Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Желательно чтобы все это знали,не слышали,а знали


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#16 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 09:19

Не взял ничего. Считаю психологию и ММ главными составляющими на рынке. У МФ этому почти не уделяется внимания, что говорит о его непрофессионализме. Когда-нибудь он рассказывал хоть об одной своей убыточной сделке? Или он торгует всегда в +? Если так, то это неправда.


не берусь предполагать является ли Мастер трейдером, но в его книге есть одна хорошая строчка, примерно "если вы посадите новичка за терминал с хорошей психологией и ММ, он все-равно сольется, т.к. нужны еще, знания и опыт". Считаю что последние два являются 70% успеха в трейдинге, а психология просто не даст вам зарабатывать больше чем вы бы смогли.
мое мнение - вы опасно торгуете! Удачи вам!

#17 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 09:27

ты прав,мы вынуждены иметь хоть какие то свои ожидания при любом нажатии клавиши.НО!!,как только цена пошла против ваших ожиданий,не забывайте что есть еще ожидания КЦ,которые могут не совпадать с Вашими.И тогда перетянет тот,кто сильнее.Я к тому, что никогда не надо забывать о втором варианте развития сценария(о чем всегда напоминает МФ=бинарн.сценарии).Самое сложное,как мне кажется,быстро менять свои ожидания в соотвествии с ожиданиями КЦ.Но в этом то и заключается мастерство работы на форексе или если хотите то,что что называется"отдаться рынку"

подтверждаете то что я писал как-то про психологический настрой "быки" и "медведи", от которых сложно избавиться даже втечение дня, тогда пытались спорить об этом ) при этом я советовал не предсказывать рынок перед торгами, т.к. в большинстве своем желания трейдера не совпадают с КЦ (по крайней мере у меня) ))

#18 Evkaz

Evkaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 09:31

Не взял ничего. Считаю психологию и ММ главными составляющими на рынке. У МФ этому почти не уделяется внимания, что говорит о его непрофессионализме. Когда-нибудь он рассказывал хоть об одной своей убыточной сделке? Или он торгует всегда в +? Если так, то это неправда.



а его методика постановки замков тебе ни о чем не говорит?

#19 nikolas

nikolas

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 10:04

Цитата(Seryschew @ 26.3.2007, 14:12)

Не взял ничего. Считаю психологию и ММ главными составляющими на рынке. У МФ этому почти не уделяется внимания, что говорит о его непрофессионализме. Когда-нибудь он рассказывал хоть об одной своей убыточной сделке? Или он торгует всегда в +? Если так, то это неправда.

Судя по Вашим постам Вы считаете себя неплохим психологом. Тогда Вы должны знать, что изучив методику Мастера, хотите Вы этого или нет, от Вас это уже не зависит (это происходит на уровне подсознания, если Вы дествительно увлечены этим делом), Ваши неверные представления о рынке поменялись на верные, а верные еще более укрепились, и Вы также не заметили, как в Вашей голове появились ответы на массу вопросов, крутившихся безответно там же. Но гордыня не позволила Вам это признать. А книги Мастера надо изучать внимательнее и тогда найдете там то, что не увидели сразу.

#20 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 10:43

Ну и есть консорциум банков и что?Где там написано "Банки создали ...


Если бы Земля была круглая, то у всех бы шапки слетели вниз.

#21 Murof

Murof

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 10:49

[quote name='Seryschew' date='26.3.2007, 3:42' post='175856']
Ребята, мне некого рекламировать, у меня нет "академии" (она мне не нужна), я сам зарабатываю.
.......

В таком случае могли бы убрать ссылку на Ваш сайт. А так становится все ясно.
.....
Я считаю, что вы не трейдер, вы бизнесмен. [/b]
.........
Судя по Вашему сайту Вы тоже бизнесмен, однако считаете себя трейдером
.....

Не знаю, почему я решил написать всё это.
........

Раскрутка сайта - нелегкое дело :biggrin:

#22 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 10:57

други прочитал всё и не усвоил предмет обсуждения- о чем постим?психотипы, порядочность Мастера, виденье будущего, торговля убеждениями( почему только своими? можно и чужие толкнуть!) каждое по отдельности интересны.НО- чтоже обсуждается?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#23 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 10:59

???


Хотел сам себя процитировать, не смог найти архив сообщений. Коротко, консорциум существует и для трейдеров в том числе.

#24 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 11:06

А вы претендуете на истину в первой инстанции?Скажите еще заодно пожалуйста - а бог есть?


1.На истину претендуют в последней инстанции.
2. Да.

#25 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 11:09

1. Это верно, только вы - отнюдь не последняя.
2. Занятно
А иноплатнетый разум существует?


Успехов.

#26 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 11:47

http://forum.masterf...?showtopic=4947
Интересно, два АБСОЛЮТНО диаметральных мнения об одном и том же

причем с разницей в 5 часов


Олег я сказал техподдержке - две тему будут объединены здесь и обсуждение чему обучать в первую голову ТА или психологии - разговор нужно вести в рамках Академии, а не на открытом форуме. Василию Корнеевичу спасибо за теплые слова, рад, что у вас получается.

по Олегу Серышеву (судя по стилю писала не Юля)

я сам зарабатываю.

Хочу вам просто честно сказать: "Вы не научитесь здесь зарабатывать денег, не живите иллюзиями".
Простите, просто увидел глупость всего здесь происходящего "обучения".


еще один бывший новичок через год с небольшим обучения в Академии (обучался с ноября 2005 до серед января 2007)
1. стал зарабатывать
2. и хаить Академию

дежевью
что у Вертуала (пришел - не знал, где гэп, где флет, обучался окт 2005-конец мая 2006), начал зарабатывать и писать "В Академии вас ничему не научат)
что у Глотта (которого Полина в декабре 2005 учила его как натянуть сетку фибо), http://forum.masterf...?showtopic=4278
теперь у Серышева Олега (или Юлии?) -

Мужики растолкуйте зеленому на уровне табуретки:


я сам зарабатываю.



======================

по существу

Не пишите пожалуйста плохо о великих трейдерах. Далеко вам до них. Это признак слабости.


ни о ком из классиков я не пишу плохо -
* см. библиотеку - чтобы у каждого трейдера была возможность скачать и изучить эти книги
* кн. 2 - это пропаганда их книг с кратким конспектом того, что РАЗНЫЕ классики ТА писали по данному вопросу
* задача кн.2 - дать изложение ИХ и моего взгляда на ТА, т.е. мое видение ТАМ, где оно отличается от классического

а) НЕ открытие сделок на пробитии расширяющ треугольника (как писал Лука), готовность к закрытию сделок на уровне каналов + методика Витальевича построена на том же - отскок от канала (у Наймана там надо открывать сделки) и т.д.

б) неразгаданные загадки
* ловушку для профи - если Ларри Вильямс бы объяснил где и почему она образуется (соответственно где и почему нужно ставить стопы за уровнем дальше), я бы наверное не писал...
* или Демарк признался в том, что есть необъяснимое с его точки зрения в наклонных каналах - объяснил в кн.2 неразгаданное Демарком...
* сейчас готовлю главу о развороте м15 Ларри Вильямса - на его рис видно, что в части сделок на пробитии м15 в обратную сторону его методика не работает - объясняю где и почему, потому что Ларри не объяснил.

в) союзники и пр. темы, к-рых нет у классиков теханализа

Я так и не понял - мне об этом не писать - если "это признак слабости"? В чем?

Считаю психологию и ММ главными составляющими на рынке. У МФ этому почти не уделяется внимания, что говорит о его непрофессионализме.


* первичным является ТА о котором пишу,
* затем психология, ММ (у Элдера психология, затем ММ, у некоторых наоборот)
согласитесь, что твердость нервов не нужна тому, кто не понимает логику движения валютных пар форекса по ТА и не может отличить откат от разворота тренда (где крепость нервов уже глупость)

о психологии мы договорились, что все вопросы к профессиональному психотерапевту, к-рый у нас на форуме (если есть еще профессиональные психологи и психотерапевты - напишите в личку - ваши ники будут активизированы на неограниченный срок в Академии, если вы готовы подключиться к работе, консультировать трейдеров вместе с Сергеем)

об ММ написал год назад - 3-5% - максимум 10% на 1-ю сделку (у Витальевича до 10%, у Парамона до 15%?). Закончу ТА буду писать об ММ

Не взял ничего из МФ.


из "зеленого" новичка превратился в профи и стал зарабатывать деньги через 1.5 г пребывания в Академии. Зачем был 1.5 года? Почему по скайпу от него лично слышал благодарности за консультации + его предложение перевести мою книгу на немецкий язык и делать немецкий вариант вместе с английским?

у меня нет времени и желания копаться и выяснять, что у Олега произошло. Я просто убрал отовсюду его данные и забыл, о том, что он был, как сделал перед этим с Вертуалом, Глотом, Спекулянтом-Егоркой (который до сих пор пишет мне письма, на которые естественно отвечать я не буду)

Огромная просьба, тех кто считает, что Академия ничего не дает - уйдите и не отвлекайте от работы ни меня ни других на пустопорожние разговоры + всегда оставаться людьми.

Спрашивается на что я сейчас потратил время, вместо того, чтобы написать о форексе.

#27 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 12:00

но все таки есть разница - торговать ожидания, или торговать вероятность. В первом случае мы пускаем в работу наши субъективные ощущения.Во втором - мы просто ждем сработает ли вероятность или нет..

Наши ожидания и вытекают из того, как мы оцениваем вероятность движения в ту или иную сторону, которая в свою очередь основывается на результатах проведённого нами анализа. Т.е. наши ощущения менее субъективны, если они основаны на анализе графиков и выявлении чётких и устойчивых закономерностей, в общем-всё взаимосвязано и я бы не разделял эти понятия, для меня одно вытекает из другого.



...торговля убеждениями( почему только своими? можно и чужие толкнуть!) ...

Чужие "толкает" тот, кто привык основывать свои решения на результатах чужого анализа.
Всё вышесказанное - ИМХО

#28 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 12:07

Чужие "толкает" тот, кто привык основывать свои решения на результатах чужого анализа.

отнюдь, например-очень эфективно смотреть ветку торгов и делать не так- никакой чужой анализ не используется ввиду отсутствия такового- есть только куча мнений невнятного происхожения-это и есть настроение рынка. этот винегрет продаем и получаем доход.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#29 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 01:23

из "зеленого" новичка превратился в профи и стал зарабатывать деньги через 1.5 г пребывания в Академии. Зачем был 1.5 года? Почему по скайпу от него лично слышал благодарности за консультации + его предложение перевести мою книгу на немецкий язык и делать немецкий вариант вместе с английским?


обалдеть, че творится с людьми? их захлестывает какая-то необьяснимая желчь и злость, видимо из-за того что все-таки ничего не получилось, и теперь главное напоследок кинуть, что ты зарабатываешь именно на форексе а вы все тут к..злы )) теперь начинает проясняться ситуация, когда вначале обучения у меня ну нифига не получалось ( каша в голове была из-зи обилия информации), а люди которые зарегились в одно время со мной ну прям профи стали за полгода, все писали как они круто утраивали свой депо за неделю да не на демо )) а теперь чето вдруг желчь так и прет из них на Академию

#30 -F1-

-F1-

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 03:37

ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ , ВИП УЧАСНИКАМ И ОПЫТНЫМ ТРЕЙДЕРАМ !!!
ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКРЫТЬ ТЕМУ С ТОРГАМИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (ДОПУСТИМ С 1-ГО ЧИСЛА)- Я ДУМАЮ НАБЕРЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ПОСТИГАТЬ В РЕАЛЬНЫХ ТОРГАХ с 0-ля !!! - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОТОМУ КАК В ТЕМЕ "ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ ТЕКУЩИХ ТОРГОВ УЖ БОЛЬНО ВСЕ СЛОЖНО И ЗАПУТАННО ((- ТИПА 5 ВОЛНА В 4-Й И Т.Д).
ПОМНИТСЯ ТАКОЕ БЫЛО В ТЕМЕ akhmat-а "Изучаю Мастерфорекс " - но на этом все и заглохло.
Дело в том, что работать по старым котировкам очень сложно (( , вся информация как говорится не разложена по полкам- один кусок там , другой вообще не найти ((. В одних только поисках и настройке индикаторов я потерял 2 недели - не говоря уже о самой тактике ((.
Некоторые писали что начинали изучать систему с самого открытия этого форума - где все начинали с 0 (объясняли и помогали друг другу), а теперь получается что мы в роли догоняющих (каждый сам по себе) - никакого толкового ответа не получишь ((.
Кто что скажет по этому поводу ?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment