Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

2-я мировая война глазами инвесторов: кто и что выиграл и проиграл?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

Голосование: 2-я мировая война глазами инвесторов: кто и что выиграл и проиграл? (44 пользователей проголосовало)

как вы считаете, современная война - полная неожиданность или необходимость для инвесторов?

  1. * необходимость, ведь перераспределяются мировые финансы и устанавливается новый "финансовый порядок"; (31 голосов [70.45%])

    Соотношение ответов: 70.45%

  2. * полная неожиданность, инвесторы теряют всё. (13 голосов [29.55%])

    Соотношение ответов: 29.55%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 08:25

Инвестиции удел "нищих" как бы это не звучало странно или обидно. Но когда вам принадлежит "печатный станок" то ваша основная задача обеспечить наибольшее покрытие (термин сотовой связи, но отражает суть) и война - это всего лишь "скальпель" для "оперативного" вмешательства в процесс - который "по вашему" мнению развивается "слегка не в том направлении".
Само понятие "страна", "государство" уже достаточно давно вышло из обихода для транснациональных компаний это всего лишь "адрес приписки" офиса и "наличие права" проводить финансовые операции не нарушая местные законы. Они используют простые законы физики для сообщающихся сосудов (и некоторые другие) для обеспечения перетекания и распределения своей собственности наиболее благоприятным и возможным для них способом в том числе способностью трансформировать активы из одной формы в другую "по правилам диктуемым свободным и неуправляемым рынком". Цель хорошо описана в фильме "Матрица". (для тех кто в состоянии строить глобальные модели управления основанные на самообеспечении и сверхэффективности). Кстати и фильм "Таймер" по моему (про часики на руке), тоже хорошо рассказывает об этом, но несколько с другого угла освещает. ИМХО :cool2:

#17 Guest_гость_*

Guest_гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:30

Много умных высказываний. Я полагаю что война идёт полным ходом. А цель ее понятна как 2*2 . Это мировое господство во первых. И второе для какого то милиарда а то и меньше во много раз господствующих не нужно такое количество нас голодрансев на планете для обслуживания господствующих. есть над чем ломать голову.

#18 bullra

bullra

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:42

Выиграл капитализм - проиграл рабочий класс.

#19 Konstantinnn

Konstantinnn

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 08:33

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО и ПОНЯТНО, если проследить кто до сих пор выплачивает контрибуцию подлодками и возвращает недвижимость или её стоимость с перерасчётом и самое важное КОМУ идёт прилипалово.........

#20 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 21 Август 2012 - 02:24

1. Я полагаю что война идёт полным ходом.
2. Это мировое господство во первых. И второе для какого то милиарда а то и меньше во много раз господствующих не нужно такое количество нас голодрансев на планете для обслуживания господствующих. есть над чем ломать голову.

1. Абсолютно правы - она и не останавливалась уже на протяжении 2 тыс. лет.
2. Само господство - это всего лишь группа приближенных несущих функции локального управления всем стадом, чтобы оно работало и делало что положено.
Изначальная идея рабства была проста - раб источник, производительная сила, но у него есть издержки его нужно содержать и кормить. Так не интересно.
И вот им таки удалось создать систему в которой рабы сами себя обеспечивают и вместе с тем стремятся обеспечить хозяев - спят и видят как сделать их богаче. Ну где таких замечательных рабов еще найти. :cool2:
Для примера просто гляньте состав компании ПепсиКо, которой уже принадлежит около 90% рынка сока РФ. :cool2:

#21 Ярослав.

Ярослав.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:15

ну то что мы видим сегодня явно говорит о том что именно США в экономическом плане выиграли по время второй мировой, пока Европа вовсю пускала друг другу кровь втечение 6 лет, те раздавали кредиты, снабжали воюющих оружием и продовольствием и спокойно развивались за океаном.

В итоге Европа в руинах и в долгах как в шелках, а США на несколько поколений вперед обеспечила своей экономике лидерство

#22 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 07:39

Думаю Великобритания во главе с хитрым Черчилем, а выйграла все, что хотела и малыми потерями.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#23 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 12:08

Думаю Великобритания во главе с хитрым Черчилем, а выйграла все, что хотела и малыми потерями.

Вы забыли еще США там вообще практически без потерь
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#24 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 08:13

Война всегда плохо. И на неё нужно смотреть не глазами инвесторов, а глазами матерей. Это намного объективней будет.

Одни смотрят на войну как на наживу, а другие как на убийство людей.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#25 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 07:21

как вы считаете, современная война - полная неожиданность или необходимость для инвесторов?

  • * необходимость, ведь перераспределяются мировые финансы и устанавливается новый "финансовый порядок"; (27 голосов [67.50%])
    (27-ой - это мой голос в данном опросе)
  • * полная неожиданность, инвесторы теряют всё.(13 голосов [32.50%])


В мире так много всего произошло, что уже не возможно отличить: появился ли первым куриное яйцо или цыпленок, который повзрослев становится несушкой...

... точно также и на счет воин и инвесторов: воины породили инвесторов или инвесторы устроили воины?.. и вообще - как те стали инвесторами?

Моя бабушка была замечательным человеком - она научила меня играть в "монополию", суть которой из названия игры заключается в том, чтобы всем завладеть. Она скупала всё, что могла и в итоге становилась хозяйкой игры. При этом она всегда повторяла одну и ту же фразу: "Когда нибудь ты научишся играть этой игре!" Одним летом я играл в эту игру почти каждый день - с утра до вечера, пока не уловил ее суть... Я понял, что единственный способ победить - заключается в абсолютной приверженности к накоплению. И только деньги и собственность могут привести к победе! К концу того лето я стал беспощаднее, я был готов отойти от правил игры ради победы! Той же осенью мы с ней вновь сыграли... Я забрал всё, что у нее было! Я смотрел на нее как она отдает мне свой последний доллар, закончив игру полным поражением! И тогда она приподнесла мне ещё один урок! Она сказала: "Всё возвращается обратно в коробку! Все эти дома и отели, железные дороги и учреждения, частная собственность и эти прелестные "денежки" - всё опять вернется в коробку! Ты лишь на время увлекся тем, что ни когда тебе не пренадлежало! Всё это существовало до долго, как ты начал играть... да и после тебя ни куда не денется! Игроки приходят и уходят... Дома и мышины, звание и одежда, даже твое тело... в итоге мы потеряем всё, за что цепляемся!"


С уважением, Расул.

#26 Sherik

Sherik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 09:28

Американские банки финансировали Гитлера, они и заработали гораздо больше, Война это самый прибыльный бизнес. В убытке все остальные

#27 Konstantinnnn

Konstantinnnn

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 02:06

Американские банки финансировали Гитлера..... И НЕ ТОЛЬКО, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОТ НАЧАЛА ВОЙНЫ, СТАЛИЦУ ЗАЩИЩАЛИ АМЕР-ТАНКИ, ГРУЗОВИКИ И ДЖИПЫ , Т.К. ЕЩЁ НЕ БЫЛ РАЗВЁРНУТ , ТЫЛ В СИБИРЕ, А РУЖЬЯ ВЫДОВАЛИ ОДНО НА ЧЕТВЕРЫХ, ТРОЕ БЕЖАЛИ С ПАТРОНАМИ К НЕМУ И ДЕРЕВЯННЫМ МУЛЯЖОМ...........вот и задумайтесь?

#28 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 04:59

Konstantinn, пожалуйста, четче формируйте свою мысль. Это относмтся не только к этой теме, а ко все вашим "постам".

#29 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 04:18

Американские банки финансировали Гитлера, они и заработали гораздо больше, Война это самый прибыльный бизнес. В убытке все остальные

Генри Форд финансировал Гитлера и его партию . Гитлер позже писал ,что это единственный нормальный американец. Насчет банков ,вы ничего случайно не попутали ,зачем американским банкирам евреям вкладывать деньги в Гитлера?

#30 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 06:53


Американские банки финансировали Гитлера, они и заработали гораздо больше, Война это самый прибыльный бизнес. В убытке все остальные

Генри Форд финансировал Гитлера и его партию . Гитлер позже писал ,что это единственный нормальный американец. Насчет банков ,вы ничего случайно не попутали ,зачем американским банкирам евреям вкладывать деньги в Гитлера?

Да не, не попутал он ничего. Банки Америки и Великобритании через Швейцарские банки и были самыми крупными инвесторами фашистской Германии. Зачем им это было нужно? Там длинноватая история, которая уходит во всем известную "Великую депрессию".
Генри если и вкладывал в Гитлера, то это одна сотая всего.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment