Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#46 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 07:16

Добрый день всем.Уточните,пожалуйста,время торговых сессий.Таблица,приведенная в лекции верна?Действительно ли существует расписание как там?Вопрос возник,т.к.в книге № 1 Мастер писал,что вроде как расписание это все обман...Есть ли вообще это расписание?Как разделить сессии по времени?Вобщем,помогите.

Здравствуйте.
Таблица приведенная в лекции верна. Только четко отделяйте период активности рынка от времени работы бирж. Так называемые торговые сессии - это период активности бирж данного региона, не конкретно одной, а в целом по региону. Если Вы сами зададитесь вопросом о времени работы отдельной биржи, то обнаружите, что и время работы и время перерывов на каждой не лежит в рамках одного какого-то расписания в регионе. Есть периоды, когда большинство из них активны, и наоборот, время перерывов внутри сессии.
По времени разделять сессии можно согласно расписанию из лекции. Особо ленивым в закрытой части выложен индикатор, который разными цветами показывает период работы торговых сессий, по нему легче визуально определять моменты максимальной активности рынка - когда время работы например европейской и американской сессий накладывается друг на друга.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#47 Umbrella

Umbrella

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:02

Спасибо за ответ!Я правильно поняла вот этот индикатор? MF_Sessions Times 0-002

#48 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 08:43

Спасибо за ответ!Я правильно поняла вот этот индикатор? MF_Sessions Times 0-002


Привет.
Да. Но как по мне, так это абсолютно лишнее, главное запомнить время наибольшей активности рынка в период Вашей работы и все. Ну еще естественно время выхода экономических показателей в этот же период. А сам индикатор будет только захламлять экран лишней информацией, которая будет отвлекать. Я считаю, что он абсолютно не нужен. Может на начальном этапе, но сам я его юзал минут 30 не больше.
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#49 Umbrella

Umbrella

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 09:16

ну вот и я вобщем-то тоже) Просто хочу посмотреть,попробовать побольше всего,но наверное на данном этапе мне это ни к чему,не буду забивать голову лишним.

#50 levran

levran

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 07:58

Подскажите, правильно ли я понимаю - есть шесть основных валют, а кросс-курс это отношение, в данном случае валюты которая входит в шестерку к любой другой (не входящей)?
Спасибо.

Не обязательно. Наример GBR/USD и EUR/USD - прямые котировки, а кросс-курс может быть GBR/EUR

#51 levran

levran

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 10:49

По каким критериям нужно выбирать ДЦ? Насколько я понял, то самое важное, чтобы ДЦ надёжно выплачивал доходы. Второе - размер спрэда, он должен быть минимальным. Третье - ДЦ не должен искусственно сбивать стоп-лоссы. Что ещё нужно учитывать при выборе ДЦ?

#52 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 11:24

По каким критериям нужно выбирать ДЦ? Насколько я понял, то самое важное, чтобы ДЦ надёжно выплачивал доходы. Второе - размер спрэда, он должен быть минимальным. Третье - ДЦ не должен искусственно сбивать стоп-лоссы. Что ещё нужно учитывать при выборе ДЦ?

Здравствуйте.
Вот ссылочка на целый раздел "Брокеры и Дилинговые Центры" - http://forum.masterf...hp?showforum=49
Там найдете много полезного как в конкретном выборе, так и в том на что следует внимание обратить.
От себя могу сказать, что и этих трех параметров вполне хватит Размещенное изображение , чтобы затеряться в поиске. Добавил бы к этому только одно: как даются котировки. Бывает разлет до невозможности велик 10, а то и 20 пипсов. Этот ДЦ не будет сбивать стопы, т.е. не будет резких минутных свечек на 100-200 пунктов; в среднем котировки будут повторять основное движение, но волатильность, показанная ДЦ не будет отображать действительность. А иногда и лишний пункт может изменить как счет, так и повлиять на принятие решения.
Удачи!
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#53 levran

levran

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 01:28


По каким критериям нужно выбирать ДЦ? Насколько я понял, то самое важное, чтобы ДЦ надёжно выплачивал доходы. Второе - размер спрэда, он должен быть минимальным. Третье - ДЦ не должен искусственно сбивать стоп-лоссы. Что ещё нужно учитывать при выборе ДЦ?

Здравствуйте.
Вот ссылочка на целый раздел "Брокеры и Дилинговые Центры" - http://forum.masterf...hp?showforum=49
Там найдете много полезного как в конкретном выборе, так и в том на что следует внимание обратить.
От себя могу сказать, что и этих трех параметров вполне хватит Размещенное изображение , чтобы затеряться в поиске. Добавил бы к этому только одно: как даются котировки. Бывает разлет до невозможности велик 10, а то и 20 пипсов. Этот ДЦ не будет сбивать стопы, т.е. не будет резких минутных свечек на 100-200 пунктов; в среднем котировки будут повторять основное движение, но волатильность, показанная ДЦ не будет отображать действительность. А иногда и лишний пункт может изменить как счет, так и повлиять на принятие решения.
Удачи!

Спасибо. Есть ещё одна заноза - проскальзывание. Насколько оно большое на Форексе и нужно ли это учитывать?

#54 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 08:07



По каким критериям нужно выбирать ДЦ? Насколько я понял, то самое важное, чтобы ДЦ надёжно выплачивал доходы. Второе - размер спрэда, он должен быть минимальным. Третье - ДЦ не должен искусственно сбивать стоп-лоссы. Что ещё нужно учитывать при выборе ДЦ?

Здравствуйте.
Вот ссылочка на целый раздел "Брокеры и Дилинговые Центры" - http://forum.masterf...hp?showforum=49
Там найдете много полезного как в конкретном выборе, так и в том на что следует внимание обратить.
От себя могу сказать, что и этих трех параметров вполне хватит Размещенное изображение , чтобы затеряться в поиске. Добавил бы к этому только одно: как даются котировки. Бывает разлет до невозможности велик 10, а то и 20 пипсов. Этот ДЦ не будет сбивать стопы, т.е. не будет резких минутных свечек на 100-200 пунктов; в среднем котировки будут повторять основное движение, но волатильность, показанная ДЦ не будет отображать действительность. А иногда и лишний пункт может изменить как счет, так и повлиять на принятие решения.
Удачи!

Спасибо. Есть ещё одна заноза - проскальзывание. Насколько оно большое на Форексе и нужно ли это учитывать?

на форексе как такового проскальзывания не может быть...если даже так то это реквоты скорее всего)

#55 levran

levran

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 06:24




По каким критериям нужно выбирать ДЦ? Насколько я понял, то самое важное, чтобы ДЦ надёжно выплачивал доходы. Второе - размер спрэда, он должен быть минимальным. Третье - ДЦ не должен искусственно сбивать стоп-лоссы. Что ещё нужно учитывать при выборе ДЦ?

Здравствуйте.
Вот ссылочка на целый раздел "Брокеры и Дилинговые Центры" - http://forum.masterf...hp?showforum=49
Там найдете много полезного как в конкретном выборе, так и в том на что следует внимание обратить.
От себя могу сказать, что и этих трех параметров вполне хватит Размещенное изображение , чтобы затеряться в поиске. Добавил бы к этому только одно: как даются котировки. Бывает разлет до невозможности велик 10, а то и 20 пипсов. Этот ДЦ не будет сбивать стопы, т.е. не будет резких минутных свечек на 100-200 пунктов; в среднем котировки будут повторять основное движение, но волатильность, показанная ДЦ не будет отображать действительность. А иногда и лишний пункт может изменить как счет, так и повлиять на принятие решения.
Удачи!

Спасибо. Есть ещё одна заноза - проскальзывание. Насколько оно большое на Форексе и нужно ли это учитывать?

на форексе как такового проскальзывания не может быть...если даже так то это реквоты скорее всего)

Реквот - это изменение цены во время заказа? Я правильно понял?

#56 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 06:34




Реквот - это изменение цены во время заказа? Я правильно понял?

типа того.На бирже проскальзывание когда на твой приказ нет другой стороны сделки и специалист двигает цену до ближайшего ордера где он может исполнить твой заказ.
Реквот бывает или когда инет слабый и пока до дилинга приказ доходит то цена меняется или или менеджер ДЦ специально тянеят с открытием чтобы открыть тебя по худшее цене или не открыть вообще)

#57 Velemir

Velemir

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 05:58

Переход на зимнее летнее время отменили в России, а в мт4 остался перевод GMT+1(зимнее) и GMT+2(летнее). Что то я запутался.
То есть все как прежде.
Азия с 00-00 по 9-00(GMT) в мт4 Азия с 01-00 по 10-00(GMT)
Европа с 6-00 по 15-00(GMT) в мт4 Европа с 7-00 по 16-00(GMT)
США с 12-00 по 21-00(GMT) в мт4 США с 13-00 по 22-00(GMT)

#58 vyacheslav1

vyacheslav1

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:46

Здравствуйте на этом форуме есть сообщение о разнице обучения бесплатно и платно с 1го по 11ый классы а также есть ответ на него но я почему то не вижу раздници может я что то не так делаю или не там смотрю помогите пожалуйста разобраться

С уважением Вячеслав.

Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029


#59 valeksinus

valeksinus

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 05:25

Уважаемые руководители , скажите, пожалуйста, где найти группу и классного руководителя, мой номер 20130201, мой ник valeksinus он активирован, все книги я получил. Жду ответа С уважением Валерий

#60 Стрелец46

Стрелец46

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:59

Здравствуйте, я новичок в этом бизнесе и на форуме. Скажите, то что выложено на форуме - 1й класс, 2й класс и т.д. - это и есть школа начинающего трейдера? И ещё: задавать вопросы я должен какому то конкретному участнику форума ?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment