Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#271 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 10 September 2014 - 11:53 AM

Самая большая проблема которая возникала у меня это начать как то зарабатывать.Я был начитан о форексе, но тем не менее что-то держало меня, то ли страх, толи еще что-то не давало мне возможности начать новое занятие.

У меня такие же были ощущения и скорее всего от стаха и от неизвестности смогу ли я заработать или больше потеряю,чем заработаю на рынке форекс,но постепенно ,торгуя на демке и затем на реале небольшими лотами все прошло,после длительного периода теории.

#272 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 11 September 2014 - 10:49 PM


Самая большая проблема которая возникала у меня это начать как то зарабатывать.Я был начитан о форексе, но тем не менее что-то держало меня, то ли страх, толи еще что-то не давало мне возможности начать новое занятие.

У меня такие же были ощущения и скорее всего от стаха и от неизвестности смогу ли я заработать или больше потеряю,чем заработаю на рынке форекс,но постепенно ,торгуя на демке и затем на реале небольшими лотами все прошло,после длительного периода теории.

Поэтому важно запасаться терпением и трезво оценивать ситуацию. То есть, настрой должен быть в сторону всестороннего повышения своего профессионального уровня и долготерпения.

#273 Meravingen

Meravingen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 13 September 2014 - 12:44 PM

Это да. А то некоторые приходят на Форекс с настоем быстренько хапануть побольше, чтобы потом только наслаждаться жизнью. Однако не тут то было.

Все хотят красиво жить). Думаю у кого-то это получаетчя, быстро хапнуть и отдыхать.

#274 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 12 November 2014 - 06:20 AM

Наверное, все-таки главная проблема начинающих - боязнь потерять депозит.



#275 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 17 November 2014 - 06:02 PM

Лучше всего, это золотая середина (не быть жадным и гнаться за большой прибылью, но и не пасовать и медлить). Чтоб не было боязни слива депозита, учиться нужно только на тех суммах которые не боишься потерять, тогда и проблема боязни в трейдинге отпадет. Это позволит освободится от всяческих предрассудков и сконцентрировать все свое внимание на "трезвый" и объективный анализ рынка. Так же хорошо бы найти профи, который бы обучил всему и рассказал сам с чего начинал. 



#276 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 20 November 2014 - 10:58 AM

 

У каждого трейдера-новичка могут возникать различные проблемы. Одному может быть помехой страх, а другой наооборот может быть чрезмерно самоуверенным и слишком рисковать. Но при этом со временем можно справиться с этими проблемами и научится прибыльно торговать.

 

 

Можно исполняя одно условия ,строго пидерживаться одной позиции в торговле ,а проще говоря строго следовать алгаритну торговле который вы сами себе и состовляете



#277 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 23 November 2014 - 06:12 PM

 

... научится прибыльно торговать.

 

 

Это вопрос глобальный. Его решают и новички, и опытные трейдеры.



#278 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 25 November 2014 - 09:51 PM

Наверное, все-таки главная проблема начинающих - боязнь потерять депозит.


Боязнь потерять депозит это чувство присутствует у всех трейдеров и если оно отсутствует то это проблема которая рано или поздно приведёт к сливу депозита.

#279 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 November 2014 - 09:53 AM

 

Наверное, все-таки главная проблема начинающих - боязнь потерять депозит.


Боязнь потерять депозит это чувство присутствует у всех трейдеров и если оно отсутствует то это проблема которая рано или поздно приведёт к сливу депозита.

 

С чувством потери депозита очень сложно бороться. Особенно, если до этого у новичка случился слив. Тогда начинают обостряться психологические проблемы, с которыми необходимо бороться на ранней стадии.



#280 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 26 November 2014 - 11:06 AM

 

 

Наверное, все-таки главная проблема начинающих - боязнь потерять депозит.


Боязнь потерять депозит это чувство присутствует у всех трейдеров и если оно отсутствует то это проблема которая рано или поздно приведёт к сливу депозита.

 

С чувством потери депозита очень сложно бороться. Особенно, если до этого у новичка случился слив. Тогда начинают обостряться психологические проблемы, с которыми необходимо бороться на ранней стадии.

 

нужно просто до этого не допускать ,а делать это легко ,нужно в торговле бороться не за сумму прибыли ,а за качествосделок вот тогда что то можно стабелизировать



#281 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 26 November 2014 - 09:54 PM


Боязнь потерять депозит это чувство присутствует у всех трейдеров и если оно отсутствует то это проблема которая рано или поздно приведёт к сливу депозита.

 

Теоретически это так, а практически: депозит - инвестиция. И она по определению подвержена риску потери. "Боишься потерять - не инвестируй. Инвестировал - не бойся!", как говорил Чингисхан.



#282 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 27 November 2014 - 08:59 PM

Между тем боязнь инвестировать или боязнь торговать это вполне нормальный процесс, который помогает нам не потерять свои средства.

#283 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 29 November 2014 - 05:01 AM

а кто говорит, чт надо бояться? надо грамотно продумать риски и страха не будет)

Вот именно. Не надо увлекаться и перегружать депозит. Тогда и страхов не будет.



#284 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 November 2014 - 11:46 PM

 

а кто говорит, чт надо бояться? надо грамотно продумать риски и страха не будет)

Вот именно. Не надо увлекаться и перегружать депозит. Тогда и страхов не будет.

 

Но опасения всегда останутся. Какой бы не ьыл размер депозита все-равно всегда хочется его увеличить, а не слить. Очень часто при торговле начинают вмешиваться эмоции. Поэтому нужно стараться их преодолевать.



#285 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 30 November 2014 - 06:12 PM

Контроль эмоций и борьба с жадностью - это одни из составляющих успеха торговли на форексе.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment