Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

6-й класс. Основы психологии трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:53

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

#2 Guest_Тольятти_*

Guest_Тольятти_*
  • Гости

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 08:17

Добрового времени суток
у меня очень сложный вопрс.
Обучаюсь на вашем бесплатном форуме и бесплатном курсе уже 5 месяцев. Насколько я могу судить о своих знаниях, то понял и выучил практически все или почти все.Но как начинаю работать на демо- счете, все идет на перекосяк. Никак не могу все знания расставить по полочкам и отработать свою торговую систему.
Чтобы вы ни посоветовали, заранее благодарен. Владимир

#3 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 09:54

Обучение с ежедневной практикой и подсказками в режиме реального времени на закрытом форуме. Например, Примеры практики трейдинга на закрытом форуме Академии Если вы в силах делать такой анализ он лайн и осознанно брать профит, но не можете стабильно заработать - дело тогда в ММ или психологии.

Если не можете таким образом понимать рынок, дело в теханализе прежде всего. Научитесь осознанно брать профит. Можете в теме обсуждения ТА (соседняя ветка) привести примеры удачных и неудачных сделок

#4 Aleks@ndr

Aleks@ndr

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:10

Добрового времени суток
у меня очень сложный вопрс.
Обучаюсь на вашем бесплатном форуме и бесплатном курсе уже 5 месяцев. Насколько я могу судить о своих знаниях, то понял и выучил практически все или почти все.Но как начинаю работать на демо- счете, все идет на перекосяк. Никак не могу все знания расставить по полочкам и отработать свою торговую систему.
Чтобы вы ни посоветовали, заранее благодарен. Владимир

Здравствуйте.

Позвольте дать Вам не большой но очень полезный совет.
Многие слушатели Академии со мной согласятся.
Скорее всего у Вас не получается построить свою систему потому что Вы не совсем ещё представляете как она должна работать.

Постройте чёткий план.
Задайте себе вопрос.
Какую я прибыль хочу получить в день или за сделку.
По каким чётким критериям я войду в сделку (в рынок).
Если не вижу чёткого входа буду ли вообще торговать.
Если цена пойдёт не в мою сторону, где я зафиксирую убыток (признаю поражение) % от депозита.

Какое соотношение должно быть прибыльных, убыточных сделок.
Список можно продолжить каким лотом войду и.т.д…..
Не отступайте ни на шаг от выбранной стратегии.

Так мы устроены, сколько нам не говори, всё равно наступим на те же грабли как и все. С одной стороны, частое набивание шишек закаляет характер и заставляет неоднократно пересматривать пройденный путь. С другой, это естественный отбор, который помогает выжить только сильным и дисциплинированным.

По моему мнению трейдинг это торговля вероятностями и каждый день мы учимся сдвигать шанс в свою сторону.

Когда я вступил в Академию как и многие начал мгновенно изучать ВА и ФА а управление рисками и психологию оставил на потом. Как же я был не прав. Сейчас считаю что это предметы которые надо проходить в первом классе обучения.



В Академии очень сильные учителя и наставники которые не только помогают разобрать все тонкости трейдинга но и укажут направление решения проблем и ошибок не профитного трейдинга.

Сообщение изменено: Aleks@ndr, 05 Декабрь 2010 - 03:13 .

  растем осторожно, чтобы не спугнуть медведей. 

#5 promedol

promedol

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:33

Добрового времени суток у меня очень сложный вопрс.Обучаюсь на вашем бесплатном форуме и бесплатном курсе уже 5 месяцев. Насколько я могу судить о своих знаниях, то понял и выучил практически все или почти все.Но как начинаю работать на демо- счете, все идет на перекосяк. Никак не могу все знания расставить по полочкам и отработать свою торговую систему. Чтобы вы ни посоветовали, заранее благодарен. Владимир


После того, как усвоил часть теоретического материала, нужно выбрать те критерии на основании которых вы будете делать сделки. Затем отрабатывать их на истории с помощью какого-либо тестера (например, forex tester или другая программа). Отработав на какой-либо вылютной паре несколько лет (по истории, а в реальном времени на это уйдёт несколько месяцев) вы будете лучше видеть те ситуации, в которых вероятность получить прибыль более 50%. Поэтому обязательно результаты сделок нужно фиксировать, чтобы было какую статистику обрабатывать. С помощью программ тестеров вы будете получать важнейший практический опыт несравнимый с мутными рекомендациями, типа, "научитесь брать осознанный профит". Более того, за месяцы работы вы будете получать опыт основанный на многолетней истории разных валютных пар. Это экономит время. И деньги. Обработав статистику сделок и поняв, что результат вас не устраивает, меняйте правила и снова тестируйте. Если после этого вы упираетесь в тупик и не знаете как ещё изменить свои критерии сделок, то на основе опыта полученного на тестере, всё равно вам будет лучше понятно куда двигаться дальше. Эта практика наработанная во время тренировок крайне важна.

#6 Booshi

Booshi

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 09:44

А как быть с такой проблемой: когда меня спрашивает посторонний человек: анализирую, поясняю отвечаю правильно. А как через час к примеру надо открываться - почему-то себе не доверяю и совсем не туда открываюсь.Точно так-же и по стратегии - понимаю, что не идет мне определенная стратегия, не подходит под мой график рабочего дня, а не могу от нее отказаться, потому как доверяю человеку, что ею со мной поделился больше чем себе?

Мастерство необходимо оттачивать до автоматизма: во-первых, для того, чтобы своевременно реагировать на изменения рынка, во-вторых, для того, чтобы убедиться в функциональных возможностях выбранной вами стратегии. Затем стратегия не может меняться от графика к графику, от одного дня к другому, стратегия это совокупность технических приемов направленных на получение положительного результата. Из того, что вы высказали следует, что ваши действия носят бессистемный характер, отсутствует четкая логика, не формируется торговый план, поэтому данный момент не столько психологический, сколько образовательный.
ВРЕМЕННЫЕ ЗОНЫ ФИБОНАЧЧИ ИЛИ РАБОТА ПО МАЯКАМ
анализируем, предлагаем, критикуем

тема: http://forum.masterf...showtopic=11209
методика: http://forum.masterf...dpost&p=469198;
http://forum.masterf...ndpost&p=890830

#7 Ilmir bulam

Ilmir bulam

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 04:31

Здравствуйте! Известно, что рынок Форекс появился после отмены золотого стандарта. Прекратит ли Форекс свое существование, если снова введут этот стандарт? Даже после отмены, государства продолжают накапливать запасы благородного металла. Иногда в СМИ показывают, у какой страны его стало больше. Если этого не произойдет, то, что тогда будет? Объясните, пожалуйста, более развернуто. Я уже спрашивал об этом, но там не смогли мне ответить.

#8 Marula

Marula

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:38

... Прекратит ли Форекс свое существование, если снова введут этот стандарт? ...

На мой скромный взгляд, вся нынешняя экономическая система рухнет -со всеми биржами, банками и т.д., если совершить этот переход. И именно поэтому его и не будет.

#9 vlado

vlado

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Май 2011 - 10:55

я совсем новичек, с такой благодарностью прочитал ветку - полезно... и применять некоторые советы в любом бизнесе можно особое спасибо aleks и promedol, но у меня куча вопросов родилась, но наверно в другом разделе.

#10 Константин51

Константин51

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 03:14

Как известно-в мире успешных людей 3-5 процента, то же самое происходит и на Форексе.
Побеждает не тот, кто умнее, грамотнее, начитанее, а тот, у кого есть характер победителя, есть определённые
качества, определённый способ мышления, определённый стиль поведения и стиль жизни. Таких людей можно пересчитать по пальцам.
Думаю, что каждый из нас в своём окружении найдёт таких. Они обычно плохо учатся в школе,нарушают порядок и дисциплину, не блещут интеллектом,институты заканчивают за ,,сало,, ,участвуют в сомнительных мероприятиях, а в итоге уже обскакали нас и по карьерной лестнице, да и материально у них уже давно всё пучком.
И встаёт вопрос: как же так это получается? где же справедливость? Можно на эту тему говорить много, долго и безрезультатно.
В настоящее время интернет да и реал забиты предложениями всевозможных треннингов, вебинаров, мастер классов и прочая. прочая, прочая
по способам достижения успеха, процветания, привлечения денег, благополучия, любви и т.д. Да, человек пройдёт этот треннинг, на какой то период времени получит эффект и снова всё возвращается на круги своя. И опять начинай всё заново.Это просто изумительная кормупка для авторов и устроителеё треннингов - клиен вернётся вновь, и они это прекрасно знают. Но речь не об этом. Речь о том, в чём же причина нашего прозябающего образа жизни и где выход?
Давайте ответим на первый вопрос - в чём причина? и как она выглядит?
Как ни банально, причинами всех наших неурядиц в жизни являются НАШИ СТРАХИ, да, да, именно они. Те самые страхи, которые мы получаем в весьма
раннем возрасте и чуть позже, в дошкольный и школьный период жизни. Конечно,бывают и страхи, приобретенные во взрослой жизни, но их гораздо меньше.
Причём здесь страхи?- скажете вы, а дело всё в том , что страхи относятся к энергии СМЕРТИ,ЭНЕРГИИ РАЗРУШЕНИЯ.
Дак как же иожно стать победителем, имея огромный, прижимающий нас к земле, багаж СТРАХА? Выход есть, но чуть позже.
А теперь разберём. как же выглядят эти страхи в нашем организме и что они там творят.Дело в том, что наш организ не только физическое тело, а ещё и целый ряд тонокоматериальных тел. Думаю, что против этого уже никто возражать не будет. Дак вот, страхи-это информационноэнергетические матрицы в нашем организме, разрушаюшие наши тела, стуктуры и связи, тормозящие наше развитие как личности в плане успеха, богатства и т.д., по просту, убивающие нас. И каким же треннингом или аффирмациями изгнать эти страхи из организма, да никаким!
А что же тогда делать?( То что я напишу далее, ни в коей мере не является рекламой, просто я не знаю иного пути)
Итак, определите свои страхи, вот тут их полный список - http://ru.wikipedia....ki/Список_фобий, постарайтесь найти большее число из них, вспомните свои самые неприятные эмоции, ситуации,сценарии своего поведения, да вы и сами знаете что делать.
А теперь о том, как их убрать. Я знаю только два способа - Холотропное дыхание по Грофу и методика Л.Г.Пучко-Ликвидация глубинных причин с помощью вибрационных рядов. Оба эти метода дают стопроцентный результат, однако, в первом случае надо найти настоящего специалиста, а не шарлатана, во втором-осилить методику Л.Г.Пучко, что не так уж и просто(Книга - Л.Г.Пучко,,Многомерная медицина,,).Я на своеё опыте убедился в исключительной эффективности обоих методов.
Вот таково моё мнение по поводу ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА, СЛАВЫ, БОГАТСВА,по поводу психологии трейдинга.Пока не разберёмся со своими стахами-нам удачи не видать, как к вам пойдут деньги, если вы их боитесь?
Но есть ещё более быстрый способ как стать профессионалом Форекса - да просто стать частью команды и всё тут! Ведь известно, что в команде, в любом деле, не только на Форксе, всегда в разы легче, чем в одиночку.

Желаю всем удачи в борьбе со своими страхами!

#11 black_puma

black_puma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 03:16

Хочу сказать что те люди, которые с характером победителя не всегда успешные..нет я согласен что есть куча случаев где те кто в школе не подавал надежд пробились в вершки..но преобладающее большинство успешных и бизнесменов и ученых всетаки были одаренные..ну тоисть если у человека характер победителя то он скорее всего и умнее, грамотнее, начитанее по крайней мере в большинстве случаев...тоисть не все успешные люди неординарные личности..
И еще насчет вашей теории страхов...нельзя так взять и согласиться..единственное что абсолютно верно это то что страх действительно мешает успешной торговле..все остальное как по мне придуманно.
И эти методы "лечения" страха как по мне не лучший способ перебороть присущий при торговле страх..
Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет (Луки 12:34)

#12 VladimirFXnew

VladimirFXnew

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 03:14

Здравствуйте,

практический вопрос - Где можно посмотреть рейтинг способов психологической разгрузки трейдеров ? т.е. с учетом специфики отрасли

#13 black_puma

black_puma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 04:23

почему была удалена кафедра о психологии??..
перейти по ссылкам не получается.
ответьте пожалуйста.
Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет (Луки 12:34)

#14 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 05:50

вот ссылка на кафедру
http://forum.masterf...hp?showforum=37

#15 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 07:28

10 лет назад, когда я только начинал осваивать свою нынешнюю профессию, один человек, видя мои мучения, сказал простую фразу:"Старайся, и у тебя все получится". У меня получилось.
Теперь, опять находясь в начале долгого пути, сам себе говорю:"Старайся и все получится".
Вопрос о том, как работать на форексе,- чисто психологический. Спасибо за все советы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment