Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Борьба с курением: улучшит или ухудшит экономику России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

Голосование: Борьба с курением: улучшит или ухудшит экономику России (37 пользователей проголосовало)

считаете вы введение ограничений на табачные изделия благом для России?

  1. - да, ведь меньше людей пострадает, несмотря на просадку поступлений в бюджеты регионов; (24 голосов [64.86%])

    Соотношение ответов: 64.86%

  2. - нет, все понимают риски - запрещать нельзя, экономика и так в кризисе. (13 голосов [35.14%])

    Соотношение ответов: 35.14%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#136 DragonS

DragonS

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 02:47

Отчасти согласен, отчасти нет. Бороться с курением надо, но не с другими курильщиками, а с самими собою. Проблема внутри. Каждый сам должен принять решение самостоятельно. После многих лет курения бросить сложно, но можно. А насильно отнимать эту "соску" ни к чему хорошему не приведет. Это всё равно, что у ребенка его соску отнять. Удар по нервам. Сам курю, настроен бросить. И у меня понемногу получается. Брошу --- буду агитировать своих курящих друзей тоже бросать.  



#137 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 07:13

 

Отчасти согласен, отчасти нет. Бороться с курением надо, но не с другими курильщиками, а с самими собою. Проблема внутри. Каждый сам должен принять решение самостоятельно. После многих лет курения бросить сложно, но можно. А насильно отнимать эту "соску" ни к чему хорошему не приведет. Это всё равно, что у ребенка его соску отнять. Удар по нервам. Сам курю, настроен бросить. И у меня понемногу получается. Брошу --- буду агитировать своих курящих друзей тоже бросать.  

Это так, все зависит от самого человека и от его внутреннего желания завязать с этой вредной привычкой. Но пропагандировать здоровый образ жизни нужно именно подростающему поколению, которые смогут сделать правильный выбор.

 

Согласен с Вами, потому что именно на подрастающее поколение можно наиболее эффективно воздействовать. Если молодые люди будут понимать, что курение не престижно и вызывает осуждения у общества, то они просто не будут начинать курить.



#138 optionmonster

optionmonster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 05:56

Улучшит экологию, здоровье нации и как следствие рост продуктивности...



#139 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 07:27

Любой отказ от навязанных потребностей ведёт к снижению ВВП.

Но это совсем неплохо. Это экономная экономика. Весьма рационально.

Сейчас тратим 10000 рублей в месяц на всю семью. На всё хватает. Не пьём, не курим, питаемся редко (3-4 раза в неделю), а летом вся еда своя. Ещё вес умудряемся нарастить :-))

 

Думаю, что неправильно смотреть на ВВП, как на индикатор экономики. Простой пример. Предположим обнулили цены на энергию (установили бестопливные генераторы). ВВП падает от этого раз в 10. Что, от этого стало кому-то плохо? Экономика процветает, а ВВП упал. Просто теперь не учитывается энергосоставляющая в расчётах ВВП.



#140 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 07:44

питаемся редко (3-4 раза в неделю)

Ой.
Это преувеличение или, таки, вы настоящий сыроед?

#141 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 06:41

тут как бы каждый сам решает как ему пользоваться своим здоровьям, но я считаю что никогда не следует быть эгоистом и думать только о себе. Понятное дело что экономика не только России но и любой другой страны улучшиться, так как каждый год на то что убивает теряется колосальные средства.



#142 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 10:54

 

питаемся редко (3-4 раза в неделю)

Ой.
Это преувеличение или, таки, вы настоящий сыроед?

Не едим продукты животного, искуственного происхождения и испорченные термообработкой. Очень большой стаж. Уже давно пищеварение перестроилось. Еды очень мало надо человеку. С учётом голоданий, примерно, 2 раза в неделю. Летом почаще (1 раз в день), зимой реже (2-3 раза в неделю).



#143 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 07:24

Не едим продукты животного, искуственного происхождения и испорченные термообработкой. Очень большой стаж. Уже давно пищеварение перестроилось. Еды очень мало надо человеку. С учётом голоданий, примерно, 2 раза в неделю. Летом почаще (1 раз в день), зимой реже (2-3 раза в неделю).

Шикарно! Я года полтора старался так питаться, но так до конца и не осилил. А потом нужда заставила чем попало питаться))) Сейчас собираюсь с духом, чтобы снова себя попробовать перестроить.

#144 kolia6278

kolia6278

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 01:07

С курением как бы не было бороться надо, все равно курить будут, но будет значительно меньше курильщиков станет, а экономика от курева не пострадает.



#145 Rorit

Rorit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 04:05

Поднять цены на табачные изделия, и не пострадает экономика, да и программа хороша сама по себе.



#146 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 04:39

Поднять цены на табачные изделия, и не пострадает экономика, да и программа хороша сама по себе.

Курильщики так не считают! Они против повышения и запрещения курения. Хотя я знаю много людей которые бросили практически из-за этих мер.


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#147 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 06:48



#148 Vladimir_trade

Vladimir_trade

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 08:23

 

Борьба с курением: улучшит или ухудшит экономику России

К 2020 году курильщиков объявят врагами Отечества. Если продолжить логику так называемого антитабачного закона, разработанного Минздравом, то именно этим и завершится борьба государства с курением.

Что и как будет ограничивать анти табачный закон, какими последствиями грозит его принятие российским гражданам и как борьба с курением на государственном уровне может повлиять на экономику страны, разбирали аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер» >>>

 

Не нашел статистики по импорту-экспорту сигарет, а так же комплектующим к ним.

Упадёт ли экономика России зависит от тех данных что я не нашел, а так же от того на какой товар переключаться люди перестав курить сигареты. Если Россияне начнут покупать машины собственного производства - вырастит, импортный товар упадёт или останется на прежнем уровне.


Сообщение изменено: Vladimir_trade, 14 Октябрь 2015 - 08:23 .


#149 Saltillo

Saltillo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 12:16

Курить бросить легко экономика России при этом не пострадает потому что прибыль имеет не государство а табачные компании каждый курильщик работает на табачных кампанию в среднем каждый курильщик приносит прибыль в размере 10 тыс долото США!

#150 Vig4

Vig4

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 08:57

Проиграет  только производитель табака. Давно уже курение вызывает отвращение у окружающих. И постепенно это начинает приходить и к нам. В Европе давно уже отказываются. Все здравомыслящие люди уже давно отказались от пагубной привычки.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment