Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Вопрос - ответ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

#16 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 01:01

... вопрос звучит так: можно ли сделать якорь не связанный с болью(когда надо хлопнуть резинкой по руке, пример из книжки)...

Якорь можно создать визуальный, аудиальный и кинестетический. К последним относится тот, что вы упоминаете. Однако, он вовсе не обязательно должен быть болезненным.
Можно воспроизводить нужное состояние, представляя себе какой-то выразительный образ или картину. Например, представьте себя в том состоянии, которое вы хотите получить. Сделайте это изображение максимально выразительным, очень красочным, ярким, словом, таким, чтобы оно очень нравилось и выражало желательное состояние. А потом, лучше закрыв глаза, мысленно войдите внутрь этого изображения, т.е. внутрь самой себя на нем. Если все сделано правильно, вы сразу же начнете испытывать желаемое состояние. Максимально усильте его и снова посмотрите мысленно на изображение. В дальнейшем этот образ должен стабильно давать нужный эффект.
Можно придумать словесную или звуковую форму, которая будет также вызывать желательное состояние. Это может быть изречение, стихи, молитва, фраза, афоризм, одним словом, любые звуки, с которыми связывается нужное состояние, или которые его выражают. Аудиальный якорь может быть самостоятельным или сочетаться с визуальным и кинестетическим. Его например можно добавить к тому, который вы представляли визуально. Т.е. на высоте переживания нужно мысленно громко и выразительно про себя воспроизвести эти самые звуки. Они свяжутся с этим состоянием и также будут в дальнейшем его вызывать и усиливать.
Кинестетический якорь также может быть самостоятельным или сочетаться с другими. Обычно применят какое-либо действие, которое для окружающих незаметно или воспринимается как привычное. Можно ущипнуть себя за мочку уха, сжать определенным образом кулак или другую руку, надавить ногтем одноименной руки на основание ногтя большого пальца, прикусить язык или щеку изнутри и т.д.
Лучше вызывать нужное (как мы говорим, ресурсное) состояние с помощью сочетания всех трех видов якорей. То есть, желательное состояние должно сочетаться с определенными образами, звуками и ощущениями.

#17 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 04:41

Из письма трейдера.
(Приводится с сокращениями)

… я хотел с вами посоветоваться, даже попросить помощи наверное т.к. у меня есть серьезные, на мой взгляд, психологические проблемы, причем связанные не только с форексом.
… У меня есть очень интересное свойство: я очень....просто очень рано повзрослел, причем во всех сферах жизни и нет, наверное, такого дела, которое не делал я, а делал зрелый человек. Вот отсюда и начинаются странные вещи.
Я всегда задумывался о своем будущем, о материальном благополучии... я вообще материалист по сути, по крайней мере так говорят многие мои друзья... хотя в душе я еще и романтик :) ... так вот... однажды от своего друга я узнал о форексе, заинтересовался... никакой эйфории относительно куч денег у меня не было...понемногу изучал форекс, торговал на демо, потом познакомился с проектом мастерфорекс... с июня 2006 я здесь. Накапливал опыт..., тренировался и тренировался... потом пошел на курсы к Ptero, потому как я приверженец волновой структуры рынка...но это все так...отступление.
... Я прочел опубликованную на форуме статью Березовского... мне нравятся его мысли, я вообще, вопреки СМИ, уважаю таких людей как он...
Так вот особенно мой кризис проявился когда недавно я открыл реал на 300$, которые сам зарабатывал за лето, что не так просто конечно в моем возрасте, но это не суть... и потерял 100$ буквально за 3 дня т.е. потерял 100 пунктов... в принципе справедливо то, что моя система не отточена на 100%...я это признаю и буду работать дальше = тренироваться, но проблема опять же не в деньгах и даже не в этой потере (я остановил торги на реале)...
Меня часто накрывают очень...очень не хорошие мысли, такие, что врагу не пожелаешь думать об этом...каково мое будущее, хоть я и понимаю, что сам строю его, получится ли у меня и всякий ужас, бывают мысли страшные очень, до слез себя же довожу частенько (люди знают меня как сильного человека, строго и четкого).... я пытаюсь насильно выгнать эти мысли из головы, но если это и получается, то это только временное решение...потом все повторяется... Я плотно вбил себе в голову, что форекс это мое...что мне нравится торговать, что я хочу связать с этим всю свою жизнь и я действительно этого хочу! , читая Березовского, я знаю о чем надо думать, надо верить, .... но почему так сложно это сделать??... т.е. я могу пытаться думать о хорошем будущем специально...верить, заставлять себя верить...но плохие мысли постоянно лезут в голову, накатывают такие состояния, что словами не передать...
Причем из-за моего уровня развития в этом возрасте...высокого я бы сказал... я придаю этому большое значение и знаю что с этим необходимо справиться...иначе все, труба...так и до самоубийства недолго... Я начинаю задумываться, а как живут те, которые не думают о проблемах, подобных мне, в силу их отсутствия или духовной бедности личности... думаю об этом в таком ключе или с такой позиции, что: а может мне надо постараться перенять у них всю "тупость" "простоту" "беззаботность"... т.е. состояние разума таково, что хочется быть простачком и не думать ни о чем... но обратного пути уже нет.... в голове постоянная конфронтация каких то сил....злого и доброго духа может быть... на периферии болтается мысль "ты рожден чтобы идти вперед и только вперед... ты лучший, ты отличаешься, ты будешь богат и т.д." а с другой стороны живет какой-то паразит, который навивает противные мысли, пытается сгрызть уверенность, кидает отрицательные мысли....причем я управлять им пока не в состоянии....
Т.е. главный мой вопрос в том как думать "правильно" ?? .... как не думать о плохом....т.е. быть оптимистом не просто на самом деле...как им стать при искреннем желании.... несмотря на свою материалистическую природу я придаю этому особое значение...тем более, когда "такое" творится в голове...
В общем может, существует какая то методика, чтобы все в моей голове улеглось и я со светлыми мыслями шел вперед к материальному благополучию... ведь я достоин этого… ничего плохого не делал за жизнь свою.....как подать вселенной (безликому аппарату) правильную заявку на выполнение желания, цели, мечты... (по Березовскому)
P.S. иногда даже жалеешь, что ты способен рассуждать об этом.... думаешь а не лучше ли быть таким зомби как все "эти" ... но обратного пути нет...нужно победить все это и идти вперед.....помогите уважаемый Sever... что мне делать, как все ето перебороть, как управлять мыслями?...как жить в состоянии легкого приятного транса....? все это для меня пока неразрешимые задачи.


Дорогой …,
с интересом прочитал ваше письмо. Вы ставите много вопросов. Попробую прокомментировать.
Прежде всего о биржевой торговле. Конечно, дело это интересное и может стать профессией, но нужно помнить о его громадной сложности. Надеюсь, вы понимаете, что в потере 100 долларов нет ничего страшного. Это - сигнал вам о том, что подготовка недостаточна и нужно заниматься. В частности, считаю, что МФ предоставляет уникальную возможность учиться. Мне кажется, его система должна быть базисом. Хорошо бы иметь не одну, а несколько освоенных профитных систем. Понимаю, что вам больше нравятся волны, но попробуйте подумать прагматично - как заработать деньги. Может быть, стоит использовать что-то типа Драги? Отнеситесь к будущей специальности более серьезно. И потом, биржа - это не только Форекс.
Есть принцип, согласно которому система становится более устойчивой с усложнением. Применительно к человеку это стоит понимать, как необходимость иметь несколько специальностей. Подумайте об этом. Возможно, стоит выбрать экономический ВУЗ.
Что касается статьи Березовского, то мне не нравится в ней налет мистики. В остальном она конечно справедлива. Целеустремленный человек добивается результата практически всегда.
Самый реальный способ избавиться от мешающих мыслей - быть занятым и правильно отдыхать. Это значит, что нужно толково распределить свое время и сделать жизнь продуктивной и разнообразной. Жизнь - это не только Форекс. Относитесь к нему только как к одной из возможностей. Подумайте о других.
Что касается беспокойства о котором вы пишете, то конечно, можно избавиться от него с помощью психотехнологий, но нужно ли вам это?

#18 Evkaz

Evkaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2007 - 01:04

С наступившим всех Новым годом!
Sever, у меня проблема при работе с любыми техниками изотерики (восточными, российскими...): ни как не получается визуализация предметов, процессов и т.п. И на сколько я понял, только через нее можно чудо воплотить в реальность. Не подскажите ли какую-нить сильную технику проявления в себе способностей к визуализации для пожилого человека(50).

#19 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2007 - 03:34

С наступившим всех Новым годом!
Sever, у меня проблема при работе с любыми техниками изотерики (восточными, российскими...): ни как не получается визуализация предметов, процессов и т.п. И на сколько я понял, только через нее можно чудо воплотить в реальность. Не подскажите ли какую-нить сильную технику проявления в себе способностей к визуализации для пожилого человека(50).

Эзотерическими технологиями я не занимаюсь, т.к считаю их выдумкой. Все результаты, которые с ними можно получить вполне укладываются в рамки обычных психотехнологий.
Думаю, вы понимаете, что чудес не бывает, а вот результат может быть очень значительным.
Техники визуализации изложены в книжке Шакти Гавайн в библиотеке ветки. Визуализация означает просто зрительно представить себе что-то. Неужели это трудно?
И почему именно визуализация? может быть, вам подойдут другие техники? Посмотрите литературу. Возможно, то, что вам нужно, там есть и хорошо описано.
С Новым Годом!

#20 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 01:01

Из письма трейдера с полугодовым стажем работы на рынке Форекс.
«Когда я на 99% уверен в правильности сделки, и тут получаю убыток, из-за этого сильно расстраиваюсь.
В итоге падает результативность последующих сделок.
В принципе, суть в этом.
с уважением, Николай»

Уважаемый Николай!
Конечно, на основании таких скудных данных, которые я имею о ваших проблемах, ответ может быть только приблизительным. Тем не менее, попробую тезисно осветить положение, как я его понимаю.
Научиться трейдингу за полгода нельзя. Первопричина ваших «расстройств» - отсутствие серьезных, устоявшихся знаний и навыков. Если вы уверены в сделке на 99%, результат должен быть положительным также в 80-90% случаев. Когда дело обстоит по-другому, это свидетельствует о недостатках подготовки.
Даже при наличии таковой, трейдер не может все сделки иметь прибыльными. Нужно с самого начала понимать, что убытки неизбежны. Главное, чтобы положительным было соотношение прибыль/убыток.
Если результат предыдущей сделки заставляет вас «расстраиваться», нужно прекратить торговлю. Вообще возьмите за правило торговать только при хорошем самочувствии и настроении. Это – как вождение автомобиля.
Заниматься специальными психотехнологиями стоит только тогда, когда это – единственная проблема. У вас, насколько я понимаю, еще много проблем с теханализом и навыками. Советую заниматься этим и не спешить. Нужно иметь терпение, как при обучении игре на музыкальном инструменте или обучении любому другому сложному навыку.

#21 Vitaliy05

Vitaliy05

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 31 Август 2007 - 01:42

Добрый день, Sever.
у меня пока что существует такая проблема:
все движенеи в рынке понимаю что когда и зачем идет. где открываться , где закрываться,
но!, как только сделка выходит в "+" идут первые 10 пипов прибыли в сделке, то сразу тянется рука закрыть все, хотя знаю, что цена еще будет идти и идти...
и на 1м - 2м откате часто очень закрываю и беру свои 10-20 пипов, когда мог взять 50-70...
Когда проанализировал, сколько недополучаю профита :ohmy:
вот так. что подскажите?
Спасибо.
Чтобы идти в гору - надо не давать себе спуску

#22 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 31 Август 2007 - 02:54

Добрый день, Sever.
у меня пока что существует такая проблема:
все движенеи в рынке понимаю что когда и зачем идет. где открываться , где закрываться,
но!, как только сделка выходит в "+" идут первые 10 пипов прибыли в сделке, то сразу тянется рука закрыть все, хотя знаю, что цена еще будет идти и идти...
и на 1м - 2м откате часто очень закрываю и беру свои 10-20 пипов, когда мог взять 50-70...
Когда проанализировал, сколько недополучаю профита :ohmy:
вот так. что подскажете?
Спасибо.

Вы описываете очень часто встречающуюся ситуацию. Бывалые трейдеры в подобных случаях советуют закрывать часть позиции. Метатрейдер вполне позволяет это сделать. Возможно это будет решением проблемы.

#23 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 11:32

Из письма трейдера

Здравствуйте. Читаю Ваш раздел - нравится. Начал читать "Сущностную трансформацию" Андреасов, но столкнулся с тем, что одному делать эти упражнения довольно проблематично, а использовать эти методы хочется. Что посоветуете?
Где взять работы по использованию правого полушария в трейдинге, в частности труды Кандыбы?

Здравствуйте. Рад, что вас интересуют такие важные вопросы. Вместе с тем, хочу заметить следующее.
1. Книга Андреасов по сущностной трансформации очень непростая. Она часто непонятна даже специалистам. Кроме того, эта самая книжка плохо переведена и получить результат, пользуясь приведенной в переводе формулировкой вопросов практически невозможно. Это связано с разной лингвистической структурой языков и разницей менталитетов. Подобными сложными вещами лучше заниматься со специалистом. (Мы еще поговорим об этом).
А самостоятельно лучше начать заниматься психотехнологиями с чего-то другого.
2. "Труды Кандыбы" не считаются серьезными в среде специалистов. Они излагают устаревшие, примитивные технологии. Это скорее развлекательное, популярное чтение. Если речь идет об использовании бессознательного мышления, посмотрите ветку о сознательном и бессознательном трейдинге. Если появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

#24 Vitaliy05

Vitaliy05

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 09:08

Вы описываете очень часто встречающуюся ситуацию. Бывалые трейдеры в подобных случаях советуют закрывать часть позиции. Метатрейдер вполне позволяет это сделать. Возможно это будет решением проблемы.

Благодарен ))
Чтобы идти в гору - надо не давать себе спуску

#25 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 01:06

Понимаю вашу улыбку.
Конечно вы спрашивали не о технических приемах, а о психотехнологиях. Вместе с тем, я уже писал о "правиле Оккама", согласно которому не рекомендуется использовать сложные вещи, если эффективны простые. Мне самому в свое время понравился этот совет, который я успешно использовал.
Если говорить о психотерапевтических способах убрать волнение и страх во время торговли, можно воспользоваться практически любыми приемами. Начиная с простых, это например техника ДПГ или использование якорей. Посты об этом есть в соответствующих ветках. Если они по каким-то причинам не устраивают, могу привести другие.

#26 Georgy

Georgy

    Reptile

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 06:12

Добрый день.
Знаком с вами относительно давно, но вот как то причин обращаться пока небыло, хотя ваши советы и рассуждения принимаю всерьез и считаю полезными.

С самим рынком уже как-то проблем и нету. Но тут вот какая штука приключилась.
ТОрги на прошлой неделе закончились подьемом, на котором я держал сделки, причем по очень хорошей цене. Я общался со знакомым... даже не со знакомым а... короче недавно познакомились. Он спросил что я держу и собираюсь ли держать дальше, я ответил и он мне на это сказал, что собирается открываться в продажу по фунту, понимаете, я работаю только с лидерами движения и никаких проблем не испытываю, т.е. могу маневрировать против рынка на любом другом инструменте, но если считаю сделку выгодной- держу до последнего. И в этот день я делаю вот что. Продаю фунта, он падает, выхожу в плюс и снимаю покупку евро-доллара. МНе кажеться, что я всерьез принял опасение и сделал глупость. НУ ладно. Если я держу фунта и снял евро, значит лидер поменялся, следовательно держу до конца. Конечно начинается подьем и меня выносит с рынка минусом. Но на этом я не прекращаю торги. Я начинаю покупать евро и оно падает. в общем в тот день я просел довольно капитально.
На сегодняшний день уже перекрыл весь минус в неск раз.

Но вот что меня беспокоит.
Я очень подвержен присутствию других в то время, когда я торгую, а изолироваться не вижу смысла (не строить ведь бункер).
Знаю, что для торгов и безмятежности должно быть "пустое" состояние. Т.е. торгую не я а кто-то, если вы понимаете о чем я.

А как достичь такого состояния? Т.е. я хочу избавитсья от того, что мне мешает держать результат.
Понимаете, меня бесит, когда кто-то начинает смотреть мне в монитор и смотреть на мои сделки, чуть не до бешенства доводит, я начинаю терять чувство контроля и теряюсь при решении.

Пробовал жить один, но вот какая штука. Торговал я прекрасненько, но без общения ведь тоже сложно, т.е. я не гвоорю о том, что мне сложно, просто не хочу считать себя отшельником.
Как мне поступить. Может будут какие-то рекомендации? Я отнесусь с полным вниманием к совету, т.к. это в моих интересах.
Я не плачу, если получил по заслугам и не испытываю никаких чувств к минусу, т.к. точно знаю, что я его перекрою, но вот аткие катаклизмы выбивают сильно довольно

Забыл еще спросить. Если с вами можно пообщаться в течении дня? Т.е. если у вас есть время и силы и вообще желание. Отказ приму с пониманием.

Сообщение изменено: Georgy, 11 Сентябрь 2007 - 06:23 .

7 раз упал, 8 раз встал

#27 Georgy

Georgy

    Reptile

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 08:18

В поддержку тем, кто не уверен в себе, кто не знает куда им деваться, потому что все валиться из рук.

По сравнению со своими друзьями торгую я недавно и малыми обьемами, можно сказать ничтожными.

Когда только начал торговать, даже и не думал заводить реальный счет, т.к. боялся потерять деньги.
Работать начал с демо-счета. За 1 торговый день я сливал 1 депозит. НАверно я был лучшим в этом спорте. НЕ стоит говорить, что я расстраивался, т.к. расстройство - это очень мягкое название моего феномена. Торговал я каждый день и учился одновременно. ТОрговля не шла, как ни крути... тупо не шла. Бывали недели, когда действительно получалось торговать успешно, крайне успешно. Это было из-за состояния рынка. Ралли. Но начинался спуск или подьем и к депозиту стуачлись с просьбой сунуть голову в петлю. Депозит слит.

Пробовал сетки фибо, не шло, пробовал брать сигналы у других, не шло, пробовал продавать сигналы, которые шли, но как только начинал - тут же начинался слив. Как и у всех (надеюсь и хочу сказать, что если ты Тим прочтешь это, то знай, что ты сильнее многих людей, да ты это и сам знаешь) есть родители. Родители меня отговаривали, т.е. говорили по-существу, что, чего толку работать, если у тебя нихера не получается. Но т.к. по-природе я жутко упорный и многое понимаю слету, то я продолжал учиться и торговать, торговать и учитсья. Моей мечтой было сделать себя так (именно себя, а не систему торговую), чтобы я работал от сих до сих. Т.е. практически сделать себя бессмертным по отношению к торговым неполадкам и движениям, которые я хотел брать сверху до низу. Самое сильное желание закатилось в самое нутро и давало трезвость ума при работе и выносливость (торговля шла 20 часов в сутки) Однако ничего у меня не получалось. Мне не стыдно сказать, что я уходил на улицу после торгового дня, приходил в парк и там чуть не рыдал. Сидел там пока не появиться луна и шел обратно домой. Все свое время я тратил на то, чтобы проработать свои действия. Мне было плевать на то, что я не успеваю в институте, весь мой мозг был занят торгами. Даже сидя в классе думал о котировках, почему евро ходит так, фунт так и т.д.

Первыми шагами по успеху были сделки с Сингапурским долларом, Словацкой кроной и Ай-би-эм. Я увидел, как выглядит движение, как выглядит его начало и как выглядит его конец. Конечно то были шаблоны, одноразовые, необдуманные, но что-то уже было. РАдовался я как поросенок!! Представьте, по случайности я набрел на эти инструменты и попал в нужное время. Прибыль по инструментам шла как стрелка спидометра, размеренно и жестко. Я просто пищал от радости, наконец-то я увидел прибыль в принципе.
Я начал искать подобные ситуации по акциям, по валюте, по фьючерсам... легче перечислить где не искал. Но таких ситуаций небыло более. Затем я понял, что важно выждать, притаиться и терпеливо ждать своего часа. ВСЕГДА, когда видел подобные ситуации я ТОЧНО знал что мне делать и без колебаний делал это. В самых "чистых" входах я ждал до конца, но было множество необычных, замаскированных, в которых меня терзали сомнения и покрывался раньше времени.

Затем я пришел к тому, что нельзя торговать каждый день, нужно давать себе отчет в том, что я не бог и не гений, т.к. из-за нетерпения я совершал много ошибок, но ВСЕГДА 1 сделка перекрывала любые ошибки, так было всегда. Каждый раз я думал, что это и есть торговая тактика, но каждый раз меня в этом тактично разубеждали. Делали это жестко и точно. Рынку нет дела до слез, до страха, но сам есть страх и он его порождает. У рынка нету чувств, они есть у нас и он об этом прекрасно осведомлен.

Я присматривался к различным инструментам и начинал по немногу понимать суть вещей. Рынку не важно есть новости или их нет. Рынку безразличны сетки, каналы, треугольники и прочее. Это есть в нашем воображении, мы в это верим и это начинает работать на нас. А суть сводиться к тмоу, чтобы перебить минусовые сделки. Также интересный вывод пришел о том, что делать миллионы можно оказываясь правым в 30, 20 и 10% случаев. Тот, кто прав в 50% может считать себя гением и миллионером досрочно. У меня есть друг, который совершает 3-4 сделки в день и в итоге делает 100 пунктов в день уже не первый год. его статистика 1\10. Нет смысла говорить кто он сейчас и что с ним будет, это ясно и так. Я всегда стремился к его результату, без зависти, но с восхищением, т.к. мне есть чему учиться у каждого человека, тем более у такого.

Структура рынка начала постепенно преобретать смысл для меня, т.е. я начал понимать, что делать деньги можно, не только можно, но и нужно. Представьте себе, что я только начал понимать это. Верил в это всегда, но понял это только тогда.

НАчались бесчисленные пробы и пробирки ,которые от моих реактивов лопались и крушились в пух и прах. По своей структуре мне плевать сколько денег в сделке. 1% или 80% от общего капитала. Т.к. я торговал так постоянно, по этому чувства боязни от большого куска у меня нет. Но вот какая штука. Рано или поздно мы допускаем ошибку, мы не роботы, по-этому мы их допускаем и это есть хорошо! 1 моя ошибка стоит половины депозита. Значит я пришел к тому, что все-же для своего блага пыл стоит приуменьшить и торговать малым обьемом. Не из=за того, что я боюсь зайти на пол миллиона разом, а из здравого смысла, что я его могу и потерять и вины моей тут не будет и рынок тоже не виноват.

Тренд. Это отдельная история.
Чтобы стоять на ногах при моей тактике, нужно допускать минимум-миниморум ошибок на ралли и жать на всю, когда идет тренд. Пусть 1 сделка пройдет полностью, я уже окуплю все затраты. НО окупить значит быть на плаву, значит нужно перекрыть их в 2-3-4 раза. Для это существует тренд.
Не буду вдаваться в подробности того, как их нащупываю(применил самое подходящее слово), скажу просто, существует некая последовательность движений одной группы инструментов, где есть лидеры, есть средние и есть отстающие. Комбинирование этих существ дает мне первую картину настоящего, т.е. того, где я нахожусь в буквальном смысле. НАчиная отталкиваться, передвигаясь хеджем, рано или поздно встает вопрос о снятии одной из сделок и пустить ее на самотек по-тренду. Если остальыне пары выдерживают темп, при благоприятных обстоятельствах идет сделка +1, +2, +3.... можно до бесконечности. Так в моей голове усвоился рынок. Вот так я его понимаю. Мне не важно, если я схватил минус, если неделю я завершил в ноль, это безразлично, т.к. рано или поздно начнется тренд, на котором я сделаю свое дело по-полной. Я всегда точно знаю, что я не пропущу тренд, я живу одним трендом и изучаю его каждую минуту. Нельзя понять рынок на 100%, если кто-то считает, что можно, то я ему посочувствую. Я также уверен, что если кто-то задася целью сделать торговую тактику по образу и подобию идеала, в скором времени приблизитсья к нему, но не сделает ее идеальной. Идеала нету, человек достиг того, что он сейчас представляет из себя только потому, что стремился всегда к идеалу. Это называется прогресс, а когда он останавливается, останавливается и результат. сли спекулянт хочет делать свою работу красиво, с умом и прибыльно, он будет учитсья каждый день. Будьте уверены, каждый день вас ждет новинка, которая либо обрадует, либо взбесит. Приняв за начальную точку отсчета, что вас не существует, нету торгов, нет сделок, вы просто к этому не относитесь. Вы начнете делать все бесстрастно. Отреченность - есть успех на рынке. Если мне по-барабану что сегодня минуса, если мне по-барабану, что на этой неделе результат не из лучших, то будьте уверены, вас сложно сломать рынком и вы будете делать деньги, но также смотрите на то, что есть вне рынка, это тоже важно.
Спасибо :blush:
7 раз упал, 8 раз встал

#28 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 02:14

... Но вот что меня беспокоит.
Я очень подвержен присутствию других в то время, когда я торгую, а изолироваться не вижу смысла (не строить ведь бункер).
Знаю, что для торгов и безмятежности должно быть "пустое" состояние. Т.е. торгую не я а кто-то, если вы понимаете о чем я.
А как достичь такого состояния? Т.е. я хочу избавитсья от того, что мне мешает держать результат.
Понимаете, меня бесит, когда кто-то начинает смотреть мне в монитор и смотреть на мои сделки, чуть не до бешенства доводит, я начинаю терять чувство контроля и теряюсь при решении.
Пробовал жить один, но вот какая штука. Торговал я прекрасненько, но без общения ведь тоже сложно, т.е. я не гвоорю о том, что мне сложно, просто не хочу считать себя отшельником.
Как мне поступить. Может будут какие-то рекомендации? Я отнесусь с полным вниманием к совету, т.к. это в моих интересах.
Я не плачу, если получил по заслугам и не испытываю никаких чувств к минусу, т.к. точно знаю, что я его перекрою, но вот аткие катаклизмы выбивают сильно довольно
Забыл еще спросить. Если с вами можно пообщаться в течении дня? Т.е. если у вас есть время и силы и вообще желание. Отказ приму с пониманием.

Уважаемый Georgy,
проблема, судя по тому что вы пишете, действительно есть. Если не получается изолировать себя на время торгов, вам возможно поможет следующий прием.
В упрощенном виде это будет выглядеть так. Попробуйте мысленно представить себе, что выходите из своего тела и наблюдаете за собой со стороны. Если этого будет недостаточно, проделайте это еще раз, т.е. в этом случае вы будете видеть себя за компьютером и себя, наблюдающего за этим. Это - так называемая техника простой и двойной диссоциации. Более подробное описание ее можно найти в любой хорошей книжке по НЛП. Дело в том, что эта несложная психотехнология позволяет резко уменьшить интенсивность имеющихся в некоторых ситуациях негативных переживаний. Надеюсь, вам поможет.
Связаться со мной можно по скайпу: sever1904.

#29 HOKAYT500

HOKAYT500

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 07:27

Здравствуйте!
На рынке 3 года. Прошла полоса серьезных потерь, депозит уменьшился на 50%. Перешел торговать на демо, депо вырос на 30% за неделю. Торговать на реале боюсь - открыть сделку не могу, даже отложенный ордер боюсь поставить. Как можно побороть такой страх??
С уважением!
Евгений.

=========
Carpe diem
=========

#30 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 03:54

Я считаю, что рынком форекс управляет консорциум банков, что рынок форекс это способ выманивания денег у людей с помощью манипуляции их жадностью, но тем не менее, при этом я верю, что могу вычислить систему действий воображаемого более сильного "противника" и обыграть его, и поэтому участвую в торговле валютами, составляя сложные алгоритмические прогнозы и стараюсь убедить других людей разделить мою веру.

Какой диагноз поставил бы мне специалист от психологии(психотерапии)?

Ваш диагноз очень серьезный. Если не брать в расчет особенности личности, вы, судя по всему, нормальный человек.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment