Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

6-й класс. Основы психологии трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#46 VladimirFXnew

VladimirFXnew

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 04 December 2011 - 10:02 AM

Трейдинг вероятно требует дополнительной психологической подготовки, которую можно получить только на практике, адаптация как я понял довольно сложная.

Сообщение изменено: VladimirFXnew, 09 December 2011 - 08:42 AM.


#47 gytred

gytred

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Опубликовано 23 December 2011 - 09:22 PM

Страх страшен потому, что он проникает в тебя , мешает , сбивает , парализует. И ты от него отстраняешся, шарахаешся, бежишь. А ты не бойся- дай ему проникнуть в себя, потом проникни в него , разорви его изнутри, размажь его, обгадь его. Если сможешь- страх придется искать (только подумай- зачем?).

Сообщение изменено: gytred, 23 December 2011 - 09:23 PM.


#48 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 26 December 2011 - 12:18 PM

Трейдинг вероятно требует дополнительной психологической подготовки, которую можно получить только на практике, адаптация как я понял довольно сложная.



Страх потерять не дает заработать! Здесь весь ответ.

#49 zazael

zazael

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 January 2012 - 11:54 AM

Господа, вопрос такого плана - не получается одинаково относиться к деньгам на реальном счёте и к фантикам на демо. То есть, "играясь" с демо-счётом, пытаюсь всё время "объявлять мизерас дырками в двух мастях", меня "ловят" - н оне могу изменить отношения - деньги то не настоящие, чего о них жалдеть. Ну и соответственно, не получается толком натренироваться.

#50 blacksea

blacksea

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 12 January 2012 - 03:50 PM

Доброго всем дня и профитов!
Да. действительно, страх потерять не позволяет заработать. Я это чувствую на себе. Вроде входишь по сигналам, но страх при просадке в 20-30 пп заставляет дергаться и закрываться с убытком. Так было вчера на евро. Зашел по сигналу ВПР, казалось бы переведи в безубыток и позволь прибыли течь, ан нет. Мало того что закрылся всего в проловине вчерашнего движения, так ещё и пытался входить, но уже безсистемно. В итоге от честно заработаных +59 пп осталось +18 пп. Не знаю, что мне делать. Какие методики попробовать, чтоб загнать страх в глубину и не вспоминать о нём.Размещенное изображение

#51 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 12 January 2012 - 04:53 PM

Доброго всем дня и профитов!
Да. действительно, страх потерять не позволяет заработать. Я это чувствую на себе. Вроде входишь по сигналам, но страх при просадке в 20-30 пп заставляет дергаться и закрываться с убытком. Так было вчера на евро. Зашел по сигналу ВПР, казалось бы переведи в безубыток и позволь прибыли течь, ан нет. Мало того что закрылся всего в проловине вчерашнего движения, так ещё и пытался входить, но уже безсистемно. В итоге от честно заработаных +59 пп осталось +18 пп. Не знаю, что мне делать. Какие методики попробовать, чтоб загнать страх в глубину и не вспоминать о нём.Размещенное изображение


Уверенность в своих силах(позитивный опыт).

#52 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 12 January 2012 - 06:50 PM

На реале все иначе, я считаю. Хорошо, когда есть возможность начинать минилотами и с небольшим депозитом. Тогда психологически легче. Но все равно, лично у меня эмоциональная увлеченность есть - то ли азарт это то ли еще что, увлекаюсь и забываю о риск -менеджменте..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#53 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 14 January 2012 - 08:50 PM

увлекаюсь и забываю о риск -менеджменте..

Размещенное изображение Когда реал будет не микро и не мини, а лот не дробным - уверяю вас - вы перестанете об этом забывать! Будет не до "забывания"))
С другой стороны - если вы будете продолжать в том же духе и не перестанете об этом забывать, то тогда и не дорастёте таких значений и будете продолжать "увлекаться".
Такой вот замкнутый круг))
Разрываете его!
И прежде чем научиться видеть рынок, научитесь видеть самого себя! Остальное придёт с опытом!
Успехов!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#54 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 January 2012 - 09:02 PM


увлекаюсь и забываю о риск -менеджменте..

Размещенное изображение Когда реал будет не микро и не мини, а лот не дробным - уверяю вас - вы перестанете об этом забывать! Будет не до "забывания"))
С другой стороны - если вы будете продолжать в том же духе и не перестанете об этом забывать, то тогда и не дорастёте таких значений и будете продолжать "увлекаться".
Такой вот замкнутый круг))
Разрываете его!
И прежде чем научиться видеть рынок, научитесь видеть самого себя! Остальное придёт с опытом!
Успехов!

Да. Тут психологически надо отстраниться видимо, насколько это возможно. В том смысле, что - не открываться или закрываться, когда видишь движение. Я сейчас только учусь осознанно, брать профит. На микро реале и дробными лотами - самое то. А с большими деньгами - да там и уровень подготовки, опыта, навыка и пр. гораздо выше и больше надо!))
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#55 Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 15 January 2012 - 10:06 PM

изучил класс, прочел ветку... Да психология очень важна не спорю... но как новичёк я её оставлю на потом... торгую себе на демо, и не страшно не жадно ни как.... научиться бы входить и выходить, видеть рынок и ловить его! для меня главнее ТА и ФА чем психология, потому как в голове моей нифига нет ещё! как там в классе было написано? только на 3 ей или 4ой стадии трейдер начинает изучать психологию (да конечно он сожалеет что раньше на нее забил, но все же...) и наверно это правильно! это мое мнение... может я не прав?

#56 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 16 January 2012 - 08:22 PM

на демке хорошо оттачивать стратегию - это да. Новичку польза, да и действующему трейдеру думаю порой иногда надо на демку возвращаться, чтобы пересмотреть свою стратегию пр.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#57 ВиталийС

ВиталийС

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 January 2012 - 07:43 PM

Добрового времени суток! Демо-счет-это конечно хорошо для выработки стратегии и т.д. Но чтобы перебороть все психологические баръеры нужно сначало торговать (конечно если возможность) на центовых счетах.

#58 Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 19 January 2012 - 09:30 PM

Добрового времени суток! Демо-счет-это конечно хорошо для выработки стратегии и т.д. Но чтобы перебороть все психологические баръеры нужно сначало торговать (конечно если возможность) на центовых счетах.

но опять же, когда стратегия хоть как то, но выработана!

#59 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 20 January 2012 - 08:52 PM

вообще если присмотреться у каждого ДЦ котировки отличаются в терминале. .
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#60 GrandForexClub

GrandForexClub

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 29 January 2012 - 01:36 PM

немножко и толко на разных типах счетов, но меня встревожило, что отличия иногда немгого побольше, чем пару пунктов

Вам прямая дорога на фьючерсы. Там у любого брокера котировки тик в тик, т.к. всё проходит через биржу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment