Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#16 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 06:00

Уважаемые коллеги, у меня несколько вопросов по составу участников рынка FX.
1) Дилинговые центры входят в группу "Частные лица", судя по материалам 1 класса?
2) Если предположить что ДЦ уже станет не рентабельно зарабатывать на "лохах" с кем тогда будет выгоднее работать мелким инвесторам (населению)?

1. Нет, дилинговые центры не входят в группу "часные лица"
2. а)неопытные ("лохи") всегда будут.
б) Не все Д.Ц мошенники.
в) В процессе профессионального роста перейдете работать с солидными компаниями (банками).
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#17 WiseCat

WiseCat

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 04:34

У меня вот такой простенький вопрос. В наших терминалах почти каждую секунду меняютса котировки на 1 пункт, и у ВСЕХ один и тот же курс ведь так? Вопрос: кто меняет их? Кто то сидит возле так сказать "главного компьютера" и каждую секунду тыкает мышкой и передаёт нам эту информацию? Или как вообше это происходит?

#18 Verdict

Verdict

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 12 Март 2011 - 08:17

У меня вот такой простенький вопрос. В наших терминалах почти каждую секунду меняютса котировки на 1 пункт, и у ВСЕХ один и тот же курс ведь так? Вопрос: кто меняет их? Кто то сидит возле так сказать "главного компьютера" и каждую секунду тыкает мышкой и передаёт нам эту информацию? Или как вообше это происходит?

можно посмотреть книгу1 там подробно описано это http://masterforex-v.org/_001_003.htm

Сообщение изменено: Verdict, 12 Март 2011 - 08:17 .


#19 Колпак

Колпак

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 08:03

Ниже приведена цитата из книги уважаемого Вячеслава Васильевича "Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Билл Вильямс, Александр Элдер, Эрик Найман и др. не рассказали о Форексе / Forex трейдерам)" в редакции 2005 года.
ЦИТАТА ГЛАВА 7 Очередная ложь курсов по форексу:
время работы мировых финансовых рынков
и последствия этого обмана для трейдеров.

Время работы мировых финансовых рынков стала такой аксиомой для трейдеров, которую многочисленные курсы пытаются вдолбить как прописную истину, не требующую доказательств.
Я когда первый раз увидел эту таблицу времени работы по форексу, поразился: и почему мировой финансовый рынок так привязан к московскому и киевскому времени. Ровно в полночь на понедельник начало, ровно в полночь с пятницы на субботу окончание. А сомнение в чем то поражает желание разобраться. А начав разбираться, понимаешь, что вопросов возникает все больше и больше.
Биржа начинается в 9.00 по Москве. Это в 6 утра по Лондону? У них в 6 утра открываются банки? Тем более где вы видели, чтобы начало работы и начало активной деятельности совпадали по времени? Чтобы сонные брокеры, придя на работу, включив компьютеры, сразу начали двигать валюту, не проанализировав ситуацию, не переговорив друг с другом, не согласовав стратегию и тактику и т.д. Значит, по этой логике, банки в Великобритании открываются еще раньше.
Учитывая подготовительную работу, которую брокеры должны провести перед тем как начать работу, а тем более валюту "двинут" вверх или вниз, значит к реальной работе они приступают еще раньше?
Что в 4 - 4.30 утра по местному времени? Улавливаете абсурд? А где адрес, по которому в Лондоне, в 6.00 по Гринвичу собрались вместе все английские брокеры?
Адрес тоже неизвестен. Точнее его просто нет. И не собирались брокеры вместе. Поэтому адрес европейской биржи вы не найдете. Ни в Лондоне, ни в Франфурте. Как и до этого ни в Токио, ни в Гонконге, ни в Сингапуре. Как и после этого ни в Нью-Йорке ни в Чикаго. Ни в одном из перечисленных городов никакие брокеры и не собирались встречаться, поэтому и адресов с телефонами мест так называемых европейских, американских и пр. бирж вы нигде не найдете. Ах, незадача. А учеников трейдеров, наверное, на тех курсах строгие преподаватели строго настрого предупредили, чтобы название бирж, место и время торгов знать назубок. Дальше в лес еще больше дров.
Время торгов с 6.00, тогда как верить Телетрейду, Форекс клубу и Форекс лтд, что объем европейской биржи самый большой если в это время банки, пенсионные, инвестиционные и прочие фонды, корпорации, страховые кампании к работе, согласно английского законодательства по труду, еще не приступили. Тогда зачем нас обманывает уважаемые Телетрейд, Форекс - лтд, Форекс клуб и др? Если покапать в этом направлении дальше, представляете как можно высмеять уважаемые дилинговые центры, которые я выше назвал? А такая маленькая ложь вызывает такие большие подозрения, особенно у финансовых учреждений, которые сначала собирают у трейдеров деньги, которые они собираются выводить на мировой финансовый рынок, указав время в которое английские брокеры, как впрочем и американские, немецкие, сингапурские и др., работать просто не могут, да еще выяснив, что уважаемые английские брокеры вообще нигде в Лондоне вместе не собираются. Сразу на ум приходят очень некрасивые выражения и ассоциации с недавними событиями и обманами, правда других финансовых учереждений. Которые в свое время тоже красиво и умело всем все рассказывали.
Убеждали. Собирали деньги.
У вас тоже они появились? Здесь я не собираюсь добивать десятками дополнительных аргументов Телетрейд или Форекс лтд, скажу лишь, что эта ложь их по любому не красит. В гл. 5 я подробно остановился на вопросе еще чему учит на курсах по форексу подобные кампании, взяв с учеников оплату от 200 до 1000 долларов и почему большинство трейдеров проигрывается после этого. В гл. 2. вы прочтете кто двигает валюту вверх-вниз. В рассылке, которую высылаю, я подробно останавливаюсь на деталях, характеристиках и особенностях тех, кто дает котировки трейдерам. А зная КТО дает, можно понять КАК эти котировки даются.
Где посмотреть котировки по форексу в субботу и воскресенье в режиме онлайн. Или вы поверили Телетрейду, Форекс клубу и некоторым др., что обмен валюты прекращается ровно в полночь на субботу и именно по московскому времени? А у Форекса лтд с Украины тоже самое в полночь, но только по украинскому времени. Я бы мог здесь привести название дилинговых центров, у которых тоже самое происходит в полночь, но только по тбилисскому, ташкенскому и прочему времени. И мне показалось, что это лишнее. Большинство читателей уже поняло связь времени и месторасположения некоторых дилеров. КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Может кто-нибудь из модераторов объяснит, почему в теоретической части первого класса имеет место быть пресловутая таблица с расписанием биржевых сессий, да ещё и с рекомендациями как по ней работать?

#20 Woleant

Woleant

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 12:40

Здравствуйте! Учавствовал в одной онлайн конференции по Forex. На вопрос: Какое кредитное плечо использую при торговле? ответил - 1/100. На что получил ответ, что я рисковый малый. Объясните пожалуйста, в чем заключается риск.

#21 Enzor

Enzor

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:58

Всем привет ! Хочу по благодарить за этот проэкт как создателя так и весь ректорат за огромную работу с вашей стороны.
Всем новичкам ! - Информация в бесплатной школе дана для ознакомления , не стоит сразу ломать себе голову как применить волновой или фрактальный анализ , то есть ознакомились с школой и если это ваше дальше в путь !!!
Не надейтесь бесплатно рыбку съесть , за всё надо платить , тем более что цены умеренные всем по карману ! Успехов.

Сила желания

Молодой человек пришёл однажды к мудрецу и спросил: «Господин, что я должен делать, чтобы обрести мудрость?» Мудрец не удостоил его ответом. Повторив несколько раз свой вопрос с аналогичным результатом, юноша наконец ушёл, чтобы вернуться на следующий день всё с тем же вопросом. Снова не получил он ответа и вернулся на третий день, опять повторяя: «Господин, что я должен делать, чтобы стать мудрецом?» Мудрец повернулся и направился к близлежащей реке. Он вошёл в воду, кивком пригласив юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял молодого человека за плечи и держал его под водой, невзирая на попытки юноши освободиться. Когда же тот освободился и его дыхание выровнялось, мудрец спросил его: «Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?» Юноша ответил без колебаний: «Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!» — «А не предпочел бы ты этому богатство, удовольствия, власть и любовь, сын мой? Не думал ли ты об этих вещах?» — допытывался мудрец. «Нет, господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе», — последовал немедленный ответ. «Тогда, — сказал мудрец, — чтобы стать мудрым, ты должен желать мудрости с такой силой, с какой ты только что жаждал воздуха. Ты должен бороться за неё вплоть до исключения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой страстью, сын мой, ты обязательно станешь мудрым».

#22 Pavlitsiano

Pavlitsiano

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 06:42

"Таким образом, при маржинальной торговле поставка валют заменяется обязательством закрыть позицию обратной сделкой"
это как??

#23 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 04:33

"Таким образом, при маржинальной торговле поставка валют заменяется обязательством закрыть позицию обратной сделкой"
это как??


Объясню на примере фьючерса золота. Скажем, Вы предполагаете, что цена на золото будет падать и решаете продать один лот по текущей цене, пусть будет, $100. Реально у Вас никакого золота может и не быть, но совершая сделку, Вы как бы принимаете на себя обязательства поставить покупателю золото именно по этой цене. То есть, тоеретически, вы должны это самое золото к определенному сроку где-то купить, намыть, сэкономить или, в конце концов, поймать лепрекона. Вместо этого, в определенный момент, когда вы решаете, что цена на золото достаточно опустилась, Вы закрываете эту сделку покупкой такого же количества, то есть, одного лота, по актуальной уже на текущий момент цене, пусть она будет $95. Разница в цене - 5 долларов, за вычетом комиссии брокера и будет вашей маржой - прибылью. Возможен вариант, что Вы не угадали движение цены, и она выросла. Тогда Вам для ограничения убытков приходится принять решение о закрытии сделки по более высокой цене, скажем, по $103. В этом случае, вы получаете убыток, равный $3+комиссия брокера. Точно так же обстоит дело и с валютой.

#24 seryh

seryh

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 12:54

Я ЗНАЮ В МЕТА ТРЕДЕР ТАИМ ФРЕМЫ : М1.М5. М30. Н1.Н4 и т. д. а ЧТО ЗНЧИТ например М2/3.М40.Н2/3.W2/3? ПОШУ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ПРЧЕСТЬ? SERYH

#25 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 04:55

Я ЗНАЮ В МЕТА ТРЕДЕР ТАИМ ФРЕМЫ : М1.М5. М30. Н1.Н4 и т. д. а ЧТО ЗНЧИТ например М2/3.М40.Н2/3.W2/3? ПОШУ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ПРЧЕСТЬ? SERYH

В торговой системе Мастерфорекс имеются четкие критерии определения волнового уровня.
Поэтому, если волновой уровень выше, чем М1, но ниже чем М5, такой уровень называется М2.
Более точно установить волновой уровень движения можно использую скрипты нестандартных ТФ в МТ4 или посмотреть в МТ5 где более широкий набор ТФ

#26 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 08:33

Цитата: "В их функцию (речь о центробанках) входит управление государственными валютными резервами и обеспечение стабильности обменного курса. Для реализации этих задач могут проводиться как прямые валютные интервенции, так и косвенное влияние - через регулирование уровня ставки рефинансирования, нормативы резервирования и т.п."
Не совсем понятна связь между изменением ставки рефинансирования и стабильностью обменного курса.
В настоящее время ЦБ Беларуси увеличивает процентную ставку рефинансирования.
Это ведет к увеличению ставок банков по депозитам. Население несет свободные средства в банки с целью сохранения сбережений в условиях инфляции. Нацбанк аккумулирует эти средства и использует для решения определенных задач. В связи со всем этим получаем ситуацию снижения покупательской способности населения, что ведет, в свою очередь, к затоваренности рынка - предложение превышает спрос. Казалось бы цены в такой ситуации должны снижаться и рубль должен увеличивать свою покупательскую способность и усиливаться по отношению к доллару.
Почему же в Беларуси этого не происходит? Инфляция галопирует, обменный курс доллара растет.
Нацбанк Беларуси опять поднимает ставку рефинансирования и опять ничего не происходит. Обменный курс все равно растет.
Объясните, пожалуйста, как изменение ставки рефинансирования влияет на стабильность обменного курса?

#27 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 09:21

Правильно ли я понимаю, что введение маржинальной торговли привело к созданию еще одного валютного рынка для мелких инвесторов, параллельного Forex? Т.е. "пассивные участники валютного рынка Forex", используя графики изменения котировок, которые образовались и образуются в результате действий активных участников рынка, пытаются отобрать друг у друга профит?
Если средства с "активного рынка Forex" не перетекают на "пассивный рынок Forex", то на "пассивном рынке" будет выигрывать тот, кто лучше понимает законы "активного рынка"?

#28 ytacuf2011

ytacuf2011

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 08:43

А какой налог надо платить государству если профит получен с положительным свопом (в ДЦ) или своп не влияет на налог.



#29 black_puma

black_puma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 04:11

Здраствуйте)
Я хотел предложить администаторам вклеить в эту тему материал из введения в школу, которая была только на закрытом форуме.
Там был ценный, как по мне, материал для новичков.
Например: расчет стоимости пункта, пояснение терминов типа equity и т.д.,
Прошу ответить на мое предложение)
Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет (Луки 12:34)

#30 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 05:52

Большое спасибо за предложение, сделаем в ближайшее время




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment