Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

подскажите системку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#46 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 07:58

Надо же всё-таки действительно хоть что-то сказать по теме...
А то как-то неудобно стало - только как бы бурчу)) а реально чем то поделиться с новичками, в отличие от других, получается, что не хочу...
Да нет же))
Позволю себе прокомментировать пост чуть повыше, № 44 - (взглянул - уж очень там картинки удачные)
(Антон Гольцев - Вы не возражаете, коллега? Если что - свой пост удалю)
Так вот, я про что...
Во-первых, действительно - третье касание - оно вполне работает. Теоретически можно умудряться, практически только на него ориентруясь, зарабатывать (я пробовал - получалось)
Но!
Это ж очень просто и очень наглядно, так? И по этой самой причине очень многие этот нюанс игнорируют. Потому что порою складывается впечатление у начинающих - что для заработка надо вагон и маленькая тележка индикаторов, да не простых, а суперских, "секретных"))), что должно быть нечто невообразимо сложное, грандиозное... такое, что есть только у акул, и больше ни у кого!)) И только тогда, мол, удастся взять профит. А типа что лежит на поверхности - пускай валяется - никому оно и даром не нужно))
Не-а)) Это не так! Торговый метод на первых порах может быть самым-самым простецким. Но вот именно на этих первых порах самое сложное - это его ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ неукоснительно! Т.е. вопрос, как всегда, не в трейдинге, а в самом трейдере.
А вот попробуйте ради интереса порботать с этими касаниями в каналах... И лучше да, вот как раз на Н1-Н4
Чтобы лучше получалось - дополню и открою ещё один маленький "секрет" (это в ДЦ так выразились бы с очень умным видом))) - на самом деле этот якобы "секрет" сто лет уже все знают))
Вот обратите внимание на верхний рисунок - там где евро-доллар. Часто... т.е. намного чаще чем 50 на 50 - именно такое и происходит, как в правом верхнем уголу графика - а именно после пробития канала цена к нему возвращается. Что нам это даёт - а это значит, что даже если Вы ошиблись - и вместо очередного отскока от нижней границы бычьего наклонного канала произошё его пробой - то тогда есть вероятность, если не закрываться сразу , а выждать, закрыться почти в ноль или даже с плюсиком маленьким - т.е. избежать убытка.
Да, и ещё... речь и идёт то про ТРЕТЬЕ касание, и лучше действительно третье. Потому что чем дальше от третьего - четвертое-пятое-десятое - тем выше вероятность, что эта "халява" скоро закончится. Что мы и наблюдаем на рисунке...
Сложно? - нет!))
Трудно будет придерживаться? - да!))
Парадокс? - опять же нет))
Но всё-таки ВОЗМОЖНО? - несомненно да и ещё раз ДА!!!)))
Искренне желаю успехов! Не только в этой методике, конечно - вообще в трейдинге и на Пути к нему.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#47 Svist

Svist

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 10:33

Доброго времени суток господа! Я тоже ищу ТС но на ТФ М15 М30 Н1 подскажите что по вашему будет лучше как для новичка. Сейчас в торговли использую машки и максд-модифицированный, но сигналы запаздывают, одним словом хочется что-то эффективнее.
Спасибо за внимание и понимание!

#48 adam4life

adam4life

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:48

А система покупай дешево, продавай дорого уже не работает? Размещенное изображение

#49 АВ-16

АВ-16

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 10:56

Доброго времени суток господа! Я тоже ищу ТС но на ТФ М15 М30 Н1 подскажите что по вашему будет лучше как для новичка. Сейчас в торговли использую машки и максд-модифицированный, но сигналы запаздывают, одним словом хочется что-то эффективнее.
Спасибо за внимание и понимание!

Как по-мне,то будет лучше если к примеру слово МАшки заменить на слово МАшкА,тобишь по-возможности поменять количество на качество.Индюки практически все запаздывают и перерисовывают,так что с этим беда.Недавно попалось выражение,оно у меня в подписи,очень уж оно мне понравилось,буду стремиться использовать его,чего и Вам желаю.Размещенное изображение
"Самый большой секрет заключается в том,что нет никакого секркта.Сама идея искать секрет успешной торговли бессмысленна", Эд Сайкота )

#50 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 04:58


Доброго времени суток господа! Я тоже ищу ТС но на ТФ М15 М30 Н1 подскажите что по вашему будет лучше как для новичка. Сейчас в торговли использую машки и максд-модифицированный, но сигналы запаздывают, одним словом хочется что-то эффективнее.
Спасибо за внимание и понимание!

Как по-мне,то будет лучше если к примеру слово МАшки заменить на слово МАшкА,тобишь по-возможности поменять количество на качество.Индюки практически все запаздывают и перерисовывают,так что с этим беда.Недавно попалось выражение,оно у меня в подписи,очень уж оно мне понравилось,буду стремиться использовать его,чего и Вам желаю.Размещенное изображение

Здравствуйте!

Предположим, это так "Самый большой секрет заключается в том,что нет никакого секркта.Сама идея искать секрет успешной торговли бессмысленна", Эд Сайкота )
Тогда вопрос. Почему 99,9% сливают свои депозиты?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#51 АВ-16

АВ-16

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:50



Доброго времени суток господа! Я тоже ищу ТС но на ТФ М15 М30 Н1 подскажите что по вашему будет лучше как для новичка. Сейчас в торговли использую машки и максд-модифицированный, но сигналы запаздывают, одним словом хочется что-то эффективнее.
Спасибо за внимание и понимание!

Как по-мне,то будет лучше если к примеру слово МАшки заменить на слово МАшкА,тобишь по-возможности поменять количество на качество.Индюки практически все запаздывают и перерисовывают,так что с этим беда.Недавно попалось выражение,оно у меня в подписи,очень уж оно мне понравилось,буду стремиться использовать его,чего и Вам желаю.Размещенное изображение

Здравствуйте!

Предположим, это так "Самый большой секрет заключается в том,что нет никакого секркта.Сама идея искать секрет успешной торговли бессмысленна", Эд Сайкота )
Тогда вопрос. Почему 99,9% сливают свои депозиты?

Здравствуйте.Всё просто-на первом месте жадность.Ну,а на втором-его величество страх.Боле причин я не вижу.Если конечно говорим в контексте мало-мальской компитенции.,в том смысле,что у человека есть практика,
"Самый большой секрет заключается в том,что нет никакого секркта.Сама идея искать секрет успешной торговли бессмысленна", Эд Сайкота )

#52 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 01:36



Доброго времени суток господа! Я тоже ищу ТС но на ТФ М15 М30 Н1 подскажите что по вашему будет лучше как для новичка. Сейчас в торговли использую машки и максд-модифицированный, но сигналы запаздывают, одним словом хочется что-то эффективнее.
Спасибо за внимание и понимание!

Как по-мне,то будет лучше если к примеру слово МАшки заменить на слово МАшкА,тобишь по-возможности поменять количество на качество.Индюки практически все запаздывают и перерисовывают,так что с этим беда.Недавно попалось выражение,оно у меня в подписи,очень уж оно мне понравилось,буду стремиться использовать его,чего и Вам желаю.Размещенное изображение

Здравствуйте!

Предположим, это так "Самый большой секрет заключается в том,что нет никакого секркта.Сама идея искать секрет успешной торговли бессмысленна", Эд Сайкота )
Тогда вопрос. Почему 99,9% сливают свои депозиты?


в любой сфере жизни, професионалов абсолютное меньшинство! не только на форексе такая статистика.

#53 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 09:27

система не должна быть замудреной - работа по тренду и от откатов - самое оно..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#54 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 09:41

система не должна быть замудреной - работа по тренду и от откатов - самое оно..

а кстати все остальное - вариации на данную тему
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#55 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 02:56


система не должна быть замудреной - работа по тренду и от откатов - самое оно..

а кстати все остальное - вариации на данную тему

Если так рассуждать, то тогда стоит сказать ,что система должны быть стабильно профитной, а всё остальное это, как Вы говорите, вариации на данную тему.

Система как и стратегия должна быть генеральная и определенное множество более мелких конкретизирующих.

#56 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:43

Хочу вот ещё что сказать по теме ветки.
"Подскажите системку" - это, между прочим, вопрос, незаметно уводящий в сторону от осознанной профитной торговли!
Торговых систем, которые сами по себе вроде как прибыльны, т.е. имеют положительное МО - много. А вот трейдеров при этом - мало))
Странно? - Не-а, ни капельки.
Реальный профит получает НЕ "системка" какая-то! А совершенно конкретный индивидуум. (но чаще - не получает))
Любую заведомо профитную систему можно испохабить до неузнаваемости неуклюжими действиями (а потом, кстати, заявить "авторитетно", что она ни хрена не рабочая))
Не ищите чужую систему для себя - ищите самого себя в системе Рынка.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#57 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:39

Чужая система на то и чужая, что нею воспользоваться вам не удастся, а если вы себя под неё подстроите или систему под себя, тогда это уже будет ваша система, единственная поправка, что она будет основываться на другую (чужую) Но порой это сделать сложнее чем создать свою с 0. Но в таком случае будете искать сами свои ошибки а не винить кого либо за его сливную систему.

#58 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 04:20

Вот такая может тебе подойдет, легче не бывает.
http://strategy4you....giya-forex.html
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#59 Paul.K

Paul.K

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2013 - 07:09

Привет Друзья! Представляем вам стратегию форекс, которая не использует индикаторов. Это среднесрочная стратегия, с использованием двух таймфреймов. Сигналы на вход, здесь дает - лишь цена, что согласитесь, делает ее куда надежнее стратегий, в которых используются индикаторы, или их множество. Кроме того, эта стратегия использует правильные условия форекс, где тейк профит - в несколько раз больше стоп лосса. Данная стратегия имеет три фильтра, которые позволяют сделать вход немного точнее и избавиться от ненужных лосей. Фильтры основаны тоже, исключительно, на показаниях цены и времени торговли, и так же, как и сам вход, не используют и не подчиняются ни одному индикатору. И так же, в данной стратегии не используются Паттерны, что делает доступной ее для любого пользователя. Таким образом, я повторюсь, эта стратегия не использует ни одного индикатора! Прилагаем отчеты к этой стратегии. Весь отчет сделан за период в 10 лет, начиная с 2003 года. Так же прилагаются отчеты за каждый год в отдельности. В отчетах по годам, удалены дни в которые были совершены сделки и показания цены, стоп лосса и тейк профита. Так же, замазаны значения фильтров. Это сделано для того, чтобы не было ни малейшей возможности рассекретить данный алгоритм. Вы можете увидеть график оптимизации, глядя на который, понятно, что стратегия работает в широком диапазоне настроек, что еще раз идет в плюс, ее надежности. Под историю ничего не подстроено, все сделки совершенные в отчете, идут по порядку, это видно. Таким образом, цена, по которой эта стратегия сможет попасть в ваши руки - 7.000 долларов.
После покупки,вам будут даны все условия стратегии и описание используемых фильтров. Поверьте они просты, разобраться сможет абсолютно каждый. Так как опять же, это не какие-нибудь паттерны, для торговли по которым нужен немалый опыт, чтобы идентифицировать их. Да и прибыльность, этих паттернов вызывает сомнения. Так же вам будет дан советник, чтобы вы могли сами прогнать стратегию у себя и во всем убедиться. Но этот советник только для демо счета, и сделан лишь для того, чтобы вы могли просмотреть, протестировать историю, и сделать оптимизацию, при желании, по прошествии нескольких лет торговли по стратегии. Условия стратегии просты и открывать ордер вручную, сможет каждый. Сейчас у стратегии оптимальные параметры определены и прописаны в советнике. Все тесты сделаны в терминале Альпари, так как там наиболее точная история, которая без разрывов и конфликтов загружается в полной мере. По крайней мере у нас.
Отвечу сразу на вопросы, которые многие - захотят задать. FAQs/ Почему мы продаем ее, а не сами используем? Мы используем так же безиндикаторную стратегию форекс, которая еще немного лучше этой. Так как эта стратегия нами не используется, но ресурсов, таких как время и работа было затрачено не мало, то мы решили ее продать. Так как человек, который хочет зарабатывать деньги – использует для этого, все возможности. И эта возможность одна из них. Скажу - сразу, мы не хотим ни кого обманывать и не обманываем. Все отчеты достоверны на 100%. По - этому, если кого-то заинтересует, данный алгоритм, наше предложение, пожалуйста - пишите на емейл, обсудим детали сделки. redlinney@mail.ru

Вложенные превью

  • Общий Отчет!.png
  • OptimizationReport.gif
  • Отчет(2003).png
  • Отчет(2004).png
  • Отчет(2005).png
  • Отчет(2006-2007).png
  • Отчет(2008(1)).png
  • Отчет(2008(2)).png
  • Отчет(2009).png
  • Отчет(2010).png
  • Отчет(2011).png
  • Отчет(2011-2012).png
  • Отчет(2013).png


#60 DragoL

DragoL

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 08:18

Если перефразировать знаменитое высказывание Генри Форда, то в нашем случае будет звучать так "Стратегия может быть любой, но только прибыльной ". Есть масса стратегий рассчитанных на длительную торговлю . По большому счету это в основе своей без индикаторные основанные на свечном анализе или графических построениях . Они не требуют глобального анализа и как мне приходилось читать у одного из трейдеров проживающего в Штатах и торгующего на Европейской сессии он просыпается ночью каждые 4 часа для анализа и ложится дальше спать . А для вас сейчас масса гаджетов на которые легко ставиться терминал и при любой занятости на основной работе оторваться на 5 минут раз в 4 часа (два раза за смену ) уверен возможность найдется . А если по существу совет только один определитесь с тем что позволяет вам легко читать рынок ( кто-то прекрасно читает осцилляторы или другие индикаторы, кто-то свечи и их комбинации считывает только бросив короткий взгляд на экран, а кому то все надо пощупать руками и здесь без инструментов не обойтись) и исходя из этого выбираем любую прибыльную стратегию соблюдая единственное правило «чем проще тем лучше » и торгуем .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment