Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Вопрос - ответ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

#46 ANDREY 54-86

ANDREY 54-86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Опубликовано 13 Август 2009 - 05:35

Отлично, теперь из Вашего поста созрел вопрос: Как получить ответ от своего бессознательного, или что нужно сделать что бы почувствовать это.
Насколько я просвещен в этом вопросе, то нужно по моему сделать так: задать этот вопрос "готов ли я к переменам?", самому себе, и внимательно прислушаться к своему внутреннему голосу, и если нет ни каких препятствий и противоречий, тогда это и будет положительный ответ! Вроде так, а если нет тогда прошу опять Вашей помощи, в данном вопросе!
Чувство меры - дар богов!!!
С Уважением Андрей!

#47 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 19 Август 2009 - 03:43

Отлично, теперь из Вашего поста созрел вопрос: Как получить ответ от своего бессознательного, или что нужно сделать что бы почувствовать это.
Насколько я просвещен в этом вопросе, то нужно по моему сделать так: задать этот вопрос "готов ли я к переменам?", самому себе, и внимательно прислушаться к своему внутреннему голосу, и если нет ни каких препятствий и противоречий, тогда это и будет положительный ответ! Вроде так, а если нет тогда прошу опять Вашей помощи, в данном вопросе!

Прошу прощения за задержку с ответом - не было доступа на форум.

Я же писал, что самому применять психотехнологии трудно. Вкратце, речь идет о том, чтобы в состоянии измененного сознания задать своему бессознательному вопрос. Чтобы не повторяться, адресую вас к теме "Трейдинг сознательный и бессознательный". Там многое доступно изложено.
Слова "измененное состояние сознания" не должны пугать. Эти самые состояния человек испытывает вполне самостоятельно много раз в день. При этом обычно говорят, что человек глубоко задумался или ушел в себя и пр. Глубина транса, а именно он имеется ввиду, здесь решающего значения не имеет.
Так вот в этом самом состоянии нужно задать вопрос и получить ответ. Ответ может быть в любой понятной вам форме.

#48 Simbel

Simbel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 08:39

Здравствуйте.

Как можно стать более спокойным, повысить концентрацию внимания и дисциплину?

Эти проблемы мне очень мешают успешно торговать. Они у меня тесно связаны между собой. Если хотя бы одна из проблем во время торговли вдруг становится актуальной она тянет за собой остальные и начинаются лоси. И наоборот, если получаю лося (случайно или в результате не достаточной концентрации или дисциплины), то начинаю нервничать, напрочь уходит концентрация и дисциплина - в результате я ещё больше расстраиваюсь, вовремя от злости не могу остановиться - идёт серия лосей - в такие моменты ко мне опасно подходить и о чём-то спрашивать (могу начистить морду :smile:). Вобщем распаляюсь на полную катушку. Внешне со стороны это может и не сильно заметно - пытаюсь сдерживаться, но внутри всё кипит - результат торговой деятельности соответствующий - депозит всё уменьшается. 

Очень хочу научиться быть спокойным как пирамида и не расстраивться по поводу того, что что-то идёт не так как хочется. Просто заметил за собой такое, что когда полностью погружаюсь в процесс торговли, становится интересно, концентрируюсь на анализе, не отвлекаюсь, настраиваюсь на работу с ровным настроением (без эмоций) - всё получается. Но достаточно получить несколько лосей подряд сразу настроение ухудшается и всё как я описал выше. Или наоборот если какое-то время (неделю-две) получается достаточно хорошо торговать - появляется какая-то эйфория (типа я уже проффессионал) и опять же теряется дисциплина и концентрация, начинается серия лосей -  вместо того что бы успокоиться и поработать над  концентрацией и дисциплиной я продолжаю и отличное настроение сменяется злостью и раздражённостью и слив всего что уже заработал ранее.

Не знаю что делать с этими постоянными сменами настроения.Как можно научиться не реагировать на ошибки и спокойно относиться к успеху? Как вовремя заставить себя остановится если началась серия лосей (от злости я не могу остановиться до тех пор пока не заканчивается рабочий день, хочется отыграться)? Вообще проблема реагирования на серию неудач или навалившуюся кучу проблем она и вжизни у меня присутствует но не так осторо, но на форексе она или особенно проявилась или нервы в конец расшатались.  :unsure:
С уважением, Юрий.
Skipe: sim-mak

#49 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 09:25

трейд-это вполне полноценный жизненый опыт, продолжайте двигаться
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#50 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 03:49

трейд-это вполне полноценный жизненый опыт, продолжайте двигаться

Согласен. Со временем и опытом эмоции перестанут быть мешающими.
Вместе с тем, если хотите быстрого результата, можно применить психотехнологии. Некоторые неплохо освещены в ветке.

#51 VED

VED

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 11:08

Все знают, что основным бичом в неудачах является жадность и страх. Думаю, что основная масса трейдеров из постсоветских стран пришла на форекс из-за денег... Я имею ввиду из-за их нехватки, а не из-за приумножения своего капитала. Т.е. многие торгуют, чтобы заработать на жизнь и прокормить семью, поэтому и возникает страх и как следствие - неудачи и слив депо. Те же, кто торгует ради увеличения капитала и не думает - за что купить себе или детям покушать, скорее всего не имеют ТАКИХ проблем. Соответственно не сливают депо, поскольку эмоции у них совсем другие. Но дело в том, это мое мнение, что тренингами страх можно просто притупить, но не уничтожить, поскольку в подсознании все-равно будет сидеть твой голодный ребенок... Поэтому не нужно работать ПОСЛЕДНИМИ деньгами. Лучше вообще тогда не работать на форексе. Ибо - потеряешь.
"ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ"
Прибыль трейдера прямо пропорциональна длительности сделки...

#52 ALFRED G

ALFRED G

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 01:29

Здравствуйте, Sever.
Есть ли какие-нибудь методики или техники для повышения концентрации внимания и сосредоточения?

Сообщение изменено: ALFRED G, 14 Февраль 2010 - 01:30 .



#53 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 01:47

Здравствуйте, Sever.
Есть ли какие-нибудь методики или техники для повышения концентрации внимания и сосредоточения?

Есть конечно. Этих техник много. Транс - это тоже концентрация внимания внутри себя.
Какие именно психотехнологии использовать лучше вам - трудно сказать. Попробуйте трансовые состояния или якоря. Это самое простое, что приходит в голову.

#54 ГригорийM

ГригорийM

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 08:27

Подскажите плиз, а как научиться себя контролировать и раньше времени не закрывать позицию, а то как вижу что график двинулся в другую сторону, так не хочется ждать следующего разворота и одолевает такой страх все сразу слить, что начинаю закрываться, как переступить через этот барьер?

#55 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 04:22

Подскажите плиз, а как научиться себя контролировать и раньше времени не закрывать позицию, а то как вижу что график двинулся в другую сторону, так не хочется ждать следующего разворота и одолевает такой страх все сразу слить, что начинаю закрываться, как переступить через этот барьер?

Cтрах прекрасно снимается техникой ДПГ, описанной в ветке. По мнению А.В.Ткачева и моим многочисленным наблюдениям, регулярное применение этой технологии приводит даже к амнезии бывших негативных переживаний. Проще говоря, человек быстро забывает, что когда-то этого боялся. Примечательно также то, что забывание (амнезия) воспринимается при этом, как совершенно естественное и само собой разумеющееся явление.
Есть также много других методов. Самые простые по исполнению - техники "взмаха", "взрыва" и т.д. Можно сделать и многое другое. Одним словом, для психически здорового человека эта проблема решается легко. Много говорят о ней только потому, что мало специалистов, которые могут помочь. Даже книг простых и толковых мало.

#56 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 08:25

Да проблема для пипсовщиков: страх что ошибешься и все ,конец.
Иногда хочеться врезать себе за такое малодушие ибо это уже как порок: все индикаторы показывают что сделка правильно будет открыта и в дальнейшем оказываеться что да, но я сижу и боюсь, а вдруг.. не верю индикаторам :blink:

#57 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 04:04

Sergey SilentMan писал

Добрый день, Sever! Хотел бы узнать ваше мнение о технологии бинауральных волн. Недавно я начал читать новую книгу В. Зеланда "Апокрифический трансерфинг". В ней Зеланд рекомендует много раз аудиопрограммы и даёт ссылку. Ссылки здесь и здесь технология Latent Frame Что вы думаете о пользе или вреде этих аудиопрограмм?
P.S. Не знаю в какую ветку лучше написать, поэтому отправляю вам в личку, можете перенести в открытое обсуждение. Заранее вам благодарен.

Уважаемый Sergey,

боюсь, эта что красивое названия технологии имеет мало общего с ее содержанием. Речь идет об одном-двух способах внушения, которых на самом деле великое множество. Если вы спрашиваете меня о Зеланде, то откровенно скажу вам, что специалисты его не любят. Он - дилетант, спекулирующий на интересе людей к психотехнологиям.
Если вернуться к методикам, предлагаемым в указанных вами ссылках, то сразу бросается в глаза слабость и даже беспомощность их теоретических обоснований. Подробно я их не смотрел, т.к. честно говоря, неинтересно.
Тем не менее, я охотно допускаю, что в ряде случаев они могут вызвать какой-то эффект. Говорить об их полезности и эффективности нет никаких оснований. Вероятно это индивидуально. Вред весьма вероятен.
В то же время, если у вас есть желание поэкспериментировать на себе, можете начать заниматься и даже открыть соответствующую ветку в разделе психологии. Там как раз и можете описать свои впечатления.
С наилучшими пожеланиями Sever.

#58 maxvoice

maxvoice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 02:35

Как никогда не нарушать ММ?
КАК ОТКРЫВАТЬ ПОЗИЦИИ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОПУСТИМО ПО ММ?
Более детально о моей проблеме здесь:
http://forum.masterf...showtopic=18017

КАК ВНУШИТЬ СЕБЕ,ЧТО БОЛЕЕ ЛОТА 0,5 ПРИ ДЕПОЗИТЕ В 5К ОТКРЫТЬ Н.Е.Л.Ь.З.Я ????
Пожалуйста, помогите, снова слил, близок к личному дефолту.
C уважением, Михаил.
---------------------------
Всё, что случается - к лучшему!

#59 Aqua-Z

Aqua-Z

    Джесси Ливермор возвращается! :)

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 03:08

Автостоплосс, плечо в ручную выбрать, и просто физических не сможешь зайти. Есть такой советник как Big Boss. kimiv.ru вроде источник.

Вложенные файлы


Если ты такой умный, покажи мне свои деньги. (американская поговорка).
Хочешь что-то доказать на рынке - докажи деньгами. Дж.Ливермор.
Дисциплина и терпение. Всё только в наших руках.
Решил зарабатывать "играя" - учись в 2 раза больше.
Для успешного трейдинга необходимо лишь 3 правила: 1. Не потерять. 2. Не потерять. 3. Не потерять.

#60 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 10:04

Однозначно тут ничего не посоветуешь. Это - дело вкуса. Попробуйте разные варианты и решите, что для вас лучше.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment