Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#301 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2015 - 07:27

Это верно. Особенно сильно эти проблемы проявляются при переходе от торговли на демо к торговле реальными деньгами. Вот тут если начинающий трейдер сможет совладать с собой и подавить в себе эти проблемы, путь к успеху будет не за горами.



#302 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:48

Если он рискует значительной суммой НЕОБОСНОВАННО, значит это новичек. А новичкам категорически не стоит рисковать в начале своей карьеры трейдера большими суммами, вот поэтому 95% новичков и покидают форекс, слив все в миг и уходя обиженными на весь мир, кроме себя.



#303 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 05:55

 

Это верно. Особенно сильно эти проблемы проявляются при переходе от торговли на демо к торговле реальными деньгами. Вот тут если начинающий трейдер сможет совладать с собой и подавить в себе эти проблемы, путь к успеху будет не за горами.

И не только при переходе с демо счета на реальный. Такая проблема в основном возникает в случаи, если трейдер необосновано рискует значительной суммой. Тогда при после потери денег каждый раз может возникать чувство страха.

 

Здравствуйте.

Слово "необоснованно" для рынка Форекс, на мой взгляд, вообще не применимо. Это означает, что трейдер может рисковать значительной суммой обоснованно))) Это нарушение всех канонов управления капиталом, по какой бы системе Вы бы не работали. Вся торговля на рынке Форекс, ВЕРОЯТНОСТНА, а это означает, что лишь четко и железобетонно соблюдая правила ММ, Вы имеете шанс выжить. Именно шанс, на первоначальном 1-5 лет промежутке времени. Что касается потери денег, то это издержки бизнеса, но никак не потери, странно, за последних пару лет об этом столько уже говорилось на данном форуме, люди видно прошлые посты вообще не читают, а надо бы.

Хочу добавить по поводу страха, человек всегда находится в одном из двух состояний либо страха(а их более 100 штук разных) либо любви, третьего не дано. Поэтому желаю всем находиться как можно чаще в состоянии любви, тогда все будет получаться легко и счастливо. Удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#304 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 07:11

Я считаю, что риск должен быть оправданным, тогда и торговля будет эффективнее и страх значительно ниже и психологических проблем меньше. А если бездумно торговать, не соблюдать правила ММ и надеятся только на удачу, то соответственно и результат будет скорее всего не благоприятный.

Именно так, если следовать правилам манименеджмента, иметь эффективную торговую стратегию, то вероятность успешной торговли будет значительно выше, а психологические проблемы просто не будут возникать.



#305 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 07:54

Согласна. Психологические проблемы в большинстве своем и возникают у новичков из-за отсутствия опыта  работы на рынке форекс. И когда эта проблема (отсутствие опыта)  будет решена, я думаю, что в психологическом плане человеку будет намного легче работать.



#306 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 06:09

 

 

На самом деле устойчивая психика таких пробем не имеет

В наше время таких личностей практически не встретишь уже. У всех нервная система расшатана.

 

Мне кажется, что основное это как человек воспринимает то или иное событие. Есть люди, которые умеют быть спокойными и не начинают истерик по поводу и без. А есть те, кто может придумать себе проблему на ровном месте.

 

Разнообразные реакции будут у всех начинающих трейдеров. Так как новая деятельность всегда бурно воспринимается.



#307 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 09:25

Когда берешься за что-то новое, которым никогда не занимался, всегда, я думаю, на первых этапах будет присутствовать страх перед неизведанным, нервозность, психологическое давление и т.д.  Но, когда вы освоите ту или иную деятельность, начнете в ней разбираться и становиться профессионалом своего дела - все это исчезнет без следа.



#308 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 07:29

Когда берешься за что-то новое, которым никогда не занимался, всегда, я думаю, на первых этапах будет присутствовать страх перед неизведанным, нервозность, психологическое давление и т.д.  Но, когда вы освоите ту или иную деятельность, начнете в ней разбираться и становиться профессионалом своего дела - все это исчезнет без следа.

Вы правы. Чем больше у трейдера появляется опыта и уверенности в своих силах, тем меньше у него возникает психологических проблем. А, когда человек становится профессионалом в торговле, тогда в основном таких проблем не возникает.



#309 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2015 - 07:50

 

Когда берешься за что-то новое, которым никогда не занимался, всегда, я думаю, на первых этапах будет присутствовать страх перед неизведанным, нервозность, психологическое давление и т.д.  Но, когда вы освоите ту или иную деятельность, начнете в ней разбираться и становиться профессионалом своего дела - все это исчезнет без следа.

Вы правы. Чем больше у трейдера появляется опыта и уверенности в своих силах, тем меньше у него возникает психологических проблем. А, когда человек становится профессионалом в торговле, тогда в основном таких проблем не возникает.

 

Психологические проблемы могут возникать и у профессиональных трейдеров. Но они уже знают, как избежать негативного воздействия на свою психику. А новичку всему этому необходимо еще учиться.



#310 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 07:06

Ну не знаю. У меня давно нет психологических проблем связаных с торговлей. Просто работать надо ограничивая убытки стопами.



#311 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 09:18

Ну не знаю. У меня давно нет психологических проблем связаных с торговлей. Просто работать надо ограничивая убытки стопами.

Но согласитесь, если все время нарываться на стопы, а это и есть хоть минимальные, но убытки, то психологически некоторым тяжело это пережить. Поэтому вопрос в том, чтобы стопы меньше страбатывали, а лучше чаще срабатывал тейк профит :)



#312 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 06:30

Основная проблема новичков в том что они зачастую приходят быстро денег срубить. А когда депозит попадает в минус, у новичков начинается паника,и в результате следуют глупые поступки типа мартингейла. А когда приходит осознание грозной реальности уже как правило бывает поздно.

#313 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 09:31

 

Ну не знаю. У меня давно нет психологических проблем связаных с торговлей. Просто работать надо ограничивая убытки стопами.

Но согласитесь, если все время нарываться на стопы, а это и есть хоть минимальные, но убытки, то психологически некоторым тяжело это пережить. Поэтому вопрос в том, чтобы стопы меньше страбатывали, а лучше чаще срабатывал тейк профит :)

 

Конечно, ТП лучше, но тогда у начинающих возникнет проблема другого плана, не как просадку выдержать, а как прибыль не пересидеть. И не мучатся вопросом "ну почему не закрыл, ведь хоть какая но прибыль была".



#314 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:33

 

 

Ну не знаю. У меня давно нет психологических проблем связаных с торговлей. Просто работать надо ограничивая убытки стопами.

Но согласитесь, если все время нарываться на стопы, а это и есть хоть минимальные, но убытки, то психологически некоторым тяжело это пережить. Поэтому вопрос в том, чтобы стопы меньше страбатывали, а лучше чаще срабатывал тейк профит :)

 

Конечно, ТП лучше, но тогда у начинающих возникнет проблема другого плана, не как просадку выдержать, а как прибыль не пересидеть. И не мучатся вопросом "ну почему не закрыл, ведь хоть какая но прибыль была".

 

Ну лучше пусть проблема возникает по фиксированию прибыли (большей или меньшей, но все таки прибыли), чем проблема с просадкой или с постоянной ловлей стопов :) .



#315 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:53

ага: деньги заканчиваются))

Заканчиваются у одного, но подрастает смена и сразу в крутой бизнес...






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment