеров. Все отвергать и ни в чем не разбираться, собирая по форумам всякие бредовые торговые системки. Меняя их при каждом сливе.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment