Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#106 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 19 April 2013 - 01:41 PM

Прошу прощения, если ранее уже писали что-то в этом духе... постов много, всего не перечитаешь. но по моему мнению, главная проблема - излишняя самоуверенность и желание сорвать большой куш! именно эти факторы сподвигают новичков идти на необдуманные поступки.

Истина проста, но как не странно не смотря на то что это повторяется очень часто, но всё же многие продолжают "наступать на одни и те же грабли".

#107 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 24 April 2013 - 02:02 PM


Прошу прощения, если ранее уже писали что-то в этом духе... постов много, всего не перечитаешь. но по моему мнению, главная проблема - излишняя самоуверенность и желание сорвать большой куш! именно эти факторы сподвигают новичков идти на необдуманные поступки.

Истина проста, но как не странно не смотря на то что это повторяется очень часто, но всё же многие продолжают "наступать на одни и те же грабли".

Совершенствование - это не столько состоявшийся факт в определенный момент времени, сколько процесс. Поэтому и наступают, но, возможно, меньше и уже не так болезненно как раньше.

#108 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 24 April 2013 - 02:21 PM

Добрый день! Я думаю зависит и от отношения человека к этому процессу,у одного количество ошибок превышает количество позитива,у другого наоборот,так что я думаю у каждого свой подход к этому и соответственно результат,хотя уверен общие принципы для всех одинаковы,тут больше психология работает.С уважением.

#109 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 April 2013 - 08:25 PM

Добрый день! Я думаю зависит и от отношения человека к этому процессу,у одного количество ошибок превышает количество позитива,у другого наоборот,так что я думаю у каждого свой подход к этому и соответственно результат,хотя уверен общие принципы для всех одинаковы,тут больше психология работает.С уважением.

Многие проблемы связаны с тем что даже в ошибках многие не ищут позитив а зацыкливаются только на негативе, а ведь каждое падение это маленький урок.

#110 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 April 2013 - 08:58 PM

Очень важно учитывать внерыночные предрасположенности и предпочтения новичка. И уже исходя из этого формировать свою рыночную стратегию, тогда по крайней мере можно уменьшить риски, а значит - и не допустить психологические проблемы.

Сформированная торговая стратегия может как понижать так и повышать риски, всё зависит от того что за стратегия, не понятно почему вы утверждаете что фактически любая стратегия уменьшает риск и как следствие уменьшает нагрузку на психику, а почему вы умалчиваете о том что действуя по стратегии и не получая желаемый результат нагрузка будет больше чем торгуя без стратегии, ведь будет возникать вопрос "почему такой плохой результат ведь я все делаю по плану, по стратегии?" Этот вопрос не будет давать покоя.

#111 Евгений_1960

Евгений_1960

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 26 April 2013 - 08:42 AM

а еще одно из самых важных качеств, которые надо учесть - это самодисциплина... как не крути, а без нее на форекс пути нет!
Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений.
© Наполеон Хилл

#112 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 26 April 2013 - 08:59 AM

А без нее нигде пути нет ,как раз наверное количество успеха и вытекает из того наскольколько человек дисциплинирован,хотя вот японцы например нация считается дисциплинированной,а против землетрясений,аварий на атомной станции и всяких стихийных бедствий не застрахованы,хотя это не повод для не дисциплинированного поведения,а скорее дисциплинированное поведение помогает справляться с последствиями таких катаклизмов,но это форс мажор и сочувствую тем кто еще это переживает в начале занятия бизнесом,но я уверен,что выйдя из всего этого только мудрее становяться.С уважением.

Сообщение изменено: Сергей Олейник, 28 July 2013 - 09:44 PM.


#113 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 26 April 2013 - 09:25 AM

Новичку на форексе следует настраиваться на серьезный труд и набраться терпения, тогда психологических проблем, возможно, удастся и вовсе избежать.

#114 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1256 сообщений

Опубликовано 26 April 2013 - 11:49 AM

Новичку на форексе следует настраиваться на серьезный труд и набраться терпения, тогда психологических проблем, возможно, удастся и вовсе избежать.

Как бы они не старались но нагрузки будут и это нужно понимать, потому как без понимания этого будет очень трудно.
Люблю...Люблю...Люблю...

#115 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 27 April 2013 - 01:11 PM

Шахматист, не удастся, всегда идёт напряжение при торговле, и довольно сильное напряжение.

#116 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 07 May 2013 - 07:53 AM

В первую очередь это страх, надо время что преодолеть этот барьер. За ошибки тут писали, это не позитив, не негатив. Они будут случаться, а надо их исправлять, чтобы в следующий рз вы опять на те же грабли не наступили. Еще самое важное надо помнить что как мы думаем, как мы настроены, так это в торговле и отразится.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#117 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 14 May 2013 - 08:43 PM


Новичку на форексе следует настраиваться на серьезный труд и набраться терпения, тогда психологических проблем, возможно, удастся и вовсе избежать.

Как бы они не старались но нагрузки будут и это нужно понимать, потому как без понимания этого будет очень трудно.

Но все же нагрузки - это еще не проблемы.

#118 Евгений_1960

Евгений_1960

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 05 June 2013 - 08:03 AM

Смотря кто что подразумевает под словом "проблема"). Для кого-то и нагрузка на психику таковой считается... наверное для людей слишком эмоциональных)
Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений.
© Наполеон Хилл

#119 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 28 July 2013 - 01:35 PM

Новичку на форексе следует настраиваться на серьезный труд и набраться терпения, тогда психологических проблем, возможно, удастся и вовсе избежать.

Здравствуйте.
В поддержку Вашему посту, есть выдержка из интервью Ларри Вильямса:
"- Насколько важен психологический фактор?
Я в этом плане отличаюсь от большинства людей. На самом деле, я думаю, что он совсем не важен. Если у вас есть хорошая система, то склад ума не является проблемой, если только трейдер не рискует слишком сильно. Это всегда вселяет панику в эмоциональное состояние. Задача механического системного трейдера заключается лишь в установке ордеров. Люди, у которых есть психологические проблемы во время торговли, не имеют хорошей системы или техники. Проблема не в мозгах, проблема в том, чем вы озабочены во время торговли.
- Это интересно. 90% всех трейдеров считают, что психология очень важный фактор. Они что, все заблуждаются? Или в чем их проблема?
Что ж, вот как я это себе представляю. Так часто слышится какой-то невнятный лепет о трейдинге и в основном от тех людей, которые понятия не имеют, что они делают. Рынок помутил их разум. Если вы знаете правила игры и знаете, как все функционирует, что может свести вас с ума? Не так много. Вы теряете деньги не потому, что мама шлепала вас в детстве, вы теряете их потому, что поступаете неправильно. Правда освободит вас!"

Желаю всем благополучия и удачи.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#120 Syuarm

Syuarm

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 31 August 2013 - 02:30 PM

У многих начинающих трейдеров так и не получается добиться стабильного плюса,получаемые минуса либо превышают прибыль,либо равны,теряется смысл оставаться,так как попытки научиться правильно входить в сделки часто остаются неудачными и достижение результата требует ну очень длительного времени на обучение,создание собственной стратегии-далеко не все готовы к этому, веря в журавля именно в небе




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment