Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Борьба с курением: улучшит или ухудшит экономику России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

Голосование: Борьба с курением: улучшит или ухудшит экономику России (37 пользователей проголосовало)

считаете вы введение ограничений на табачные изделия благом для России?

  1. - да, ведь меньше людей пострадает, несмотря на просадку поступлений в бюджеты регионов; (24 голосов [64.86%])

    Соотношение ответов: 64.86%

  2. - нет, все понимают риски - запрещать нельзя, экономика и так в кризисе. (13 голосов [35.14%])

    Соотношение ответов: 35.14%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#106 Ritm123

Ritm123

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 08:45

Да Вячеслав вы правы. Пожалуй в данном случае лучше с капустником согласиться (или со свекольником?). Ну какой смысл ему что-то доказывать. Он судя по всему причисляет себя к тем кто решает)) Забавно даже. Я тоже не ожидал такой реакции. Про тролинг интересно, мне кажется, что тут скорее феномен безнаказанности. Ну попробуй скажи это при встрече кому-то. А на форуме он супермен, довольный тем что может, как в том анекдоте сказать, что американский президент ............ и ему тоже ничего не будет. А при личном общении кому ж охота ощущать себя идиотом ( а реакция на подобные высказывания будет именно такой)....

#107 LenaYelena

LenaYelena

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2014 - 07:27

почитала последние сообщения - забыла тему обсуждений)))
маааальчики, не ссорьтесь)

по теме. Мне кажется, что производители естественно теряют. А если они совестливые налогоплательщик, то следом теряет и госбюджет.
Хотелось бы верить, что взамен мы приобретаем более здоровую и культурную нацию, но... Наши люди, они везде выход найдут. Опять начнут самокрутки делать))))
Все будет хорошо - я узнавала!

#108 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 08:07

Экономика страны, конечно, потеряет, а здоровье нации улучшится. И тут уже разоряются не только производители сигарет, еще и производители лекарств, а также, прости Господи, ритуальные службы :smile:. К сожалению, рак легких в нашей стране стоит на первом месте в группе аналогичных заболеваний. 



#109 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 11:08

Я думаю, что здоровье нации гораздо важнее. И те деньги, которые человек тратил на "отраву" он потратит на что-нибудь другое более полезное, а в итоге налоги с этого все-равно пойдут в экономику страны. Поэтому, я думаю, что от этого только позитив.



#110 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 06:30

Я думаю, что здоровье нации гораздо важнее. И те деньги, которые человек тратил на "отраву" он потратит на что-нибудь другое более полезное, а в итоге налоги с этого все-равно пойдут в экономику страны. Поэтому, я думаю, что от этого только позитив.

От этого позитив бесспорный, просто для некоторых бросить курить это целая проблема. И не факт что бросив курить у человека улучшится здоровье, например нервные срывы, ожирение. А если человек, бросив курить, начнет чем-то другим баловаться? Алкоголь, наркотики? То еще и не факт что однозначная польза для здоровья от отказа для курения. Многим людям, которые курят более 40 лет, вообще отказ от курения противопоказан.   



#111 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 03:09

Да нет... Курить надо бросать. Хотя и сам курю. Но если бы не курил, то наверное у меня и не было права говорить, что надо бросать?



#112 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 05:17

Да нет... Курить надо бросать. Хотя и сам курю. Но если бы не курил, то наверное у меня и не было права говорить, что надо бросать?

Каждый для себя сам должен решить, что для него важнее здоровье или сигарета. Но запрещать человеку что-то бессмысленно. При том, что курение приносит вред в первую очередь курящему, поэтому он вправе сам решать нужно ему это или нет.



#113 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 06:41

Да нет... Курить надо бросать. Хотя и сам курю. Но если бы не курил, то наверное у меня и не было права говорить, что надо бросать?

Конечно надо бросать! Но делать это с умом. Многие начинают бросать. Не покурят 2 дня и срываются. Срываются раз, срываются два. А потом сами для себя начинают отговорки придумывать и успокаиваться, мол "все равно не удастся бросить,  чего тогда вообще начинать". Вы вот тоже говорите что курите и уверены что надо бросать, но почему то не бросаете? 



#114 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 08:22

Чтобы бросить курить надо для начала действительно этого хотеть. А тот, кто бросал и сразу опять начинал курить - просто надеялись на авось, мол а вдруг получится. Это в корне не правильный подход. 



#115 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 05:44

Чтобы бросить курить надо для начала действительно этого хотеть. А тот, кто бросал и сразу опять начинал курить - просто надеялись на авось, мол а вдруг получится. Это в корне не правильный подход. 

Кто так поступает, тот по-настоящему навсегда не планирует расстаться с курением.



#116 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 09:32

Для того чтоб бросить курить нужна жесткая мотивация. Не забывайте курение - это наркотик и просто так от него не избавишься. Вот бросить курить чтоб родить - это мотивация, бросить курить чтоб не лишиться, к примеру, это тоже мотивация. Хорошо когда у людей не доходит до операций или заболеваний. Когда люди себе представят реальную картину к чему приведет курение в старости - вот тогда и бросят.



#117 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 07:43

А вы думаете, что курильщики все не осознают, к чему приводит эта пагубная привычка?



#118 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 09:07

Видать не осознают. Многие думают, что это случится с другим, но не со мной.



#119 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 10:58

А вы думаете, что курильщики все не осознают, к чему приводит эта пагубная привычка?

Все точно не осознают. Если б осознавали - курильщиков бы не было.



#120 SokJin

SokJin

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 06:32

Если поднять цены на табак, то у нас его никто покупать не будет тогда, следовательно это только подорвет экономику, которая и так на ладан дышит 






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment