Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Примеры инвестирования в акции.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#1 МОНАХ

МОНАХ

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 09:06

И так, теория на этом заканчивается и начинается практика. В данной ветке я, моя команда и надеюсь, остальные студенты академии желающие научиться инвестировать в акции будут предлагать акции компаний на их взгляд достойные для инвестирования. Я в свою очередь постараюсь помочь разобраться всем желающим в этом непростом, но очень интересном объекте инвестирования.

#2 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 04:34

Первое что нужно сделать перед вкладыванием денег в акции - это проанализировать рынок вцелом.
Размещенное изображение

То есть: находится ли рынок в бычем/медвежем тренде или в коррекции к предыдущему тренду (флэт). Если рынок находится в коррекции к бычему тренду - это отличный момент для покупки акций. Если же это медвежий тренд, то применяем соответствующую стратегию (покупка шортовых ETF, покупка пут-опционов или непосредственно короткая продажа акции).
Рассмотрим это на примере:
По текущей ситуации на рынке возможны несколько вариантов движений (см.картинку выше)
При росте рынка нужно быть "затариным" хорошими, фундаментально крепкими акциями.
При медвежем варианте - отмена покупок. Хотя каждая акция индивидуальна и может показывать рост при общем снижении рынка. Работаем по ситуации.
Далее можно выбрать несколько секторов которые на Ваш взгляд будут расти сильнее остальных.
Размещенное изображение
Итак видим, что секторы Сервис, Утилиты, Здравоохранение и Потребительский показывают больший рост.
Отбираем фундаментально крепкие акции из этих секторов и ищем/ждем точку входа.

Для примера предлагаю акции, отобранные таким способом

Вложенный файл  BUD.pdf   248,83 КБ   35 Скачано
Вложенный файл  Research_NCI.pdf   329,3 КБ   36 Скачано
Размещенное изображение

#3 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 09:58

Итак, одна из рекомендованных акций можно считать, что достигла своей цели всего лиш за неделю (цель 81 дол., тек.цена 79,65)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 01:59

На предстоящую неделю план по рынку остается тот же.

Из возможных акций для покупки предлагаю SWI
Вложенный файл  SWI_Res.pdf   718,55 КБ   27 Скачано
Размещенное изображение

#5 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2012 - 05:16

На предыдущей неделе рынок вырвался за линию сопротивления 1360,но не закрепился за этим уровнем и откатился обратно во флетовую зону. При текущих условиях можно предположить, что это движение было лишь коррекцией к предыдущему падению от апрельских хаев 1420, потому как экономическая обстановка в США остается нестабильной, макроэкономические показатели продолжают ухудшаються и предстоящий сезон отчетов с большой долей уверености будет скорее нигативным.Размещенное изображение

Поэтому, при таком предположении, сделки должны иметь спекулятивный характер (не продолжительные), либо пока вообще воздержаться от покупок до прояснения ситуации.
При признаках медвежьего движения можно произвести покупку шортовых ETF'ов: QID, SQQQ, SPXU, SDS и др.
Из возможных акций на покупку могу предложить LVS.
Вложенный файл  Las Vegas Sands Corp.pdf   772,23 КБ   26 Скачано
Размещенное изображение

#6 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 05:09

Итак по рынку: вопреки моим ожиданиям рынок отрос за прошедшую неделю. Особенно сильный был рывок в пятницу. Цена все еще находутся в восходящем какнале и отскочила от нижней границы. Не смотря на это, я все же ожидаю в ближайшее время корекции рынка, потому как за прошлую неделю ничего не поменялось в экономической обстановке США, да и не поменяется так быстро. Предположительный план по рынку такой:
Размещенное изображение
Из акций ничего не предлагаю. Буду (советую) ждать прояснения ситуации. Возможно, за эту неделю рынок подскажет направление.
Размещенное изображение

#7 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 04:31

По рынку: предыдущий план сохраняет свою актуальность. Мы считаем, что движения рынка вверх в ближайшее время не состоится. Экономическая ситуация в стране все так же нигативна. При таких условиях совершать покупки не рекомендую. При формировании вершины советую вкладываться в шортовые ETF и присмотреться к некоторым товарам вроде нефти и золота.
Размещенное изображение

#8 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 04:42

Ситуация на рынке сложилась не однозначная: с одной стороны, особо значимых причин для роста рынка нет; но с другой стороны падать индексы не спешат. Несмотря на это 2х дневное ралли, мы больше склоняемся к коррекции рынка. Но не будим навязывать рынку свое мнение и я предлагаю все таки подождать еще недельку - другую и пока воздержаться от покупок. Пусть, возможно, и потеряем часть потенциальной прибыли, но ведь главное не потерять.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 10:51

Ситуация на рынке накаляется - цена легла на уровне 1400 по индексу S&P500.Рынком движут скорее спекулянты, поэтому в продолжительное и уверенное движение мы по прежнему не верим.
К тому же наблюдается раскореляция индексов:
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Что склоняет чашу весов еще больше к медвежему сценарию.
Посему рекомендую пока воздержаться от покупок и присмотреться к возможности сиграть на понижение. Но в любом случае нужно держать руку на пульсе и быть готовым к любой ситуации.
Размещенное изображение

#10 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 05:00

Рынок после отстоя пошел таки дальше вверх.И теперь один из возможных сценариев, на мой взгляд, может выглядеть так:
Размещенное изображение
Т.е. дойдем до 1500 - 1550 и затем скорректируемся. Причины те же: эконимика не развивается, растем без обьемов и наврядли перебьем исторический хай.
Что бы отыграть это движение вверх предлагаю для покупки (с текущих уровней) акции DUK (TP $69), OXY (TP $112), DD (TP $56).
Размещенное изображение

#11 Vikhol

Vikhol

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 08:02

Я длительное время успешно торговал на фондовом рынке России (биржа ММВБ) и разработал свои системы торговли. В начале 2011 года закончил работу над пособием по первой системе - системе РСТ и выложил это пособие в сеть. В начале 2012 года сделал пособие по второй системе - системе ШОК и также выложил его в сеть.

Прошу не удалять этот пост. Системы выкладываю бесплатно. Если администрация благосклонно отнесётся к этой инициативе, то, вероятно, стоит создать отдельную тему по этим системам. Посмотрим в каком ключе пойдёт общение.

Системы торговли:
1) Система РСТ http://www.socprogre...Sistema_RST.rar
2) Система ШОК http://www.socprogre...istema_SHOK.rar

Систему РСТ можно применить на форексе. Система ШОК подходит только для торговли акциями на фондовом рынке.

Система РСТ
Расшифровывается как "система ручной спекулятивной торговли".
Система РСТ разработана мной в конце 2010. Это не торговый робот, а ручная система (все расчёты и торговые операции делаются вручную). По моим наблюдениям и расчётам эта система торговли позволяет зарабатывать около 4% в месяц (уже за вычетом издержек: комиссии биржи, брокера) на обыкновенных акциях Сбербанка. На других акциях заработок может сильно отличаться.
Чтобы торговать акциями по системе РСТ, нужно обладать значительным количеством свободного времени в период работы биржи ММВБ (с 10:00 до 18:45 по Москве). Большая часть времени будет уходить на слежение за котировками и механическое (то есть не требующее умственных усилий) выполнение торговых операций. Меньшая часть – на определение параметров торговли, по которым будут производиться эти торговые операции. Эта меньшая часть довольно трудоёмкая, требует значительных умственных усилий и занимает примерно 40 часов работы 1 раз в 2 месяца. Торговые параметры определяются на 2 месяца вперёд и, по окончании этого периода, определяются вновь уже на следующие 2 месяца. 40 часов – это во второй и последующий разы применения системы. Первоначальные трудозатраты (на первое применение системы) составят около 200 трудочасов.


Система ШОК
Идея этой системы не моя, я нашёл её на одном форуме (не помню где конкретно). Я лишь усовершенствовал эту идею, алгоритмизировал её. Там же (на форуме) я взял и название системы. Почему идеологический отец этой системы так её назвал - не знаю.
Разработка и отработка нюансов системы состоялась преимущественно во второй половине 2009 года.

По моим наблюдениям эта система позволяет зарабатывать около 3% прибыли в месяц (уже за вычетом издержек: комиссии биржи, брокера, подоходного налога). Хотя прибыль может варьироваться в широких пределах - это зависит от выбранных вами параметров торговли по системе и коньюнктуры рынка. Система ШОК гораздо больше зависит от коньюнктуры рынка, чем система РСТ. По РСТ можно зарабатывать и на росте и на падении акций, по ШОК - только на росте.

Зато система ШОК гораздо менее трудозатратна, чем система РСТ: нет необходимости каждый день следить за котировками, всего один день в месяц нужно для того, чтобы провести все торговые операции по системе.
На первоначальное изучение системы нужно около 40 часов работы. На второе и последующее применение системы - около 8 часов работы в месяц.

#12 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 09:31

План остается тот же. Из акций могу предложить следующие:
ACOM with TP $37 (20%), BWC with TP $32 (22%), MCK with TP $103 (18%), NUS with TP $63 (42%), ISRG with TP $570 (14%). Во всех акциях есть возможность зайти с текущих уровней с коротким стопом.
Размещенное изображение

#13 Axonik

Axonik

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 02:29

План остается тот же. Из акций могу предложить следующие:
ACOM with TP $37 (20%), BWC with TP $32 (22%), MCK with TP $103 (18%), NUS with TP $63 (42%), ISRG with TP $570 (14%). Во всех акциях есть возможность зайти с текущих уровней с коротким стопом.

Какой риск приходится на одну сделку?
Какая лотность используется при торговле акциями?

#14 Vikhol

Vikhol

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 09:57

Если в процессе ознакомления с системами РСТ и ШОК (см. пост №11) у вас возникнут вопросы, замечания и т. п. – пишите на e-mail: vikhol123@gmail.com.
skype: vikhol123

Мне интересно узнать параметры торговли по другим акциям, индикаторам, таймфреймам. Буду признателен, если вы пришлёте мне результаты своих исследований по РСТ (параметры торговли, график доходности и т. п.) на e-mail.

#15 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 04:08

Итак, как мы и предполагали коррекция состоялась. На текущий момент ситуация такая: с большей долей вероятности можно сказать, что рынок сейчас находится на локальном дне и пойдет вверх на "Новогоднее ралли". Но остается вероятность того, что будет продавлен текущий важный уровень 1400 пунктов по S&P 500. Поэтому "тариться по полной" еще рановато.
Размещенное изображение
Из акций могу предложить следующие: EFII, MKC, PETM, TFM, MW, OMCL.
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment