Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Желательно чтобы все это знали,не слышали,а знали


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#31 Cristal

Cristal

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 04:14

[quote][quote name='-F1-' date='26.3.2007, 20:38' post='176120'] ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ , ВИП УЧАСНИКАМ И ОПЫТНЫМ ТРЕЙДЕРАМ !!! ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКРЫТЬ ТЕМУ С ТОРГАМИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (ДОПУСТИМ С 1-ГО ЧИСЛА)- Я ДУМАЮ НАБЕРЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ПОСТИГАТЬ В РЕАЛЬНЫХ ТОРГАХ с 0-ля !!! - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. [/quote]

Да полностью присоеденяюсь к данному посту!
Возможно ли создать группу, что-то на подобии того что делает Полина с той разницей что бы привязать поступление в группу к определенной дате? Тогда появилось бы возможность у одногрупников общаться между собой на актуальные темы. Информации очень много, но нехватает системности, безусловно все что делает Вячаслав Васильевич и все кто ему помогает заслуживает глубачйшего уважения, но уровень и глубина знаний у форумян различна. Не исключаю возможность оплаты участия - дополнительный стимул не ленится. Может какие то практические задания придумывать... Осталось найти того кто бы взялся за это не всегда благодарное дело...

#32 Avalon

Avalon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 04:30

Мне тоже сложновато пока прыгать с одной ветки форума на другую. Если можно, для новичков отрезайте флуд- и так в голове каша.

#33 АБВ2006

АБВ2006

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 05:13

обалдеть, че творится с людьми? их захлестывает какая-то необьяснимая желчь и злость, видимо из-за того что все-таки ничего не получилось, и теперь главное напоследок кинуть, что ты зарабатываешь именно на форексе а вы все тут к..злы )) теперь начинает проясняться ситуация, когда вначале обучения у меня ну нифига не получалось ( каша в голове была из-зи обилия информации), а люди которые зарегились в одно время со мной ну прям профи стали за полгода, все писали как они круто утраивали свой депо за неделю да не на демо )) а теперь чето вдруг желчь так и прет из них на Академию


Согласен. Чесслово ну не понимаю я таких людей!!! Если торгуешь успешно - то знаешь себе цену и с людьми общаешься достойно, ушел в убыток - работаешь над собой и тд. А гнать весь этот негатив здесь у нас в Академии - явное лузерство.

#34 Coffe

Coffe

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 07:13

ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ , ВИП УЧАСНИКАМ И ОПЫТНЫМ ТРЕЙДЕРАМ !!!
ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКРЫТЬ ТЕМУ С ТОРГАМИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (ДОПУСТИМ С 1-ГО ЧИСЛА)- Я ДУМАЮ НАБЕРЕТСЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ПОСТИГАТЬ В РЕАЛЬНЫХ ТОРГАХ с 0-ля !!! - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОТОМУ КАК В ТЕМЕ "ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ ТЕКУЩИХ ТОРГОВ УЖ БОЛЬНО ВСЕ СЛОЖНО И ЗАПУТАННО ((- ТИПА 5 ВОЛНА В 4-Й И Т.Д).
ПОМНИТСЯ ТАКОЕ БЫЛО В ТЕМЕ akhmat-а "Изучаю Мастерфорекс " - но на этом все и заглохло.
Дело в том, что работать по старым котировкам очень сложно (( , вся информация как говорится не разложена по полкам- один кусок там , другой вообще не найти ((. В одних только поисках и настройке индикаторов я потерял 2 недели - не говоря уже о самой тактике ((.
Некоторые писали что начинали изучать систему с самого открытия этого форума - где все начинали с 0 (объясняли и помогали друг другу), а теперь получается что мы в роли догоняющих (каждый сам по себе) - никакого толкового ответа не получишь ((.
Кто что скажет по этому поводу ?


Я не модератор, не VIP-участник академии и тем более не очень опытный трейдер. Но тем не менее я готов помочь людям, которые начинают осваивать рынок, как Вы выразились "с 0". Во всяком случае я готов попробовать. Две недели назад ко мне через e-mail обратился один совсем незнакомый мне человек с просьбой помочь ему в освоении рынка (он даже не знал как тянуть сетку Фибоначи). Не знаю почему, но я согласился ему помогать и на сегодняшний день я вижу неожиданный для меня результат. Он продвинулся не так значительно, но для новичка вполне достаточно, а вот качество моей торговли возросло во много раз. И рынок я стал видеть совсем иначе. Я в этом вижу решение моих психологических проблем и возможность помочь другим людям. Ни о какой оплате речи и быть не может, но и святого грааля новичкам я тоже не дам. Я не педагог и не владею в совершенстве ТС МФ, но начинающим могу помочь в освоении рынка. В любом случае форум для всех доступен и каждый вправе брать любую информацию, которая ему доступна. Давайте учиться вместе. Т.е. предлагаю создать ветку "Стратегия и тактика текущих торгов для новичков" и сделать ее на первых порах закрытой, чтобы исключить давление авторитетных трейдеров Академии на пытливые умы "юных гениев трейдинга" :biggrin: Если есть желающие, давайте попробуем. Кто заинтересовался, напишите в личку. Всем удачи.

#35 Ruslanito

Ruslanito

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 07:47

Прочитал ветку и до поста F1 (стр.4) сложилось впечетление что в Академии назревает смена поколений.
У некоторых творческий ступор (что же делать дальше: знаю много а не помогает), у некоторых сложилось свое видение рынка. Хочется уйти с форума чтобы запомнили - обычный человеческий эгоизм (Я уже стал Великим Трейдером). Только насколько я понимаю- уровень трейдера не слова, а результат работы (можно в +) в течении значительного промежутка времени. Или все таки слова, слова, слова. Не могу понять одного: какое это имеет отношение к Рынку.
Всем удачи!!!
Лишь немногие понимают, что проиграли не потому, что неверно играли, а потому, что неверно думали

#36 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 26 Март 2007 - 11:22

Чисто психология так и прет, типа Плохиша- "Я землю ел!!!"
Из ссылки Люка следует- человек "изучал, а денек не дают. Отсюда можно сделать вывод- Ни кто не даст нам избавленья..... Есть сила воли и настойчивость- будешь зарабатывать, нет- сольешь любое депо.
Так что, товарищи, зубы сжать и расти над собой. Это единственный способ, другого нет.
Все эти "заявления" интересны только точки зрения психологии, никакой смысловой нагрузки они не несут. Ест-сно, ИМХО.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#37 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 03:44

Я не модератор, не VIP-участник академии и тем более не очень опытный трейдер.... Всем удачи.

с уважением, но кому-нибудь хочется чтобы его или его ближних учил вождению человек едва севший за руль? если вспомнить происхождение слова Мастер- это был квалификационный уровень, когда ремесленик мог ставить личное клеймо на продукцию и иметь учеников. Весь этот шум и неразбериха на 80-90% вызвано желанием академиков высказаться не имея что сказать. Да, трудно бедолагам разобраться в форуме- ктоб это сделал за них? Ну конечно люди которые не поленились прочитать не по одному разу тягомотные книжки и черпают информацию не только из этого форума.
Ах как хочется получить не напрягшись, но увы-это дается только наследникам, работайте, читайте, разбирайтесь, изменяйте свое инертное стадное мышление-там лежит ваш грааль, а не в откровениях старшекласника.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#38 drey

drey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 05:30

Вот что точно, так это то, что человек который начал эту ветку, хотел что-то кому-то доказать. Иначе вообще зачем ему это? Поэтому глупо его разубеждать. Я за себя лично могу скзать, что не являюсь человеком наивным и всегда понимаю что принесло мне пользу и знания а что в пустую. Так вот, Мастер дал мне знания на которые я бы потратил пару лет, нарывая их ценой своих потерь. Мне не нужен был здесь грааль (кстати об отсутствии такового заявлено сразу), мне нужна была навигационная карта. И я ее здесь получил сполна. Поэтому считаю людей которые в чем то обвиняют Мастера (кстати он сам то как раз грааль никому не обещал, а дал именно то что и было объявлено) просто недалекими или искренне заблуждающимися. Так как они не могут видеть очевидных вещей и приписывают Мастеру обязательства, котрые он на себя никогда не брал.
Случай благоприятствует тому, кто подготовился.
Луи Пастер

#39 vladve

vladve

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 05:54

Не взял ничего. Считаю психологию и ММ главными составляющими на рынке. У МФ этому почти не уделяется внимания, что говорит о его непрофессионализме. Когда-нибудь он рассказывал хоть об одной своей убыточной сделке? Или он торгует всегда в +? Если так, то это неправда.


Давно известно - сколько людей, столько и мнений. Вкусы и предпочтения тоже у всех разные, и амбиции тоже у всех есть. Однако, критерием любой теории является практический результат. Судить также стоит по поступкам, а не по словам (хотя слова часто есть начало поступка).
Не имеет смысла доказывать кому-то здесь свою "самость" и правоту. Есть мнение, возможно интересное для кого-то - выскажи, не претендуя на конечность инстанции. Кого заинтересует - спросят. Подискутировали, возможно не придя к единому мнению, и успокоились, разошлись друзьми :). Давно известно - в споре истина не рождается.
ИМХО Такт, выдержка, деловитость, снисходительность к ошибкам и проступкам других - вот достоинства МАСТЕРА. Предмет для подражания.
Идите каждый своей дорогой, и в конце пути, а может и раньше, каждому по заслугам воздастся...
Деньги - это инструмент, иногда помогающий сделать жизнь удобнее,
но основная ценность - сама жизнь.

#40 drey

drey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 06:04

Хотелось бы добавить еще, как мне кажется очень важную мысль. Чему учить знанию или пониманию?. Так вот мне кажется, что учить надо пониманию. Я закончил авиацонный институт. И на превом занятии на 1 курсе к нам пришел ректор и сказал всупительные слова. Я уже не помню 99% его речи, но одна фраза останется с мной на всю жизнь. Он сказал "Мы будем Вас учить все 5 лет умению пользоваться справочной литературой", заметьте не теориям ни каким то конкретно знаниям, хотя такое конечно занимало до 90 % учебного времени. Он добавил "Мы хотим, что бы Вы по окончании нашего вуза, когда перед вами возникнет какая нибудь задача (не обязательно из области авиации), могли пойти в библиотеку, найти необходимую литературу и найти решение. Вот каков должен быть итог нашего 5 летнего обучения". Я благодарен преподователям за такой подход. Так и в Академиии учат не только и не столько знаниям, а пониманию сути рынка. Я считаю это самым главным преимуществом обучения здесь.
Ну а форма обучения, возможно не идеальна, но по моему мнению это отрабатывается в процессе общения. В любом случае Академия это живой организм а не застывшая форма и это самое главное.
Случай благоприятствует тому, кто подготовился.
Луи Пастер

#41 FXengine

FXengine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 07:17

Если Вы говорите, что всем заправляет КЦ , дайте людям этот алгоритм тогда. Вы используете волны и одновременно говорите о программе КЦ. Это не совместимо. Неужели этот вымышленный КЦ заложил в свою программу волны и фибо (зачем, если об этом все знают)? Не правильнее ли думать, что это естественное развитие рынка? Я понимаю, что у Вас есть ответы на все вопросы. Но я знаю точно, что рынком управляют ДЕНЬГИ. И у кого их сегодня больше, тот и двигает курс. Будь то нац. банк, хеджфонд и т.д.


Алгоритм?! Держи - "ФУНДАМЕНТ". В долгосрочном плане на курсы валют влияют только фундамент. в среднесрочке валюты ходят ища некий баланс. который выгоден или необходим для подержания какойнить из экономик. Надеюсь что ненадо обьяснять как курсы валют влияют на экономику. Export-Import=TradeBalance, или деферинциал % ставок влияет на распределение капиталов по регионам. Краткосрочка расчитана чисто на извлечение прибыли из колебания курсов. Вспомните участников валютного рынка. Ведь это не только трейдеры и ЦБ. Кроме них есть еще и комерческие банки(есть даже такие чья основная прибыль формируется из колебаний курсов), экспортёры, импортёры, туристы(те кто обменивают валюту просто по необходимости)и т.д.
Теперь про КЦ. Он есть без всяких сомнений. Рынок должен быть управляем. Ведь курсы валют это прежде всего деньги разных стран. Отражение экономик и один из её инструментов. А поэтому этим делом надо управлять а не пускать на самотёк(ведь от этого зависят жизни миллионов людей). Для этого и сотрудничают банки цивилизованых стран(естественно крупнейшие). Чтобы какойнить недоброжелатель не мог навредить экономике какой нибудь страны. Например представте что может сделать США с любой маленькой страной. Просто начнет скупать валюту другой страны, и она подниметься настолько, что вся экономика маленькой страны раздуется и лопнет. Или просто вспомните как США держали заниженными цены на нефть несколько лет, для того чтобы обрушить СССР. Кстати у них это получилось. Думаю что теперь нет сомнений в существовании КЦ!

Неужели этот вымышленный КЦ заложил в свою программу волны и фибо (зачем, если об этом все знают)? Не правильнее ли думать, что это естественное развитие рынка?


Все знают, только пользоваться мало кто может.
А как по другому он должен был поступить (я имею ввиду если без волн). Просто поднимать когда надо и опускать?! Чтобы вы сидели у монитора увидели что цена вверх - купили - заработали :)) (глупо помоему такое вообще говорить) Конечно же для того чтобы запутать тех кто хочет заработать!!!
Вот представьте вам надо за послед. год
поднять GBP на 20%(т.к. экономика находится на самом разогреве)
поднять EUR на 10% (т.к. экономика на стадии востановления, и боьлших оборотов еще не набрала) опустить USD на 15%(т.к. экономика после перегретого состояния переживает спад, тем самым поддержать экспортёров США)
Как бы вы двигали валюту в течении целого года?! Да еще при условии что в мире найдёться много желающих подзаработать на этом.
Конечно я привел упрощённый пример. На самом деле всё намного сложнее. Но я думаю что уважаемый Seryschew теперь до конца поймёт, что же это за игра такая "Forex" :wink:
"Для меня сюрпризов не бывает, потомучто я ко всему готов"

#42 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 08:31

- Народ!!! заканчивайте воду водить, каждый из нас прошел один и тот же путь или проходит,
у новичков проблемы - много инфы и толку нет, соответствено психи,
профи, заканчивайте дразнить профитами новых, лучше помогите если можете
на счет Мастера, начнем с того, если бы не он - ездить нам всем на стохастике от лося к лосю.....


Мужики, не изобретайте велосипед.
Этот форум - конструктор "Набор для ТС", каждый может сам для себя отбирать элементы и строить свою ТС, взяв за основу ТС МФ.
Да, в ветке "Стратегия..." многое сложно и непонятно для новичков. Но скажите на милость, хоть одного новичка, даже с самым глупым вопросом, проигнорировали? Минимум дали ссылку на ветку, где можно прочесть ответ.
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#43 Nautilus

Nautilus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 09:20

Здраствуйте . прочитал . и грустно стало .

я начинающий , ну неполучаетса у меня С ТС МАСТЕРА , ну и что ,
Когдато получитса
(просто тут вижу проблему небольшую Всем хочетса ВСЕГО и сразу ) без напряга ничё небудет , єто точно .
ИМХО ,(а насчёт предложения сделать ветку для начинающих, всеми руками ЗА )
С уважением Евгений ,

#44 ksolodkyy

ksolodkyy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 09:55

Здраствуйте . прочитал . и грустно стало .

я начинающий , ну неполучаетса у меня С ТС МАСТЕРА , ну и что ,
Когдато получитса
(просто тут вижу проблему небольшую Всем хочетса ВСЕГО и сразу ) без напряга ничё небудет , єто точно .
ИМХО ,(а насчёт предложения сделать ветку для начинающих, всеми руками ЗА )
С уважением Евгений ,


Ну вот, если вопрос в ветке, тогда разбор полетов будем делать тут - Точки входа .

Сюда велкам со всеми вопросами по текущим торгам

Ну вот, если вопрос в ветке, тогда разбор полетов будем делать тут - Точки входа .

Сюда велкам со всеми вопросами по текущим торгам


Только есть пару НО, надо разделить обязанности чтобы задавать конкретные вопросы.
Кто-то должен сразу при выходе Акселя рисовать его уровни, кто-то должен брать уровни, которые укзывает Мастер и наносить их на сетку, кто-то должен брать союзников и спрашивать "ну и куда же кто открывался?". Мы должны конкретно вопросы ставить, имхо... Просто у меня со временем не совсем хорошо, потому давайте определимся с добровольцами

или это мне одному надо?

#45 Hannibal

Hannibal

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 12:27

Привет Bas59! Ты пишешь: "кстати это я первый признал,точнее почуствовал,что это настоящий Мастер."
С чего это ты взял, что это ты был "первым"? В твоей фразе "...он,точнее Я,начинаю задумываться..", слово "он" написано с маленькой буквы, слово "я" с большой. Дальше я не стану перечислять твою заносчивость. ты просто-морально больной тип!
Если у Вас много профита-это не ваша заслуга! Это я лишние 200 грамм потянул ( Алан Гринспен)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment