Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 06:11

Ветка открыта для KirNevskiy.

В ней будет даваться ежедневный анализ сигналов японских свечей и индикатора Ишимоку.
Ветка авторская, открыта по личной просьбе KirNevskiy, он ее ведет и модерирует.

Рекомендовано всем обращать внимание на популярный технический анализ, другой способ аналитики и как его можно использовать в качестве дополнительной помощи разобраться в рыночной ситуации. Обсуждать, задавать вопросы и вести дискуссии согласно правил форума не запрещено.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 06:39

На вебе от 03 августа 2013 Кирилл уже рассказал о своем использовании свечного анализа, сигналах и показал примеры из личной практики. Для желающих просмотреть веб дается повторная запись.


Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:22

Здесь планирую не только выкладывать свою торговлю по свечному методу и технический анализ торгуемых мною валютных пар (USD/JPY, EUR/USD, GBP/USD), но и отвечать на все вопросы по своей ТС (потихоньку буду ее здесь описывать) и по тем валютным парам, которые интересуют вас...
Для первого ознакомления с правилами и методами свечной торговли (торговли по японским свечам) здесь будет выложен один из вебинаров Школы начинающих трейдеров, на котором я освещал этот вопрос.
Подробнее о моей ТС, я буду рассказывать по ходу обзоров торговли. Сейчас лишь остановлюсь на "Основных принципах и положениях торговой системы":
Для понимания технической картины рынка используется синтез разных видов технического анализа на разных ТФ.
1. Свечной анализ.
Основой ТС являются сигналы свечных моделей на дневном ТФ. Месячный и недельный ТФ также используются для определения основного направления движения цены.
Свечные модели дневного ТФ используются как сигнал на вход в рынок.
"Окна" используются для определения сильных уровней поддержки и сопротивления - на месячном, недельном и дневном ТФ.
В свечном анализе важно четко понимать в какой фазе тренда (начале, середине или конце) сформировалась свечная модель (разворотная или на продолжение тенденции). Для этого используются другие методы технического анализа.
2. Индикатор Ишимоку.
Именно благодаря индикатору Ишимоку в ТС различаем тренд и флет. Кроме того, в анализе рынка кроме свечных моделей используем сигналы Ишимоку. Наконец, линии Киджун-сен и Сенкоу-спан В являются уровнями сопротивления или поддержки.
Ишимоку используем на месячном, недельном и дневном ТФ.
Настройки индикатора Ишимоку:
Дневной ТФ: 7-21-42
Недельный ТФ: 9-26-52
Месячный ТФ: 9-26-52
3.Волновой анализ МФ.
Используется на всех ТФ, особенно важно на Н4 и ниже вплоть до М15. Определяем на какой волне находится рынок, а также может использоваться для безопасного входа или входа на коррекции. Для уточнения волновой разметки использую АО Zotic.
(здесь эта часть анализа почти не будет освещаться, т.к. для ее изучения есть другие кафедры в Академии МФ).
4. Индикатор АО Zotic.
Сигналы индикатора использую для определения волновой разметки текущего ТФ, а также повышения волнового уровня. Кроме того, сигналы на дивергенцию также использую для анализа рынка и открытия или закрытия ордеров (здесь эта часть анализа почти не будет освещаться, т.к. для ее изучения есть другие кафедры в Академии МФ).
5.Скользящая средняя.
Использую ЕМА 55 для младших ТФ (Н4 и ниже). По ней определяю глубину коррекции, если от нее цена отскакивает и продолжает движение, то коррекция к текущему тренду будет считаться оконченной. ЕМА 55 нужна лишь для уточнения точки входа в рынок, или выхода из него.
6. Трендовые каналы.
Трендовые каналы и наклонные каналы использую для определения направления текущей тенденции и смене ее на коррекцию или разворот. Кроме того, в тех случаях, когда канал пересекается с уровнем окон или фигур технического анализа - это сигнал на сильное сопротивление или поддержку, что так же учитываю в торговле (размещение стопов и тейк-профитов).
Трендовые каналы чертим в основном на дневном ТФ и на Н4. Наклонные каналы на более мелких ТФ.
7. Фигуры технического анализа.
Используем на месячном, недельном и дневном ТФ для определения сильных уровней сопротивления или поддержки и глобального прогноза движения цены внутри фигуры или при пробитии ее границ.
8. Выход из сделок.
Для выхода из сделок может быть использовано несколько способов:
1.Закрытие ордера (или его части) вручную по рынку - применяется если цена не достигла take profit, но стала консолидироваться (или сформировала разворотные модели) около сильных уровней сопротивления (поддержки), около границ трендовых каналов или линий индикатора Ишимоку (Киджун или облака Кумо).
2. Закрытие ордера по take profit - если ордер был открыт с TP.
3. Закрытие ордера по stop loss - в случае когда цена достигает выставленного SL (вполне возможно, что он будет уже в безъубытке или в прибыльной зоне).

#4 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:25

Технический анализ Евро-доллара:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Цена снова отскочила от границы облака Кумо, на этот раз от верхней линии Сенкоу-спан А, однако под уровнем старого окна (1,3469) цена начинает консолидироваться, переходя во флет (об этом же говорит Олако Кумо, которое стало плоским и края которого сужаются): в результате образовались три свечи консолидации - это "Дожи", "Волчок" и "Повешанный". "Повешанный", правда, получился "неклассическим" - с верхней тенью, но нижняя очень длинная и это можно рассматривать как слабый сигнал на разворот. Кроме того линия Чинкоу-спан не смогла пока пробить график цены вверх и тем самым подать сигнал к покупкам пары. Однако четких сигналов нет и на продажи, поэтому торговых решений на недельном графике давать пока рано.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
На дневном графике около уровня 1,3400 сформировалась разворотная модель "Три черные вороны", однако затем цена начала корректироваться - сначала образовалась свеча "Волчок", а потом после появления большой белой свечи сформировалась разворотная модель "Утренняя звезда". В пятницу была небольшая коррекция, что в итоге образовало модель "Незавершенная завеса из темных облаков", которая требует дальнейшего подтверждения бычьей или медвежьей свечой, для определения последующей тенденции на рынке. Можно сказать, что пока рынок неопределился и цена находится во флете.
Вывод: Рынок пока находится в неопределенности и нет четких сигналов ни на недельном графике, ни на дневном. Поэтому пока приходится держать открытые ранее позиции в просадке. Однако, есть несколько косвенных и слабых сигналов от Ишимоку (как на недельном, так и на дневном графиках) - линия Чинкоу-спан пока не пробила график цены вверх и на дневном графике кончики облака Кумо смотрят вниз - поэтому пока не закрываю продажи по евро, хотя риски очень серьезные, но в пределах допустимого по манименеджменту.

#5 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:27

Технический анализ кабеля:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
После отбоя от уровня старого окна и образования трех черных ворон цена развернулась и пошла вверх, пробив верхнюю границу нисходящего канала она закрыла по стопу открытые мною ордера на продажу пары.Пока сигналов на разворот нет, но и покупать, когда цена почти достигла уровня сопротивления (окно) от которого уже отбивалась нет желания, поэтому нахожусь вне рынка.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
Сведение белых парных свечей справа и слева от трех медвежьих свечей даст нам модель продолжения : "Удержание на тотами". Такая модель - сильный сигнал к покупкам. Кроме того, образовалась модель продолжения "Харами высокой цены". Однако, близость уровня старого окна (1,5749) заставляет меня пока отказаться от покупок пары.
Вывод: Пока продолжаю наблюдать за развитием восходящего тренда в паре фунт-доллар, находясь вне рынка.

#6 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:30

Технический анализ пары Доллар-йена:
1. Недельный график:
Размещенное изображение
Около верхней границы нисходящего торгового канала сформировалась свечная модель продолжения нисходящей тенденции "Толчок". Пока это можно рассматривать как слабый и требующий подтверждения сигнал на продажу пары.
2. Дневной график:
Размещенное изображение
После бычьего пакета (Молот, Основание последнее поглощение и Бычье поглощение) цена столкнулась с сопротивлением на уровне линии Киджун-сен (уровень 98,33). Под этой линией сформировалась разворотная модель "Вечерняя звезда", а пятница сформировала модель продолжения "Харами низкой цены", которая требует подтверждения и является слабым сигналом к продажам пары.
Вывод: И на недельном, и на дневном графиках есть слабые сигналы к продаже, однако они требуют своего подтверждения. Поэтому открывать какие-либо ордера на продажу я буду, только после подтверждающих сигналов от дневного графика цены. Пока остаюсь вне рынка и наблюдаю за развитием ситуации.

#7 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:46

Думаю фунт уже начинает свой разворот потихоньку...ждать сильного похода вверх не буду..уже солюсь...даже если протащит на верхи возврат жду полюбасу...

Вложенные превью

  • Безымянный.jpg

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#8 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 18 Август 2013 - 02:40

Ветка открыта для KirNevskiy.

В ней будет даваться ежедневный анализ сигналов японских свечей и индикатора Ишимоку.
Ветка авторская, открыта по личной просьбе KirNevskiy, он ее ведет и модерирует.

Сергей, Кирилл, как здорово, что эта идея, сделать отдельную ветку для такого экзотического вида анализа, обрела реальные очертания. Кирилл, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с этим событием и очень рада, что эта японская красота по праву получила отдельный подиум для демонстрации. Всегда внимательно читала свечной анализ в нашей ветке и буду с удовольствием заходить и в эту ветку. Этот вид анализа такой поэтичный...,тем более в таком мастерском исполнении! Да...очень жаль, что не практикую средне- и долгосрочную торговлю... :smile: Но...всему свое время, наверное. Видела в Академии ветку, где демонстрируется использование в анализе облака Ишимоку.., но без свечного анализа... Конечно, по сравнению с анализом Кирилла, выглядит как-то, мягко говоря, не полно. Короче, "наши" все равно лучше.... :smile:!!!!!
С уважением, Ирина.

#9 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 03:22

Очень интересно. Поздравляю. Всегда с удовольствием читал Ваши прогнозы и считаю их весьма полезными для торговли.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#10 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 03:46

Пожелание: после прогноза, состоялся он или нет, выкладывать развитие ситуации.
ps ありがとう

Skype: vladimirolegovichv 


#11 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:18

Думаю фунт уже начинает свой разворот потихоньку...ждать сильного похода вверх не буду..уже солюсь...даже если протащит на верхи возврат жду полюбасу...

Да, несмотря на бычий тренд по фунту ЗДЕСЬ (1,5650) его покупать уже не хочется и опять же "окно" (1,5750) рядом (что такое 100 п. для среднесрочки, так повод перевести стоп на безъубыток ;) ).

#12 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:20

Ветка открыта для KirNevskiy. В ней будет даваться ежедневный анализ сигналов японских свечей и индикатора Ишимоку. Ветка авторская, открыта по личной просьбе KirNevskiy, он ее ведет и модерирует.

Сергей, Кирилл, как здорово, что эта идея, сделать отдельную ветку для такого экзотического вида анализа, обрела реальные очертания. Кирилл, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с этим событием и очень рада, что эта японская красота по праву получила отдельный подиум для демонстрации. Всегда внимательно читала свечной анализ в нашей ветке и буду с удовольствием заходить и в эту ветку. Этот вид анализа такой поэтичный...,тем более в таком мастерском исполнении! Да...очень жаль, что не практикую средне- и долгосрочную торговлю... :smile: Но...всему свое время, наверное. Видела в Академии ветку, где демонстрируется использование в анализе облака Ишимоку.., но без свечного анализа... Конечно, по сравнению с анализом Кирилла, выглядит как-то, мягко говоря, не полно. Короче, "наши" все равно лучше.... :smile:!!!!!

Ирина, спасибо, всегда рад тебя здесь видеть, а для интрадея прогноз на среднесрок тоже может быть полезен (всегда знаешь по тренду ты торгуешь или коррекцию :) ).

#13 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:21

Очень интересно. Поздравляю. Всегда с удовольствием читал Ваши прогнозы и считаю их весьма полезными для торговли.

Спасибо, не стесняйтесь здесь выражать и свое мнение о рынке, если интересуют другие пары (которые я не торгую), то по просьбе могу тут осветить их японскими свечами. =)

#14 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:23

Пожелание: после прогноза, состоялся он или нет, выкладывать развитие ситуации. ps ありがとう

Обязательно. Планирую тут не только прогноз выкладывать, но и вести дневник своих сделок открытых по свечному методу. Это и будет развитие ситуации показывать и насколько прогноз разошелся с рынком...
ps ご覧ください:

Сообщение изменено: KirNevskiy, 19 Август 2013 - 06:37 .


#15 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 06:57

ps ありがとう
ps ご覧ください:

Господа, про свечи можно говорить и на японском, мы тут все всЁ это понимаем, но "спасибо" и "пожалуйста" пишите по русски.

Фамади?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment