Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Примеры инвестирования в акции.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#16 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 04:11

Какой риск приходится на одну сделку?
Какая лотность используется при торговле акциями?

Долго не заглядывал сюда... Риск на одну сделку Вы выбираете сами исходя из своих навыков, взглядов и тактик. А лотность на акциях такая: 1 лот = 100 акций. Торговать дробные лоты дают не все брокеры, да и коммисии намного выше будут.
Размещенное изображение

#17 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 04:36

Рынок таки пробил поддержку 1400 по СП 500 и теперь с большой долей вероятности можно сказать, что среднесрочно рынок будет снижаться.Размещенное изображение

Первая остановка возможна на уровне 1350. Если этот уровень будет пробит, то следующая цель 1300. В данный момент покупки очень рискованы. Поэтому это снижение можно отработать шортовыми стратегиями. Какими уже неоднократно описывалось выше. Если у вас есть длинные позиции на данный момент, то советую либо закрыть их по текущим целям, либо подтянуть стопы ближе. И контролируйте риск ... Если нет возможности заработать, то первая цель - не потерять то что уже есть.
Размещенное изображение

#18 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 03:24

Top 10 stock на неделю с 29.04.3013

Предлагаем вашему вниманию фокус-лист с перечнем наиболее интересных бумаг на текущую неделю. Напомним, что отбор основан на авторской методике трейдеров, основная цель которой выбрать такие бумаги, которые интересны самым крупным игрокам рынка. Перед вами список бумаг, которые мы считаем наиболее интересными на этой неделе.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#19 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 03:24

Торговый план на неделю: 29.04.2013 – 5.05.2013

В течение трех последних лет, наблюдается коррекция на фондовом рынке, которая началась в апреле и заканчивалась летом, принося доверие к мантре "продавай в Мае и уходи". Каждая последующая коррекция составляла приблизительно 300 пунктов для индекса S&P 500. В последней коррекции, которая началась весной 2012 года, S&P 500 достиг к 1 июня отметки в 1,278. Это почти на 300 пунктов ниже текущих рыночных цен 1,582. Сегодня мы можем указать на различные неблагоприятные экономические и политические факторы, как на внутренних, так и международных фронтах в качестве причин для каждой из этих коррекций, но я думаю, что большинство инвесторов согласятся, что основным постоянным преимущественным фактором в то время было программа количественного смягчения [QE]. Следовательно, после объявлений и реализаций новых QE программ, рынок воспламенялся, и, на этом топливе достигались новые максимумы. На приведенном графике показаны все вышесказанные совпадения.
Размещенное изображение

Сейчас существует спорный вопрос по поводу того началась уже новая коррекция или нет. Пока что у нас есть только предположение, что 3% откат от 11 апреля это ее начало. Однако постоянные ухудшающиеся экономические отчеты, которые мы привыкли видеть каждую весну, пришли к нам и в это раз.
Мы считаю, что экономика сегодня находится в еще более слабом состоянии, чем в любой точке в предыдущие три года, и мы уверены, что рыночные принципы, достигли своего максимума и начинают ухудшаться. Но то, чем должны быть озабочены сейчас инвесторы это высокие цены на акции и тем что, скорее всего больше не будет новых QE программ. Мы больше не сможем находить оправдание, что нынешняя программа расторжения является причиной экономических неурядиц. Беспокойство на рынке, которое сопровождалось со сроком погашения каждой программы, будет заменено очень сильной тревогой, что больше нет новых QE программ, по реанимации рынка. Это наиболее важный фактор, который должен понимать каждый инвестор при принятии инвестиционных решений сегодня. И скорее всего, летний спад будет, сопровождается совершенно иной коррекцией, чем в последние три года, и мы советуем всем выбрать правильное направление.

Как и раньше, мы рекомендуем воздержаться от активных покупок с текущих уровней. Наращивать позиции в текущих рыночных условиях планируем только после отката.
Размещенное изображение

#20 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 06 Май 2013 - 02:21

Добрый день ! Интересная информация.

#21 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 31 Май 2013 - 09:26

Gildan Activewear Inc. лидер в своей отрасли?

Gildan (NYSE: GIL) – поставщик качественной фирменной одежды для всей семьи. Компания создает и производит повседневную, часто обновляемую одежду, такую как футболки, безрукавки, майки и т.д. Рыночная капитализация около $5 млрд. Общая выручка за 2012 год составила $1.9 млрд., что на 13% выше предыдущего 2011 года, рост прибыли составил 8%. Благодаря лидирующим позициям на рынке одежды с принтами, стратегии продаж через розничную сеть и низким ценам на хлопок, компания может показать значительный рост доходов в 2013 году. Ожидаемая выручка за 2013 год составляет порядка $2.15 млрд. т.е. рост почти на 10.4%.

Сильные стороны компании:
- опытная команда: Glenn J. Chamandy - действующий генеральный директор, основавший компанию в 1984 г., имеет 20-ти летний опыт работы в данном бизнесе. Он обладает доказанными лидерскими навыками, огромным количеством идей и стратегией для роста и расширения бизнеса. Другие лидеры как Michael Hoffman пришли с большим опытом работы в текстильном бизнесе.
- четкая стратегия роста: у Gildan следующие ключевые стратегии:
1. Сосредоточение на Printwear - рынке (одежка с рисунками, наклейками): с целью дополнительного роста доходов, компания нарастила производственные мощности, а также в 3 квартале 2012 г. приобрела компанию Anvil. Поэтому главная цель этой стратегии – увеличение объема выпускаемой продукции и выпуск на рынок новых моделей.
2. Продолжение распространения на розничные рынки: Gildan стремится и далее наращивать продажи через американских ритейлеров, предоставляя новую качественную одежду, а так же заработать репутацию прекрасного и надежного поставщика для глобальных брендов.
3. Поиск решений для удешевления производства и распространения продукции: компания сделала несколько шагов по модернизации заводов и повышения их эффективности.
4. Крупная вертикальная интеграция: Gildan «заявившая» о себе как о глобальном производителе качественной дешевой одежды, добивается этого инвестируя средства в модернизацию производства и новые технологии.
-хорошие финансовые показатели: в 2012 году компания сгенерировала $145 млн. свободного денежного потока. А в 2013 году планируется достичь показателя в $200 млн., что соответствует 38% росту.
Ключевые финансовые показатели:
Размещенное изображение

Стабильные цены на хлопок: Хлопок самый главный материал для производителей одежды и изменение цены на него может позитивно/негативно отразиться на валовой прибыли и доходности. На данный момент цена на хлопок стабильна и по прогнозам останется таковой до конца года.
Размещенное изображение

-Стратегические приобретения: Gildan совершила 2 стратегических приобретения за последние 2 года. В 2011 г. приобрела компанию Anvil, поставщика высококачественных футболок, безрукавок и маек, за $87.4 млн. И в том же году купила Gold Toe Moretz, ведущего поставщика высококачественной спортивной одежды и тканей, за $347.7 млн. Компания стремится повысить процент продаж через розничные каналы и оба приобретения ей в этом помогают.
Главные риски:
Цены на хлопок:
Один из драйверов изменения маржи – цена на хлопок. Менеджмент компании доволен ценами на хлопок, однако любое внезапное повышение цены на хлопок может уменьшить маржу.
Ожидаемое достижение производственной эффективности: руководство Gildan планирует увеличить прибыль на акцию на $0.1 только за счёт увеличении розничной сети и повышении эффективности производства. Но если ожидаемая экономия от производительности не будет достигнута, это может нанести урон компании.
Риск новых приобретений: интеграция нового бизнеса может оказаться более сложной и занять дольше времени для достижения желаемой цели. Однако прошлые приобретения прошли хорошо.
Состояние экономики: В основном потребительский спрос зависит от экономического состояния той или иной страны. Когда растет ВВП и занятость населения спрос естественно увеличивается/сохраняется. Поэтому стоит учитывать и риск ухудшения экономической ситуации в целом.
Заключение:
Gildan является привлекательной компанией для долгосрочного инвестирования. У нее четкая стратегия развития и хорошие финансовые показатели. Руководство компании уверено, что сможет достичь хороших результатов в текущем году посредством увеличения производительности, выпуска новой качественной продукции и синергии после двух приобретений.
Размещенное изображение

#22 syr

syr

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 06:57

Здравствуйте! Что можете сказать о 22groups. Информации не много. Стоит ли с ними работать или как проверить на надежность. Так же хотел бы узнать рекомендации, в плане литературы, для новичка. Спасибо.  



#23 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 07:35

Здравствуйте! Что можете сказать о 22groups. Информации не много. Стоит ли с ними работать или как проверить на надежность. Так же хотел бы узнать рекомендации, в плане литературы, для новичка. Спасибо.  

 

 

Не дублируйте вопросы. Ответ тут  http://forum.masterf...orex/?p=1401226


С уважением, Ирина.

#24 МорПех

МорПех

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2017 - 06:04

Добрый вечер, 

хочу обратиться с таким вопросом...

Я не так давно зимой года 15 после того как жизнь устаканилась, начал задумываться о заначке, и чем больше тем лучше, и чтоб не просто так лежала. О том что, всевозможные ДЦ с приставками Forex, это кухни и сплошное кидалово уже был в курсе, опыт моего колеги. В итоге наткнулся на книгу УК "Арсагера" взахлеб прочел ее. Открыл счета для ПИФов, вроде пошло, но схема в которой, кто-то управляет и ни как не объясняет как это происходит, мне не понравилась

В августе прошлого года открыл брокерский счет в одном из банков, с расчетом только на налоговый вычет, что можно поторговать на сумму вычета, пойдет хорошо, не пойдет вычет перекроет потери. И начал изучать биржевую торговлю...ну как изучать...купил акции, не понимая ни что с ними, ни как с ними и тупо ждал...пошли в гору продал, не пошли, тупо ждал пока пойдут. Была пара моментов когда не дождался и продал в минус. 

Кое как отбился, вышел в ноль, а потом в плюс, но ясности это не прибавило. В итоге наткнулся на ваш ресурс и уже дочитываю 1 книгу. Но больше интересует именно биржевая торговля акциями и только ММВБ, так как есть свои ограничения в банке-брокере, а не форекс...потому буду благодарен за любую инфу и методические пособия по данному вопросу. 


Сообщение изменено: МорПех, 27 Январь 2017 - 06:06 .


#25 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2017 - 11:05

МорПех

Торгую акциями на Америке, делюсь своими идеями тут: http://forum.masterf...фондовом-рынке/

В ближайшее время готовлю свежие, если интересно, следите. 


Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#26 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2017 - 12:43

Если посмотреть на вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре. то на текущий момент рынок оценивает шансы с 90% вероятность, т.е. практически гарантированно. То, что повышение процентной ставки и рост доходности облигаций приведет к росту акций финансового сектора, мы обсуждали ранее. Но вот что примечательно. Крупные фонды это тоже понимают и они перетряхнули свои портфели таким образом, что сократили доли в технологическом секторе и увеличили в финансовом. Т.к. объемы были очень большими, мы увидели значительное давление на технологический сектор и многие компании из за этого сильно недооценены. Если мы посмотрим на индекс NASDAQ, то увидим, что давление уже позади и мы наблюдаем бычью активность:

post-23243-0-72846100-1479455953_thumb.p

 

Это говорит нам о том, что сейчас вновь стоит подбирать технологические компании с сильными перспективами, которые значительно распродали на изменениях структуры портфелей крупных фондов.  Напомню, что все позиции описанные ниже мы закрыли в среднем с нулевым результатом после выборов, но фундаментальные идеи, под которые мы покупали эти компании, сохраняются.

 

К таким компаниям можно отнести китайский интернет гигант Alibaba:

post-23243-0-54082800-1479456137_thumb.p

(наш анализ по нему тут: http://forum.masterf...нсию-в-интерне/ )

 

Google:

post-23243-0-01068700-1479456392_thumb.p

(наш анализ тут: http://forum.masterf...л-брать-будете/ )

 

Facebook:

post-23243-0-98613600-1479456488_thumb.p

(наш анализ: http://forum.masterf...лучше-ожиданий/ )

 

По всем акциям апсайд +10% до конца года. 

 

Для тех кто хочет качественно составлять портфель, выбирать горячие акции и участвовать в росте бизнеса крупных компаний, 7 декабря стартует новый курс, по среднесрочной торговле акциями: http://forum.masterf...и-частных-инве/

все наши компании выполнили свои цели в +10%.

BABA:

post-23243-0-11396300-1485866435_thumb.p

 

Alphabet (GOOGLE):

post-23243-0-68132200-1485866430_thumb.p

 

Facebook:

post-23243-0-25131600-1485866433_thumb.p

 

Если вас интересуют инвестиции в акции, вы можете пройти обучение по новым условиям: http://forum.masterf...и-частных-инве/


Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#27 sasale

sasale

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 06:16

Добрый день ! Интересная информация.

И чем она поможет?






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment