Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#31 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:46

А какой налог надо платить государству если профит получен с положительным свопом (в ДЦ) или своп не влияет на налог.

Здравствуйте.
Налог платится с прибыли, которая в данном случае включает в себе своп, так что налог платится со всей суммы.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#32 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 12:16

Правильно ли я понимаю, что введение маржинальной торговли привело к созданию еще одного валютного рынка для мелких инвесторов, параллельного Forex? Т.е. "пассивные участники валютного рынка Forex", используя графики изменения котировок, которые образовались и образуются в результате действий активных участников рынка, пытаются отобрать друг у друга профит?
Если средства с "активного рынка Forex" не перетекают на "пассивный рынок Forex", то на "пассивном рынке" будет выигрывать тот, кто лучше понимает законы "активного рынка"?

Безусловно , люди, занимающие пассивную позицию, действуют опосредованно, т.е. реагируют с некоторым опозданием на процессы на денежном рынке. Они не пытаются отобрать друг у друга профит. Они пытаются "выжить". Т.е. сохранить свой капитал. Это не их специализация, они профессионалы в других сферах, они просто реагируют на те или иные события. Нельзя говорить о пассивном и активном рынке. Существует рынок Форекс, существуют другие рынки, у каждого свои режимы и условия работы. Они связаны между собой, но нет однозначной прямой зависимости. Зависимость, конечно, существует, но Ваш тезис "введение маржинальной торговли привело к созданию еще одного валютного рынка для мелких инвесторов, параллельного Forex" неверен. Я бы сказал, что исторически Форекс образовался для ускорения и формализации процессов, связанных с крупным капиталлом. С начала ведь денежный рынок уже существовал, а Форекс еще нет.
2) Денежные средства находятся в постоянном движении. Нельзя утверждать, что реальный сектор экономики умрет без инвестирования, посто развитие будет медленнее. Исторически форекс только накапливает обороты.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#33 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 01:29


А какой налог надо платить государству если профит получен с положительным свопом (в ДЦ) или своп не влияет на налог.

Здравствуйте.
Налог платится с прибыли, которая в данном случае включает в себе своп, так что налог платится со всей суммы.

На сколько я знаю, то ДЦ находятся в зоне офшора и налоги не нужно платить, если ты на форексе, только добровольно. Или я не прав?

#34 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 01:57

Цитата: "В их функцию (речь о центробанках) входит управление государственными валютными резервами и обеспечение стабильности обменного курса. Для реализации этих задач могут проводиться как прямые валютные интервенции, так и косвенное влияние - через регулирование уровня ставки рефинансирования, нормативы резервирования и т.п."
Не совсем понятна связь между изменением ставки рефинансирования и стабильностью обменного курса.
В настоящее время ЦБ Беларуси увеличивает процентную ставку рефинансирования.
Это ведет к увеличению ставок банков по депозитам. Население несет свободные средства в банки с целью сохранения сбережений в условиях инфляции. Нацбанк аккумулирует эти средства и использует для решения определенных задач. В связи со всем этим получаем ситуацию снижения покупательской способности населения, что ведет, в свою очередь, к затоваренности рынка - предложение превышает спрос. Казалось бы цены в такой ситуации должны снижаться и рубль должен увеличивать свою покупательскую способность и усиливаться по отношению к доллару.
Почему же в Беларуси этого не происходит? Инфляция галопирует, обменный курс доллара растет.
Нацбанк Беларуси опять поднимает ставку рефинансирования и опять ничего не происходит. Обменный курс все равно растет.
Объясните, пожалуйста, как изменение ставки рефинансирования влияет на стабильность обменного курса?

Во 2 классе вкратце описан механизм влияния размера учетной ставки на финансовый климат в стране для всех участников рынка. В целом во всем должна быть золотая середина, большая ставка - плохо, низкая - тоже.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#35 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 02:00

На сколько я знаю, то ДЦ находятся в зоне офшора и налоги не нужно платить, если ты на форексе, только добровольно. Или я не прав?

Конечно, лучше задать этот вопрос профессиональному юристу.
На сколько я знаю (проживаю в Украине и говорю об украинском законодательстве), если Вы получаете доход в размере превышающем определенную сумму, то Вы обязаны его декларировать, а значит и платить с него налоги.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#36 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 02:09


На сколько я знаю, то ДЦ находятся в зоне офшора и налоги не нужно платить, если ты на форексе, только добровольно. Или я не прав?

Конечно, лучше задать этот вопрос профессиональному юристу.
На сколько я знаю (проживаю в Украине и говорю об украинском законодательстве), если Вы получаете доход в размере превышающем определенную сумму, то Вы обязаны его декларировать, а значит и платить с него налоги.

Оставив в стороне моральный и юридический аспекты этого вопроса могу сказать, что не все ДЦ безразлично относятся к соблюдению своими клиентами законов. Некоторые являются налоговыми агентами и сами платят полагающийся с полученной и выведенной со счета клиентом прибыли по окончанию налогового периода (года) со средств имеющихся на счету у клиента. Если, конечно, они там есть))

#37 green tea

green tea

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 06:56

Здравствуйте! Хотелось спросить чем отличается обучение с нуля в закрытом форуме? ведь и там и там первоначально идут классы с 1-ого по 11-ый...а эти классы есть и в бесплатной части форума...

Сообщение изменено: green tea, 22 Сентябрь 2011 - 07:00 .


#38 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 07:20

Здравствуйте! Хотелось спросить чем отличается обучение с нуля в закрытом форуме? ведь и там и там первоначально идут классы с 1-ого по 11-ый...а эти классы есть и в бесплатной части форума...

Там нет Школы, приходя в Академию Вы начинаете изучать новый подход к техническом и волновому анализам, а также тактику принятия торговых решений ТС МФ

#39 sleepingjo

sleepingjo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 11:44

Из первого урока понял гораздо больше чем из других курсов и видео уроков от разных там умисов и форексклабов. Очень монитивирующий информация.

#40 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 08:11

EUR/GBPEUR/GBPEUR/GBP

Здравствуйте!
При прочтении темы урока, касающейся расчета стоимости одного пункта валюты, появились вопросы в отношении отнесения той или иной валютной пары к прямой или обратной котировке.
В уроке сказано, что "расчет стоимости одного пункта по обратным котировкам осуществляется на момент закрытия позиции". В качестве примеров прямых котировок приведены EUR/USD,GBP/USD,AUD/USD, обратных - USD/CAD, USD/CHF, USD/JPY.
Насколько мне известно, прямой котировкой является валютная котировка, где американский доллар - базовая валюта, в обратной же котировке американский доллар является котируемой валютой.
Следовательно, расчет стоимости одного пункта осуществляется на момент закрытия позиции по прямым котировкам, а не обратным?
И еще вопрос в отношении кросс-курса EUR/GBP: в литературе по форексу сказано, что данная валютная пара является кросс-курсом, котируемым напрямую, а не расчетным путем.
Помогите разобраться.
Спасибо.

Здравствуйте.
Нигде не встречал информации об исключении в расчете кроса EUR/GBP, он ничем не отличается от какого-либо другого, и рассчитывается как и все кросы.
По поводу прямых и обратных котировок исправим.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#41 ZeuseZ

ZeuseZ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 02:37

Здраствуйте)
Я хотел предложить администаторам вклеить в эту тему материал из введения в школу, которая была только на закрытом форуме.
Там был ценный, как по мне, материал для новичков.
Например: расчет стоимости пункта, пояснение терминов типа equity и т.д.,
Прошу ответить на мое предложение)

Большое спасибо за предложение, сделаем в ближайшее время



Очень ждём =)
Спасибо

Сообщение изменено: ZeuseZ, 20 Октябрь 2011 - 02:37 .


#42 alex_bankir

alex_bankir

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 02:25

1) Можно ли на примере показать как расчитывается кросс-курс USD/RUR? Является ли это прямой котировкой?
2) Можно ли использовать Forex как обменник? К примеру мне нужно 10 тыс CAD. Я купил их по выгодному курсу. Могу ли я вывести денежные средства в CAD ?

Спасибо!

#43 xag197911

xag197911

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 05:56


А какой налог надо платить государству если профит получен с положительным свопом (в ДЦ) или своп не влияет на налог.

Здравствуйте.
Налог платится с прибыли, которая в данном случае включает в себе своп, так что налог платится со всей суммы.


А каков размер этого налога?

#44 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 05:44

А каков размер этого налога?


Здравствуйте.
Эти вопросы лучше задавать в закрытой части форума, нашим юристам, потому что они более осведомлены в области налогообложения. Да и ветка не совсем по данному вопросу. Могу лишь предположить следующее. Опять же буду говорить на примере Украины, потому как живу в ней. При получении дополнительного дохода более определенной суммы (точно ее не знаю) в Украине каждый законопослушный Размещенное изображение гражданин обязан ее задекларировать в налоговой и заплатить с прибыли подоходный налог. Влияет ли на сумму налога вид деятельности, с помощью какой получена прибыль, или сумма прибыли, не знаю. Размещенное изображение Поэтому и говорю, что такие вопросы нужно задавать более компетентным людям.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#45 Umbrella

Umbrella

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 10:22

Добрый день всем.Уточните,пожалуйста,время торговых сессий.Таблица,приведенная в лекции верна?Действительно ли существует расписание как там?Вопрос возник,т.к.в книге № 1 Мастер писал,что вроде как расписание это все обман...Есть ли вообще это расписание?Как разделить сессии по времени?Вобщем,помогите.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment