Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#166 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:19

Хосода создавал свой индикатор (который мы теперь знаем как "Ишимоку") для торговли долгосрочной (если перевести на наши ТФ, то это недельный
Соответственно и Ишимоку можно использовать внутри дня (на вебинаре я говорил об одном из вариантов настроек периодов Ишимоку для такой торговли), но необходимо правильно подобрать настройки, т.к. классика (9,26,52) часто запаздавают с сигналами на малых ТФ (от Н1 и ниже).

Спасибо, Кирилл. Я все поняла. Ты же помнишь, меня с твоим вебинаром прямо злой рок какой-то преследовал... В записи есть, я еще с ним поработаю. Может у Ewgen93 есть уже определенный опыт работы с Ишимоку внутри дня и он поделится своими впечатлениями. Кстати, он пишет, что использовал классические настройки и все у него отработалось...
С уважением, Ирина.

#167 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:23

Технический анализ Золота на дневном ТФ:
Размещенное изображение
Пока на рынке медвежьи настроения (Ишимоку дает сигналы: Линия Чикоу-спан под графиком цены, цена под облаком, Мертвые кресты образованы и линиями Киджун и Тенкан и Кумо).
Однако есть предпосылки к коррекции, которая уже началась (свечная модель "Просвет в облаках), но не получила пока своего продолжения. Пока цена консолидируется. Однако Линия Чикоу-спан все еще очень далеко от графика цены и коррекция может продолжиться.
Вывод: в целом после окончания коррекции ожидаю движение цены вниз к нижней границе торгового канала.

#168 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:25

Может у Ewgen93 есть уже определенный опыт работы с Ишимоку внутри дня и он поделится своими впечатлениями. Кстати, он пишет, что использовал классические настройки и все у него отработалось...

Да, я помню про это.. =)

#169 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 01:35

Технический анализ Золота на дневном ТФ:

Пока на рынке медвежьи настроения (Ишимоку дает сигналы: Линия Чикоу-спан под графиком цены, цена под облаком, Мертвые кресты образованы и линиями Киджун и Тенкан и Кумо).
Однако есть предпосылки к коррекции, которая уже началась (свечная модель "Просвет в облаках), но не получила пока своего продолжения. Пока цена консолидируется. Однако Линия Чикоу-спан все еще очень далеко от графика цены и коррекция может продолжиться.
Вывод: в целом после окончания коррекции ожидаю движение цены вниз к нижней границе торгового канала.

Благодарю...Здорово! Я сейчас покупаю как раз в этой коррекции. В плюсе, но в безубыток переводить рановато - может выбить. Посмотрим, что дальше будет. Все на контроле.... :smile:
С уважением, Ирина.

#170 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 04:36

Обзор текущей торговли:
Размещенное изображение
К уже открытой сделке по йене добавилась сделка на продажу фунта. Пока йена как бы хеджирует убыточность фунта. В целом тренд в "кабеле" затормаживается, но он может еще неделю быть в боковике.

#171 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 08:54

Обзор текущей торговли:
1. По Йене практически сформировалась в азиатскую сессию модель "Утренняя звезда" (скорее всего она является сигналом к коррекции). В свете того, что на следующей неделе скорее всего мы увидим разрешение сразу нескольких проблем в Америке (с правительством и госсдолгом) рынки потихонечку начинают разворот в сторону укрепления доллара. Насколько сильным этот тренд будет посмотрим, но сейчас находиться в йене я посчитал рискованным и сделку закрыл с маленьким минусом.
2. Фунт - вышли плохие данные по британской экономике и фунт продолжил свое падение, в результате открылся второй ордер на пробой минимума. Т.к. близко граница канала и это движение может быть кратковременным, а кроме того чтобы компенсировать потери в йене, я закрыл нижний ордер в небольшом плюсе, а первый ордер (открытый ранее) уже перевел на безъубыток.
В итоге:
Размещенное изображение
Если цена пробьет нижнюю границу канала на коррекции буду добавлять продажи.
3. Евро тоже начала падение и если день закроет ниже 1,3518, то сформируется подтверждение разворотной модели "Медвежье поглощение", о которой я писал ранее. В таком случае в четверг буду искать возможности для продаж и в евро.

Вывод: На данный момент продаю фунт и при развитии тенденции буду усиливать позиции. По йене пока вне рынка, буду следить за развитием коррекции. По евро пока вне рынка, но при формировании сильного подтверждения разворота буду искать возможности продажи пары.

#172 Ewgen93

Ewgen93

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 09:13


Сегодня Ишумоку на 15 минутах при стандартных настройках показал себя безупречно, образовав золотые кресты на австралийце,евро и фунте,закрыл по стопу по 40 пунктов на каждой паре. на других т.ф краткосрочных сигналов не обнаружил.

Привет, Ewgen93. Позвольте несколько вопросов - вы работаете внутри дня? Используете Ишимоку всегда или это только разовый проверочный вариант? Кирилл, я знаю, что ты не работаешь на таких коротких дистанциях, но этот индикатор знаешь лучше, чем кто-либо, скажи, как он ведет себя при анализе рынка для краткосрочной торговли? А то у меня как-то Ишимоку образно идет в паре со свечным анализом ( наверняка, ошибочно. Знаем примеры, где используют только облако ), а насколько мне известно, свечи лучше работают на больших ТФ...Исходя из этого, мне Ишимоку тоже видится больше в среднесрочной торговле.

Доброго времени суток. Начал недавно использовать Ишимоку, (спасибо Кирилу) Свечной анализ работает на мой взгляд начиная с н-4, и от него пляшу на 15 и 1час, так же и индикатор на н-4 и 15мин нанаживаю. В целом на 15 минутах по золотым и мёртвым крестам внутри дня беру +- 50-80 пунктов с 3х пар или с двух..(где образуется) погрешность до 30 пунктов от образования крестов. Накинь индикатор и посмотри по истории ну и хорошенько почитай Кириловы записи про индюк. По фунту на 15 мин он и сейчас находится под влиянием мёртвого креста, на 4х часах также пробито облако, крест, и цена отрабатывает по сию минуту. Работая на малых тайм обязательно учитываю старший тайм и свечной анализ. По ишимоку можешь общие параметры почитать тут http://forexlab.ru/i...ndikatora.html/

#173 Ewgen93

Ewgen93

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 09:22

Всё ни как не познаю как обработать и выложить скрин. С позволения Кирилла конечно...

#174 Ewgen93

Ewgen93

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 09:43

Добавлю. Стандартные настройки по индикатору я имел ввиду из ссылки которую дал, но не стоит смотреть на каждый т.ф на индикатор, только по которому работаете. По 4х часам я смотрю по Ишимоку общие настроения, а на 15 мин(так же Ишимоку) по этим настроениям делаю вывод где ставить профит и где стоп. Хотелось бы работать как и Кирилл, но когда я читаю - по стопу -300 пунктов(( начинаю икать)))

#175 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 06:46

Всё ни как не познаю как обработать и выложить скрин. С позволения Кирилла конечно...

Выкладывать рисунки можно и нужно (если у вас они есть).
Как это сделать можно почитать тут: http://forum.masterf...showtopic=28453
Я пользуюсь "радикал-фото" http://radikal.cc

#176 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 06:48

Хотелось бы работать как и Кирилл, но когда я читаю - по стопу -300 пунктов(( начинаю икать)))

Тоже было тяжело при переходе на дневной ТФ с такими стопами работать, но потом привык.

#177 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 07:47



Сегодня Ишумоку на 15 минутах при стандартных настройках показал себя безупречно, образовав золотые кресты на австралийце,евро и фунте,закрыл по стопу по 40 пунктов на каждой паре. на других т.ф краткосрочных сигналов не обнаружил.

Привет, Ewgen93. Позвольте несколько вопросов - вы работаете внутри дня? Используете Ишимоку всегда или это только разовый проверочный вариант? Кирилл, я знаю, что ты не работаешь на таких коротких дистанциях, но этот индикатор знаешь лучше, чем кто-либо, скажи, как он ведет себя при анализе рынка для краткосрочной торговли? А то у меня как-то Ишимоку образно идет в паре со свечным анализом ( наверняка, ошибочно. Знаем примеры, где используют только облако ), а насколько мне известно, свечи лучше работают на больших ТФ...Исходя из этого, мне Ишимоку тоже видится больше в среднесрочной торговле.

Доброго времени суток. Начал недавно использовать Ишимоку, (спасибо Кирилу) Свечной анализ работает на мой взгляд начиная с н-4, и от него пляшу на 15 и 1час, так же и индикатор на н-4 и 15мин нанаживаю. В целом на 15 минутах по золотым и мёртвым крестам внутри дня беру +- 50-80 пунктов с 3х пар или с двух..(где образуется) погрешность до 30 пунктов от образования крестов. Накинь индикатор и посмотри по истории ну и хорошенько почитай Кириловы записи про индюк. По фунту на 15 мин он и сейчас находится под влиянием мёртвого креста, на 4х часах также пробито облако, крест, и цена отрабатывает по сию минуту. Работая на малых тайм обязательно учитываю старший тайм и свечной анализ. По ишимоку можешь общие параметры почитать тут http://forexlab.ru/i...ndikatora.html/

Спасибо, Евгений ( надеюсь, в имени не ошиблась ), за ваши личные наблюдения и обстоятельный ответ. Всегда важен взгляд и опыт коллег, все это очень пригодится, если серьезно буду изучать этот индикатор для своей работы. И еще...Это мы икаем от стопов в 300п ( самое безобидное, что может произойти при виде таких цифр... :smile: ). Для средне- и долгосрочной торговли это, наверное, нормально - цель оправдывает средства. Возможно, когда отработаем основательно практику внутри дня и наберем необходимый опыт, то тоже перейдем на более длительные сроки сделок.
С уважением, Ирина.

#178 Ewgen93

Ewgen93

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 06:54

удалил

Сообщение изменено: Ewgen93, 15 Октябрь 2013 - 06:01 .


#179 Ewgen93

Ewgen93

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 07:01

Прогнал порожняка... как удалить якобы ссылку на скрин выше?

#180 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 07:05

Прогнал порожняка... как удалить якобы ссылку на скрин выше?

Привет! Нажми под постом слово "Изменить", сотри все, напиши - Удалил. Потом нажми "Сохранить" - и все, не заморачивайся... :smile:
С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment