Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#196 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 03:20

Технический анализ Евро:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Пара в восходящем тренде и Ишимоку подал сигнал "Парад Линий". А значит любая коррекция должна использоваться для входа в рынок на покупку пары.

2 Дневной график:
Размещенное изображение
Цена отбилась от Киджун, а затем сформировала свечу "Волчок", что может говорить о скорой коррекции. На коррекции буду продавать пару, т.к. коррекция скорее всего будет глубокой, но как только будут сигналы на разворот и окончание коррекции буду покупать, т.к. восходящий тренд в евро еще продолжится.

#197 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 06:11

Рассуждения по золоту. Т.о. уже третий метод дает сигнал к покупкам золота. Нужно дождаться завершения коррекции, и посмотреть чем она станет, тогда цели вверх будут более определенными.

Размещенное изображение

Раз уж здесь можно выкладывать не только свечной анализ, но и другие методы анализа, чтобы сравнить с ним и посмотреть, сходится ли чтение рынка разными методами я еще к теханализу добавлю свою попытку проанализировать движение валют по ВА Эллиота.

#198 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 06:34

Итак, напомню, что свечной метод и Ишимоку на недельном и дневном графике показывает устойчивый бычий тренд в евро, а возможная коррекция должна использоваться для входа в новые покупки. Это я описал двумя постами выше.
Теперь предоставлю на ваш суд волновую разметку по ВА Эллиотта (собственно все видно на каунтах, но несколько комментариев дам):
1. Недельный ТФ:
Размещенное изображение
Вообщем, разметка показывает, что завершился клин в волне W и сейчас идет коррекционная волна Х (точнее C of Х).

2. Дневной ТФ:
Размещенное изображение
Здесь более подробно рассмотрел именно волну Х, которая по своей структуре видится трехволновкой (АВС) и сейчас рынок отыгрывает волну С. Для более четкого понимания я использовал Фибо-сетку на импульсе (i), Видно, что вторая волна составила 50% коррекции к первой волне и далее развивается 3 волна в волне С. Ориентировочно можно ожидать достижения цели 161% по фибо (уровень 1,3880), после чего вероятно развитие глубокой коррекции в 4 волне (минимальный уровень 1,3450, т.к. не 4 должна зайти за 1 волну, если это не конечный треугольник, конечно). Далее можно ожидать развитие в 5 волне до уровня 200% по фибо (1,4146).
Вот такой бычий прогноз у меня получился.

#199 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:46

Раз уж здесь можно выкладывать не только свечной анализ, но и другие методы анализа, чтобы сравнить с ним и посмотреть, сходится ли чтение рынка разными методами...


Привет, Кир.
Раз уж можно, не будешь возражать, займусь не своим делом, т.е. прогнозированием и добавлю еще и такой вариант? ))
Размещенное изображение

Приоритетным, конечно, является бычий вариант. Правда, у меня этот вариант видится без дневных коррекций. Т.е. коррекции не только возможны, но и будут, без них никак, но они будут меньшего уровня (Н4-Н1), от них и входы (доливки). Первичная цель для такого варианта 1.4040-1.4120. В случае успеха после коррекции второй целью выступает область 1.4350.
Если же штаты прекращают играть в дефолт, то альтернатива для пары поход вниз с первичной целью 1.32 и предварительной остановкой в области 1.3380.

ПС: странные непривычные ощущения, такими масштабами оперировать...
be yourself no matter what they say...

#200 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 04:44

Еще раз благодарю всех за участие в жизни ветки! Всем вам спасибо за предоставление здесь своего взгляда на рынок!
Всех профитов!
=)

#201 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 08:36

Кирил, изначально ветка ваша, поэтому если не против, буду иногда выкладывать своё имхо, в свете вашего прогноза, думаю ни кому не помешает. Спасибо. Вопрос: как вы определяете ВУ при анализе волн по Элиоту?

Да, Андрей, ощущения другие, когда профит по одной сделке не 45п., а 450п. :rolleyes:
С уважением, Рустем.

#202 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 05:53

Кирил, изначально ветка ваша, поэтому если не против, буду иногда выкладывать своё имхо, в свете вашего прогноза, думаю ни кому не помешает. Спасибо.

Конечно не против, чем больше взглядов на рынок, чем больше обсуждений, тем интереснее и полезнее для процесса торговли, а то скучно становится... =)

Вопрос: как вы определяете ВУ при анализе волн по Элиоту?

Да, я тоже задавался этим вопросом (ВА МФ для этого используют индикатор АО), но как я понял из вебинаров элиотчиков они индикаторы не используют и повышение ВУ определяют на глазок, по длине волн. Вот и в каунте с евро видна субъективность такого метода (поскольку для чистоты эксперемента я как эллиотчик должен был все определять на глазок) - в моем варианте разметки волна А of X на недельном графике смотрится как тройка, а на дневном ТФ я даю разметку этой волны, как импульсной пятерки, но там видно, что волна 2 of A в 3 раза меньше 4 волны. Конечно 4 может быть больше 2, но в 3 раза... Явно, что именно здесь произошло повышение ВУ и вся пятерка стала лишь волной А в коррекционной тройке X,
Там есть еще одно слабое место в этой волне А of X, если разбираетесь в ВА Эллиота увидите нарушение правил разметки конечного диагональника волны of A, но пока я не знаю как сделать разметку лучше, чтобы это правило соблюдалось. Другие разметки на мой взгляд или тоже нарушают правила, или становятся слишком перегружены всякими зигзагами и тройками. Эта пока мне кажется самой удачной из тех, что я пытался сделать сам.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 20 Октябрь 2013 - 05:53 .


#203 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 07:15

Как-то так, не вдаваясь в подробности
Размещенное изображение
С уважением, Рустем.

#204 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 07:42

Как-то так, не вдаваясь в подробности
Размещенное изображение

Спасибо, у меня сейчас мысль появилась, что там скорее не простая тройка, а двойной зигзаг! Как считаешь (это если вдаваться в подробности)...
И еще вопрос вдогонку: в зигзаге волна С - пятиволновка, может ли волна С стать простым зигзагом или двойным? Ведь они трехволновки? Вот я и говорю, что другие разметки превращают волну А в набор трехволновок или зигзагов (двойных)... Это мне и не нравится...

Сообщение изменено: KirNevskiy, 20 Октябрь 2013 - 07:54 .


#205 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 07:58

Ну и выкладываю разметку по ВА Эллиотта для Н4 в евро:
Размещенное изображение
Это уже практически торговый план на неделю ;)

#206 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:57

Убегаю на работу, остальное потом. Если пробьем основание II (ваша IV) отмена варианта вверх в этом виде.
Размещенное изображение
С уважением, Рустем.

#207 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 08:05

Убегаю на работу, остальное потом. Если пробьем основание II (ваша IV) отмена варианта вверх в этом виде.
Размещенное изображение

Рустем, полностью согласен с твоими замечаниями, изменил разметку, теперь это выглядит так:
Размещенное изображение

#208 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 02:59

Итак, вкратце опишу текущую торговлю.
Из-за того, что в своем анализе к японским свечам и Ишимоку я добавляю сейчас волны Эллиота (и иногда еще и патерн Волны Вульфа), то создание волновых разметок у меня съедает много времени (спасибо Рустему, который делает важные поправки к моим разметкам).
Однако, пару евро-доллар я успел осветить и с позиции японских свечей с Ишимоку и дал волновую разметку по Эллиоту.
Поскольку времени на добротный анализ в других парах пока мне не хватает, я закрыл все сделки в Йене и Фунте, а открыл сделку на покупку Евро.
Если вы помните, я давал прогноз именно на продолжение роста в евро против доллара:
Размещенное изображение
Я (с помощью Рустема) предполагал, что после формирования волны 1 и коррекции во 2 волне, далее будет рост в волне 3 of V.
Ишимоку и свечи тоже показали сильный восходящий тренд в паре:
Размещенное изображение
Уже сейчас сделка переведена на безъубыток и цель ТР - 1,3868, это цель для волны 5 of III, целью волны V of C пока ориентировочно является 1,4140

#209 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 04:33

Заинтересовался еще одним способом прогнозировать движение цены на особенностях построения Волн Вульфа. В интернете можно легко найти информацию по Волнам Вульфа. Здесь же вкратце опишу методику:

Решил посмотреть на некоторых инструментах (Золото и Евро) как сочетаются Волны Вульфа например с Ишимоку (выяснил, что легче находить Волны Вульфа на ТФ Н4):
1. Золото - дневной график с Ишимоку и затем Н4 с Волной Вульфа и Фибо-каналами:

Размещенное изображение
Как видно, после разворотной модели цена начала корректироваться к облаку и как минимум должна дойти до его границы, которая находится на уровне 1352,00.
Размещенное изображение
А вот как я разметил на Н4 Волну Вульфа. Сейчас цена в 6 волне, которая должна как минимум отработать 61% по фибо-каналу и линию 1-4 - это пересечение дает нам целевой уровень 1348,00.
Как видим, оба метода дают схожую цель, поэтому можно рекомендовать покупать золото с текущих уровней с целью 1350.00.



В следующих обзорах постараюсь добавить в свой арсенал теханализа кроме Свечного метода, Ишимоку и Волновго анализа, еще и Волны Вульфа (в основном на ТФ Н4 как вспомогательный инструмент для более точного входа или выхода).

Кирилл, привет! Спасибо за твой анализ. Конечно, ждала этот импульс, но во флэте ошибок и минусов нацепляла. Да, ладно...а то уже во лбу, практически, звезда зажглась от плюсов, и мозг думать и напрягаться перестал... :smile:. Сегодня исправляла все свои минусы и не только...но и набрала новые плюсы. Твою цель 1350,00 не дождалась - не буду оставлять сделку на ночь. Что-то я морально и психологически устаю от таких "забегов". Надо продумать более спокойную работу в рынке. Кирилл, еще раз огромная благодарность за твою работу и неутомимые поиски новых методов анализа рынка. Всего сегодня шесть сделок. Две обведены - отрицательные ( зачем лезла во флэт? Вчера тоже закрылась в минусе с этим флэтом ). По итогам получилось сегодня + 420 пунктов. Успехов всем и отличных сделок.

СДЕЛКИ ЗОЛОТО 22.10.PNG
С уважением, Ирина.

#210 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 05:23

Кирилл привет! Спасибо за твой анализ. Конечно, ждала этот импульс, но во флэте ошибок и минусов нацепляла. Да, ладно...а то уже во лбу, практически, звезда зажглась от плюсов, и мозг думать и напрягаться перестал... :smile:. Сегодня исправляла все свои минусы и не только...но и набрала новые плюсы. Твою цель 1350,00 не дождалась - не буду оставлять сделку на ночь. Что-то я морально и психологически устаю от таких "забегов". Надо продумать более спокойную работу в рынке. Кирилл, еще раз огромная благодарность за твою работу и неутомимые поиски новых методов анализа рынка. Всего сегодня шесть сделок. Две обведены - отрицательные ( зачем лезла во флэт? Вчера тоже закрылась в минусе с этим флэтом ). По итогам получилось сегодня + 420 пунктов. Успехов всем и отличных сделок.

СДЕЛКИ ЗОЛОТО 22.10.PNG

Ну, что же и это отличный результат. Я вот из-за того что торговал против тренда (особенно в фунте) минусов нахватал поболее. =)
Однако, главная задача - все же выработать свою ТС, которая позволит таких ошибок не делать. Эту задачу тут и решаем. Именно поэтому мнения всех участников ветки ценны.
Всем профитов!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment